Погода: 18 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Панорамные крыши

  • В связи с время от времени выпадающим градом стало интересно, а как стеклянные панорамные крыши его переносят - лучше или хуже обычных?

  • стекло очень крепкий материал. его усиливают. много зданий с гораздо большего размера стеклянными покрытиями, чем панорамная крыша.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Расфигачил градом всю машину сегодня. Панорамная крыша осталась без повреждений.
    И сразу вопрос, где и сколько стоит подлатать вмятины от града, подскажите кто сталкивался?

  • от 500р вмятина как-то делал. "Оптом" может дешевле.

  • Мне больше интересно - зачем она в принципе нужна, "панорамная крыша"? На что там в небе смотреть в движении? А насчёт "помять градом", так я ни одного стекла выбитого градом ещё не видел, а жестянок мятых - сотни раз. У самого одна из машин побита слегка.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так я ни одного стекла выбитого градом ещё не видел,
    Лобовухи, бывает, бьет, особенно сильно наклоненные.

  • В ответ на: Мне больше интересно - зачем она в принципе нужна
    Ну может как раз как защита от града :-)

  • Часть повышенного комфорта. Больше света и "объема" в салоне.
    Ну и (не)штатный аварийный выход(вылаз).
    :улыб:

  • Автостекло всяко крепче металлической площади кузова - меньше риск повреждения от прилета посторонних предметов.
    В воскресенье на объгэсе сначала пошел град на сухую - началось, как будто начали кидаться камнями. Когда увидел градины, побежал укрывать машину. Дело было на даче. Похватал с вешалки курток, на голову шапку. Набросил - мало. Стащил плед с дивана. У меня полностью панорамная крыша. Тогда не думал, что крепче. Укрывал как попало.
    Обошлось без повреждений кузова, но по руке крепко прилетело. Потом видел машины с лунками от града на капоте.

    спробитоюносветлойголовою

  • По результатам решил обзавестись
    Изоляция отражающая Isodom
    Будет защищать на даче и от раскаления машины на солнце и от мелких прилетов.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Мне больше интересно - зачем она в принципе нужна, "панорамная крыша"? На что там в небе смотреть в движении?
    значит тебе не нужна если не знаешь:улыб:
    В ответ на: А насчёт "помять градом", так я ни одного стекла выбитого градом ещё не видел, а жестянок мятых - сотни раз. У самого одна из машин побита слегка.
    на девятках очень часто стекло багажника дырявится.

  • Мне точно не нужна. Мы раз попробовали на кабриолете поездить, тоже не поняли, но теперь больше и не тянет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мне точно не нужна. Мы раз попробовали на кабриолете поездить, тоже не поняли, но теперь больше и не тянет.
    на кабриолете не пробовал, ен могу ничего сказать. на форестере был люк в полкрыши, очень нравилось. летом постоянно открывал, да и когда люк сам закрыт, шторка всегда сдвинута была. в машине светло и уютно.
    и даже когда дождь идет прикольно как капли по стеклу барабанят. но я светлые салоны люблю. есть кому наоборот черные нравтся и они даже потолок в черный затягивают. у меня ассоциации со склепом от таких салонов.

  • А например проехаться с ветерком, высунувшись из люка? Недавно в Анталье наблюдал такое. (Турки вообще глубоко имеют ввиду правила перевозки пассажиров).
    Мне досталась панорамная крыша в нагрузку к семиместному компакт-вэну. За все время как-то на Алтае отодвигал шторки пассажирам посмотреть на горы. А вообще - неуютно. Ощущение назащищенности. Еще и солнце светит в тыкву. В танке наверное лучше.
    Пару лет назад внук попросил открыть люк. После многолетнего простоя с трудом пошел. Смазал, разработал.
    С тех пор не открывал. Под шторки подсунул 4 мм теплоизоляцию для зимы. Так и езжу.
    Кстати, стеклоподъемники кроме водительского считаю лишней штукой. Шум и пыль не нужны в машине.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.07.24 16:42)

  • В ответ на: на кабриолете не пробовал, ен могу ничего сказать.
    Как-то раз взяли кабриолет напрокат на 3 дня.
    Один вечер покатались неспешно по округе. Но так как город нам был не знаком - боялись оставлять автомобиль без крыши. А когда поехали в соседний город - вовсе подняли крышу, чтобы не обгореть на солнце. Да и шумит оно прилично, когда без крыши.
    В общем игрушка это, побаловаться на один-два раза.

  • Кабриолет для тихого городка, утопающего в цветущих садах, апельсиновых рощах и с лентой дороги прижатой к берегу океана отвестными утесами.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А например проехаться с ветерком, высунувшись из люка?
    Вот и мы так же думали - Бавария, Альпы, Италия... даже звучит так, что хочется кабриолет :biggrin: В итоге без крыши разговаривать невозможно, вещи раздувает (особенно в Германии, с их отсутсвием ограничения скорости на автобанах). Кроме шума в ушах ещё и солнце печёт. Не понравилось вообще.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если есть подземная парковка - проблем вообще не должно быть.

  • В ответ на: Если есть подземная парковка - проблем вообще не должно быть.
    Наличие подземной парковки никак не поможет, если машина в момент града находится в другом месте.
    Хуже того: на подземной парковке ещё и затопить может.

  • В ответ на: Если есть подземная парковка - проблем вообще не должно быть.
    Да любой навес защитит от града, если машина стоит под ним, но это должно как-то совпасть же.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мне больше интересно - зачем она в принципе нужна, "панорамная крыша"? На что там в небе смотреть в движении?
    зимой постоянно езжу с открытой шторкой. Прикольно. солнечный свет.
    Летом - вечером на звезды смотреть хорошо)
    Сам лючок редко открываю

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: И сразу вопрос, где и сколько стоит подлатать вмятины от града, подскажите кто сталкивался?
    я на Чаплыгина 1 чинила, сделали хорошо, за день. 29 вмятин - 15 тыс. так же после града. панорама целая.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: зимой постоянно езжу с открытой шторкой. Прикольно. солнечный свет.
    Летом - вечером на звезды смотреть хорошо)
    Не сомневался, что кому-то это надо, раз оно есть ))) Я так и боковые бы окна все зашторил наглухо, зачем бы этот "свет" в салоне то, что я в нём увидеть должен? Только температура лишняя. Да и "смотреть на звёзды", это если ночевать в машине, за рулём то не посмотришь сильно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: