Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 13)

  • вот это четско сказано. Сегодня его бы записали в иностранные агенты

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Зачем всё в кучу мешать? Какие агенты? Про порядочность с этой цитатой не поспоришь, она и "героичность" никак не связаны. Но мы тут не о порядочности и героичности говорили, а о патриотизме и трусости, о предательстве, наконец...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут мокрое время года уже на носе. И по сему буду благодарен, кто подскажет, где контакт к заднему обогреву стекла на токопроводящий клей посадят. В прошлом году мне давали комплект, но то ли он не сработал, то ли я делал что-то не так, то ли руки из"№;опы. В общем не получилось. Желается чтоб приехать к мастеру своего дела и закрыть вопрос. Может кто подскажет...
    Тоже интересуюсь. Если есть такие умельцы или СТО скиньте контакты.

  • Мне такое предлагали в установочном центре на пл.Кирова. Магикар, или что-то типа того, там сейчас ТЦ по СибГв открыли, за ним как раз был.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • народ, какую сигу посоветуете чтобы автозапуск работал без проблем на туареге 16 года? Чую эту зиму останусь без теплого гаража

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: какую сигу посоветуете чтобы автозапуск работал без проблем на туареге 16 года
    Дилеры фольксвагена ставят старлайн, набор опций в зависимости от бюджета. Пользуюсь на тигуане - полностью поддержан бесключевой доступ в режиме слэйв, т.е так же как и без сигналки подходишь к машине открываешь дверь не доставая ни ключ ни брелок сигналки. В зависмости от модели двигателя может потребоваться вшивать чип запасного ключа для автозапуска.

  • ........а за неделю до этого песков сказал, что никакой мобилизации не будет.....

    Не обращаю внимание на слова Пескова (хоть он и прессекретарь президента, не воспринимаю я его). Большинство сейчас говорит, что большой войны не будет, а я уверен что будет, да ещё и с ядрёнкой. Стремительно всё меняется.



    .......пруф есть? я чет слабо представляю как из ссср в 41 году 175 тыс могло свалить......

    Кто через границы пешком пытался, кто морем уходили, другие пользовались официальным разрешением на выезд по госделам (не возвращенцы). В машине, в основном радио всегда слушаю: вести, бизнес, маяк, православное, по какому то из них историк выступал. 175000 зафиксированных случаев, большинство были арестованы при попытке.

  • какой позор это же ужасно. И всем плевать!!!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Мы мы тридцать лет не вылазим с этого позора. Уже привыкли просто. Потому и плевать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Мы мы тридцать лет не вылазим с этого позора. Уже привыкли просто. Потому и плевать.
    не согласен. Лично по мне, в том состоянии в котором находится армия, реальное, а не декларируемое, это измена родине, предательство. Только почему-то верхушке на это нет разницы. Вопрос: им настолько плевать? или это стратегия?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: И всем плевать!!!
    Да, вообще-то, представители минобороны не раз сообщали, что не надо столько вещей собирать, но кому-то вот хочется...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да, вообще-то, представители минобороны не раз сообщали, что не надо столько вещей собирать, но кому-то вот хочется...
    плюсану прям много, раздувают слона, в части всех оденут и обуют в то что положено

    нива не едет...

  • В ответ на: оденут и обуют в то что положено
    купил тут по случаю берцы зимние уставные "Фарадей"с собакой гулять....
    Слабо представляю как в них жить/воевать можно.

  • В ответ на: берцы зимние уставные
    Уставные берцы?
    Это что за понятие такое?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • хз, так в объявлении было написано.
    думаю, типа выдают такие

  • Вы в армии служили?

    армейская обувь это отдельная категория зла

    аптечки - уже даже минобороны признало что жгут 1шт, ИПП 1 шт, кровеостанавливающая повязка 1шт, обеззараживающие таблетки 10 шт как-то мало в боевых условиях. Да, недорого, с подсумком стоит всего 1к но жизнь спасает так себе.

    Что еще? Спальник? Его что выдают? Коврик пенку? Поджопник? Термобелье разве входит в армейское обмундирование?

    Понятно что можно и без всего этого. Но не понятно зачем.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Пытаться объяснить что либо людям, судящим об армии по рекламным проспектам МО- абсолютный бесполезняк. У меня зять- кадровый офицер- в МИРНОЕ то время бОльшую часть обмундирования закупал за свой счёт, т.к. "юдашкинскую" форму носить невозможно, а обувь таковой можно назвать только в накладных на отпуск ТМЦ. И, заметьте, это офицер и в мирное время! Он мне куртку "пиксельную" хотел задарить на хознужды. Я её посмотрел, ощупал и отдал назад. Достал из запасников старое доброе армейское камуфляжное х/б.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • До сих пор не пойму, чем кризовые сапоги с портянками были плохи? Просто и надежно.
    Главное уход за ними был нужен ежедневный, как положено по уставу.
    Я как то в них натурально целый день в воде провел, где то сантиметров на 20, даже не протекли.

    И вообще, к выдаваемой в свое время форме у меня претензий не было.
    Летом х/б на все случаи жизни, зимой телогрейка, ватные штаны и валенки на резиновом ходу, как-то пришлось ночь под БТРом провести в -30 и ничего, все части тела на месте.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не знаю как сейчас но в 90-ых когда я был офицером в войсках, я покупал берцы летние и зимние потому что в армии понятие зимней обуви было заменено зимними портянками. И теплое белье покупал и бундесверовский комок

    А в кирзовых сапогах плац мести можно а воевать нет. Потому что в полевых условиях как-то не очень удается "по уставу ухаживать каждый день"

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Слабо представляю себе бойца, ведущего боевые действия в современных реалиях в кирзачах. Подвижность и динамика движений никакая. Я даж для туризма себе купил более удобные, более лёгкие берцы. Ибо старые жёсткие, малоудобные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну тогда представь себе "бойца, ведущего боевые действия в современных реалиях" и зашнуровывающего берцы в условиях начавшегося обстрела, когда каждая секунда на счету. Или "по тревоге", когда норматив на одевание солдата составлял 45 секунд. Хватит тебе этого времени? Одеться- обуться и выйти строиться? А поведай мне, как в берцах идти по воде или жидкой грязи? Раньше ничего не делалось "с кондачка". Устав, армейские порядки и нормативы писАлись кровью и были обоснованы и перепроверены не один раз. Да и генералы не сидели по штабам в глубоком тылу, не руководили боем на экране монитора, а путешествовали по войскам, чтобы дух солдатский поднять своим примером и быть лично в курсе боеготовности. Посмотри на большинство современных генералов, полковников. Их же с их животами без кастинга можно брать на роли трёх толстяков из одноимённого произведения! Где сданные ими нормативы по физпо, которые, между прочим, в армейке ещё никто не отменял? Так что вопрос о современной армии и модных в ней тенденциях далеко не так прост, как кажется.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Их же с их животами без кастинга можно брать на роли трёх толстяков
    Ты опять высказываешь "своё виденье", я понимаю, и тут всё пропало... Но где ты видел таких толстых генералов??

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что?! Мне - в этом? В однобортном?
    Да вы что, не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет?
    Безобразие! Война у порога, а мы не готовы.
    Осталось только объяснить ветеранам ВОВ, что они не в той обуви войну выиграли.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: берцы зимние уставные
    Уставные берцы?
    Это что за понятие такое?
    Бугога. Есть такое правило - в армии все написано в уставе. А что не написано то намекнуто :).
    Уставные берцы - которые соответствуют уставу.
    Было время когда по уставу солдатам только кирзовые сапоги. Можно одеть берцы, но дембеля и любой офицер заставят снять. Поэтому в магазинах военторга уставная одежда больше ценится чем неуставная именно для военных - ты купил другую форму по уставу и у тебя нет проблем.
    Хотя офицеры когда учились в училищах у них было по уставу берцы для сдачи нормативов. Но уставные берцы жесткие и дубовые, а неуставные легкие и с мягкой подошвой. Они наоборот при случае неуставное одевали чтобы легче было.
    Ну и когда продают в магазине уставные берцы - кто в теме про армию примерно думают - ну значит так себе товар, но по уставу подходит. А те кто не относится к армии думают - оооо это ж настоящие военные, качественные ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (01.10.22 16:55)

  • супер аргумент

    вы либо сами понимаете почему он глупый, либо с вами нет смысла говорить

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: