Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камеры на дорогах НСО

  • Привет.
    Сильно прибавилось камер на дорогах НСО (ездил в Ленинск-Кузнецкий). На эти камеры активно пищит антирадар (видимо они что-то излучают).
    У меня пара вопросов:
    1) штрафы приходят с них? Есть уже счастливчики?
    2) Есть работающее приложение в телефон, которое бы эти камеры показывало (предупреждало о них), и говорило, какую скорость измеряет эта камера?
    Всегда для этого использовал яндекс-навигатор. Но сейчас он дважды показал себя несостоятельным:
    1) новые камеры он не показывает
    2) текущее ограничение скорости - тоже плохо показывает: едем по трассе - показывает то 90, то 70, причём знаков на обочине - нет, перекрёстков - нет, а навигатор меняет свои показания.
    Понятно, что надо самому следить за знаками. Но хочется помощника электрического.

  • Я бы даже сказал, что камер стало дофига... На той неделе возвращался по этой трассе, из-за погоды и дорожного покрытия ехал 70-80, поэтому штрафов не должно быть. У меня видеорегистратор с GPS, он показывает текущую скорость и предупреждает о камерах (база SPEEDCAM) и также показывает на сколько настроена эта камера. Базу камер обновлял в декабре, и да, реально данные совпадают, всегда показывал где камера и на сколько настроена. Поэтому, любое приложение, которое берет данные из базы SPEEDCAM будет нормальным.

    ПС
    а ваш радар-детектор не показывает на сколько настроена камера? Просто осенью брал у друга радар-детектор, так он показывал куда направлена камера (вперед/назад, оказывается на этой трассе много камер бьют взад), на сколько настроена и текущую скорость

  • Smart Draiver поставьте. С ним осечек пока не было. Но может показывать неработающие камеры, как работающие. Машины Гайцов на трассе с радаром показывает, что прям большой плюс.

  • Ограничения скорости показывает, зону действия камеры звуковым сигналом, скорость авто показывает и цветовой шкалой и звуком предупреждает, если превышение. Корче, очень удобная штука.

  • Может проще соблюдать ПДД? Кошелек целее будет.

    штрафы приходят. Мой коллега привез целый "букет" на 6000 руб после поездки в Шерегеш.
    Я ехал за ним не превышая скорость более 20 км в час по ограничениям кроме некоторых участков, ни пришло ни одного штрафа, на точку приехал позже на 40 минут. Стоит ли гнать? На обратном пути торопился, залепил часть номерного знака снегом.

  • Ездил по ЛК трассе в феврале, камер до Журавлей полно, как и знаков ограничения скорости. Яндекс навигатор показывал не все камеры, 2гис с обновленной картой показывал точнее, но все равно не все камеры показывал и ограничение скорости. Антирадар у меня какой-то древний шо-ми: так-то камеры видит, но из-за нитей обогрева лобового не всегда заблаговременно информирует о камере. Еще хвалят приложение антирадар стрелка, но сам им не пользовался. Как выше уже сказали, если ехать +20 к ограничению, то не так уж и долго получается. Да и поим наблюдениям, после Журавлей камер поменьше. В НСО прям переизбыток этих камер.

  • В ответ на: если ехать +20 к ограничению, то не так уж и долго получается.
    Вопрос не в долго, вопрос в том: какое сейчас действует ограничение? Полно знаков 70 на ровной просматриваемой дороге с зоной действия "от забора и до обеда" (5км).
    Оттормаживаться перед каждой камерой не до 100 (запас: где 110 - там и 111 - могут наказать), а до 80 - грустно.

  • на сайте speedcam предлагают такое приложение, пробуйте, потом нам расскажите

  • В ответ на: Сильно прибавилось камер на дорогах НСО (ездил в Ленинск-Кузнецкий). На эти камеры активно пищит антирадар (видимо они что-то излучают).
    Там почти все камеры работают, поэтому оттормаживаться придется всегда, чтоб штраф не получить.

  • В ответ на: на сайте speedcam предлагают такое приложение, пробуйте, потом нам расскажите
    Да, спасибо, попробую.

  • https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones
    Ну и ехать по знакам )

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (19.03.21 15:11)

  • Пользуюсь contracam. Устраивает.

  • В европейской части еще хуже, там мобильных постов, частных полно. Так что тем кто торопится, дороги платные становятся. У нас до дачи неправильные знаки стояли, после ремонта дороги (70 а мерили на 50, без знаков меряли на 70) , и народ накатал по несколько тысяч штрафов. Возмещения и заявлений много было, а ничего не отменили, только знаки в порядок привели.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones
    Ну и ехать по знакам )
    Оставил ссылку, сейчас посмотрел что есть в моей округе... Ну посмеялся, да :biggrin:
    И юмор даже не в том, что в это место сейчас даже на лыжах только упившись попадёшь, потому как на подъезде снегоотвал. Юмор в том, что скорость там и летом "превысить" только по тяжёлой химии можно :girl_witch:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: