Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Компрессор-автомат?

  • А бывают компрессоры-автоматы для колёс?
    Выставил им нужное давление, прикрутил на колесо, нажал кнопочку, он накачал сколько нужно и сам остановился.
    А ещё лучше, чтобы они умели не только накачивать, но и травить (спускать) колёса до нужного давления.
    Наверное бывают. Вопрос в цене и удобстве. Скажем за 3-5 тыщ можно купить такой, чтобы он нормально работал?
    Зачем это нужно: приходится ездить по ухабистым дорогам. Там лучше колёса приспустить. А как выехал на асфальт - опять поднакачать. Сейчас это требует не только времени, но и постоянного внимания. Хотелось бы не отвлекаться на постоянное наблюдение за давлением.

  • На газпромовский заправках вроде было подобное

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на Алишке их валом...

  • В ответ на: А бывают компрессоры-автоматы для колёс?
    Выставил им нужное давление, прикрутил на колесо, нажал кнопочку, он накачал сколько нужно и сам остановился.
    бывают
    В ответ на: травить (спускать) колёса до нужного давления.
    для этого давным давно дефляторы придуманы. настроил один раз на нужное давление, накрутил вместо колпачка и колесо само до настроенного давления травится

  • В ответ на: для этого давным давно дефляторы придуманы. настроил один раз на нужное давление, накрутил вместо колпачка и колесо само до настроенного давления травится
    Вот кстати, и про них хотел спросить.
    И как оно по ощущениям - работает как надо?
    Много времени занимает процесс первоначальной настройки?
    Достаточно ли настроить один дефлятор, и потом по нему настроить все остальные, или надо каждый подгонять?
    Не сбиваются ли настройка со временем?

  • В ответ на: накрутил вместо колпачка и колесо само до настроенного давления травится
    воруют. машина ночует во дворе, заказывал на алике всякие колпачки-индикаторы.
    В итоге сейчас стоят обычные черные пластиковые.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: воруют. машина ночует во дворе, заказывал на алике всякие колпачки-индикаторы.
    В итоге сейчас стоят обычные черные пластиковые.
    Индикаторы - воруют. Факт.
    А дефлятор, как я понимаю - его накрутил, когда надо колесо спустить, поехал, он в пути всю работу сделал, ты его через пол-часа скрутил, и заменил на обычный колпачок.

  • В ответ на: для этого давным давно дефляторы придуманы. настроил один раз на нужное давление, накрутил вместо колпачка и колесо само до настроенного давления травится
    А долго он спускает одно колесо?
    Скорее вопрос вот в чём: можно ли обойтись одним дефлятором? Ну то есть накрутил его на одно колесо, сдул его. А потом так же на все остальные колёса.

  • В ответ на: А долго он спускает одно колесо?
    Скорее вопрос вот в чём: можно ли обойтись одним дефлятором? Ну то есть накрутил его на одно колесо, сдул его. А потом так же на все остальные колёса.
    время зависит от размера колеса и на сколько стравить давление нужно.
    245/70r16. с 2,5 до 0,7 травит несколько минут
    у меня 4 шт использую парами на разное давление
    настраивается несложно
    со временем если редко пользоваться может залипнуть, видимо как-то смазывать необходимо, я не заморачиваюсь

  • Их можно использовать на ходу?
    Остановился, накрутил, поехал, через 20 минут снял. Можно так?

  • В ответ на: Их можно использовать на ходу?
    Остановился, накрутил, поехал, через 20 минут снял. Можно так?
    да можно. но не на скорости, все таки они довольно массивные

  • Надо пробовать. Жаль, что их нет на WB. С али-экспресса долго ждать. Через 2-3 недели поеду до Кату-Ярыка. Там бы оно как раз пригодилось.

  • Без этого всего до Телецкого и обратно через КатуЯрык в этом году сгонял. Негде там стравливаться. Асфальт и щебенка. УАЗ Патриот

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Без этого всего до Телецкого и обратно через КатуЯрык в этом году сгонял. Негде там стравливаться. Асфальт и щебенка. УАЗ Патриот
    honda cr-v. 205/70R15
    На гравийке при давлении 1.7 идёт куда как приятнее, чем на 2.0

  • В ответ на: УАЗ Патриот
    нашел с чем сравнивать :ха-ха!:
    я на диско 1 тоже не стравливаюсь. а на диско 3 стравливаюсь на гравийке ибо за цену одного гелевого сайлента на д3 можно всю подвеску на д1 перебрать

  • Сабж

    Кто-нибудь пользовал?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Прикалываетесь что ли? У меня такой. Я им велосипеды качаю. Даже не думал качать им автомобильное колесо. Во первых - на заряде он не работает. во вторых, одного заряда точно не хватит. Ну и на последок - вангую что время накачки хотя бы одного очка будет ооочень долгим.

    Авто я качаю таким:

    Я.М.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня вообще 70л/мин и ещё думаю - не мало ли ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня вообще 70л/мин и ещё думаю - не мало ли ))
    когда мой беркут 17 отключился от перегрева на попытке накачать 4-е колесо с 0,5 до 2,5 бар, то тоже подумал, что пора менять компрессор:улыб:

  • Есть. Типа такого валом.

  • Без аккумулятора и зарядки

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Есть. Типа такого валом.
    Ага. Приобретается отдельно. Т.к. они у них универсальные для всей группы инструмента.

  • На ГАЗ-66 штатный такой есть ... и спускает и качает ... очень удобно

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Есть. Типа такого валом.
    Хорошая, удобная штука. Сам такой использую от finepower.
    Не надо разматывать стандартный.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: На ГАЗ-66 штатный такой есть ... и спускает и качает ... очень удобно
    Осталось придумать куда применить шишигу и купить в не убитом состоянии.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: