Погода: 18 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газпромнефть. Прямых доказательства нет, но совпадения настораживают.

  • Есть приятель,-лодочник. Занимается коммерческим извозом.
    Заправляется(ну по крайней мере заправлялся) на вышеупомянутой сети. Недели полторы назад пожаловался, что форсунки забились. Слава богу реанимировать их удалось. Посочуствовал я ему, ну типа бывает...
    Я тоже свой катер с этой сети кормлю. Расходы бензин у нас не маленькие. У него под 60 литров в день. Я езжу пореже, но тоже литров 40 расходую. В субботу(3 дня назад) мой мотор хандрить начал. 1й и 4й цилиндр. Слава богу был комплект запасных форсунок , прикупленых на всякий случай с Али по смешной цене с оригиналом(от17 000). Замена помогла вылечить хандру.
    Прямых доказательств у меня нет, но практически одновременное закакивание форсунок на 2х разных моторах наводит на мысли о качестве топлива на этой сети АЗС. Блин на измене я сейчас. В баке около 90 литров и 40 в канистрах.... Пронесёт или нет?

  • Какой тип бензина (92, 95)? Заправка одна и та же? Где такая заправка? Заправлялись в один и тот же день? Раньше были проблемы с этой заправкой?

  • Бензин 92й. Заправлялись в районе Чемского.
    Проблем раньше не было. Фильтры у обоих чистые.

  • Слить с бака, отнести в лабораторию ,на тот случай если не пронесёт!

  • ГПН на димитровском аи 95, на светофорах дергаться начала как пропуск какой то, вот вот заглохнет дрыг и опять работает, потом вовсе не завелась на след день, чек загорелся, потом завелась как ни в чем не бывало, поехала, на утро с пульта дрык пык и заглохла, хорошо не до полного лила, поехала лукойла до полного долила, вроде нормально заработала. мес назад примерно это было. хотя там не гпн бензовозы, а нафтагаз какие то, думала хорошее чего(( доказательств тоже нет, совпадение может быть.
    похоже дизель вел у меня после заправки на энергии на станционной, его праймовским ДТ потом лечила. хз в чем причина может быть.

  • Тоже добавлюсь для статистики. Последние пару месяцев стал замечать, что динамика машины стала не та что раньше. Списывал на субъективность, типа привык и хочется больше. Нечаянно заправился на другой заправке и машина поехала значительно лучше. Опять заправился на ГПН, динамика вернулась к вялой. Заправился на той же ГПН, но 95 ультра (или как он там) и динамика опять стала превосходной. То ли стали бодяжить, то ли так склоняют к своей ультре.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Опять заправился на ГПН, динамика вернулась к вялой. Заправился на той же ГПН, но 95 ультра (или как он там) и динамика опять стала превосходной.
    То ли я такой толстокожий, то ли что..
    На каких я машинах ни ездил (сейчас на honda crv 2000), каким бензином в какой дыре ни заправлялся - никогда не чувствовал, что "машина не едет" или "машина полетела".
    Вот после того, как поменял свечи, или поменял ВВ-провода, ну или ещё что подобное делали с двигателем - тут ощущения всегда были положительные: "машина поехала". А от смены бензина - нет.
    Ну да, когда вместо 95 заливал 92 - иногда было ощущение, что "чуть-чуть не то". Но это всегда было на грани с самовнушением.

  • Ну, как? Объективно. На одном бензине крутишь 3-4 тыщи, а на другом 2-2,5 а ускорение одинаковое. При том, что когда на 2м крутишь 3-4, то вообще космос и столько не надо.
    Если что, у меня вариатор. Он сильно чувствителен к отдаче мотора. Когда поставил контрактный вместо убитого тоже офигел от реально возможной динамики.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Перешел на бензин с заправки сети энергия. Заметил интересную особенность, подвесник при работе на холостых стал значительно меньше дергаться. Да и бензин у них несколько иначе пахнет.
    Кстати о птичках... Заправлялся ранее на автоматической АЗС на Аникина. Через несколько дней после написания сего поста, товарищ, решивший там заправиться наблюдал на ней скопление отсасывающей техники , при закрытой заправке. Видать не мы такие одни пострадали.

    Исправлено пользователем Technic (04.07.24 02:50)


  • То ли я такой толстокожий, то ли что..
    На каких я машинах ни ездил (сейчас на honda crv 2000), каким бензином в какой дыре ни заправлялся - никогда не чувствовал, что "машина не едет" или "машина полетела".


    Годов 9-10 назад была служебка Ситроен-Берлиного. Очень не любила говнозаправки ребрендинговой сети Беркут.
    И на развязке между Прокудским и Коченевым. Всегда старался там по минимуму заправляться.
    А вот насчет залился и не едет такого у меня на катере резко не проявлялось, Просто начал подтупливать, расход по приборам возрос, не резко, а плавненько так. А потом хренакс... как будто свечки замудрили(было уже такое)...
    Просто я заправлялся с одной и той же заправки. Как оказалось, товарищ по несчастью тоже на ней тарился.
    По итогу имеем попадание снарядов в одну и ту же воронку с разницей примерно в неделю по причине бОльшего потребления у него.

  • Сегодня ещё обратил внимание. На нормальном бензине на моём вариаторе если нужно ускориться плавно, то добавляешь газ, но обороты не растут, а скорость увеличивается. На обычном 95 ГПН такого не было. Для ускорения там всегда росли обороты.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: