Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Режут каталики.

  • У родственника и его соседа ночью вырезали катализатороры... точнее у родственника его уже не было, но тем не менее...
    Их нынче за приличные деньги в утиль принимают - несколько десятков тысяч, так что имейте ввиду :biggrin:

  • уже 2 недели назад это видео во всех пабликах было

  • Ну кто видел - молодец, я например паблики не смотрю :biggrin:

  • Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

    P.S. Тему - в "Безопасность авто"?

    С уважением,
    madmax

  • А что такое "паблики" и где их показывают?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Новосибирские новостные. В интернетах, в Инстаграмме. Я в АСТ-54 видел

  • Ну в данном случае у двух RX-в вырезали... аккуратно даже сигналки не сработали...
    Чем резали - хозяин не видел :biggrin:
    Хотя что там хотели найти в авто 15 лет возрастом тоже вопрос - как правило нет давно там катализаторов то... по крайней мере в данном случае его не было в обоих.

  • А RX-ы не гибридные? По крайней мере Приусовские ценятся, уже года полтора как эта волна идет, что с приусов срезают. А так народ пишет, что даже с любых авто, без особого пробега каталики принимают за 6-10 рублей, а Приусовские, независимо отвозраста 20-40, и даже, как говорят дороже бывает. Типа там драгметаллов больше :dnknow:

  • Да нет обычные. 330 и 350

  • Принимаю заказы на изготовление табличек "катализатор отсутствует совсем". Дизайн, размеры, понтовость, ценник обсуждаемы. :tease:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Принимаю заказы на изготовление табличек "катализатор отсутствует совсем". Дизайн, размеры, понтовость, ценник обсуждаемы. :tease:
    Акула глухая попадется или неграмотная)))

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

    P.S. Тему - в "Безопасность авто"?
    Меня тут на СТО справшивали, есть каталик или нет. Чот очково теперь

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а где у нас , в Новосибе Катализаторы вырезают? хочется убрать и сдать, купить лямбду (у меня одна,перед катом стоит -ипсум 10 кузов) а то у меня соседу за денюшку удалили кат. Видимо очень жадные ремонтники, и кат забрали и за работу взяли.

  • Видимо, пламегаситель добавили..

  • у меня после этой темы на форуме везде контекстная реклама лезет про удаление катализаторов :безум: выбор огромен

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Будем надеяться, что скупку катализаторов приравняют к незаконному обороту драгметаллов, со всеми вытекающими :ухмылка:

  • А потом честно не сдашь. И зачем что то приравнивать, есть статья скупка краденого, все

  • В ответ на: А потом честно не сдашь. И зачем что то приравнивать, есть статья скупка краденого, все
    Ну конечно, на вырезанном каталике есть особые приметы, что он краденый ))) Хозяин придёт, и тут же его узнает из 10 штук на опознании :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну конечно, на вырезанном каталике есть особые приметы, что он краденый ))) Хозяин придёт, и тут же его узнает из 10 штук на опознании :ха-ха!:
    "Это все отговорки в пользу ленивых полицаев. Вон телефонных мошенников тоже поймать не могут, пока какого - нибудь бывшего полицая генерала не равзведут. В миг находят.

  • На Д2 было, у человека срезали каталик, но так срослось, что через несколько дней позвонили с полиции сказали что нашли. Короче там было несколько потерпевших, для примирения сторон срезавшие всем выплатили стоимость нового оригинального каталика + за замену + моральный ущерб, чтобы смягчить участь. Дело то в общем не закрыли, суд уже будет решать, но, пострадавшие, как говорит нехило наварились. Но это просто повезло, что вообще нашли.

  • В ответ на: срезавшие всем выплатили стоимость нового оригинального каталика + за замену + моральный ущерб
    Это ж откуда у них столько денег? От продажи других каталиков? :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Видимо :dnknow: Ну так то и статья за это - там что-то совершенное группой лиц по предварительному сговору, несколько эпизодов, вот и захотели смягчить участь.

  • В ответ на: Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

    P.S. Тему - в "Безопасность авто"?
    В зоне риска авто лохматых годов выпуска. Евро-2. У Евро 3 и новее так просто катализаор с наскока не вырезать, ибо к нему доступ затруднен. Почитайте про катало-коллектор. В силу конструктива , пока с движка не снимешь, фиг что срежешь.

    Исправлено пользователем Technic (04.04.21 05:04)

  • В ответ на: у меня после этой темы на форуме везде контекстная реклама лезет про удаление катализаторов
    Поставь адблок. На НГС вообще нельзя без адблока заходить. Всё рекламой загадили.

  • На днях в Лондоне.
    https://pikabu.ru/story/vorovstvo_kataliticheskikh_neytralizatorov_v_londone_8127847#comments

    И да, копы отделались отпиской.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: На днях в Лондоне.
    https://pikabu.ru/story/vorovstvo_kataliticheskikh_neytralizatorov_v_londone_8127847#comments

    И да, копы отделались отпиской.
    в Лондоне выгодней на электричке ли гибриде гонять, тогда можно в центр попасть. Нафик эти каталики.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спилено как раз с гибрида.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мля... С гибрида. Они его что, под кузовом располагают до сих пор чтоли? Не понимаю.
    Скорее всего по тупости первую банку глушителя слямзили. Ибо катало-коллектор с самого движка резать надо, а доступ как правило к нему для срезания ну очень неудобен. Ну или как вариант, в глухом месте машина стояла, где времени у воришек для процедуры снятия коллектора было валом.

  • Там по принципу "5 старушек уже рубль". Основной каталик почти на всех машинах неудобно стоит. "Дожигающий" - внизу, вот он как раз в группе риска.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вон телефонных мошенников тоже поймать не могут, пока какого - нибудь бывшего полицая генерала не равзведут. В миг находят.
    Или ловят первого попавшегося и назначают крайним.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • На самом деле телефонщиков еще как ловят.
    Просто масштабы действа нереально огромные. Всё очень хорошо отлажено, в том числе и пути отхода.
    Обороты по РФ 20млн в сутки. И это только те, кто обратились в органы. Еще примерно 20-30% от этого это кто не обратился.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А между тем. Сегодня ночью на затулинке с Паджерика ушёл кусок трубы с катализатором. Машина не пикнула. Так, для информации, дело живёт.

    Век живи - век учись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: