Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Москвич" вместо "Рено"

  • не хватит на 20 лет
    не хочу я ездить на раритете
    я хочу покупать ту машину, которые продают во всем мире, ипотечную ставку хочу 3-5%, кредиты под 5%, налоги не более 30% на круг с учетом НДС в магизинах, бесплатное школьно образование по качественным образовательным программам, много чего хочу. НО имеем что имеем

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Те кому ездить, а не восстанавливать, причем непрерывно, скорее хавал или черри купят :biggrin:

  • Ну до конвейерного это ты загнул. Да и этот процесс доступен далеко не каждому даже просто в силу отсутствия материальной базы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если массово пойдет, то будет как на вышеупомянутой Кубе.

  • Не был на Кубе, как впрочем нигде, что там?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Кубе до сих пор на Chevy Bel Air ездят. Но у нас не будет как на Кубе, потому-что нас больше и у нас холодно, и мы умнее папуасов.

  • Примерно так :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (16.02.23 16:50)

  • В ответ на: Выход один, сделать как Vld, найти понравившийся автомобиль, Mercedes или VAG, вложиться в него и восстановить до конвейерного состояния, пока еще есть возможность найти оригинальные запчасти по нормальным ценам, лет на 20 точно хватит.
    если только по выходным летом из теплого сухого гаража выезжать...
    а если дтп? восстанавливать нечем, будет тотал по смешным среднерыночным ценам с дрома
    у меня вот есть старый лендровер, на который за 10 лет накопилась куча запчастей. ну и в принципе если сейас провести ему комплексное ТО с заменой всего что требует замены то еще лет 10 и тысяч 150 км он отъездит.
    но если сейчас вложиться в него, то выезжать на дороги просто жалко. кузовного железа уже практически нет. любое практически дтп означает, что машина пойдет в разбор

  • Ну вот и ещё вариант наклюнулся! Реэкспорт с острова Свободы! Чем не развитие отечественного автопрома?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • "и мы умнее папуасов." (С). Это Вы про кого так оптимистично?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней (с)
    Верно. Насильно никто не заставляет покупать новых китайцев по цене двух тахо в Омерике.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Или предлагаете покупать в 2-3 раза подорожавшие машины в салонах?
    Да упаси Бог мне кому то что то предлагать ))

    Параллельный всё таки хоть как то работает, и лично я уже убедился, что по ценам он ничуть не дороже новых тележек в автосалонах. Если только это не Уазогрантонива. А в основном - дешевле. Хотя и сами дилеры начали понимать, что с аэрокосмическими ценниками на китайцев они долго не протянут. Вот и Эксиид VX уже на лям дешевле стал, чем на старте продаж.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: если только по выходным летом из теплого сухого гаража выезжать...
    а если дтп? восстанавливать нечем, будет тотал по смешным среднерыночным ценам с дрома
    Моя А100 круглый год трудится, в теплый гараж в этом году 2 раза заезжал, после моек обсушиться. ДТП было - удар в корму слева. Задние фонари 1500 в крышку + 3800 в крыло с разбора, боялся что придется бампер менять, приценился - 3800-5000, правда в Москве и доставка 5000+, но мой целый оказался. Помню на новый Пассат один молдинг на дверь покупал за 3500 , а на Спасио бампер голый за 6500.

    В ответ на: у меня вот есть старый лендровер
    ...
    кузовного железа уже практически нет
    Так сколько тех лендроверов в РФ всего было завезено? Ты бы еще Роллс-Ройс в качестве примера привел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты в текущем моменте рассуждаешь, а разговор был про "на 20 лет хватит"
    еще пару лет назад я как ты рассуждал, а потом в момент раз и ручеек "контрактных" запчастей иссяк.
    что-то еще понемногу возят, что-то еще с разборов в РФ предлагается. но выбор в разы хуже чем было пару лет назад.
    Новое оригинальное в принципе пока еще можно купить, но ценники за гранью адекватности.
    и лендроверов таких в европейской части было завезено больше чем ты думаешь. сохранилось правда мало, англичане же:улыб:но это другой вопрос.
    в общем я не разделяю твоего оптимизма по поводу безоблачной езды в будущем на авто, которым сейчас по 20 лет. в каком бы они сейчас ни были состоянии

  • Не в качестве спора, а так, потрындеть с хорошим человеком :agree:

    Если рассуждать логически: у меня дасавты 1982-1992 г.в. и на них есть з.ч. Не всё, конечно, есть особо редкие вещи типа некоторых деталей оптики, резинок, молдингов, особенно хромированных, но двиг-ходовка, то что на езду влияет непосредственно - полно. А поворотники и молдинги народ успешно колхозит из того что есть в продаже в каждом магазине. Разница у авто 10 лет. Т.е. как минимум интервал 10 лет не критичный. А 20 лет... На 20 лет меня самого хватило бы :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Даю подсказку. Не смотрим в сторону импортного железа, покупаем одного рабочего советского Москвича или Жучку, к ним пару- тройку однотипных машин в качестве доноров. Бюджет вполне подъёмный. Есть где руки приложить, изучишь мат. часть, разовьёшь техническое мышление, сразу решится вопрос об имении- неимении кап. гаража, почувствуешь себя настоящим мачо, т.к. при управлении таким автомобилем надежда только на себя, а не на всякие там помогайки- усилки- электронные мозги. Только брутальность, только собственное мастерство!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так то у меня в Пассате тоже ничего нет, в купе только ГУР, и ничо, не мачо я ни разу. Простой советский инженер:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "не мачо я ни разу. Простой советский инженер" (С). Что то я не понял... Это ты хвастаешься или жалуешься?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Просто констатирую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так то у меня в Пассате тоже ничего нет
    Ну давайте ещё этим мериться :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Даю подсказку. Не смотрим в сторону импортного железа, покупаем одного рабочего советского Москвича или Жучку
    не спасибо:улыб:после получения ВУ в 2005 году довелось на ниве ездить. ну его нафиг:улыб:
    после импортного даже прошлого века в жучку пересаживаться ну прям такое себе
    в безысходности лучше от уаза детали приколхозить:улыб:
    благо наличие рамы и кондовая конструкция позволяет играться с агрегатами

  • Это всё Ваши барские замашки! :appl: Помню, первый авто мной приобретённый был Москвич 412. Я выбросил у него кулисы кпп, замастрячил через дыру в полу рычаг непосредственно на коробку. Во тачка была! Сзади рессоры, половину з/ч можно было сделать самому "на коленке", подкрасить кисточкой- тоже не проблема. Затем взял шоху. Ну это по сравнению с Москвичом показался космос! Работает тихо, идёт мягко... Затем "в конторе" поездил на ГАЗ 3102 (из "немцовской" серии), на Мазда- Бонго с рулём в бардачке. Но действительно удивила какая то кваттровая аудюха, которую я пилотировал один раз и по случайке. Да, по ощущениям это- вещь! Уходит с места как ракета, аж в сидуху вжимает. Но баловство всё это. Для буржуев с их "гейропейскими" замашками. Выше же писАл: то ли дело нашепром! Чувствуешь себя Мужиком. Кондовым, заросшим до бровей лесником. Тачку не жалеешь, запчасти на каждом углу и в багажнике на всякий случай. Об оперении не думаешь т.к. можно крыло выстучать на месте молотком, замазать сверху кисточкой подходящей приблизительно по цвету краской. И- снова в бой, покой нам только снится! Вот это- жизнь, живи не тужи... Не зависишь от санкций, денежных аппетитов продавцов з/ч, ГИБДДуны тебя из чувства брезгливости не останавливают ибо взять с тебя нечего, всякие там подрезальщики- автоподставщики- простопижоны объезжают с запасом. И главное- она (нашемарка) всё же передвигается!!!Т.е. основную задачу решает! Вот такие вот дела...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не будет у нас как на Кубе. У них тепло и солями дороги не посыпают. Поэтому кузовщина не гниёт. У нас же даже рычаги гниют, не то что пороги.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А это что за выключатель? )

  • Это потому что Ниссан. Вон мазда CX-7 ничо не гниет. Ауди тоже. Там либо алюминий, либо оцинковка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: