Погода: 11 °C
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
08.0911...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ищу свидетелей ДТП на Октябрьском мосту

  • Добрый день! Ищем свидетелей ДТП, которое произошло на Октябрьском мосту https://rusdtp.ru/avariya-na-sezde-s-oktyabrskogo-mosta-v-novosibirske/
    авария произошла с моим братом, тойота решила обогнать и повернула с полосы для движения прямо!

  • по видео оба перестраивались. При чем братец так еще и поворотник не включил, редиска и в зеркала не смотрит. И зачем искать свидетелей , если есть запись регистратора , на ней все видно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В группе А*Т-54 было неоднозначное мнение. Левый ехал прямо по полосе, с которой можно в две стороны, а правый перестраивался.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Была у меня в свое время подобная ситуация, благо закончилась без проишествия: двигался в среднем ряду, с которого можно и прямо и направо на съезд, справа от меня двигался какой-то чертила, который решил поехать прямо, хотя по знакам мог ехать только направо с моста. Боковым зрением я увидел, что он не собирается съезжать, а двигается прямо, нажал на клаксон, и на его счатье чуть дальше стояла машина ДПС, которая и принялас тут же его в свое ручки. Ненавижу такие уродов. Которых к сожалению полно и становится все больше и больше

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Слабо похоже на Октябрьский мост. Здания не те в округе, освещение не такое... И вообще.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Это как раз Октябрьский мост, только в конце если от центра ехать - там где один поток уходит налево на Немировича, а второй уходит на полукольцо на проспект маркса.
    Я видел последствия, но не сам момент ДТП
    https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=stv%2Csta&ll=82.924264%2C54.997492&panorama%5Bdirection%5D=248.454791%2C0.804878&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=82.914159%2C54.993647&panorama%5Bspan%5D=118.767262%2C60.000000&z=15.2

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: по видео оба перестраивались. При чем братец так еще и поворотник не включил, редиска и в зеркала не смотрит. И зачем искать свидетелей , если есть запись регистратора , на ней все видно.
    кому-то пора похоже к окулисту сходить
    по видео на полосе по которой едет темный седан нарисована стрелка прямо и налево. он поехал прямо. для чего ему поворотник включать и в зеркала смотреть?
    виновен калдос однозначно, он просто перестроился в темного. типа поворотник включил, все расступись.
    12.16.2 и 12.14.3

  • В ответ на: по видео на полосе по которой едет темный седан нарисована стрелка прямо и налево.
    Стрелки так нарисованы и на дороге и на знаках, но прерывистая разметка полос там идет так как будто прямо это на Немировича. Многие путаюся.

  • Сколько раз ездил через мост, ни разу не видел повода там "запутаться", думаю тем, кто "путается", надо просто сдать права и не парить людям мозги... Если есть разметка, то в любом случае пересекая её должен уступить движущимся в ней. У нас вообще многие не смотрят что нарисовано, бетонными отбойниками таких только изолировать можно от общества...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: кому-то пора похоже к окулисту сходить
    по видео на полосе по которой едет темный седан нарисована стрелка прямо и налево. он поехал прямо. для чего ему поворотник включать и в зеркала смотреть?
    виновен калдос однозначно, он просто перестроился в темного. типа поворотник включил, все расступись.
    12.16.2 и 12.14.3
    Одел очки, смотрим внимательно.
    Черный едет во второй слева полосе, на которой нарисована стрелка прямо и на лево. И обратите внимание, что в том месте где после столкновения у отражателя остановился темный , опачки и три полосы стало. По факту темный сдвигался в право что бы уйти на маркса? сдвигался...надо было смотреть. И честно говоря прямолинейным его движение нельзя назвать, явное смещение вправо.
    Калдину я не оправдываю, он виноват. А в зеркала надо смотреть всегда и показать поворот можно что бы быть предсказуемым для оленей и не попадать на ремонт собственной тачки. Теперь будет по зеркалам смотреть )))) Урок усвоен скорее всего.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Там вся дорога сначала немного влево уходит и кажется что разметка так прямо и пойдет на Немировича, но перед самим перекрестком разметка между правой и средней полосой отворачивает к проспекту Маркса. Поэтому формально тот кто ехал по средней полосе на Маркса и не должен включать повортник.

  • Я сегодня там поехал. Там после отражателя не три полосы, а четыре))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Черный едет во второй слева полосе, на которой нарисована стрелка прямо и на лево. И обратите внимание, что в том месте где после столкновения у отражателя остановился темный , опачки и три полосы стало. По факту темный сдвигался в право что бы уйти на маркса? сдвигался...надо было смотреть. И честно говоря прямолинейным его движение нельзя назвать, явное смещение вправо.
    темный ехал вдоль прерывистой линии разметки справа от него. и он не пересек эту линию ни до, ни во время, ни после столкновения. а что смещался в право, так в пределах полосы имеет право.
    ну и то что дорога в этом месте имеет изгиб не обязывает его включать поворотник. формально он ехал прямо, хотя фактически дорога в этом месте изгибается

    В ответ на: Калдину я не оправдываю, он виноват. А в зеркала надо смотреть всегда и показать поворот можно что бы быть предсказуемым для оленей и не попадать на ремонт собственной тачки.
    оленям пофиг на поворотники. я вообще не понимаю куда калдос ехал. надеялся что темный уйдет на немировича да еще и во вторую полосу? с такой манерой оценивать дорожную ситуацию лучше на метро. и для него и для окружающих.

  • в субботу там ехал утром и была возможность рассмотреть разметку в светлое время и без машин. Первое видео с аварией в темноте не очень информативно и часть разметки не видно. В живую там все предельно ясно и понятно и никакой путаницы быть не может.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: В живую там все предельно ясно и понятно и никакой путаницы быть не может.
    то есть к темному вопросов не осталось?

  • Калдос из этих, которые по крайнему правому ряду сотку на кольце жмут. ИМХО.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: