Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

в России упали биржевые цены на бензин

  • да подумаешь, цены на заправках все равно не падают, причем вам даже авторитетно объяснят почему так )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На первый.
    Значит бензин скоро подорожает:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: бензин скоро подорожает:хммм:
    Не подорожает. И не подешевеет.
    Понаблюдаем? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • опустят на копеек 10 и по всем новостям будут трубить, что ЦЕНЫ НА БЕНЗИН УПАЛИ на "1%", это такое достижение!!! На вопрос: почему же при падении цен на бирже цены на заправке не падают скажут: "потому что в трудные времена мы несли потери, сдерживали цены, несли убытки, сейчас нам нужно восстановить кассовые разрывы, бла-бла-бла, тра-та-та"

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В соседней волости сеча, а это штука не дешёвая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Цена на бирже и на заправке, по разному строятся. Цена биржи, мало влияет на заправку.
    Я сейчас 92 заправляю по 45, месяц назад по 46,10. Рубь, а приятно:улыб:

  • Что интересно, у сети Газпромнефть цена гуляет в любую сторону.
    В одном месте - 45.65, в другом - 46.10, в третьем - 46.0
    Бизнес...
    :спок:

  • И только на Прайме стабильно 49,90 за 95-й =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У Газстрёма на заправках без оператора всегда ценник на 50 коп. с. литра меньше, чем с оператором.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • от 75 коп, до 1 руб!

  • На маршруте 2 заправки ГПН (обе без оператора). Цены разные и постоянно меняются, например, 95-й неделю назад был 48,35 на одной и 48,25 на второй; сейчас 49,35 и 48,25 соответственно. Разница может быть и в другую сторону (на первой дешевле, чем на второй).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пару часов назад на работе беседовали с мужиком. Он в Ачинск ездил к брату. Вчера в обед приехал. Говорит за Кемерово в сторону Красноярска на трассе 92-ой бенз по 42 рублика за литр. Вот вам и экономика.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я щас не понял что не так с "экономикой"? Там, видимо, выше конкуренция и Ачинский НПЗ рядом, вот и вся "экономика".

    У нас в посёлке пекарня, хлеб по 25р булка, что ли, и вкусный, так его разбирают до обеда ещё. В магазине рядом хлеб такой же как в городе, но подороже чуток, и его тоже разбирают к вечеру... Поэтому когда домой еду, я в Пятёрочке останавливаюсь... Чтоб понятнее было - АЗС в посёлке тоже есть, бензин вроде чуть дороже, чем на Петухова тут же рядом (для меня лично так раза в два получается), но, когда мне надо заправить квадрик или косилку, я не еду 3,5км на Петухова, а беру тут у нас. Чаще всего там никого нет из других желающих заправиться, но АЗС работает много лет уже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так он мне не только про бенз и его цену рассказал. Он ещё рассказал, что выезд из Новосибирской области сразу ощущаешь по подвеске автомобиля. В смысле качества дороги. А год назад с оказией брат двоюродный ко мне заезжал на фуре, со Ставрополья судьба занесла. Так вот первый его вопрос, после обнимашек, был: ёкарный бабай, КАК вы по таким дорогам ездиете??? В этом тоже Ачинский НПЗ виноват? Или пекарня с "Пятёрочкой"? Или пиндостан- гейропа- Бандера- укрофашисты? До тех пор, пока мы под свою нищету будем подводить идеологические основания и искать крайних на стороне, мы так жить и будем. Причём живут в нищете, заметь, не все. Вот тебе и "свобода- равенство- братство".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А год назад с оказией брат двоюродный ко мне заезжал на фуре, со Ставрополья судьба занесла. Так вот первый его вопрос, после обнимашек, был: ёкарный бабай, КАК вы по таким дорогам ездиете???
    на ставрополье недавно был масштабный ремонт дорог, а до этого так себе было. сделали трассу кавказ и на сам ставрополь дорогу
    в ростовской области по м4 по правому ряду даже зерновозы не ездят, но надо признать тоже ремонтируют.
    однажды с ростова в краснодар случайно зарулил на бесплатную альтернативу м4, да еще и поздно вечером, по темноте. думал у лендровера колеса отвалятся :).
    не везде на юге дороги такие хорошие как рассказывают

  • В ответ на: Он ещё рассказал, что выезд из Новосибирской области сразу ощущаешь по подвеске автомобиля. В смысле качества дороги.
    Я бы не идеализировал дороги вокруг нас, но даже если и так, то при чём тут глобальные геополитические процессы?

    В ответ на: До тех пор, пока мы под свою нищету будем подводить идеологические основания и искать крайних на стороне, мы так жить и будем. Причём живут в нищете, заметь, не все. Вот тебе и "свобода- равенство- братство".
    Никто равенства и не обещал, это во-первых, во-вторых - что значит "искать крайних"? Я вот не ищу и вообще не считаю, что "в нищете" живу, может дело в восприятии? Или в том, что ты лично готов сделать, что бы не жить так, как не нравится? Внешние угрозы они на жизнь каждого из нас влияют весьма опосредовано (пока войны нет), это больше всё-таки микроэкономика.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пару часов назад на работе беседовали с мужиком. Он в Ачинск ездил к брату. Вчера в обед приехал. Говорит за Кемерово в сторону Красноярска на трассе 92-ой бенз по 42 рублика за литр. Вот вам и экономика.
    Тут по городу машинки маленькие, заправщики, разъезжают. Даже с фирменным лого каким-то.
    Так у них 92-ой 43р. где-то.

  • В ответ на: Читали? https://ngs.ru/text/auto/2022/06/08/71393975/
    это из серии "почему импортные товары не дешевеет в след за падение курса доллара". да потому: вам тысячу причин назовут начиная от удорожания логистика в сто тыщ мильонов раз и до растоможки в 500 раз. не говоря уже про товары произведенные внутри страны. Ну вот так, паташута! Все хотят жрать. кроме обычных граждан.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Читали. Не стал копировать сюда очередное объяснение.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: