Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Накидные ключи с шестью гранями. Есть такие в природе?

  • Для гаек с подсорванными гранями там где не подлезть головкой хочется иметь такие ключи. Пока не попадаются, а гугл при запросе "накидной шесть граней" подсовывает головки или имбусы.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • На 13, в москвиче был шестигранный накидной - рожковый. Откуда он там появился, не знаю. Но ответ на заданный вопрос - есть!

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня тоже такой есть. И тоже на 13.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • То, что теоретически они есть, я знаю. Я купить не могу.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: То, что теоретически они есть, я знаю. Я купить не могу.
    Обзванивать крупные профильные магазы инструментов.
    Я таким образом находил даже разрезной 6-ти гранный на 17-ть.
    Правда очень никзкокачественный, но факт остаётся фактом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На Авито недавно видел подобный набор комбинированных ключей. Но та не было на 16 и 18...

  • В ответ на: Я таким образом находил даже разрезной 6-ти гранный на 17-ть.
    я еще перед отъездом прикупи набор разрезных шестигранных ключей. качество вроде норм.
    правда из всего набора только на 11 использую для откручивания тормозных трубок
    как и где нашел не помню, помню что из академа мне прямо на работу доставили

  • Что касаемо разрезных, то удобными можно назвать именно 12-ти гранные, т.к. кроме как разрезными, ничем другим до штуцерных соединений не добраться, а перехват у 12-ти гранных считай в два раза лучше.
    Другое дело, когда до тебя затягивали от души и плечика 12-ти гранного ключа уже недостаточно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ...никзкокачественный...
    не все ключи хром ванадиевые. есть же на медной и алюминиевой основе

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: не все ключи хром ванадиевые.
    Я не шибко в курсе технологии, но и хромванадиевые бывают дюже ниалё.
    Хорошее качественное изделие, не только ломается на большом достаточно моменте, но и делает это не разлётом осколков, а плавной разрывной деформацией.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я думаю, такие ключи, либо устаревшие, либо профессиональные. Первые уже не найдешь, вторые сильно дорого. Но в каталогах известных марок, Force, King Tony, JTC не обнаружил.
    Поиск в гугле подсказал, что такие ключи делал наш заводик под маркой Сибин, на картинке видно партномера, они перекликаются с зубравскими номерами. Но даже если и найдете, то качество думаю никакое будет.
    Kabo похожие ключи делает, но к нам не возят, не бюджетно.
    Может все таки использовать 6-ти гранные головки для таких целей, с трещёткой или удлинителем, на 3/8" например, и усилие уже вполне и размер еще небольшой.

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В этой сборке единицы ключей шестигранные, насколько я по фото увидел, штуки 3-4 может.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нужно зайти на сайт и полистать страницы. Ссылка адресует на одну страницу, а нужно смотреть все. Или просто в поисковике сформировать запрос "ключи накидные шестигранные". Он вывалит море вариантов. Хотя для случая ТСа можно рыть не только в эту сторону. Сдаётся мне, что для откручивания одной или пары гаек заморачиваться со спецключом не имеет смысла. Проще найти альтернативный вариант. Но на месте, конечно, виднее, может я и не прав.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Может все таки использовать 6-ти гранные головки для таких целей, с трещёткой или удлинителем, на 3/8" например, и усилие уже вполне и размер еще небольшой.
    Не всегда головка с воротком по высоте проходят. Так-то их и использую в основном, но бывает, что головкой не подобраться :спок:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Мой первый набор ключей.
    Который гантелькой - моща!

    спробитоюносветлойголовою

  • Головка, болгарка и сварочник - и любой ключ в любой конфигурации готов.

  • В ответ на: Головка, болгарка и сварочник - и любой ключ в любой конфигурации готов.
    Здесь один актуальный нюанс.
    Выдержит ли сварка ту нагрузку, которая требуется для откручивания, но УЖЕ даёт слизывания граней 12-ти гранным накидным ключом.

    Есть у меня в пользовании несколько уникальных ключей, изготовленных с помощью сварки бульдога с носорогом.
    Но практика показывает, что прецедент их необходимости не уникален, а значит есть есть и более заводское исполнение. Найти сложно, стоят конь, но профит безусловен.

    Исключительно мысли и размышления...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сомневаюсь, что это вариант - мало того, что обрезанная головка потеряет прочность сама по себе, так ещё и сваркой металл отожгётся. Можно попробовать закалить, но первый пункт всё равно останется. Летом помнится гайку откручивал, так полноценная (из советского ещё набора) головка на 22 разорвалась...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нормально всё, ничего не отжигается, если руки не из жо.
    Головка в любом случае будет прочнее и болт фиксирует гораздо надёжнее, чем накидной ключик.

  • В таком варианте возможно, я представлял себе эту идею как "отрезать головку до размера накидного". Но тут не очень понятна цель - по размеру почти тоже самое, что головка с трещёткой, только работать менее удобно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот с трещёткой и не входит.
    А в целом, цель - не искать по интернету и по городу, где продают ключ накидной шестигранный, а за 5 минут сделать самому.

  • Раз уж тут идёт такая пьянка, то может быть кто-нибудь подскажет, где взять каталог различных производителей инструментов. К примеру, меня интересует ассортимент трещёток OMBRA.
    А на всем известном интернет магазине можно их заказать, но каталогов нет, а только по их партномеру заказать можно. Ошиваться в магазах проф. инструмента, облапывая всё в поисках номера как-то ниалё...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На сайтах представителей.
    Омбра например вот, web-страница в пдф

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

    Исправлено пользователем smd (28.12.21 18:21)

  • Благодарствую.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Здесь один актуальный нюанс.
    Выдержит ли сварка ту нагрузку, которая требуется для откручивания, но УЖЕ даёт слизывания граней 12-ти гранным накидным ключом.
    Электродом соответствующим варить надо. Например УОНИ 13/55. Сварочный шов значительно крепче по сравнению с другими электродами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: