Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Существует ли прокат (аренда) колёс (покрышек)?

  • Привет.
    Прежде чем покупать покрышки, хочу проверить:
    не будут ли они шумными
    насколько изменится поведение автомобиля
    влезет ли эта размерность в арки (хочу купить чуть больше штатного размера)
    итд.

    Посмотрел - в Москве есть прокат(аренда) покрышек.
    А бывает ли такое поближе к нам? В идеале - в самом Новосибирске.
    В идеале - найти колёса сразу на дисках. Мне проехать-то надо всего пару километров, чтобы понять.

  • В ответ на: А бывает ли такое поближе к нам? В идеале - в самом Новосибирске.
    В идеале - найти колёса сразу на дисках. Мне проехать-то надо всего пару километров, чтобы понять.
    полагаю существуют клубы любителей ЦРВ и там все возможные варианты обсосали уже на 100500 раз.

  • а уж про сами модели покрышек отзывов что на драйве что на дроме пруд пруди ))). Не нравится шум - примените шумоизоляцию для покрышек.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это точно:улыб:
    помню в конце двухтысячных была у меня камрюха на 15 дисках. захотел попробовать 14, списался с владельцем аналогичного пепелаца, на парковке встретились и перекинули колеса на денек.
    на д3 вот сейчас хочу перейти с 19" на 17". и хотя 17" крайне редкий размер для д3, нашелся человек в городе который на нем ездит. надо время выбрать доехать до него колесами махнуться

    клуб по интересам решает:улыб:

  • Разболтовка на дисках 4*114,3 ?
    И какой размер хотите примерить ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Разболтовка на дисках 4*114,3 ?
    И какой размер хотите примерить ?
    сверловка 5*114
    Хочу попробовать:
    1) шоссейные шины, в общем-то не особо важно какого размера. Важно понять, так ли сильно гудят мои геоландары, или это сказки.
    2) размерность 225/70R15, или немного больше. Хочу оценить, насколько станет комфортнее ездить по кочкам, против штатных 205/70R15. Ну и залезут ли они вообще.

  • В ответ на: размерность 225/70R15, или немного больше. Хочу оценить, насколько станет комфортнее ездить по кочкам, против штатных 205/70R15. Ну и залезут ли они вообще.
    Слишком кардинальное увеличение для ЦРВ...
    Купите резину АТ класса, да, будет шумнее, зато безопаснее стравливаться.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Слишком кардинальное увеличение для ЦРВ...
    Купите резину АТ класса, да, будет шумнее, зато безопаснее стравливаться.
    Некоторые люди ставят даже 31*10.5 R15 (265/75 R15).
    У меня стоит geolandar g012 205/70 R15

  • У него ходы подвески остались вообще? Судя по фото колесо полностью заняло арку, по кочкам лучше не ездить ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1) шоссейные шины, в общем-то не особо важно какого размера. Важно понять, так ли сильно гудят мои геоландары, или это сказки.
    по мере износа g012 начинает гудеть, это не сказки:улыб:

  • В ответ на: Некоторые люди ставят даже 31*10.5 R15 (265/75 R15).
    Вы шоукар строите или машину для поездок?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вы шоукар строите или машину для поездок?
    С какой целью интересуетесь?:улыб:

    Я всего лишь отвечал вам на фразу, что "225/70R15 - Слишком кардинальное увеличение для ЦРВ"
    Такие покрышки всего лишь на 1см будут выступать вбок от штатных покрышек, и на полтора см вверх.

  • Если для вас - это всего лишь, то для техники это уже значимо. Тем более, если она планирует испытывать повышенные нагрузки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сначала на орхии с родного 185/65R14 перешел на 195/65R15. Кстати на орхии я вкруг перешел на стойки от ЦРВ. Ничего не шоркало и просвет устраивал
    На приусе 20 перешел с родного 185/65R15 на 205/60R16. Проставки под стойки 2 см решают.
    Вам бы рекомендовал перейти на 225/65R16.
    Если что у меня honda civic на 16 с вашей сверловкой.
    есть штамповки, там сейчас резина 215/55R16 йокогама IG почти лысая, и она ужасная по шуму. Могу дать замерить/покататься. Можно даже разуть шины если надо.
    Сейчас тачка обута в литье с 205/60R16 continental contipremiumcontact 2. Тоже могу дать покататься если не лень перекидывать колеса
    Ну и по моему опыту езды - я тоже в орхии страдал от шума. Наверное это особенность конструкции и это не побороть. Я выше писал что проще перейти на авто классом выше.
    Ну и по моему опыту езды типа оффроад. Сначала я ездил чисто на лете, но бесило что даже с 4вд на мокрой траве буксуем и на грунтовках не вылезти из колеи (Контик лето, бриджстоун лето). Потом однажды остался в лето на тойо которая без шипов и было нормально - появился зацеп на траве и по грунтовке. Но тяжелая для лета.
    Тогда я задумался что мне надо - я хотел именно АТ в легковом размере. Хотя и не прочь был попробовать какие нить МТ для паркетников (условно под это подходит кордиант оффроад в размере 205/70R15, но до покупки не дошло). И решил поглядеть как у конкурентов - Ауди аллроад и субару ланксатере. А ауди с шинами непонятно, а вот у субарей это как раз йока geolander. Но потом мне орхия с 4вд стала не нужна, купил приус 20:улыб:
    А потом уже случайно на приусе нашел шины - получается всесезонка для европы. ContiWinterContact TS 830 P
    Взял летом, не шумит, легкая, цепляется как зимняя. И ездил почти до декабря, удивило что даже в гололед они сносно держали.
    Вот фото рисунка, мой опыт при покупке
    Ну и потом опыт когда купил зиму
    Ну и кстати Алексей Мочалов успешно ездит на таком же паркете с лифтом и АТ колесами
    https://www.ex-roadmedia.ru/auto-equipment/news/kak-na-daster-postavit-kolesa-ot-patriota
    Для теоретиков и любителей УАЗов расскажу суть - там ужас ! На террано поставили колеса от Уаз Патриот ааааааа

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (17.09.22 14:28)

  • В ответ на: Если для вас - это всего лишь, то для техники это уже значимо. Тем более, если она планирует испытывать повышенные нагрузки.
    Надо просто технику крепкую выбирать для повышенных нагрузок, а не вот это вот всё црвподобное ))) В нормальные машины колёса на пару-тройку сантиметров больше, это погрешность незаметная без лабораторных замеров.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: