Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Давайте вспомним, когда помер авто-форум НГС?

  • Да и не у всех оно есть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
    ты еще вспомни старый sms-информатор... Делали же что-то типа "аварийного канала". Лет 15-17 назад.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Живучесть любого инет ресурса зависит напрямую от количества дичи на нём.
    И от модерирования этой дичи в том числе.
    Я прекрасно понимаю, что нынешняя политика нацелена на поддержание читаемости, а тут уж без дичи никак.
    Так что, ребят, выбирайте. Либо по теме, либо сдохнем совсем.
    Ибо читатель заходит в тему за инфой по конкретному вопросу, а для трёпа есть курилка.
    Раньше модеры за этим следили, а теперь (не буду показывать пальцем) наполнение этой дичью зашкаливает.
    Задайтесь каждый сам этим вопросом. Что нужно - общение по теме или трёп с непонятными целями. Кстати, для последнего не только топик Курилка есть, но и специальный раздел форума, куда в добрые времена и сыпалась вся дичь с профильных форумов.

    Маке АФЭ греат агайн! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да тут половина "тем" изначально дичь :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
    ты еще вспомни старый sms-информатор... Делали же что-то типа "аварийного канала". Лет 15-17 назад.
    Автопейджер, если я не ошибаюсь

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Народ, вы чего притихли то все? Давайте хоть поболтаем немного, а то депресняк кругом...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Народ, вы чего притихли то все?
    Работой заняты.
    Займись организацией встречи форумчан. Ты, или Арчибальд. Ну, как в прошлые времена, когда вы на алтай толпы народа водили, Бгг...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Интерфейс хреновый стал.

  • В ответ на: Интерфейс хреновый стал.
    Ааай, хорош бухтеть!:улыб:Старпёр тоже...:улыб:
    Все так же осталось - темы сменились:улыб:

    ЗЫ (В инсте подписан на Jess - молодцы!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • что еще за Jess

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Так все работой заняты ))). Понятно у вас наплыв сейчас наверное, все хотят почнить машины пока есть з/ч. Чую скоро народ пойдет тачки воровать на запчасти, как раньше было

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Твоя чуйка тебя подводит...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • понятно что все поменялось, но возможно, будет встреча?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Твоя чуйка тебя подводит...
    сужу по отзыву директора СТО, где я обслуживаю машину: он говорит, что сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: он говорит, что сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...
    Продолжай наблюдение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...
    Не разговаривал ещё с СТОшниками на эту тему, но несколько знакомых именно так и сделали - отогнали даже совсем свежие машины на обслуживание с целью "сделать вообще всё, что можно, пока запчасти есть в наличии". Лично у меня одну машину надо планово обслужить как раз в марте, буду записываться в ближайшие дни, другую надо бы немного подремонтировать, тоже постараюсь не затягивать.

  • Общеизвестное: "на всю жизнь не напасёшься". Всё равно, чуть раньше или чуть позже, но свернём на дорогу "автомобиль не средство передвижения, а роскошь". И чем дальше, тем этот поворот ближе. "Вот такой вот коверкот". (С)

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Общеизвестное: "на всю жизнь не напасёшься". Всё равно, чуть раньше или чуть позже, но свернём на дорогу "автомобиль не средство передвижения, а роскошь". И чем дальше, тем этот поворот ближе. "Вот такой вот коверкот". (С)
    Отставить панику!
    Забыли 98-й, 2008, 2014. Живы все.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Забыли 98-й, 2008, 2014. Живы все.
    Да 90-е целиком...
    Всё пережили, а теперь кто-то плачет из-за того, что макдональдс закрылся и трусы любимой марки не купить. Да плевать на это - самогона выгнали, свининой жарёной с картошечкой закусили, трусы одели белорусские (наши не знаю есть, нет ли), они будут всегда, и всё остальное легко меняется на другое. С запчастями какими-то может быть проблема, да и то сомневаюсь, только что дороже станет, может быть, так есть и более другие машины...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А кто паникует? Вы не путайте панику и трезвый взгляд на вещи. Разве в 2014 году (самый последний кризис) Российская промышленность была в такой глубокой *опе как сейчас? (не говорю уж о более ранних периодах). Был кризис ОБЩЕМИРОВОЙ. Сейчас же есть принципиальная разница: весь мир против нас. Вспоминаем знаменитую присказку ещё из советских времен. "Если ты плюнешь в коллектив- коллектив утрётся. А вот если коллектив плюнет в тебя- ты промокнешь до трусов." Мне так поровну, у меня "четырка", чего не найду в магазинах, найду на разборах или сколхозю сам. А вот что будут делать владельцы космолётов последних моделей? Разводить в них кур для пропитания? Уж для кого- кого, а для Вас не секрет, что сложность современных автомобильных систем стремится к бесконечности. И в случае поломки- выхода из строя ремонтировать их будет нечем. Что дальше? А Вы говорите "паника". Я вот, к примеру, не жил хорошо и вполне готов к выживанию в условиях, максимально приближенных к боевым. Сажаю огород, очень многое могу сделать своими руками. А современное поколение, то, которое "а мы на всём готовом!"?. А домохозяйки, привыкшие к доставке на дом всего и вся? А автовладельцы с круиз- контролями, абсками, мультирулём, умным БК и прочими прелестями капиталистического автопрома? Волна квасного патриотизма довольно быстро схлынет и останется суровая действительность. Многие ли к ней готовы?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А вот что будут делать владельцы космолётов последних моделей? Разводить в них кур для пропитания?
    Как что скажете :biggrin:
    Все будет, только дороже. С Казахстана навезут:миг:

  • Да все верно, 90% страны, живут как бомжи и глушат водку, настаивают что они "отдыхают", этим нечего терять. А А вот тем, кто работает и пытается чего то добиться, это все очень плохо. Сейчас даже не понятно куда вложиться. Паника у тех, у кого "что-то" есть. Вот у тебя есть деньги на фирме, на ЗП на проект на год вперед, например 1 млн на человека. И он к тебе на этой неделе приходит, и говорит - надо ЗП поднимать. А ты еще проект не сделал, комплектующие не все купил. Это не паника, это сука провал. Кто мне вернет мои бабки?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну конечно, Вам то можно и подмигивать смайликом. Вот только вспоминаю наши размышления из соседнего топика про цены и качество ремонта и взаимоотношения "клиент- СТО". Что то мне говорит, что скоро СТОшки заполыхают. Просто потому, что бабла срубили нехило, а з/ч поставили "из Казахстана". Пар то народу выпускать нужно, а тут и случай подвернётся. Ну да это так, сюжет для фильма ужасов. Хотя действительность у нас зачастую напоминает самые фантастические и хоррорные сценарии.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ... бабла срубили нехило, а з/ч поставили "из Казахстана".
    Вчера только вернулся из Ашхабада с партией запчастей на все автомобили.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну есть проблемы, да, у меня тоже в связи с этим кризисом есть условные потери. Условные потому, что мы пока не знаем что было бы, если бы они (проекты) уже начались. Ну, вернее, если бы были взяты кредиты и куплено необходимое ДО начала кризиса, то это был бы плюс безусловный, а если бы кризиса не было вообще, то там прибыльность точно можно только по факту считать, не всё же "выстреливает"...
    Но дело не в этом даже, дело в том, что, как и в прошлые разы, это всё объективная реальность к которой надо приспосабливаться и жить дальше.

    p.s. Недавно смотрел ролик про эвенков, живущих в тайге, к ним вездеход раз в год приезжает, привозит калоши резиновые и письма (были ещё мешки с чем-то, продукты, видимо). Ролик был в основном как вездеход этот к ним ехал, но и жителей захватили в кадр и саму "деревеньку". Вот меня до сих пор не отпускает это - живут себе в тайге, аккуратный посёлочек, на берегу реки какой-то, тайга кругом, домики без оград... И им вот вообще без разницы что там с долларами и биржами происходит, все эти фондовые пузыри надутые их не касаются, хоть надуваются, хоть лопаются, настоящая жизнь, в общем. И я представил, что как-то так там оказался, и что я потерял при этом? Пытаюсь "потери" сформулировать и не могу :dnknow: Вроде начинаешь цепляться за какие-то "блага" и по каждому в отдельности понимаешь - да не очень то оно и надо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: