Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • В ответ на: Очень, очень, ОЧЕНЬ грязно. С каждым годом такое ощущение все грязней и грязней
    в вск по трассе гонял в абрау дюрсо. все чисто
    хотя в обед дождик прошел

  • Похоже, "на югах" теряется прелесть владения автомобилем на наших дорогах и широтах! Только у нас чувствуешь себя альфа- самцом за рулём когда низёхонько летишь по бионорду или гололёду, пытаясь обруливать попутно выбоины и колдобины и уворачиваясь от упоротых мажоров. Хотя... В этом году денежков ввалили в дорогу- мама не горюй! А вот весна и покажет что- почём- хоккей с мячом.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: в вск по трассе гонял в абрау дюрсо.
    Сердца у Вас, батенька, нет - такое постить в Н-ских форумах. )

  • Переезжайте в Новосибирск. У нас всё хорошо.

  • В ответ на: Похоже, "на югах" теряется прелесть владения автомобилем на наших дорогах и широтах! Только у нас чувствуешь себя альфа- самцом за рулём когда низёхонько летишь по бионорду или гололёду, пытаясь обруливать попутно выбоины и колдобины и уворачиваясь от упоротых мажоров. Хотя... В этом году денежков ввалили в дорогу- мама не горюй! А вот весна и покажет что- почём- хоккей с мячом.
    сам вернулся 2 недели назад с югов. чисто, грязи нет, там где возможно землю заказать в тротуарную плитку это делают с удовольствием. Пыль конечно есть, но на порядки меньше чем у нас в самые чистые месяцы лета. Минусы свои конечно тоже есть, в частности узкие улицы, хаотичная застройка каждого клочка земли (наследство от предыдущего мэра). Но в целом впечталение очень приятные, сразу хандра куда-то улетучивается
    П.С. То что у нас денюжков ввалили в дороги никоим образом не мешает этим самым дорогам разваливаться уже к осени.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Но в целом впечталение очень приятные, сразу хандра куда-то улетучивается
    я первые полгода после переезда чувствовал себя как в отпуске
    тепло, красиво, работа на удаленке...
    зимы как таковой нет. если вдруг захотелось снега, то до лагонаки 250км.
    хочется горы повыше? архыз 400км
    хочется моря? не вопрос, анапа 200км, геленджик 180. в сочи лучше на ласточке 4,5 часа
    сейчас на крым магистраль строят, до симферополя будет 4 часа (но платно)
    прошло 10 лет, привык и кажется, что уже по-другому просто не может быть
    человек такая скотина, что со временем перестает ценить то что имеет:улыб:
    ЗЫ по теме топика: зимнюю резину с момента переезда ни разу не одевал. на пузотерках всесезонка, на лендроверах атшка

  • Как называется это географическое образование? Эдем?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: зимы как таковой нет.
    Зато лето такое, что не каждому понравится ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Сейчас ехал, асфальт сухой, температура +5, и что-то подумал: а самые бережливые обратно на лето переобулись? Ведь шипы просто на глазах стираются в ноль!

  • В ответ на: Зато лето такое, что не каждому понравится ))
    год на год не приходится. в этом году прохладное лето было, даже +40 по-моему ни разу не было
    я с бассейна один раз всего воду сливал чтоб холодной добавить

  • В ответ на: ННП
    Сейчас ехал, асфальт сухой, температура +5, и что-то подумал: а самые бережливые обратно на лето переобулись? Ведь шипы просто на глазах стираются в ноль!
    нормальные шипы не стираются, с ростом температуры они утапливаются внутрь, с падением температуры больше вылазят. По крайней мере в рекламе так говорилось )))). Шучу конечно, но +5 днем, а утром и вечером совсем не плюс 5

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Зато рано утром "весело".
    Тут осталось до морозов чуть да маленько. Через недельку упадет где-то до -16.

  • Ну согласна, с тряпочкой я погорячилась. По такой погоде мобильную автомойку с собой возить надо :tantrum:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: нормальные шипы не стираются, с ростом температуры они утапливаются внутрь, с падением температуры больше вылазят. По крайней мере в рекламе так говорилось )))). Шучу конечно, но +5 днем, а утром и вечером совсем не плюс 5
    Ночью, утром и вечером +2...+5. В минус уже неделю не переходит. Я обратно АТшку обул. Мне делов на 20 минут.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На велосипед?

  • Вел то давно на гвоздях. И такое бывает...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • круть. не видел вблизи велошипы

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В своё время, давненько уже было, лично наблюдал ошипованные колёса КрАЗов- лаптёжников. Помню заскочил на пережор в кафе где то Болотнинском свёртке с трассы. Там и увидел трёх зашипованных КрАЗов- седельников с прицепами- роспусками. В ту пору они на место сварки трубы возили для угольного пульпопровода из Белово (?) в Новосиб. Ошипованы были на все 6 колёс и шипы размером (в окружности) где то с современную двухрублёвую монету. Вот я тогда удивился, надо же, лаптёжники, да ещё и на шипах.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А сейчас грузовые многие и резину зимнюю надеть стремаются.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: резину зимнюю надеть стремаются
    Если бы только зимнюю. Сколько раз видел - протектора уже просто нет. Даже следов. голый слик. А фура на маршруте. Видите ли, дорого новую брать.

  • Ну нравится им штурмовать ледяные горки и дрифитить по трассам.
    Что поделаешь - шумаХеры.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Как там был лозунг: "Экономика должна быть экономной".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: 1 сентября, кто когда собирается?
    Мне кажется, пора.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да не, рано. Шипы в такой снег бесполезны, надо подождать, пока слежится, пока гололед нашлифуется, тогда уже можно и переобуваться.:миг:

  • я вижу ваш сарказм, однако шипы всегда полезны зимой, в частности под слоем мягкого рыхлого снега по всему городу был сплошной слой льда, плюс у шипованной резины, КАК ПРАВИЛО, протектор более злой, чем у липы

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я вижу ваш сарказм, однако шипы всегда полезны зимой, в частности под слоем мягкого рыхлого снега по всему городу был сплошной слой льда, плюс у шипованной резины, КАК ПРАВИЛО, протектор более злой, чем у липы
    шипы не очень полезны когда лет находится под слоем мягкого рыхлого снега в силу того что шипы просто не достают до льда.
    на счет протектора не совсем понимаю, что значит "злой", но на липе ламелей больше и они мельче чем на шиповке

  • Ну, "злой", это когда, например, приезжаешь на объект, там снег никто не чистил (а выпала месячная норма у нас), пытаешься в узком пространстве между машин припаркованных этот автопоезд сдать назад к воротам, а под снегом, оказывается, сломанный канализационный люк европаллетой прикрыли... Вот тут протектор был злой, дааа... Когда я после четвёртой или пятой итерации вышел посмотреть всё-таки через что я прыгаю, то паллет этот выглядел уже печально :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: шипы не очень полезны когда лет находится под слоем мягкого рыхлого снега в силу того что шипы просто не достают до льда.
    на счет протектора не совсем понимаю, что значит "злой", но на липе ламелей больше и они мельче чем на шиповке
    это может перерасти вхоливар. не хочу начинать

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну что, когда переобуваться будем?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я планирую через две недели. Но я езжу по утрам, и по частному сектору - там еще местами лед.
    Если весь день по "Красному" то уже переобулся бы.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • завтра, лето уже с четверга наступает )

  • а 12-го ночью минус а днем +3, к примеру (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ну что, когда переобуваться будем?
    Очень странный вопрос. Все нормальные пацаны уже 2 недели на лете гоняют

  • В ответ на: а 12-го ночью минус а днем +3, к примеру (
    Ты зачем спрашиваешь, если сам всё знаешь? :biggrin:
    Я вот тоже на выходных переобуюсь (если не будет совсем лень), а если вдруг условия совсем не подходящие для летних окажутся в какой-то день, то это выходной будет.

    P.s. посмотрел 12-го, там -1 ночью, тут и холоднее бывало, но если что и примерзало за ночь, то с утра тут же колёсами и раскатывалось.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 12-го , ночью, буду ездить только по Красному...))

  • Да я завтра хотел переобуться, но традиция требует сначала обсуждения на форуме )))))))))))))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мне кажется ты уже единственный, кто этой "традиции" придерживаться остался :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По реалметео будет еще похолодание 13-14 апреля.

  • Такое ощущение, что только я один по городу катаюсь не заморачиваясь прогнозом погоды.
    Большинство, походу, как минимум на межгород ходят.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Переобулся!..

  • В ответ на: ну что, когда переобуваться будем?
    три года назад переобулся:улыб:

  • Я решил постепенно решать этот вопрос, сегодня с утра одно колесо переобул уже

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Второе в следующую субботу?))

  • Не знаю, может вечерком когда перекину, спешить некуда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, если не ездить , то можно и не торопиться

  • Ездить то мне ничего не мешает как раз ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне показалось, или так и есть? На шиномонтажах, в этом году без очередей, вообще свободно везде. И примерно 20% ещё на шипах ездят.

  • Про шиномонтажки не обращал внимания, не интересно, а на шипах да, ездят, возможно и больше, чем 20%.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Рано еще, на майские обещают минус и снег.

  • В ответ на: Рано еще, на майские обещают минус и снег.
    вернулся вчера с Телецкого, на перевальчиках лежал снег, горы все в снегу.
    АБС сработала 1 раз.
    Резина лето.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: