Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снимал дверь водителя - появился свист ветра

  • Привет.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Для ремонта старой проводки, ребята сняли не только дверную карту (обшивку двери изнутри) но и всю дверь водителя. Проводку (жгут проводов идёт из салона в торец двери) починили, но появился свист ветра в двери. Сначала свист проявлялся даже на скорости 50. А на 100 - он становился прямо оглушающим. Я снял внутреннюю обшивку, все дырки и щели проклеил малярным скотчем (что было под рукой) - свист стал сильно меньше. Но всё равно, после 100кмч он появляется. На пассажирской двери (которая не разбиралась) - свиста нет.
    Кто сталкивался с подобным? Куда и как копать? Какие есть советы?
    Ребята, которые снимали дверь - вроде бы и понимают, что после них пришла проблема, но ничего предложить не смогли - не знают, как это победить.
    honda cr-v rd1 (1999), европа

  • Уплотнители двери смотрите, правильность регулировки при установки двери.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, визуально гляньте - м.б. дверь "торчит" вверх или еще как, что создает ненужное сопротивление воздуху, выражающееся в свисте на скорости.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: все дырки и щели проклеил малярным скотчем (что было под рукой)
    надеюсь нижние дырки не заклеил? а то был опыт, делали антикор, так работники от души налили внутрь дверей, что сливные отверстия закупорили. После дождя внутри двери был бассейн

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: надеюсь нижние дырки не заклеил?
    Тут у меня хватило соображаловки оставить их открытыми:улыб:

  • В ответ на: Тут у меня хватило соображаловки оставить их открытыми:улыб:
    Более того, над отверстиями нужно ещё свободное пространство оставлять.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Уплотнители двери смотрите, правильность регулировки при установки двери.
    Спасибо большое. Видимо вы правы. Верх двери прилегает к кузову заметно слабее, чем низ. Даже немного видно, если знать, как смотреть. Пока не регулировал. Отпишусь по результатам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: