Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где взять авто на 2 - 3 недели?

  • Хочу откапиталить движок, может быть у кого-то есть идеи где бюджетно взять колеса на этот период чтобы без нижнего белья не остаться? всякие аренды подписки просят столько, что проще купить что-нибудь чем арендовать( такси не вариант, а) дорого, б)опасно, я этих дятлов сама по дуге объезжаю. Может кто-нить знает частника кто сдает под такие цели машину.

  • Такси сейчас подорожало, конечно, но машину на прокат есть смысл брать только если с утра до вечера ездить или на межгород. Ну ещё есть каршеринг, говорят дешевле такси, но не пробовал, не знаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Каршеринг дешевле, однозначно.
    За исключением случая когда попал в пробку...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • каршеринг это непонятная штука какая то, они же не подают машину, а их мало, а ехать мне в попу географии где я несколько часов нахожусь потом вечером назад. Ну короче вменяемых вариантов нет только 2 сорта овна да?.. жаль(

  • В варианте раз в день куда-то съездить на несколько часов кроме такси, на мой взгляд, нет более вменяемого ничего в принципе.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во-первых машин много. Увидел через радар, зарезервировал, подошёл, поехал.
    Во-вторых, можно брать на сутки, там есть посуточный тариф.
    В-третьих есть режим ожидания - когда включаешь его тариф минимальный.
    Остаётся только посчитать сколько у тебя получается в режиме обычного тарифа с ожиданиями в день, сколько посуточный тариф, и сравнить.
    Так же есть прокатные конторы с дешёвыми авто.
    Пользовался и каршерингом, и прокатными я - всему есть применение если твоё авто в ремонте или ещё что.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Остаётся только посчитать
    У нас тут с "остаётся только посчитать" обычно проблема. Большинству проще спросить в интернете, чем калькулятор взять в руки или прогноз погоды посмотреть в том же интернете ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на всяких дромах-яндексах есть аренда авто по 700-900 р./сутки. дрова, конечно, но если вопрос цены стоит...

  • 1300р/сутки , за месяц 39т.р. Может такси дешевле получится?
    Еще можно авто под такси арендовать, 900р/сутки, + еще и заработать можно)
    Брать у частника рискованно - за дешево свой авто никто не захочет сдавать, а те кто сдают дешево вероятность развода выше.

    Исправлено пользователем ask22 (14.10.21 16:04)

  • О, вспомнил.
    Ещё можно у Хёндэ взять машину в подписку, у них есть как раз тарифный план на месяц.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • CRETA у них обойдется в 47250 ₽/мес, для ТС это много, в первом сообщении было уже про подписку

  • Киа Рио тоже за 1300р/месяц, уже лучше чем прежний вариант)

  • Тышь за 10-30крубь купить хлам.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Мне интересны варианты )) 5 лет назад покупал велосипеды нам бюджетные, обошлись, если не ошибаюсь, по 20 с чем-то рублей за штуку. Автомобиль за 10-30 сейчас я не знаю что это вообще может быть, учитывая, что в чермете дороже примут )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это дофига, есть и не дрова подписка за 47 к, но это тоже овердофига. мне бы рублей за 5 -7 перехватить бибику где то)
    за 40-50 к на дроме можно рыдван взять и потом ресницы подкрасить и продать)
    спасибо за вариант

  • нету за 10-30( за 35 есть одна но там не сел и поехал. я офигела что жиги по 50 к :eek: я думала тыс 15-20 они.

  • как она может 10-15 стоить, когда металл по 20-22 принимают?

  • Во первых. Не весь чёрный металл принимают по 20-22, а только определённой категории.
    Во вторых. В автомобиле, кроме металла, есть другие материалы. И для сдачи авто как МЕТАЛЛОЛОМА нужно отсортировать металл от прочих материалов. Кто, где и за сколько будет это делать? Можно, конечно, сдать его скопом, но это уже далеко не "20-22".
    В третьих. Железную часть авто до пункта приёма нужно доставить. А значит пойти на определённые издержки. Либо сдать "конторе" на месте, но при этом расчленить самому (или оплатить расчленение "конторе") железные фрагменты до состояния, позволяющего перевозку. А это тоже далеко не "20-22".
    В четвёртых. Для сдачи авто в металлолом вменяемой конторе (т.е. способной дать нормальную цену и необходимые документы) требуется доказать право собственности на сдаваемый авто. Ну или обезличить его до неопознавемых кусков.
    Так что всё далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. И каждый сам для себя определяет, стоит ли овчинка выделки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Все просто, на самом деле, если есть доки на машину. Коллега сдал сгнившую копейку 76г на пункт приема металла, за 23тр, машина приехала сама. Доки и номера в гибдд отнес, утилизировал. Далее купил более-менее живую 4-ку за 25тр. Вот такие коллизии рынка.

    Исправлено пользователем Gellowgles (15.10.21 10:27)

  • Если разбирать и сортировать - то выйдет побольше, чем цена чер мета. Там еще медь и аллюминий имеются, которые подороже будут. Так что предыдущий пост верен - не хочешь разбирать - в сборе на приемку, как раз 20-22 за кг и дадут ( предварительно договориться конечно ). А довезти - либо сама доедет, либо буксир/эвакуатор за пару тысяч

  • Да уж... Думал можно корыто найти за 10-15К на ходу. А тут "Вот оно как, Михалыч!"

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да уж... Думал можно корыто найти за 10-15К на ходу. А тут "Вот оно как, Михалыч!"
    Нолик в конце ценников забыл дописАть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да нолик это уже много . За 50 думается мне можно найти что-то, способное передвигаться 2 недели и потом быть продано за те же 50. Если что-то серьезное не сломается в эти 2 недели

  • Сколько стоит аренда? В прошлом году в Краснодаре брал машину на 2 недели, оплатил по итогу около 18 тысяч кажется. У нас в городе аренда дешевле. Это при условии, что вам машина нужна целый день с утра до вечера. А так такси обычное

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У нас в городе она тоже разная. В Краснодаре рассчитывал на сорокет за 7 дней, но Хаммера в эти дни не было, взял какой-то попсячий аутландер, обошлось в 19 почти.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так надо искать подешевле. По одежке протягиваем ножки ))) Если ТС нужна тачка под задницу на 2 недели, можно и на РИО поездить (что я и делал в Краснодаре, съездил в Крым - все отлично)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Хочу откапиталить движок, может быть у кого-то есть идеи где бюджетно взять колеса на этот период чтобы без нижнего белья не остаться? всякие аренды подписки просят столько, что проще купить что-нибудь чем арендовать( такси не вариант, а) дорого, б)опасно, я этих дятлов сама по дуге объезжаю. Может кто-нить знает частника кто сдает под такие цели машину.
    Каршеринг мимо. Я ж писал опыт. Я торопился утром и не увидел повреждение бампера, попадос на 19 тыр и назвоны коллекторов на нгс
    Искать через аренду в конторах по сдаче: этим летом брал в сочи. 1500 в сутки, брал на 8 дней. была шевроле авео. когда брал, осмотрел все вкруг коцаное. Но тем не менее отъездил, сам ничего не добавил из повреждений. Осмотр на сдаче и я все хорошо, единственное 1000 заморозили на случай штрафов.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • 1500 в сутки в Сочи это прям по божески. В этом году в Крыму ( даже не ЮБК, а западный, Николаевка ) брал в круг коцанную Альмеру 2005 года, 3000 руб в сутки, тоже никаких вопросов при сдаче ( никаких новых повреждений естественно не было )

  • машина нужна 40 км в день проехать 20 туда, 20 обратно) аренда рассчитана на такси и заработок. Средняя цена рубль в день + расходники, а ремонт может затянуться, кто его знает что там после вскрытия вылезет, есть ли запчасти + локдауны барановирусные всякие, не факт что запчасти можно будет купить и т.д. и т.п подписки всякие на авто дорого тот же полтос в месяц.
    такси обычное так же косарь в день и получается + убийка за рулем не говорящий по русски, я их сама по дуге объезжаю, олени неадекватные.

  • Вы какая-то не шибко толерантная )) Барановирус, намордники, убийки за рулем такси. Вы еще поди антипрививочница и маску принципиально не носите в общественных местах? ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ... Вы еще поди антипрививочница и маску принципиально не носите в общественных местах? ))
    Ну Вы же привиты? Вам-то что переживать?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Если ТС нужна тачка под задницу на 2 недели, можно и на РИО поездить (что я и делал в Краснодаре, съездил в Крым - все отлично)
    Если в эти две недели нужно десяток раз куда-то съездить, то можно и на Рио, но проще (и гораздо дешевле) на такси. Если надо из Краснодара в Крым и Адыгею (как мы проехали только что, порядка 2ткм за неделю), то ну бы этот Рио в п.5...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В этом году в Крыму ( даже не ЮБК, а западный, Николаевка ) брал в круг коцанную Альмеру 2005 года, 3000 руб в сутки, тоже никаких вопросов при сдаче ( никаких новых повреждений естественно не было )
    Только что вернулся, брали в Краснодаре Сантафе, 2600р/сут. Крым, Геленджик, Адыгея, 2000км... Вообще вопросов не было, даже запаску за их счёт купил, когда лопнуло колесо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если надо из Краснодара в Крым и Адыгею (как мы проехали только что, порядка 2ткм за неделю), то ну бы этот Рио в п.5...
    Немного оффтоп - а что Рио? - из Нск до Евпатории и дальше с семьей и обратно в одного - на Х-Лайн (Рио-хэтч приподнятый) - все отлично, ни единого замечания. Даже заночевать на обратном пути случилось на стоянке дальнобоев под Омском - сиденья задние сложил, матрац надул, окна занавесил, поклажа в боксе на крыше - красота))

    С уважением,
    madmax

  • ну октябрь и июль - несколько разные ценники, там по их прайсу за 2500 руб камри была до 1.06 или после 30.09
    а в сезон ценники выше, и я брал в небольшом поселке, в Симфирополе выбор гораздо больше

  • Возможно... Но у меня даже Сантафе пару раз брюхом цепляла, один раз пришлось нажимать "блокировку дифференциала" (это прям в центре Краснодара, парковка свежим щебнем отсыпана была) и много раз подвеска передняя на отбой до отбойников била (довольно жёстко выстреливает, надо сказать, при проезде ям ходом, на сжатие такого нет). Плюс нам не очень комфортно в маленьких машинах, но это уже личное... хотя как "личное", в Рио за мной вряд ли будет комфортно сидеть даже ребёнку, а в Сантафе он там кайфовал откинув заднее сиденье.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: