В ответ на: очем вообще разговор...Недавно тестировал ситроены в предгорьях пиринеев:улыб:дык пешеходные переходы все в городах в зоне "30", т.е. когда меедленно крадешься.
Вставлю свои пять копеек. Отдыхал в Испании. У них не рисуют зебру там где больше одной полосы в одну сторону. Зебры присутствуют только в жилых кварталах где ограничение 30-40. И никому в голову не приходит рисовать зебру там где скорость потока 60-80 км/ч, а уж тем более никаких зебр на магистралях и междугородних трассах.
Поэтому дело тут не только в русском менталитете, а еще и в организации движения.
"Там" вообще приятно соблядать правила, полностью ездить по правилам. И дело тут не только в штрафах и более жестких санкциях со стороны дорожной полиции. Знаки не ставятся просто так, ограничения адекватные. Если на трассе ограничение 120-140, так зачем еще быстрее?