Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем БАЙКЕРАМ Новосиба!

  • По-моему всем байкерам Новосиба, которые заходят на форум НГС, неплохо бы общаться в своих кругах (не только, я не настаиваю), но здесь можно ьыло бы многое пообсуждать: от технических вопросов до организации сборов, тусовок.
    Выскажите свое мнение по этому поводу.

  • Есть совет - продать мотоциклы и деньги отправить в больницу для детей-даунов. Выгоды: резко повышается экологическая обстановка города + дети-побратимы байкеров под Новый Год полижут сласти!

  • Я, конечно, понимаю твой юмор, но предложение я сделал вполне серьезное и жду ответов именно от байкеров (или просто владельцев мотоциклов), а не от шутников-самоучек.

  • Ага и все машины тоже на лом пустить и бегать за мамонтами с копьями.

  • Хех...
    У меня есть мотоцикл, и жил я в Новосибе, но вот проблема - уехал уже... Я ведь тоже хотел потусить с байкерами, если бы были встречи хотя бы по 5-6 человек это было бы уже классно.
    У меня мотоцикл "Урал-Соло", без люльки. Малость переделанный мной, и моими друзьми. Бегает просто загляденье. Я 140 на нем брал, чуть не кончил, извиняюсь, но это было просто супер!

  • Меня друг один прокатил под 160 на спортивном мотике и я понял не быть мне байкером. Все сопли на ружу повылазили.

  • Гык. У меня случай один был...случаев та много было, но этот припомнил. Ехал я после дождя на скорости около 100, а там поворот резкий. Мотоцикл на дугу, и по дороге метров 500 таким образом, с выносом на встречную и разворотом на 180 градусов. Адреналину было...
    А еще он у меня на сильном ухабе из под меня вылетел. Я вот таким образом на попу приземлился и седел, смотрел куда это он поехал:улыб:

  • Ну ты суперэкстремал!!!!!!!!!

  • Мне в той поездке одно понравилось, я первый раз видел в жизни что бы со встречной дороги нам уступал джип. На машине давно ездию и такого не видел.

  • Дык вроде интересно будет... Поначалу. А потом сдохнет темка. Но попробовать можно.

  • Байкерский век не долог, не сами разобьются, так собьют, а на форуме и без этого народу мало.

  • Из "Угол-Шоу":
    - Представь, еду я, на голове бандана, подо мной Харлей, за спиной мочалка...
    -Ага, я понял, в баню едем!
    - Почему в баню?
    - Так мочалка...

  • всегда мечтала иметь байк ), ужжжасно байкерам завидую.......но пока не сложилось + хрупкая девушка на мотоцикле - мне сказали что это зрелище не для слабонервных )))

  • Велосипедисты тоже называют себя байкерами, а горный велик - байком. Присоединиться к этому гордому племени для хрупкой девушки нет проблем.

  • "... в тебе сто сорок килограмм, ты мой безжалостный тиран" (С)

  • Ну тогда уж на голове должен быть тазик, а не бандана:улыб:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Мотоцикл это просто здорово! Он мне как родной был, я теперь по нему скучаю... Стоит он мирно в гараже, в Новосибирской области, мерзнет...
    Что мы с ним только не пережили...

    Этот мотоцикл у меня за сезон прошел 28 000 км. Он меня выручал, я его выручал. Так например...
    Ехавши как-то домой выпимши, а дело было у отца в деревне, мне было очень лень сходить с него и открывать ворота, малость разогнавшись я снес воротоа напрочь:улыб:
    Еду я как-то себе спокойно, а с карбюратора слетает патрубок, оттуда вырывается пламя, все загарается. Я беру кожанную куртку, начинаю его тушить, куртка сгорает, я быстрее к колнке, кое-как залил водой:улыб:А куртку жаль было. Потом пришлось менять часть проводки, латать сиденье...

    Я на нем даже занимался сексом! Когда у меня кончился под городом бензин мы решили, дабы не особо мерзнуть, что мотоцикл самое интересное место для этого:улыб:
    А как он меня от ментов спасал:улыб:Ехавши на очень большой скорости по городу я поймал себе хвост в виде ментовского уазика. А у отца в деревне есть река. Так вот там есть такое место...забор, рядом полоска земли шириной в 1м, а потом резкий обрыв в реку. Проехавши по этой полоске и чуть не свалившись я благополучно проехал:улыб:
    А как он работает...как вспомню звук холостых оборотов, сердце замирает...
    Ко мне как-то мужик на Мазде подъехал, поехали говорит наперегонки, выйграешь - 500 р. дам, проиграешь ничего не будешь должен. В городской черте я его сделал...со второй скорости, взяв на ней 60 км/ч, я переключался сразу на 4-ю. Он у меня до сотни разогнался на несколько секунд раньше чем махда эта, а у меня Урал, не самый легкий мотоцикл, это вам не Ява и не Хонда какая-нить. Но вот за городом он меня обошел н скорости около 160, больше 145 мой не пошел:улыб:
    А еще как-то поспорил, что спидометр положу...а на нем 180. Беру, ставю его на подножку, газ на полную, и на первой скорости кладу спидометр:улыб:

  • Мотоцикл это конечно штука замечательная, вот только ездить на нем при нашем климате можно месяца три в году:хммм:В позапрошлом году был на байк-фестивале. Зрелище не для слабонервных, но впечатлений до сих пор хватает.

  • А я не хочу на велике......мне мотоциклы больше нравятся!!!!

  • Жутко смотреть на них на дороге. Проносятся ничего не замечая вокруг. Задраены в латы в самую жару. Они даже девке сзади ничего сказать не могут, не говоря уж о том чтобы потрепаться между собой. Они чумазые. Сейчас с ночевками легче, можно остановиться в мотелях с душем, а раньше им приходилось ставить палатки среди дорожного мусора, рядом с камазистами. В горах или в тайге с мотоциклом далеко не заберешься.
    А на велике катишь в своё удовольствие, не завися ни от бензина, ни от гибебедешников.

  • А чем байкер от мотоциклиста отличается?

  • .......а и не надо трепаться когда ты на байке! он не для того вообще-то предназначен! есть в нем какая-то прелесть необъяснимая.........)))

  • Банданой, Харлеем и мочалкой за спиной :-)))))

  • А это дорого купить мочалку бондану и харлей? я тоже хочу, только не знаю че это... Мотоцикл в деревне на даче стоит....

  • Мочалку покупать не надо, они сами липнут, если бондана и харлей. Мочалка - это та самая прелесть, о которой пишет Нюся.

    Исправлено пользователем Mihansk (28.11.01 18:08)

  • Харлей Харлею рознь, но квартиру на его стоимость купить можно.

  • Хм нафига мне липкая мочалка? Мне чистые больше нравятся, тут с Нюсей у нас взгляды расходятся... Куплю новую и все дела, а вот с харлеем сложнее, жить будет негде... А без харлея нельзя?:) Просто с чистой, хорошей мочалкой?

  • Можно и без харлея - на велике, например.

  • пардоне-пардоне! мне то зачем мочалка? и даже мочал мне не нужен! одна бы с радостью погоняла.......эх:хммм:

  • В бандане и с мочалкой??? На велике? Не смешите мои тапочки!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да еще и зимой...Мои тапки уже ушами от смеха замахали:улыб:

  • Глупые вы все. Посмотрите, что на байкерских сайтах Москвы и Питера делается (http://www.velozona.ru/wwwboard/environment.html).
    В их форуме больше народу, чем у нас. И зима - самое время триалить, падать не больно. Да и велотуристы сейчас поедут через Байкал и непроходимые летом болота. У нас в городе тоже катаются, но мало.

  • Давай все-таки как-то терминологию определим, а? Байкеры, IMHO, это добры молодцы/молодицы на МОТОЦИКЛАХ.
    На велосипедах - давайте называть как-то по-другому.
    А по зиме падать - себе дороже, ибо под снегом/льдом может быть какая-нить херовина, делающая из падающего ШАШЛЫК. Оно надо?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Договориться то недолго. Но bike, или bicicle - это просто двухколесный. Так, что ирбитский "Урал" с коляской - это телега. Байком почему-то принято называть не все велики, а только горный велосипед (mountain bike или MTB). У меня гоночный шоссейник, это другая порода.
    Цены на современные велики сравнимы с Харлеем. От 400 до.... баков. В Н-ске можно заказать себе байк за $20 000. Рама - берилий, технологии космические. Легендарный Харлей можно взять за $14 000.
    Байкеры разбиваются не меньше, чем мотоциклисты. Но они ездят в парках, а не по шоссе, поэтому насмерть - не часто. У нас это совсем пока не принято, а в столицах байкеры обычно в спортивной одежде, защите и шлеме (ещё около $500).

    Исправлено пользователем Mihansk (02.12.01 20:47)

  • >Байкерский век не долог, не сами разобьются, так собьют, а на форуме и без этого народу мало.

    За что-то ты их не любишь?


    >Жутко смотреть на них на дороге.

    Смотри на дорогу. А то байкера собъешь и будешь писать п.1..

    >Проносятся ничего не замечая вокруг.

    На дорогу смотрят что им на тебя глазеть что ли?

    >Задраены в латы в самую жару.

    А это вот чтобы такой как ты ротозей когда собъет - живым остаться..

    >Они даже девке сзади ничего сказать не могут, не говоря уж о том чтобы потрепаться между собой.

    Когда по городу быстро едешь - не до разговоров, когда медленно - спокойно можно говорить. На дальняк есть переговорки, в шлем вставлются, уоки-токи называются.

    >Они чумазые. Сейчас с ночевками легче, можно остановиться в мотелях с душем, а раньше им приходилось ставить палатки среди дорожного мусора, рядом с камазистами. В горах или в тайге с мотоциклом далеко не заберешься.

    Мож они все же дома у себя живут, байкеры-то местные? или в крайнем случае в гараже? Или это у тебя такой знакомый бакер есть?

    >А на велике катишь в своё удовольствие, не завися ни от бензина, ни от гибебедешников.

    а на мотоцикле ты ЛЕТИШЬ.. Т.е. испытываешь ощущение полета, чего на велике вряд ли получится

  • Оччччень обстоятельно!!! И главное - ощущение полета! Вот оно, велосипедисты, вам это понять не дано!

  • Именно. Вообще из доступных есть 3 способа - на дельтаплане, на серфе (доске с парусом) и на мотоцикле.

  • >Байкерский век не долог
    Это я из жалости. Даже на свой фестиваль в Москве не все добрались. Машины часто стукаются. Подумаешь, велика беда, замазал шпаклёвкой, даже жена не узнает. Видел я однажды, как "Запорожец" чуть-чуть задел мужика на "Урале" с коляской. И, вроде скорости то не было - километров 30, не больше, а этот байкер 30 метров на голове проехал. Даже из седла не вылетел, наверное, опытный был.

    >на тебя глазеть что ли?
    >Мож они все же дома у себя живут?
    Это я про туристов на мотоциклах.

    >испытываешь ощущение полета, чего на велике вряд ли получится
    Не скажи. Скорость на велике совсем не так чувствуешь. 45 км/ч, как 145 на мотоцикле. А если за 90 летишь с горы, замерзая в 40-градусную жару, то на мотоцикле так не получится, или получится только один раз - они так быстро не ездят. У меня средняя за городом 40 км/ч, на хорошем шоссе чувствуешь себя птицей, а не мухой с самолёте.

  • Так, значит. Всем разъясняю непонятое.

    Мотоциклист - владелец/водитель мотоцикла, для которого оный является только транспортом.
    Байкер - мотоциклист, для которого мотоцикл - средство самовыражения и/или близкий друг и/или единственная любовь.

    Те, кто хочет стать байкером - не получится, им надо родиться. Можно стать мотоциклистом (бандана и мочалка здесь не обязательны) нужно только купить мотоцикл (а они слава богу от 500 рубликов сейчас).

    Жизнь байкера коротка - заблуждение. Жизнь СПОРТбайкера (и спортбайка тоже) - коротка, так как он то и несется под 200 а то и более.

    Надеюсь, разъяснил доступно.

  • Видишь, ты берешь по максимуму стоимость велика и по минимуму стоимость Харлея. Харлей есть и за $960 000.

  • А в чём разница межбу байкером и рокером? Или это только название переменилось?
    С уважением, педальный байкер.

  • Неужели 960? Какой он? Я привёл цены на байки, по которым фирмы хоть завтра привезут их в Новосибирск.

  • Определение байкера я уже приводил, а рокер - это всего-лишь рок-музыкант (иногда - рок-музыкант на мотоцикле).

  • Допустим, не "хоть завтра".
    Харлей этот я не видел, но в каталоге цена около того, да и если деньги есть, то привезут.

  • А мы тута!

  • с терминологией все очень просто. ;-)
    байкеры ездят на байках, мотоциклисты - на мотоциклах.
    так что пусть каждый выбирает себе название, как хочет :-)

  • И не надо так трагически.. (с) Тот Самый Мюнхгаузен

  • Я вдруг осознал, что не понимаю как всасывает смесь двухтактный движок.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Через соломинку....:улыб:

  • Серьёзно, не понимаю, вроде там все время в чиллиндре давление больше атмосферного.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: