Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Давайте вспомним, когда помер авто-форум НГС?

  • Ну, пока меня нахрен не забанили, открою темку.
    Имхо, мне стало на всё это пофиг, когда общий форум покололи на всякие тюнинги, выборы авто,
    безопасности и прочее га**о.
    На центральный, так иногда и захожу, а в тех ветках- пусть трутся продавцы сигнализаций, и тюнинга.
    Уверен, статистика посещаемости побочных веток в разы ниже центральной, которая фактически тоже сдохла.
    Но!
    Мы то помним, как тут было хорошо раньше.
    И как друг другу помогали, и как собирались на выезды.
    Пожизненный эцих с гвоздями тому, кто из уютного автофорума, сделал кучу говноветок.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Топик закрыл(а) igornsk (10.03.22 15:05)

  • Пожалуй соглашусь. Захожу иногда в разные другие разделы (не "авто", в смысле), так там иногда темы чуть ли не от 18-го года на первой странице.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Разделение на кучу веток - это было осколочным ранением. А померли форумы (почти все) со временем, замещённые сначала соц.сетями, а потом и вовсе группами во всяких вацапах. Исторический процессс...

  • Добавлю так же то, что когда была вся эта туса интернет был уделом не то что бы избранных, себя я совершенно точно туда не причисляю, но думающих.
    Серьёзные темы, околонаучные и инженерные разговоры сильно разбавленные флудом юмором и тусой. :)) Причём и юмор был не прост. одно время я паралельно сидел и на автофоруме и на ЯПлакаль. Так шутка которая на ура заходила здесь, там улетала в бездну. Меня просто не понимали, большинство из сидящих там были и есть безмозглыми хомячками, которым надо разжевать и в рот положить. Тогда они, может быть, заглотят и выдадут своё Гы-гы.
    Автофором же начал умирать не с раскола, раньше. Раскол был неизбежным началом конца.
    Как вы помните, в 2005-2006 годах начали массово давать автокредиты. К тому времени в Россию подтянулись инвесторы, построили заводы и в массы пошли Логаны, Камри, Рио, автоваз тоже не отставал. Где машины, там и водители, помню Артёмы приходилось выкашивать по по одной две новых темы про автошколы ежедневно.
    Машины тоже менялись, всё меньше требуя рукоприкладства для нормальной эксплуатации.
    Постепенно темы из "Какие кольца ставить в JZ?" скатились к темам "Как долить омывайку?" Только на днях нашёл и удалил сохранённую когда то на комп тему "Крышка от бака с маслом". Динозавры, думаю, вспомнят, нашумела тема.
    Тогда мы здорово посмеялись, сейчас даже не смешно. Такие "автолюбители" заполонили всё. В том числе автофорум. И динозаврам стало скучно, они начали уходить.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Молодцом!:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не сказал бы что "уходить", просто занимаются кто чем потихоньку. Семьи ростят, работают, иногда прибухивают.
    Есть компашки с автофорума в том числе, иногда пересекаются.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Стареем братцы, стареем. А молодежь уже не та.
    За последние 5 лет сколько новых ников добавилось в теме?
    А сколько ушло навсегда?

  • тем не менее, специализированные форумы живут и здравствуют, из более широкомассовых - дром тоже живой. имхо дело в чем-то другом.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: дром тоже живой.
    Ага. Особенно если сравнить так же его сейчас и лет 10 назад.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • раньше можно было встретить машину с наклейкой НГС-АВТОФОРУМ, поздороваться, и на душе тепло становилось. Теперь это редкость, даже судя по ветке *кто с наклейкой* это хорошо видно.

  • Старая гвардия знает друг-друга и без наклеек, а уже потом пришедшая молодёжь имела уже несколько иное отношение.
    Но это опять же сугубо моё мнение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сто лет не заходил на форум, а тут такое :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Вопрос не представляет особой сложности при внимательном рассмотрении.

    Причин, действительно, было несколько.

    1) Серега прав. Скачок автомобилизации, вызванный дешевыми деньгами и доступными новыми автомобилями, достаточно резко изменил как аудиторию автофорума, так и в приницпе отношение к автомобилям в обществе.
    2) Форумы/борды начали смещаться в сторону ЖЖ, соц.сетей и всяких Drive2, это сугубо технологический аспект. Сейчас уже наблюдается переход в следующее состояние - каналы в мессенджерах.
    3) Ну и модераторам, занудам, привет. В вашем возрасте то уже можно было знать, что "если руководитель не способен предотвратить пьянку - то обязан ее возглавить" :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: дром тоже живой.
    Ага. Особенно если сравнить так же его сейчас и лет 10 назад.
    https://forum.drom.ru/gt/
    Закладка кочует из браузера в браузер, из компа в комп.

    Как жирану, и захочется понастольгировать - сразу открываю.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Как захочется понастольгировать - сразу открываю...
    Видео с покутушек на Русиче или трэшовую поездочку на Драг-Битву. :ха-ха!:
    Ты помнишь за сколько ящиков пива мы с НСКими болельщиками тебя выкупили из лап?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ты помнишь за сколько ящиков пива мы с НСКими болельщиками тебя выкупили из лап?
    Бесцельно пропитые (просранные) годы :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • я года три как снял наклейку.
    вместе с дверью. новую не стал клеить ибо за последние 8 лет только одну один уаз патриот с наклейкой встретил

  • А наклейки какие делали, да! У меня она уже лет 10 прилеплена, куча других прилеплялось после и уже отлипли, а эта всё как новая )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тут даже несколько месяцев назад "клубную карту" нашел.... Номер, если не ошибаюсь, чуть за 100...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Давайте уже новые майки замутим, что-ли, а то моя до дыр сносилась:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ты её носил что-ли?
    Ни разу не надевал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я тут честно, читал раньше просто иногда, сейчас встал вопрос, поэтому зарегался и задал темку на обсуждение. Все-таки хочется надееться, что активно не нулевая :а\?:

  • И даже новогоднюю баню уже мутить не хочется....

    .....Без тормозов.....

  • конечно )
    этим летом пришлось утилизировать

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: И даже новогоднюю баню уже мутить не хочется....
    Трындец подкрадывается незаметно? )))))

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: