Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • второй раз нарываюсь на лютый недолив бензина на заправке Газпромнефть, Немировича-Данченко 136/1.
    При оплате безналом умудряются налить ровно столько сколько заплатил, даже если ты оплатил лишние литры (мол вернут)
    Форд-Эскейп, прожорлив аж до 17 л зимой , с прогревом от -12С
    но не сейчас же 22 литра на 100км.

  • Что-то из сообщения не могу понять как вы определили недолив?
    Может у вас просто авто неисправно и жрет больше положеного?

  • Пятничная тема ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Ну это известная фишка ГПН.
    Из-за этого и отказался от них году эдак в 2008, когда мне в бак 56 литров (при остатке более 8-10 литров, ибо лампочка не горела) залили аж 65 литров.

  • Не знаю, может случайный сбой какой был, я много лет регулярно заправлялся на ГПН, до того, как они в столовые переформатировались, никаких недоливов замечено не было. И это при том, что я точно знаю сколько у меня в пустой бак помещается топлива под крышку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ибо лампочка не горела...
    Горение лампочки - показатель ой какой относительный...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня по книжке бак 87, летом вошло 92 литра ... приехал сам

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Как то ездили мы в Челябинск и обратно, заправлялись всегда до полного, скорость примерно одинаковая ( так свезло, пустая трасса без фур была). Заправлялись в основном на Роснефти, а тут уже близко к лампе, не рассчитали, вобщем пришлось залиться на Газпроме. Проехали километров 5 и тут компьютер пишет, что полного бака нам хватит на 425 километров, хотя полного бака на Роснефти хватало на 525 км. Ничего себе разница, офигели мы с мужем. Нет, мы не ошиблись, залили до полного, оплатили как обычно. Пришли к выводу, что бензин они газируют и с тех пор на Газпром ни ногой.

  • В ответ на: полного бака нам хватит на 425 километров, хотя полного бака на Роснефти хватало на 525 км.
    То, на сколько пишет компьютер при заправке полного - так себе показатель.
    А фактически то на сколько хватило?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Горение лампочки - показатель ой какой относительный...
    Согласен, очень относительный.
    Но отсутствие горения гарантирует, как минимум, наличие 5 литров бенза в баке.

  • Фактически примерно так и вышло. Меньше процентов на 20. После этого верю, когда говорят, что на Газпромовском бензине расход больше. Не, можно конечно списать на косяк конкретной заправки, но много раз от друзей такое слышала, а тут своими глазами так сказать.

  • Тем более, трасса, н каких пробок, стабильная примерно одинаковая скорость большое количество заправок в одинаковых условиях. В городских пробках бы внимания не обратили.

  • В ответ на: на Газпромовском бензине расход больше.
    Так всё-таки недолив или увеличенный расход.
    С расходом, да, бывают грешки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Немного офф, но:
    Если не ГПН и не Прайм, то кто? Допустим ГПН - газировка, а там где Прайм расположен - я не езжу. Где заправится-то?
    Самая лютая газировка и ДТ была на "Роснефти" на ул. Большая...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Заправляюсь еще на шелл.

  • В ответ на: Немного офф, но:
    Если не ГПН и не Прайм, то кто?..
    На этот вопрос каждый отвечает в меру удобства. Я несколько лет уже как заключил с Топазом договор, засылаю им по безналу, потом выбираю топливо, и всем удобно)) Правда не все про эту сеть и знают, наверное, но для меня их расположение самое удачное, что когда на Васхниле жил, что сейчас.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: