Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Регистрация авто-что происходит?

  • Пытался написать заявления и встать в очередь на Госуслугах.Бесполезно,пишет-вы уже поставлены на очередь
    В ГАИ огромная очередь за талоном По записи.Некоторые записываются за неделю.
    Получить не получилось.Теперь только после отпуска,с оплатой штрафа

  • Порядок такой.Сначало по записи получаете талон,а только потом идете платить пошлину и заявление.

  • Три года назад, в самый разгул ковида, была такая же проблема с постановкой на учет, в городе все было занято на две недели вперед. Но, как оказалось, требования ставить машину на учет строго по прописке уже нет, можно в любом МРЭО по области. Я тогда записался в Ордынском через гос услуги и успел поставить в положенные 10 дней.

  • На ГУ запись через 7 дней. Выбрал пункт на БХ. живая очередь за талоном стоит с 8. в 10-30 очереди за талоном уже не было.

    П.3

  • 20 мин. ушло на заявление и оплата пошлин.Больше часа очередь за талоном.На следующий день талонов не хватило.
    Кто знает,как оплатить предварительно штраф за не постановку?

  • Через госуслуги надо внимательно. Не туда ткнул, жди кажется сутки, что б снова пытаться встать в очередь на постановку

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ставил машину на учёт около месяца назад, проблем не было вообще - через госуслуги записался (дня 4 ожидание, что ли), там же оплатил пошлину (с января без скидки уже), приехал к назначенному времени на Бородина, документы приняли, заявление распечатли и на сверку... Дальше пришлось ехать в киоск через дорогу, менять колёса на "штатные" за 1.5тр, после чего сверку прошли и получили новые номера. Всё :dnknow:
    Те, кто приходил по "живой очереди" получали талон так же на +3-4 дня, точно не помню.

    Про "штраф за просрочку" не знаю ничего, машина после покупки с полгода ездила, подгонял ДКП под полученное за неделю до постановки ОСАГО. Раньше ставил машины и более, чем через 10 дней, в МРЭО на это внимание не обращали, на дороге тоже не спрашивали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Через госуслуги надо внимательно. Не туда ткнул, жди кажется сутки, что б снова пытаться встать в очередь на постановку
    Когда пытался снять с учёта давно проданный Джип, создал несколько "черновиков", почему-то не проходило, но, в итоге, заявление приняли и с учёта сняли, никаких "через сутки" не было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Третий день пробую на госуслугах записаться на регистрацию авто.
    На Бородина, Богдашке, Нижегородской-мест нет до конца месяца,
    система пишет
    В этом месяце всё занято
    Выберите другой месяц или подразделение, чтобы забронировать время

    На станционной предлагает почти через две недели.
    Это сейчас нормальная практика, или сбой какой-то?
    Стоит ловить появление очереди в Госуслугах на Богдашке, или пора ехать на Станционную?
    ...
    И второй вопрос, из разряда лени.
    Как получить заявление на руки, котророе заполнил на Госуслугах?
    Можно его как-то распечатать, например выбрав колывань, а потом отказаться от выбранного времени?
    Влом вручную заполнять, уже столько времени на Госуслуги потратив.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Заявление теперь не надо печатать, недавно тоже пытался, так и не смог, потом на Бородина узнал - надо приехать ко времени, сдать документы, потом тебе распечатают заявление и с ним на сверку уже пойдёшь.
    А по записи уже тогда сложно было, мне где-то +3 дня удалось записаться, кто по живой очереди в ящике записывались, тем уже где-то +4 дня было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо сезон. В мае боялся, что штраф впаяют, ан нет. Видимо подача на госуслугах запроса на услугу уже срок в 10 дней считается, что успел. Тогда очередь была через неделю.
    В июле в понедельник на пятницу записался. Оставалось одно всего время посещения

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Заявление нужно, если по живой очереди пытаться пройти.
    Поэтому и вопрос, как бы его с Госуслуг получить, там же все данные уже внесены.
    Если выбрать время в каком-нибудь колхозе, оно придет в личный кабинет Госуслуг?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Во-первых, не придёт. Во-вторых - "живая очередь", это приходишь в отделение и получаешь талон в стоящем в холле автомате. Выше я написал - через автомат очередь была больше, чем через госуслуги, но, главное, не вижу смысла ездить туда дважды, если можно записаться из дома.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня утром обновил госуслуги-и чудо, на 22 августа целый день свободного времени на Богдашке.
    Да и на другие даты есть.
    Система в общем кривая, и работает через известное место.
    Вчера еще ни одного свободного приёма не было до конца августа.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сейчас опять пытался записаться через госуслуги.
    Также ошибка-вы уже записаны.

  • Попутный вопрос про ГРЗ "японского" образца - где самая низкая цена?

    С уважением,
    madmax

  • Новый ответ-невозможно записаться
    Талоны на 24 есть на 25е нет.

  • На Озоне брал. 1000 или около того было в прошлом году

  • О, это как так? Номер-то индивидуальный?

    С уважением,
    madmax

  • Заказываешь у продавана нужный номер, оплачиваешь, он тебе присылает готовый.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да, нашел объяву, спаасибо за наводку!

    С уважением,
    madmax

  • В начале августа тоже встал вопрос о регистрации авто. Три дня на госуслугах не могла записаться - все висело. Потом дозвонилась до машковского ГИБДД и записалась туда на конец августа (естественно все сроки постановки вышли бы). Паралельно искала возможность записаться по раньше. Удалось получить талон через знакомых на Бородина в более менее приемлемый срок.
    Так что сейчас получается самый рабочий вариант это ехать лично в ГИБДД, брать талон на свободную дату (обычно через неделю при личном присутствии можно взять), и ожидать своей очереди... :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Так что сейчас получается самый рабочий вариант это ехать лично в ГИБДД, брать талон на свободную дату
    Не понимаю в чём проблема дождаться "талона" на госуслугах.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я выше написала: три дня все висело и записаться на выбранную дату не получалось. Так же даты были на конец месяца (ну как минимум мои сроки в 10 суток истекали, но даже такне удавалось записаться).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я понимаю, что сейчас "в 10 суток" можно и не успеть, а в чём проблема то? Ну будет это не 10, а 20 суток? И что? В крайнем случае ДКП можно переписать новой датой, но не вижу в этом смысла, у меня вот один автомобиль с Октября или Ноября прошлого года стоит незарегистрированный, пока не до него, ну и стоит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какая-то выдуманная проблема?
    Ну и для статистики
    В пятницу 8.09 купил авто .
    В сб в 7 утра: сделал ОСАГО в Согазе (действует назавтра), записался на ТО на Мира, раз пошла такая пьянка - зашел на госуслуги встать на очередь в ГИБДД - тоже талончик на вс на 8:12.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: в чём проблема то? Ну будет это не 10, а 20 суток? И что? В крайнем случае ДКП можно переписать новой датой, но не вижу в этом смысла
    Хотел вместо ответа поставить известную картинку с Будрайтисом, но лень искать подпись с сокращением, а базовая нарушает правила.

    Проблем может быть несколько. Если даже не брать в расчёт штраф за несвоевременную постановку на учёт, то придя в МРЭО через 12, 15, 20, 157 суток, можно обнаружить, что регистрация а/м прекращена прежним владельцем, а подав "переписанный" ДКП, дата которого не совпадает с уже зарегистрированным в базе настоящим ДКП, можно получить от сотрудника voprosiki.

  • Так я и написал - не вижу смысла в переписывании (хотя так тоже делал), можно просто с просроченным придти, ну выпишут 500, оплатишь 250... хотя тоже не слышал, что бы за это выписывали, но оно стоит того, что бы думать об этом вообще?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну выпишут 500, оплатишь 250... хотя тоже не слышал, что бы за это выписывали///
    выписывали как-то мне 1000(не 500), за половинку не канает, потеря времени, опять же...

  • В ответ на: ну выпишут 500, оплатишь 250
    - А можно мне другого юриста?

    Вот как на самом деле: минимальный штраф 1500 рублей, максимальный 2800, а если не повезёт, то и лишение прав до 3 месяцев.
    "Я не слышал, чтобы выписывали" - мощный аргумент, конечно.

  • Значит подняли, но даже и 1.5р не такие великие деньги, что бы убиваться, а с "лишение прав", это надо чтоб очень повезло. Но я таки не понимаю о чём дискуссия, вот выше товарищ отчитался как машину ставил, вообще проблемы нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если и "подняли", то уже очень давно, потому что как минимум 12 лет назад этот штраф уже был 1500 руб.

    У одного выше отчитавшегося проблемы не было, а у нескольких выше отчитавшихся были. Но это слишком сложный анализ для вас, я понимаю.

  • враки, 1 тыр платил не раньше 2015

  • Ещё один "юрист"? :dash:

    Редакция 2013 г., лично Путин подписал: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей". Более раннюю редакцию искать лень.

  • В ответ на: Ещё один "юрист"? :dash:

    Редакция 2013 г., лично Путин подписал: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей". Более раннюю редакцию искать лень.
    "на заборе написано слово из 3-х букв, а там дрова"(с) :ха-ха!:
    покупал авто в 14-м, регил в 15-м, платил 1000, за юриста :thankYou:
    свечку , наверное, держал? :смущ:

  • В ответ на: Я понимаю, что сейчас "в 10 суток" можно и не успеть, а в чём проблема то? Ну будет это не 10, а 20 суток? И что? В крайнем случае ДКП можно переписать новой датой, но не вижу в этом смысла, у меня вот один автомобиль с Октября или Ноября прошлого года стоит незарегистрированный, пока не до него, ну и стоит...
    ну так то разные проблемы у людей бывают.
    Например машина в автокредите и есть определенные сроки, чтобы предоставить документы в банк.
    Ну и т.к. авто новое с салона, то возможности переписывать ДКП нет.
    И платить штраф даже в 500 руб желания не возникает. Так то у меня за почти 20 лет водительского стажа всего 2 штрафа. :спок:

    но вы можете альтернативно действовать. Ваше право.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: