Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто посоветует

  • Хорошую контору по аренде авто. На неделю. Соотношение цена - качество. Седан

  • Всегда искал нужную машину по минимальной цене, какое может быть "качество" у аренды?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: какое может быть "качество" у аренды?
    Вы шутите?
    1) место заключения сделки. И место, где автомобиль можно вернуть.
    2) То же самое про время, в которое можно брать/вернуть автомобиль
    3) наличие автомобиля о котором договорились. Бывает же что приехал за камри, а вместо него - королла: ну извините, будете брать?
    4) Мозгоклюйство при приёмке автомобиля: ой, а вот тут пятнышко, его не было
    итд

  • С местом согласен полностью, это логично и при поиске автомобиля тоже определяется, с остальными проблемами как-то не сталкивался.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Качество такое чтобы не сломалась при поездке в ГА

  • В ответ на: С местом согласен полностью, это логично и при поиске автомобиля тоже определяется, с остальными проблемами как-то не сталкивался.
    Признаюсь, что у меня было немного опыта аренды автомобиля.
    Хороший опыт: взял машину на ЖД-вокзале, а вернул её через 5 дней в аэропорту - удобно. Время "взять/сдать автомобиль" - круглосуточно.
    Плохой опыт: взял машину с пустым баком, вернул - с наполовину заполненным. Нет, за бензин компенсации не будет, хочешь - сливай или ещё катайся. Но ещё хуже было: после того как приехал в офис (у чёрта на рогах), выяснилось, что в этом офисе в аренду дают автомобиль только людям с местной пропиской. А мне надо ехать в другой офис, и тоже "к чёрту на рога". Офис работает только днём.

  • В ответ на: взял машину с пустым баком, вернул - с наполовину заполненным. Нет, за бензин компенсации не будет, хочешь - сливай или ещё катайся.
    Ни один прокат не делает компенсации за более полный бак. Универсальное условие - должен сдать с баком, заполненным не менее, чем при получении. Более правильные прокаты всегда выдают машины с полным баком и требуют того же при сдаче. Вот наоборот, если сдаешь с меньшим кол-вом бензина - штраф насчитает с удовольствием любой прокат.
    В ответ на: А мне надо ехать в другой офис,
    А предварительно бронировать машину, или хотя бы позвонить в этот прокат не пришло в голову?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ни один прокат не делает компенсации за более полный бак. Универсальное условие - должен сдать с баком, заполненным не менее, чем при получении. Более правильные прокаты всегда выдают машины с полным баком и требуют того же при сдаче.
    Это и есть то самое "качество" проката, о котором я говорил выше. Некачественные прокаты стараются на тебе везде сэкономить (или немного обмануть), в том числе и на бензине. Например выдать машину с пустым баком. Очень неудобно так подгадать сдачу автомобиля, чтобы бак был пустой.
    В ответ на: А предварительно бронировать машину, или хотя бы позвонить в этот прокат не пришло в голову?
    Так я и забронировал. Но мне не пришло в голову спросить их, что им будет нужна моя местная (питерская) прописка.

  • На пп. ВСЕМ. Есть наколки хорошей конторы по аренде у кого нить здесь? Критерии - надежность авто на неделю - полторы в ГА и нормальный ценник аренды. Дайте плиз. Если нет, то просто нет. Причем тут место передачи, место офиса, бак...
    БАК(!!)... е - мое....
    Если нет ни у кого, топ можно закрывать. Фигли толку...

  • Что значит "надёжность авто"? Тем более в разрезе недели? Да это практически любой автомобиль, но, при этом, случайная поломка может быть и у абсолютно нового, тут вообще гарантий никаких быть не может. И что значит "нормальный ценник"? Они у всех "нормальные", может у кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже, но, уверен - в среднем у всех одинаковые за один класс автомобиля.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • что такое ГА?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Горный Алтай.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Что значит "надёжность авто"? Тем более в разрезе недели? Да это практически любой автомобиль, но, при этом, случайная поломка может быть и у абсолютно нового, тут вообще гарантий никаких быть не может.
    +1
    В ответ на: Причем тут место передачи, место офиса, бак...
    БАК(!!)... е - мое....
    Бак - это 2тр, стоимость одного дня аренды. Если это для вас не влияет на качество услуги - то вы, видимо, богатый человек, можете не считать такие мелочи.

  • https://siberian-motorbears.ru/grizzly_green

    Вроде этот постоянно около офиса стоит, в аренду предлагают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Что значит "надёжность авто"? Тем более в разрезе недели? Да это практически любой автомобиль, но, при этом, случайная поломка может быть и у абсолютно нового, тут вообще гарантий никаких быть не может. И что значит "нормальный ценник"? Они у всех "нормальные", может у кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже, но, уверен - в среднем у всех одинаковые за один класс автомобиля.
    Упс. Нужен хороший опыт такой вот аренды. Если его ни у кого нет, ничего больше не нужно. Практически любой автомобиль - не факт.

  • Бак - это 2тр, стоимость одного дня аренды. Если это для вас не влияет на качество услуги - то вы, видимо, богатый человек, можете не считать такие мелочи.
    -----------
    Не влияет. БАК НЕ влияет))). Влияет аварийная траспортировка с ГА. Все.))) Админ, вали топ)))толку то...

  • В ответ на: https://siberian-motorbears.ru/grizzly_green

    Вроде этот постоянно около офиса стоит, в аренду предлагают
    ))))))))))))))))))) спасибо

  • В ответ на: БАК НЕ влияет))). Влияет аварийная траспортировка с ГА.
    Это, кстати, тоже зависит от качества предоставляемой услуги. В хороших местах, если автомобиль сломался по вине конторы (не ДТП), то аварийная транспортировка - за счёт конторы.

  • Так и дайте контакт такой вот. Топик же именно с этой просьбой заведен

  • В ответ на: Так и дайте контакт такой вот. Топик же именно с этой просьбой заведен
    Вряди ли на новосибирском автофоруме (где люди общаются про собственные автомобили) найдутся много людей, которые брали в аренду автомобили в Новосибирске. Тут у всех есть собственные авто.
    Если по теме - вы рассматриваете очень маловероятную ситуацию. Или это излишне, или вы заранее предполагаете весьма агрессивные условия эксплуатации.
    Поясню про "излишне". Я купил автомобиль с "пинающейся" коробкой-автомат. Все сразу сказали, что она может или поломаться сразу, или проездить ещё лет 10. В итоге - поломалась через 5 лет, по дороге на Алтай. Стоимость эвакуации с Алтая (Тальменка) - 50р/км. Итоговая стоимость попадоса (с ремонтом и эвакуацией) - 50тр. Размазав это на всё время (5 лет, или 250 недель проездила) - получим 200р в неделю. 200р в неделю - это недельное матожидание стоимости ремонта заведомо неисправного автомобиля. Вы же берёте исправный автомобиль. Ну если быть немного параноиком, то проверьте: что на щупах нет стружки, что машина не дымит и коробка "не пинается", шрусы не хрустят, и на кочках ничего не брякает - и смело в путь!

  • Да

  • я тут брал на НГ для поездки в ГА.
    https://baza.drom.ru/novosibirsk/service/rent/prokat-avtomobilej-90041830.html
    Брал киа рио с пробегом 50 км:улыб:
    Что удивило - у них есть КАСКО на угон и уничтожение авто, т.е. за это ответственности не несешь.
    Насколько помню ограничение в сутки 300 км, у меня за 4 дня как раз получилось 1200. Ну или ошибаюсь, надо уточнять
    А так все как обычно - договорились на сумму и срок, приехал осмотрел, взял. При сдаче помыл, осмотрели они, отдал машину.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • О! Спасибо! Прямо очень даже подходяще. В 300 конечно я не укладусь. Как в первый день, так и там пару дней, коли на озеро ехать. Но я думаю, что это вопрос доп платы. То есть решается все.

  • В ответ на: Как в первый день, так и там пару дней, коли на озеро ехать.
    300 в день, умножаем на 7 дней (вам же на неделю?) - получается 2100км (в обе стороны). На какое озеро вы собрались, что до него в одну сторону более 1000км?

  • Не, я написал и лишь потом догнал, что 300 - это среднее. Все укладывается.

  • Делимобиль

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я тут брал на НГ для поездки в ГА.
    https://baza.drom.ru/novosibirsk/service/rent/prokat-avtomobilej-90041830.html
    Брал киа рио с пробегом 50 км:улыб:
    Что удивило - у них есть КАСКО на угон и уничтожение авто, т.е. за это ответственности не несешь.
    Насколько помню ограничение в сутки 300 км, у меня за 4 дня как раз получилось 1200. Ну или ошибаюсь, надо уточнять
    А так все как обычно - договорились на сумму и срок, приехал осмотрел, взял. При сдаче помыл, осмотрели они, отдал машину.
    Оформляю КИА РИО. Еще раз спсб

  • да не за что.
    Скажите что по совету кто у них уже брал:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Тех дир спросил - откуда я узнал про них. Я сказал, что с автоформа и сказал, что отзывы хорошие. Он доволен остался.

  • Сгонял. Объездил весь чем тракт, а также сгонял на телецкое. Киа Рио при двиге 1,4 л пашет нормально. В том числе в гору,в том числе при обгоне на форсаже. Что меня в принципе удивило. В общем супер все было!)

  • В ответ на: В общем супер все было!)
    красавчик!:улыб:

  • В ответ на: Киа Рио при двиге 1,4 л пашет нормально. В том числе в гору,в том числе при обгоне на форсаже.
    странно, мне солярис 1.6 на автомате с включенным кондеем хотелось подтолкнуть ногой. при том что кроме меня в машине никого и ничего не было

  • Не знаю. Мне хватило. На телецкое ехать - есть подъемы, на пониженную переходит и тянет, разгоняясь. Потом выше переключается. Обратно в Нск ехал - форсаж работает. При обгоне

  • Интересно - с чём сравниваем? А то мне обычно Патриота тоже хватает, ну почти всегда, а как на Чероки с его 5.2 сажусь, так понимаю, что такое "едет" )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сравниваем с собственными потребностями и стилем вождения. А также выполнением целей поставленных, когда брал авто в аренду. Они выполнены

  • Так то да - главное, что бы водителя машина устраивала.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Обратно в Нск ехал - форсаж работает. При обгоне
    понятно. я просто уже отвык тапку до кикдауна давить

  • Меня то и удивило, что до полика не дотронулся не разу. Близко к нему только))

  • В ответ на: странно, мне солярис 1.6 на автомате с включенным кондеем хотелось подтолкнуть ногой. при том что кроме меня в машине никого и ничего не было
    Странно - вот сгоняли до Саяно-Шушенской ГЭС и даже чуть за нее, а обратно через Дивногорск-Красноярск - груженый багажом Рио Х-лайн + бокс на крыше + 4ро в салоне, на круг расход 7 92го с кондеем, в горки Хакасские на круизе на 110 активно лезет, раскручивая движок почти до красной зоны.

    С уважением,
    madmax

  • Я так не вижу несоответствия между обоими утверждениями. Как по мне -"хочется подтолкнуть ногой" и "110 лезет раскручивая движок до красной зоны", это где-то рядом всё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не согласен. Я описываю ситуацию, когда полностью груженая машина с боксом, ухудшающим аэродинамику, бодро лезет в достаточно крутую горку, не снижая скорости, т.е. круиз не дает, при этом кондей тоже мощность отбирает, когда как "хочется подтолкнуть..." описывает ситуацию почти пустой машины, которая "не едет" по ровной дороге. Тут надо смотреть, что вообще происходит, почему в последнем случае машина себя так ведет - мож подклинивают колодки, размерность и ширина шин другая и т.д. К слову, и на обгонах у меня Рио 1.6 нормально себя ведет, АКПП отрабатывает кик-даун, хотя очень редко пользуюсь им.

    С уважением,
    madmax

  • Мне сдаётся, что дело всё-таки не в этом. Когда я еду на Чероки, то ему по барабану на сколько он гружёный (ну в меру того, сколько вообще в легковую машину грузят) и в какую сторону дорога наклонилась, вообще не помню что бы больше 3тыс оборотов он мне когда-нибудь показывал, сказываются 400Нм почти сразу с низов. Патриот после этого вообще "не едет"... Хотя если не сравнивать с нормальным двигателем, то вполне да, можно крутить до звона и всё-таки ехать. Так что желание "подтолкнуть ногой", это очень субъективно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не согласен. Я описываю ситуацию, когда полностью груженая машина с боксом, ухудшающим аэродинамику, бодро лезет в достаточно крутую горку, не снижая скорости,
    Макс, для меня бодро лезет и тахометр в красной зоне это полярные понятия. я вообще давно отвык на тахометре видеть больше 2,5 тыс оборотов. ну разве что на мазде когда передачу переткнуть не успеваешь, но там и динамика соответствовала.
    вот как раз закидывание оборотов в красную зону на обгоне при ускорении так себе это и есть синоним "хочется подтолкнуть ногой"
    машина кстати почти новая была, пробег 7000км
    я правда в солярис из дискавери 3 пересел, может на контрасте так показалось
    если б из д1 то может и другое впечатление было бы

  • А я не сгонял:улыб:
    Хотели опять взять 3-4 дня и с выходными потусить на Алтае: все авто заняты в этой фирме
    В других конторах тоже расписано чуть не на месяц вперед.
    В результате цена выросла - уже 2,2-2,5 за сутки.
    Наверное единственный варианты находил в Новосибирске - рапид за 2,5 в сутки
    но не поехали на Алтай, обошлись Обским морем
    эх, лето, спрос бешеный

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Это не только лето. Это ситуация. ГА переполнен даже в будни. Я брал за 2200

  • В ответ на: Это не только лето. Это ситуация. ГА переполнен даже в будни.
    сейчас в крыму относительно свободно:улыб:по сравнению с прошлым летом так вообще считай народу нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: