Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ДТП без пострадавших, виновник скрылся, действия?

  • Всем привет!

    ДТП, виновник ударил притормозившее перед НПП авто в заднюю часть, открыл окно, что-то промычал (по единогласному вердикту всех свидетелей был пьян) и уехал, двигаясь зигзагами. Номер, марку и цвет минимум 3 человека видели, записали. В т.ч. водитель, ехавший за виновником, его контакт есть. Видео нет. Вызвали ДПС, водитель пострадавшего авто написал объяснение, разъехались. Сказали, потом вызовут и еще раз будут спрашивать чокаво. При этом сказали, что машину ремонтировать НЕЛЬЗЯ.

    Собственно вопрос: строго нельзя или сделать оценку повреждений и можно? А то багажник не закрывается, да и вообще.
    И второй вопрос: после всех процедур в ГИБДД имеет смысл обращаться в свою страховую или из-за скрывшегося виновника это бесполезно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ремонтировать нельзя. Нет виновника - нет ОСАГО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нельзя до какого момента?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нельзя до какого момента?
    До осмотра экспертами при ГИБДД с целью определения вопросов по трассологии или установлением факта вины убежавшего. И далее можно уведомлять виновника и проводить независимую или ждать осмотра от страховой.

    И после этого можно ремонтировать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Несколько лет назад была сиутация: приехал на ЖД встречать родственников, авто оставил перед платной парковкой внизу, напротив будки охраны (случайно получилось). Возвращаюсь с родственниками, а теща мне говорит: "А чего это тут за пластмасса валяется у машины?" Я смотрю, а у машины левый задний фонарь разбит (Прадо), а бампер целый. Думаю странно, просто кто-то ударил что-ли... Рядом таксисты стоят, подхожу к ним, говорят, что подъехал чудик на Кашкае, припарковаля слева от моей машины, потом задний ходом выезжал, потом заезжал и правым зеркалом саданул мне в фонарь, постоял и уехал, типо спроси у охраны может запись есть. Я вызываю ГАИ, иду в будку к охране, тот говорит звони хозяину. В общем приехал хозяин, включили запись и точно, вот он родимый ПРЯМ под камерой )))), я на телефон видео снял с монитора, дождался ГАИ, показал им запись, написал заявление, сказали ждать. Через недели полторы звонят и говорят: "Нашли, приезжайте на очнюу ставку". Приезжаю на Станционную, там виновник с понурым видом сидит уже в коридорчике. Следователь выходит и говорит ему: "Даю 5 минут. Или заключаете мировое или я вас сейчас прав лишу за оставление место ДТП". Виновник предложил мне купить новый фонарь, тут же в интернете нашел кто продает, созвонился с продавцом, договорились через 2 часа. Следователь вышел, позвал виновник в кабинет.... Как он его костерил )))) Стены дрожали... Потом меня позвал, спросил буду я писать отказ или нет, я сказал что "да, с виновником решили по-любовно". После Гаи поехали с виновником на Аару. встретились с продавцом фонаря, оказалось мужико заказал на свою два левых, один лишний, фонарь оригинал. Виновник отдал деньги, мне фонарь и разбег...
    ЭТо я к чему: ищите записи видео, свидетелей, зовите гаи, пусть фискируют и ищут. А они найдут легко вообще.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Спасибо. Плохо конечно, железо хотелось бы выправить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какая из дасавто пострадала?

  • Сотка. Черная, красивая :зло:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я семь месяцев после ДТП на разбитом автомобиле ездила, водительскую дверь открывала через пассажирскую, стоя на сидении на коленках и торча задом из авто (ручку снесло) и рискуя, что мне открытую дверь, пока я автомобиль обхожу, кто-нибудь снесёт (ну я смотрела, конечно, в крайнем случае подкладывала варежку/перчатку, чтоб дверь не распахивать, но и не закрылась).
    Вот в среду прошлую на ремонт встала - запчасти с одного авто - "донора" (не считая молдингов и накладок).
    Но у меня такая беда затяжная из-за каско была - юрист страховую нагнул таки. По ОСАГО, наверное, если виновника найдут - быстро можно ремонтироваться, там по закону очень жёсткие сроки выплаты.
    Только вот чтобы нашли это рыло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проблемы отремонтировать прям сейчас нет. Запчасти частично я обнаружил в загашнике, часть уже оплачены, едут из Белоруссии, кузовщики на низком старте, готовы принять без очереди как постоянного клиента. Рыло скорее всего найдут, ибо свидетели с места ДТП вчера отзвонились и сообщили его место работы. Да и номер и харю видели минимум 5 человек, куски его авто остались на месте ДТП, их собрали в баночку.
    К тому же обнаружились новые подробности - пострадавшие все-таки есть, старший сын и теща вчера обращались в поликлинику из-за болей в шее. Диагноз - растяжение. Данные сразу уехали в ГИБДД, жену уже вызвали для переоформления дела на "с пострадавшими". Думаю, что искать теперь будут с особым рвением. Или неееет... (С):улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Найдут. Но пока чиниться нельзя. Ещё может и ОСАГО не быть - сейчас таких может много быть, кто не покупает полис. Тогда ещё с этого вытрясать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вот пёс его знает, найдут или нет. Когда мне зад снесли на Немировича - я через неделю гаишникам дал ФИО, домашний адрес того, кто это сделал. "нашли" его в конце месяца только, и то, как я понял что, потому что там ещё одно дтп было, или когда от меня драпал, или когда с прошлого дтп сбегал -в меня прилетел - он Камри в***вв зацепил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: