Погода: 19 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
  • Нужна буксировочная проушина на денёк. Свою где-то потерял.
    Кузов F25 (2011-2014)
    Может у кого есть? Или у знакомых?
    С меня :pivo: или :bday:
    Актуально сегодня-завтра.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Всем спасибо за внимание. Нашел свою петлю - жена засунула в чехол с компрессором.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Может кому будет интереснно.
    Залил на заправке 30л бенза 95 вместо солярки. Доехал до парковки ( около 1км.).
    Утром жена завела и свистнула - колбасит машину. Спустился, завел - ну точно, прям сильно и выхлоп уж сильно неправильный.
    По чекам понял, что залил бензин.
    Утащил на сервис. Там промыли бак, прочистили топливку, поменяли топливный фильтр.
    В итоге, пока норм едет. Без лишних звуков и т.д.
    Ждать нежданчиков?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Ждать нежданчиков?
    Ага.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Очень развернутый ответ )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вопрос "ждать ли чего-либо" подразумевает ответ "да" или "нет".
    Собственно я и ответил.
    Использование бензина лавинообразно уменьшило ресурс топливного оборудования. Каков остался остаточный известно Никому с большой буквы Н. Соответственно, когда и в какой момент что-то выйдет из строя - неизвестно.
    Известно лишь одно - срок выхода из строя элементов топливного оборудования оооочень сильно приблизился.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Судя по тому что двигатель не заглох в бак был не совсем пустой...
    В целом конечно хорошего мало.

  • В ответ на: ... бак был не совсем пустой...
    Было литров 15-20

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Было литров 15-20
    Тогда есть шанс, что еще поработает.

  • Тут хз что лучше... если бы сразу заглох возможно проблем было бы меньше.

  • В ответ на: ... если бы сразу заглох возможно проблем было бы меньше.
    Вот вы нагнетаете!
    При подобных проблемах многие катались без проблем 2-3 года, пока авто не продали.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да и то не факт, что потом еще что-то вылезет

  • В ответ на: Известно лишь одно - срок выхода из строя элементов топливного оборудования оооочень сильно приблизился.
    Почему? Объясни механику действия?

  • В ответ на: Почему? Объясни механику действия?
    У такой жидкости, как бензин, напрочь отсутствуют смазывающие свойства, так необходимые элементам дизельного топливного оборудования. Без смазки там, где она должна быть, что происходит?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну тогда дальше говори. Сколько должно это оборудование проработать на бензине, чтобы это возымело какой-то эффект и опять же почему?
    Тем более в баке было еще литров 15-20, что уже не мало, а соляра тяжелее бенза, и в первую очередь качается она.

    Исправлено пользователем polumrak (05.03.21 21:43)

  • В ответ на: Ну тогда дальше говори.
    Всё, что я хотел сказать, я уже сказал автору топика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То есть - ничего по сути. Как всегда. :а\?:

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ой, это вылазит первым сообщением в поиске, уже читал. И не только это.
    Я поэтому и спрашиваю - конкретно, что случится то?
    Ну что-то должно точно случиться....

  • А что случиться если если в двигателе нет масла?
    Что то же точно должно случится :biggrin:

  • Ну, где-то мелькал ролик с работающим на холостых двигом без масла. Правда присадками обработанный.
    Ну и тут же, кажется, мысли проскакивали, что и без присадок без нагрузки работать будет.
    Я к чему веду-то. До парковки я точно на солярке доехал - там меньше 1км. и мотор шептал как обычно. А утром завели и машина от силы пару минут колбасилась.
    Так что не думаю, что критично так всё.

    P.S. На СТО рассказывал чел, что как-то вечером к ним приехал на Х5 с такой же проблемой. Сам приехал. Оставил до утра, т.к. боксы заняты были. А машина с автозаводом по времени и молотила периодически всю ночь.
    Ничего, говорит, промыли, фильтр поменяли и год точно откатался. Потом продал.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да понятно что тут много факторов... процент смеси, сколько проработала, какой двигатель итд...
    так что жизнь покажет попал или нет:улыб:
    У меня была ситуация наоборот - жена солярки налила в свою бензомашину - отделалась лёгким испугом :biggrin:

  • Я понимаю, то соляра обладает смазывающим эффектом, но не думаю что за пару минут произойдет что-то серьезное. Тем паче что двиг работал, хоть и пару мин, значит просто смесь была еще, учитывая сколько соляры осталось.Ну промыть систему, а что должно еще случиться? В двиге то, даже дизельном, масло то должно быть. А там что еще может быть - форсунки, насос (ему мне думается без разницы что качать)? Вот и спрашиваю.

  • В ответ на: Ну, где-то мелькал ролик с работающим на холостых двигом без масла. Правда присадками обработанный.
    Я как-то таким парням на выставке сказал "А дайте газану пару раз!".
    Как ты думаешь, что мне ответили?
    У масла ДВС помимо смазки ещё две функции есть.
    Да и никакая в мире присадка не позволит мотору работать без масла, кроме как на холостых на выставке непродолжительное время напоказ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: кроме как на холостых на выставке непродолжительное время напоказ.
    ?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • *** насос (ему мне думается без разницы что качать)? ***
    Как раз таки и нет

  • +100
    На холостых без любых присадок движок без масла будет работать, но не сильно долго )) С присадками ещё меньше

  • В ответ на: Может кому будет интереснно.
    Залил на заправке 30л бенза 95 вместо солярки. Доехал до парковки ( около 1км.).
    Утром жена завела и свистнула - колбасит машину. Спустился, завел - ну точно, прям сильно и выхлоп уж сильно неправильный.
    По чекам понял, что залил бензин.
    Утащил на сервис. Там промыли бак, прочистили топливку, поменяли топливный фильтр.
    В итоге, пока норм едет. Без лишних звуков и т.д.
    Ждать нежданчиков?
    у меня подобный кипиш был, у мужа была машина на солярке, а у меня на бензине.
    Ну и как всегда, я и чтец, и жнец, и на дуде игрец, то на этой, то на той, и один раз....на заправке...
    Ох, хапанула стресса, но налить не успели, аж в глазах потемнело., Когда я заорала "стоп" заправщику, который меня же ещё и в чувство потом приводил..


    Я не спец конечно, но думаю , если все промыто и прочищено, то индивидуально авто среагирует, насколько хапнуть успело не того..но лично для меня, это смерть двиглу. Ну или как минимум, заболевание.

  • Можно в заголовке писать по-русски? А то не понятно, что автору требуется: любовница или просто поговорить про инопланетян?

  • Человек просил о помощи, реально это кому то не понятно? Или вам просто поговорить? :biggrin:

  • В ответ на: ?



    Здесь ещё и фазокрутилка на масляном давлении на Королле.

    Супротек, такой супротек...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Позвольте, уважаемые, поднять темку?

    Что может навернуться первым? ТНВД?
    Как быстро я это замечу?

    Потом форсунки? Или еще что?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Нехорошие симптомы или просто беспокойство?

  • Да нет симптомов. Просто думаю, к чему морально готовиться и потяну ли?
    Не хочется продавать - нравится машинка.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не мешай машине ездить, не беги СПЕРЕДИ паровоза:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: