Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять про ОСАГО

  • опять это треклятое ОСАГО
    У кого было подобное в Новосибе в последнее время и кто как действовал при этом?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В позапрошлом году друган маялся, паджеро 93года не мог застраховать. Потом всё таки как-то застраховал. А в прошлом году продал дровинушку

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Музейные экспонаты надо страховать как музейные экспонаты. :спок:

    Или - для раритетной машины искать раритетный страховой продукт (а не ординарное осаго).
    Или - не страховать.

    Корочее: за свои причуды всегда приходится платить дополнительно. :миг:

  • Да я то не против. Но дело не в раритетности или эксклюзивности. Дело в том, что данная процедура НИКАК НЕ ПРОПИСАНА в Законе. Напишите Закон, в нём недвусмысленно пропишите максимум нюансов по возрасту авто, техрегламенту, стажу водителя, методике расчёта компенсации или ремонта, пошлине на ввоз и т.д. и т.п. Чтобы всё было прозрачно. Чтобы потенциальный автовладелец мог увидеть подводные камни и максимально просчитать свои возможности и риски. И при этом не зависеть от настроений СТОшного дяди Пети или оператора ОСАГО и их материальных запросов. Разве это сложно? Просто нужно желание тех, от кого это зависит (во как толерантно я сказанул!!!). А его нет. А Вы мне про "мои причуды"... У нас вся Расея сейчас чудна и непонятна.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Музейные экспонаты надо страховать как музейные экспонаты. :спок:
    Предлоганты глупостей должны общаться только на форумах предлогантов глупостей. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в прошлом году, при очередном продлении ОСАГО через приложение Альфа страхования, купил так же КАСКО "Страхование от безполисных" за 750 рублей кажется. Смысл этой страховки в том, что если произошло ДТП с участием автомобиля, на который не оформлена ОСАГО, то ты все равно получаешь возмещение до 400 тысяч. В этом году (вчера) не смог купить данный полис. Не знаю почему, хотя в списке услуг на сайте страховой он все еще есть, цена правда уже 900 рублей. Так же там есть мини каско и за 3 тысячи и за 10 тысяч (только купить их не получилось) :)))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Наверно по возрасту вышел за сроки их страхования.

  • как это? ))) мне еще нет 40 лет. что такого изменилось за год? ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: В этом году (вчера) не смог купить данный полис. Не знаю почему, хотя в списке услуг на сайте страховой он все еще есть
    Банально увеличилось количество безполисных (для страховой выросли риски, там это видят), почему увеличилось тоже понятно.

  • Страхуюсь через хорошего знакомого. ВАЗ 21140 2006 г. Вчера принесли полис. Пока без проблем. Цена не меняется уже третий год. Чья это заслуга- моего знакомого страховщика или страховой Компании- не скажу по незнанию. Но, думаю, мой агент к этому тоже приложил некоторые усилия.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мне уже за 50, скоро и этот экватор пересеку.
    Страхуюсь уже лет 7 через интернет у одной известной компании, цена на страховку уже 2-й год падает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: как это? ))) мне еще нет 40 лет. что такого изменилось за год? ))
    Лошадка перевалила возраст страхования по КАСКО.

  • В ответ на:
    Лошадка перевалила возраст страхования по КАСКО.
    обычную каско только так можно купить, 120 тысяч )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Всем доброго.
    Как нынче продлевают полис по осаго? 10 лет как то мимо меня эта процедура проходила, получал полис у агента.
    Сейчас через интернет можно пролонгировать? Без ограничений и проблем?
    И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
    Или их уже не возят с собой?
    Я немного от жизни отстал, ароде как и птс уже электронные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Всем доброго.
    Как нынче продлевают полис по осаго? 10 лет как то мимо меня эта процедура проходила, получал полис у агента.
    Сейчас через интернет можно пролонгировать? Без ограничений и проблем?
    И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
    Или их уже не возят с собой?
    Я немного от жизни отстал, ароде как и птс уже электронные.
    Последние года три у меня по интернету не получалось - приходила невменяемая/нечитаемая капча.
    Поэтому, на одну машину делаю через агента (без наценки и допов, что важно), а на другую - в салоне, когда туда на ТО приезжаю.

    В этом году в обоих случаях дали черно-белую распечатку. Сказали, что цветную можно посмотреть в личном кабинете. И скачать :улыб:

    Но мне, кстати, удалось самостоятельно внести новые права жены в полис через интернет. Как чувствовал...
    С новой черно-белой распечаткой она через неделю ДТП устроила.
    И при оформлении распечатка вполне "проканала".

  • Последнее время продлеваю через сравни.ру или аналоги... даже на озоне сейчас такой сервис есть. Гораздо быстрее и проще чем через сайт страховой, ни какой капчи и сканов 5 мин на все

  • Меня, честно говоря, пугает оставлять данные всяким сравниру. Я как-то в банкиру обратился, просто подумал - так проще сравнить предложения банков, чем по сайтам каждого лазить, я может каких и не знаю даже... Там надо было телефон указать, так мало того, что ничего дельного я не увидел, они реально меня задолбали после этого. Всякие "суперпредложения" сыпались раз в месяц-два точно. Не знал как отключить, и тут на днях позвонил человек оттуда, ну как "человек", оператор... Я деликатно, почти не матерясь, попросил вычеркнуть мой телефон из базы, чтоб ни одной смс не видеть никогда больше, думал сразу поймёт, но нет)))
    - То есть Вы точно не хотите узнавать о "суперпредложениях"?
    - Вы уже решили свой вопрос?
    Прошло уже несколько лет, а я, дебил, никак не могу решить вопрос с кредитом до сих пор... В общем тут я не сдержался, даже сидящая рядом жена несколько удивилась витиеватости моей оценки этой конторы целиком и некоторых её сотрудников, в частности)))

    Щас вот ещё Лента осталась из надоедливых, не знаю с кем там пообщаться чтоб не слали всякую п.5.ю больше :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Продлил ОСАГО через сайт страховой без проблем.
    В два раза дешевле чем в прошлом году.
    Или у жены КБН наконец-то дал суперскидку, у меня то давно, или что, не знаю.
    Но 5 вместо 10 (в прошлом году, в позапрошлом 11 было)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
    Или их уже не возят с собой?
    Раньше цветной распечатывал, возил с собой, теперь обленился, ч/б распечатываю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я так вообще не печатаю, это разве обязательно?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну есть еще вариант гаишнику в харю телефоном тыкать, главное картинки не перепутать.
    Как то оно, мне кажется, более надежным вариантом, чего-нибудь овеществлено-бумажное из широких штанин достать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так вот буквально на днях остановили, про полис спросили, сказал - есть. И всё. Выписали 500р за ремень, и поехал дальше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот, собственно, о чем я и говорю, так переключил бы их внимание на развивающуюся на ветру портянку, глядишь бы и остался с пятихаткой.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Давно я такого не слышал, в НСО ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • да со страхованием постоянно проблемы какие-то. КАСКО так за милую душу готовы всем втюхать, а с ОСАГО еще и побороться надо чтоб получить. А как ездить то без ОСАГО, скажите мне?

  • Да так и ездить, как многие ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Когда кончился полис в мае сего года, у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО. По деньгам одинаково было. Как раз появились истории об аннулировании ОСАГО в одностороннем порядке из-за ошибок операторов страховых из-за отсутствия ТО и т.д. Короче забил на страховку, сделал тормоза. В сентябре тормознули, выписали штараф за отсутсвие ОСАГО. В конце ноября Тинькофф дал скидку 30% на любое страхование, там и застраховался. Он-лайн, полис распечатал сам, хоть это и не обязательно, если не выезжать в зоны без покрытия Интернета.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО...
    Что же будет дальше?..

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Блин.. неправильно написал. Починить тормоза в круг.
    Замена передних тормозных рабочих цилиндров, все 4 ремкомплекта резинок, замена 2х направляющих, все 4 диска, все 8 колодок, замена тормозной жидкости. Запчастей на 10+ тыр. ОСАГО почти 10 тыр.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Прошлой или позапрошлой осенью по селу, куда я периодически езжу работать, разошелся слух - что за отсутствие полиса ОСАГО "вот-вот" начнут штрафовать на 5000.... :миг:

    Как там все антиосажники засуетились... :ха-ха!:

    Любо-дорого было посмотреть. Я даже не стал им объяснять, что это фейк, дабы насладиться моментом. :бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО...
    Что же будет дальше?..
    Проездной билет на трамвай дальше будет. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...
    Когда кончился полис в мае сего года, у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО. ...
    Т.е. если бы купили ОСАГО, то ездили с неисправными тормозами?

  • В ответ на: Как там все антиосажники засуетились...
    Это впечатлительные какие то, у нас народ на это "бла-бла-бла в телевизоре" которое там уже лет 8 слабо реагирует, реакция будет только на конкретные действия (как у той лягушки отдергивающей лапку только тогда, когда ее разрядом тока ободряют), до которых в реале не доходит.
    А пока говорильня.

  • Не купил бы ОСАГО:улыб:
    Зачем мне ОСАГО, если на машине ездить нельзя?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ну есть еще вариант гаишнику в харю телефоном тыкать, главное картинки не перепутать.
    Как то оно, мне кажется, более надежным вариантом, чего-нибудь овеществлено-бумажное из широких штанин достать.
    Сейчас самый простой вариант.
    И время и бумагу сэкономишь.
    На сайте страховой уже данные от предыдущих заходов если есть, то потом только продлевать, платить и все.
    Картинку в смартфон и вперед.
    К стати. Страховая сама периодически напоминает ближе к сроку о том, что пора за новую картинку платить.
    :улыб:

  • В ответ на: ......
    Зачем мне ОСАГО, если на машине ездить нельзя?
    Зачем тогда ездищь, если нельзя ездить? Ээ? :безум:

  • Теперь-то можно. Тормоза огонь! Да и ОСАГу продлил в ноябре, когда скидка от Тинька пришла.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • посмотрел тут подборку дтп за вчера: народ новости чтоли не читает? бьются как не в себя.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да это и хорошо, повыпилятся те, кто ездить не умеет, свободнее будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да это и хорошо, повыпилятся те, кто ездить не умеет, свободнее будет.
    ну тоже верно

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это хорошо, когда повыпилятся не об тебя!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да мне то и "об меня" не парит нисколько, я уже нескольких так выпилил.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А Камаз- самосвал гружёный тоже выпилишь? Дорога- она дело такое. То ли ты кого, то ли тебя кто.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А Камаз- самосвал гружёный тоже выпилишь? Дорога- она дело такое. То ли ты кого, то ли тебя кто.
    Камаз сам себя "выпилит".
    Случаи разные бывают...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А Камаз- самосвал
    Статистика наука точная, вероятность встречи с самосвалом вообще и неадекватным, в частности, сильно ниже, чем с выпускниками автошкол последних лет 30-ти.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну ты и мочишь корки с утра! А "самосвал вообще и неадекватный в частности" точно не управляется "выпускником автошкол последних лет 30-ти"? На автопилотах летают что ли? И ещё. В бытность свою механиком я постоянно твердил водилам: никогда не садись за руль бухим. Просто потому, что даже если въедешь не ты, а въедут в тебя, то виноватым станешь ты, т.к. нетрезв. Как этот постулат относится к тебе? Очень просто. Если в тебя "хорошо" въедет "самосвал вообще и неадекватный в частности", управляемый "выпускником автошкол последних лет 30-ти" и не имеющий ОСАГО, то я лично тебе ой как не позавидую! Даже при условии наличия полного твоего здравия после ДТП и полной правоты в нём, шансы "остаться при своих" очень и очень мизерны. Поверь, я знаю как чудно может быть выстроена цепочка владения машиной между "юриками" и "физиками". И ты заманаешься искать крайнего. Ну может только выпустишь пар, набив фэйс водиле. Хотя он не всегда в данном контексте виноват. Лоббисты ОСАГО не зря имеют откаты. Они постоянно держат автовладельцев в тонусе. Но я всегда говорю, что из двух зол всегда нужно выбирать меньшее. По- моему, это наличие ОСАГО, а не его отсутствие. Ну, естественно, если только ты не передвигаешься по городу на танке.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (11.03.22 10:19)

  • Да их просто меньше, а водители там и старой закалки попадаются, которые ещё учились.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если страхконтора вменяемая, вытащит с того камазиста по суду.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: