Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дорога через Тулинский

  • Коллеги, всем здравствуйте.
    Нужна помощь знатоков новосибирских маршрутов. Вопрос - как проехать в Тулинский, а еще точнее - на ордынскую трассу, минуя Петухова. Например, через Затулинку или Бородина. Есть там какая-то дорога? Карты толком такую не показывают, но сами знаете, что часто можно всякими переулочками и дворами проехать.

  • Выезд на Ордынскую есть, живя в Тулинском пользуюсь этим регулярно, между Тулинским и 8 марта (до дамбы) грейдер, немного потряхивает по камням. Но асфальтовый въезд в Тулинский с Молкомбината, "минуешь" не сильно много (хотя последнее время попёрли многие).
    Можно выехать в поля с Бородина, можно и с переезда от винапского моста сразу... Но там полевая дорога и имеет смысл только если Петухова ВСЯ красная.

    p.s. Регулярно рисуя маршруты в дубльгис (нужны ежемесячно для километража и списания топлива) удивляюсь, что мне постоянно предлагается ехать полем даже на Затулинку (через Бородина). Кто там чего в алгоритмах начудил, не знаю, но теперь не удивляюсь, что по снегу почти каждая поездка этими полями совпадала с вытаскиванием кого-нибудь из сугробов )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (24.08.23 20:31)

  • В ответ на: Кто там чего в алгоритмах начудил
    Тоже столкнулась с таким алгоритмом. Как-то надо было ехать в город с Ордынской трассы через Обьгэс. До этой поездки специально искала маршрут всякими способами, но карты никак его не показывали. А после того, как проехалась, теперь тоже предлагает.
    Искусственный интеллект рулит.

    Выезд-то я знаю. И как в Тулинский заехать через Грицюка. Но при этом надо постоять на Петухова в пробке минут 30-40. Вот эту проблему пробки и хочу решить.

    В ответ на: можно и с переезда от винапского моста сразу...
    Это здесь?

  • С Ордынской через ГЭС хорошая дорога, её всегда показывает. Как там "интеллект искусственный" у них работает я не знаю, дубльгис на телефоне включаю раз в полгода, когда надо чей-нибудь телефон найти, как навигатор он мне категорически не нравится и, уж тем более, не включал его в полях ни разу))

    А въезд в поля с переезда, по стрелке.

    Вообще лютая пробка в части Винап-пл.Кирова, это редкость, от пл.Кирова до Хилокской бывает, но там проще по рельсам, чем по полям, как по мне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как навигатор он мне категорически не нравится
    В последнее время им пользуюсь. ИМХО - Яндекс в последнее время капец как тупит.

    В ответ на: С Ордынской через ГЭС хорошая дорога, её всегда показывает.
    Не знаю. У меня опыт прямо противоположный. К тому же долго там всё равно. Буду искать дорогу полями, но чёт уже боюсь, т.к. однажды уехать через Тулинский истеричка Оксана (или кто она там) в навигаторе кричала, что мы ушли с маршрута и настойчиво указывала вернуться опять в пробку на большую дорогу.

  • В ответ на: от пл.Кирова до Хилокской бывает, но там проще по рельсам, чем по полям, как по мне.
    И от молокозавода до Хилокской и от Хилокской до кольца на выезде тоже.
    Ну вот этот участок мне и надо объехать. Рельсы - не, 18 см клиренса не справятся.

  • В ответ на: В последнее время им пользуюсь. ИМХО - Яндекс в последнее время капец как тупит.
    Тупления яндекса не замечал, бывают не оптимальные маршруты, их корректируешь, и всё... Вот в дубльгис никак справиться не могут с вращением карты (север на карте должен быть вверху!) и с произвольным изменением масштаба, я таким п.5. не могу пользоваться.

    В ответ на: К тому же долго там всё равно.
    Это смотря куда ехать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И от молокозавода до Хилокской и от Хилокской до кольца на выезде тоже.
    Ну вот этот участок мне и надо объехать. Рельсы - не, 18 см клиренса не справятся.
    Рельс на этом участке уже нет, и он как раз запросто объезжается через Тулинский-8 марта без всяких "полей". Дорога есть на любых картах.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Можно выехать в поля с Бородина
    В общем, не нашла я сегодня где выехать. Сама Бородина упирается в забор, за ним какое-то здание, все ответвления направо уводят в дачи, через которые не проехать.

  • Так же можно выехать с Сиб.Гв. и Громова (через дачи), можно через Фламинго (мимо дач)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: