Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штрафстоянка

  • Вчера поймали без документов на а/м. Забрали права, доставили в отделение, написал объяснительную, приехал в конце концов на ту самую стоянку. А там и говорят - первые трое суток - по 320, и еще привези ка нам отметку о том, что нет задолженностей по ГЁБДД, или добавь 100. Машину я забрал, но что-то с этим делать надо.

  • Делать? Да очень просто! Не езди без документов! И пьяным... Тогда и проблем со штрафстоянкой меньше будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что делать то? Россия...

  • во-во, Россия, полно балбесов, которые документы с собой не возят

  • В нормальных странах можно и без документов.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Например?

  • Никара-гуа.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А сам то там был, чтобы говорить?

  • А если серьёзно, то в штатах, хоть голый, пьяный, главное бутылку из окна копам не показывать, ну ещё наверно задом по х-вею ездить нельзя.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Что то ты гонишь...

  • Весь прикол в том, что там, в отличии от тут, нарушить гораздо сложнее, ограничения скорости там не такие дибильные. У нас едешь с запасом, а по знакам - уже превышаешь. Там дороги, ну просто очень дуракоустойчивые. Могу точно сказать, что для того что бы на хайвее "очко взыграло" превышать не надо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У нас пьяный едешь - прячешься, думаешь "как бы не остановили", а там, бухущему кенту очень сложно придумать, как тут нарушить-то чтоб копы остановили.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну-уу, зачем же так обощать - про Америку-то?
    Там разные фишки в разных штатах есть:-)
    Например, такая штучка в Гэмпшере как suburban patrol. Это когда перекрывают вечером крупную дорогу и всех пытающихся проехать проверяют на пьянство и наличие документов.
    А в Калифорнии если тебя поймают пьяным, то права отбирают на неопределенный срок + крупный штраф, да еще могут отправить и мусор с фривеев убирать. Кстати, там же (а может и не только там) есть закон, позволяющий полиции останавливать и проверять любое лицо внушающее подозрение. Обосновывать подозрение они не обязаны. Т.е. у них есть право тормозить тебя (пешего или за рулём) и проверять до потери пульса.

  • Забавное и поучительное (из сети):

    23 быстрых пути потерять несколько тысяч долларов.

    Мужчина из Нидерландов решил обмануть автоматическую фотокамеру, которая используется для поимки превышающих скорость, и промчался мимо нее 23 раза на своем мотоцикле, закрывая рукой регистрационный номер, предполагая, что в камере закончится пленка, но не подозревая, что камера делает 800 снимков на одну пленку и что камера сфотографировала его самого. По почте он получил 23 штрафа за превышение скорости на общую сумму 11,000 гульденов ($4,526)

  • Тебя там останавливали?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • можно и без документов. можно и без машины........
    можно и без головы.

    ну забыл я дома документы........
    а дальше что?
    права заменяют удостоверение личности.
    в любом случае, человек, выходя из дома, проверяет наличие бумажника.
    в нем таки кредитка живет.
    а без нее никуда.
    и на всякий случай туда же права запихали и карточку для получения скидок на заправке.
    ну и двадцатку, на всякий случай......
    забыл - тут же домой и поскачешь, что бы чадо не кинулось на оставленную кредитку тонну пиццы заказывать

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В чём прикол?

  • Я вообще-то живу в России, в частности в Новосибирске и такими буржуйскими штучками как кредитка не пользуюсь в связи с её малой надобностью. А чадо заказать не сможет, т.к. пароль на снятие денег еще знать надо. А то что права что-то там заменяют - попробуй докажи Российскому гиббд-шнику

  • Ходят слухи, что они опять гаишниками станут.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это наверно потому, что наслушались, как над ними извращаются

  • > права заменяют удостоверение личности.


    это вы в "кине" насмотрелись?
    перечень документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории страны и за ее пределами, установлен указами Президента РФ, нету там никаких "прав", "лев" и прочих "кредиток"

  • Ещё как есть. И денюшка иногда в качестве удостоверения используется...

  • Слышал есть такая фишка, что если сможешь в течение какого-то времени доказать, что это твоя машина, то можно и побороться. У меня была схожая ситуация, я там начал доказывать, что вот в 5 минутах езды все документы и т.п. Но мент правда не особо пытался проникнутся, но в конце концов отпустил. Хотя я тогда ехал на Запоре, наверное, это было решающим :p, иначе бы ....

  • Ну да, я ему сказал, что типа есть такое право... , а он ответил, что право это есть, но только на то, чтобы меня ЗАДЕРЖАТЬ на 3 часа, до выяснения, а потом то же самое - стоянка, квитанция. Или на месте около 50 с президентами.

  • Хрун! Леха - то в Израиле живет, а к нам заглядывает - то ностальгия его мучает. И рассказывает нам, как там, у них, дела обстоят.....так что, никакого кина, всё из жизни.

  • По моему - дурят нашего брата. А с ними тяжко спорить...

  • Я потому вопрос то и поднял, что дурят, думал может кто-то что-нибудь отсоветует

  • Вот так ответил юрист:-(
    Статья 245 КоАП устанавливает, что водители транспортных средств, не имеющие документов, предусмотренных ПДД, отстраняются от управления транспортным средством, а само транспортное средство задерживается с помещением его на специально отведенное охраняемое место до устранения причин задержания. При этом порядок задержания автотранспорта устанавливается МВД РФ, а порядок его хранения и оплаты - местными органами исполнительной власти.
    В соответствии с частью 2 ст.114 КоАП РФ водитель, управляющий автомобилем без документов, предусмотренных ПДД, несет ответственность в виде штрафа в размере 0,2-0,5 МРОТ. Сумму за охраняемую стоянку (точнее регламентирующий ее размер документ) можно уточнить или в ГИБДД, или в Департаменте потребительского рынка и услуг или в Мэрии.

    Интересно, а если ксерокопии предъявлять?
    Вообще, у меня дома они лежат (поскольку при утере всего, говорят, их наличие помогает побыстрее это все восстановить). Так можно и в бардачок кинуть.

  • Знаешь, нет - не останавливали! Я там вообще только пассажиром ездила. Мне это все друзья рассказывали, в машине кот. я и каталась. Например и такое: если дорожная полиция останавливает, и полицейский идет к твоей машине с наручниками - сиди и жди, положив руки на руль. Полицейский в целях СВОЕЙ безопасности может пристегнуть тебя наручниками, пока он будет читать твое удостоверение. А если ему только почудится, что ты пьяный, то уж точно. Кроме того, гворят, полиция во время задержания обычно все действия и поведение водителя фиксирует на видеокамеру.

    А ты в Америке ездишь исключительно голым и бухущим?

  • А у нас наоборот, чем быстрее выйдешь и к инспектору подойдешь, тем лучше у него настроение будет.

  • Не факт, совершенно. Чем раньше крупную купюрку достанешь, тем быстрее оно у него и поднимется (в смысле настроение). А вообще-то, самое клевое ездить у нас по городу с ксивами, ну хотя бы "работника военной прокуратуры". Видели бы вы лица тех гаишников, которые его видят. Полная апатия и не удовлетворенность.

  • Ехал как-то раз мой брат на машине в военном бушлате, хотя сам к военным отношения не имеет. Так когда его остановили за нарушение и он сказал что мы люди военные, с нас денег не поимеешь, так они предложили заполнить квитанцию как за пешехода с уплатой штрафа в 10 (десять) рублей. То ли им план по пешеходам дали, то ли они в ударе были.

  • Я не нудист, но совсем недавно по пивку прибивался. Бывало проснёшся к обеду, позвтракаешь, и к холодильнику бежишь, тама непочатая упаковка хейнекена, купленная ещё вчера вечером. Взяв пару бутылочек, надев шлепанцы и перекинув полотенце через плечо, шлепаешь к бассейну. За полчаса прибывания около бассейна, естественно искупавшись, и насладившись картиной загарающих девченок, в том числе и черненьких, приходишь к душевному подьёму и хорошему настроению. Ну а дальше, за руль и поехали туды сюды.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я не выхожу из машины никогда (хотя бы потому, что я - женщина, а инспектор, как правило - неслабый такой дядя ,на своем рабочем месте) и сразу после того, как мне представились, интересуюсь, за что, собственно остановлена. Езжу чрезвычайно аккуратно, по этой простой причине нарушать ПДД не получается. К тому же, я их ( ПДД) знаю. Так вот, вежливо извинившись, меня отпускают, мотивирую остановку тем, что не разглядели на лобовике талон техосмотра )) Или еще какую ерунду придумают.

  • что значит - "купленная"?
    "доставленная" - куда как органичнее:-)
    жажда - ничто,имидж - все:-))))))))))

  • Эт ты где так загорал?

  • Будь внимательней, разговор - то вроде про америку.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А мне показалось, что разговор был про штрафстоянку........?

  • *****буржуйскими штучками как кредитка не пользуюсь в связи с её малой надобностью. А чадо заказать не сможет, т.к. пароль на снятие денег еще знать надо.

    для заказа в онлайн-режиме нужен номер, срок действия, фамилия, код, который на обратной стороне нарисован. последние три цифири. и все, иди получай к дверям......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я думаю у нас в городе этим никто не занимается. В основном по телефону и за нал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: