Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новый тупорылый тренд

  • и где видео?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Снёс его нафиг ))

  • а нафига? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Люди выше сказали не интересно и обыденно... Там все просто, стоял чувак на светофоре, загорелся зелёный, он поворот левый врубил. И на замечание орать чет начал, но звук у меня на реге вырублен, по этому не интересно ))

  • В ответ на: Мы неотвратимо превращаемся в общество идиотов, хамов и эгоистов.
    а всё из-за беззакония...

  • Нет же, при "беззаконии", например - дикий запад, такого укурка пристрелили бы прямо на перекрёстке и никто бы не парился. И это было бы правильно, я считаю, так как подобное существо и само бесполезно в обществе, и воспитать более-менее адекватное потомство не сможет, зачем плодить п.5. всяких :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Распространенное заблуждение. Просто нужно понимать разницу между БЕЗЗАКОНИЕМ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ. Законы есть. Нет наказания согласно этих законов. Вот вчера где то с 18 ч. отрубили свет по Богдашке- Народной. Кажется, что сложного то? Перекрёсток Танковая (Ипподромка)- Богдашка- Дуськина. При свете был регулируемым, без света стал нерегулируемым. Всего и дел то. Но. Его в шесть секунд забили машинами, создали транспортный коллапс, создали огромные пробки с Ипподромки и Богдашки. Что, нет правил проезда нерегулируемых перекрёстков? Есть. Но при чём здесь правила или законы, если МНЕ НАДО. А так как "мне надо" превалирует над неотвратимостью (в силу её отсутствия) наказания, вот и имеем то, что имеем.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В указанном примере согласно ПДД ехала бы только главная дорога. Не помню какая там главная, но очевидно, что будучи "второстепенной" любая из указанных улиц без внешнего регулирования встанет наглухо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет. Согласно правилам, главная дорога ехала бы до тех пор, пока не остановилась бы на следующем перекрестке. Тогда главная должна встать ДО перекрестка, т.к. проехать его не может и тогда поедет второстепенная. А так главная забила перекресток и встали все. И таки это не по правилам, а по закону джунглей.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это мало что меняет, если за перекрёстком пробка, то стоит и главная и второстепенная (если по правилам).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в том то и дело, что если бы главная дорога ЕХАЛА, то пробаря бы не было. А так все полезли одновременно не взирая на приоритеты и очерёдности и законопатили перекрёсток. Ладно я там "местный" и знаю особенности перекрёстка. Я с Богдашки правым краем ушёл к НИИЖТу, на светофоре развернулся и правым же краем ушёл на Танковую. А вот обратно пришлось с Ипподромки уйти направо на Кропоткина, через бывший Мегас проскочить до Народной и с неё через дворы на Богдашку.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • С чего будет стоять второстепенная, если за перекрестком по ней нет пробки?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • потому что пробка там есть

  • Да ситуаций можно много навыдумывать, но нерегулируемый перекрёсток с интенсивным движением практически всегда приводит к коллапсу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Думаю, что если б бараны не блокировали перекресток, а соблюдали ПДД, а именно не въезжать на перекресток, если за ним затор, то все бы прекрасно и без регулировки работало.
    Особенно мои "любимые" фуры с автобусами и троллейбусами умеют полный пипец на ровном месте устроить

  • Есть еще другая ситуация. Едешь себе по главной, впереди за перекрестком затор, остановился, ждешь, так тут со второстепенной столько повыезжало, и тоже встали, забили перекресток напрочь. Замечательно. Все стоят, ждут. Красота.

  • Так я про что и говорю: не было бы баранов, не было бы заторов. Жду не дождусь, когда эту долбанную вафлю на всех перекрестках нарисуют, и будут письма счастья рассылать.

  • В ответ на: Его в шесть секунд забили машинами, создали транспортный коллапс, создали огромные пробки с Ипподромки и Богдашки.
    Около 18:00 там ехал. По главной в сторону Стадиона не критично, я даже думаю быстрее чем через Танковую-Мегас, нормально проехал. Вот от стадиона в сторону Ипподромки пробка правда образовалась, хотя тоже не критичная для этого времени суток.
    В ответ на: Его в шесть секунд забили машинами, создали транспортный коллапс, создали огромные пробки с Ипподромки и Богдашки.
    У меня вот другой вопрос, а регулировщики в ГИБДД еще остались или уже все, панночка Померла?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На Нижней Ельцовке в июне пару недель регулярно днём выключали светофор на Бердском (электрики на деревне что-то меняли). Регулировщика не было ни разу при том, что там выезд с микрорайона в одну машину и левый поворот с города по стрелке. И были аварии из-за неработающего светофора. ДТП видела, ГИБДД около них - не застала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: панночка Померла?
    Однозначно.

  • "Панночка" не померла. Она поменяла статус: раньше была "плечевой" и доступной всем девахой, а сейчас перешла в люксовую категорию и стала обслуживать только элиту.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Ну не совсем новый, но в чем прикол, на перекрестке пристроиться в бампер поворачивающей налево машине, а потом, на разрешающий, пытаться вклиниться в ряд правее? Ну что за дебилы? Ведь из-за них ещё задние за ними встают, которые не видят левый поворотник у первой, и потом им тоже приходится перестраиваться.
    Лет 5 назад таких были единицы оленей, сейчас даже удивляться перестал, на каждом перекрестке.
    Так сейчас в автошколах учат?
    Сейчас, судя по дороге, вообще не учат.
    Не боятся нифига. Путин помрет, отстрелят таких дерзких. Как и многих других.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А вот обратно пришлось с Ипподромки уйти направо на Кропоткина, через бывший Мегас проскочить до Народной и с неё через дворы на Богдашку.
    То есть с нарушением 5.21

  • Для общей информации. Нарушить знак 5.21 можно только при его НАЛИЧИИ! Я же не проехал ни одного подобного знака. Вы вообще представляете годы постройки жилмассива между ул. Народная и ул. Богдана Хмельницкого? Там старых то знаков нет, не то что новых. А проездов там навалом. Просто знать их нужно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Нарушить знак 5.21 можно только при его НАЛИЧИИ!
    Да, не так выразилась. Скорее всего знака нет.Но. Вы же опытный водитель. Это всё равно жилая зона, а сквозной проезд через неё запрещен.

  • Так я всё таки не понял. Ездить то как нужно? Исходя из опыта, наития, личных амбиций или всё таки руководствуясь ПДД?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Это всё равно жилая зона, а сквозной проезд через неё запрещен.
    До прошлого, кажется, года этот запрет регулярно нарушали практически все, потому что сквозное движение запрещено было в том числе велосипедистам и пешеходам. И что-то никого это особо не беспокоило :biggrin:

  • Глядя на современные транспортные тенденции, я бы осмелился говорить о том, что несоблюдение ПДД в целом сейчас тоже мало кого беспокоит. Каждый крутится в меру своего понимания этой жизни.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на:
    В ответ на: Нарушить знак 5.21 можно только при его НАЛИЧИИ!
    Да, не так выразилась. Скорее всего знака нет.Но. Вы же опытный водитель. Это всё равно жилая зона, а сквозной проезд через неё запрещен.
    Фу какая двуличная мерзота....
    Невыполнять гражданский долг "запрещено", быром на баррикады. Не пошла???

    Ну... мы поехали через жилую зону насквозь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Видимо вас кто-то сильно обидел,что такую пургу.... Сочувствую. :ха-ха!:

  • А права сдай. не прошёл аттестацию

    Исправлено пользователем НатаКолина (21.07.21 21:27)

  • В ответ на: И что-то никого это особо не беспокоило
    Почему вы так считаете? Очень даже беспокоит сквозняк жителей домов. Особенно нижних этажей.

  • В ответ на: Глядя на современные транспортные тенденции, я бы осмелился говорить о том, что несоблюдение ПДД в целом сейчас тоже мало кого беспокоит. Каждый крутится в меру своего понимания этой жизни.
    Поэтому и столько смертей и инвалидов.

  • В ответ на: Очень даже беспокоит сквозняк жителей домов. Особенно нижних этажей.
    Меня очень многие вещи беспокоят, несравнимо более страшные для будущего страны, чем этот "сквозняк", но в правовом поле я даже сказать вслух об этом не могу, и что делать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "и что делать?" (С). На выбор: ЗАБИТЬ, ЗАПИТЬ, ЗАБЫТЬ!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Видите ли... Движение на автомобиле и связанные с ним жизненные ситуации далеко не самый важный аспект нашей жизни. Если в стране во всех областях жизнедеятельности разброд, разруха, анархия и кастовость, то невозможно требовать (или желать) порядка, логики и здравого смысла в какой то отдельной части жизни. Извечная философская дилемма" бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?" у уверенного большинства населения страны решается в пользу первой половины фразы. И это не хорошо и не плохо. Это- данность. Увы...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не соглашусь про всеобщность. был бы начальник ГАИ толковый и требовательный, то порядка на дорогах было бы явно больше. и это явно не Кремль заставляет кое-кого кое-кому отдавать подряды и закрывать глаза на качество. а тоже вопрос конкретных кандидатур на местах.

  • Софистика! ложь похожая на правду.! Не обижайтесь, мне очень нравятся ваши.... , отбирала слова "вирши" - нет не то, высказывания -слишком высокопарно. Но, в общем на одной волне. Но в этой ситуации я прАва, а вы , увы НЕТ!

  • Первое. Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Вы для чего тут начали рассуждать про "что было бы если бы..."? Я говорю о том что есть, а Вы мне про "если бы..., то...". Второе. Кремль виноват не в том,что мы ездим на красный сигнал светофора или что подряды раздаются "блатным" и ручным конторам. Кремль виноват в том, что в стране создана СИСТЕМА. позволяющая это делать БЕЗНАКАЗАННО. Давайте окунёмся в реалии. Почему можно своровать не один лярд денег и вывести их за бугор или складировать в квартире и НИЧЕГО за это не схлопотать? А бабушку, пойманную на выходе из магазина с неоплаченной пачкой сливочного масла нужно подвергать уголовному преследованию? Почему в стране нагло и беспринципно попираются основные статьи Конституции о правах населения, но статьи про его обязанности добавляются постоянно и и их исполнение находится под неусыпным контролем силовиков? Вы можете отрицать,что происходящее СЕГОДНЯ в стране является геноцидом? Давайте, но только через личку. Форум то автомобильный, для политдебатов есть другие площадки. Повторюсь ещё раз. В стране хаос, разброд, отсутствие общих целей, дискриминация, основная масса населения поставлена на обслуживание всё возрастающих запросов олигархата. Может я выражаюсь и высокопарно- как считает предыдущий комментатор-, но я не слепой и в силу возраста мне есть с чем сравнивать сегодняшнюю жизнь. Я- опять же в отличие от предыдущего комментатора, категорично утверждающего про свою правоту и неправоту мою - высказываю своё видение сегодняшнего времени. Прав я или нет- это пусть решает каждый для себя. Это всё индивидуально. Никого ни к чему не призываю. Просто хочу чтобы каждый для себя определился "тварь я дрожащая или право имею?". Вот и всё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: не соглашусь про всеобщность. был бы начальник ГАИ толковый и требовательный, то порядка на дорогах было бы явно больше.
    Есть такие на Руси-Матушке, что известно о деле главы ставропольской ГИБДД только вот не дают им житья силы темные, зуб даю происки Моссада.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
    Тема гендерной рефлексии раскрыта не полностью, не хватает еще одной детали, заместительной гормональной терапии, для того чтобы бабушка легко и естественно влилась в мужской коллектив при смене пола.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
    Тема гендерной рефлексии раскрыта не полностью, не хватает еще одной детали, заместительной гормональной терапии, для того чтобы бабушка легко и естественно влилась в мужской коллектив при смене пола.
    Это вам не тут и не здесь, а там.
    :улыб:
    Если серьезно, то Просто_Вася прав.
    Прав в том, если кратко, что "рыба гниет с головы".
    Если бардак в верхах, то в низах и подавно.
    ПДД уже давно и методично втаптываются в одну "не приятную субстанцию".
    И это особо не волнует тех, кому по службе надо волноваться.
    Но...смотрим фразу выше в кавычках.

  • В ответ на: И это особо не волнует тех, кому по службе надо волноваться.
    Щас вот на юге некоторые заволновались, мне кажется ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я в общем то с Василием и не спорю, скорее даже под каждым его словом подпишусь.
    Тут теперь в общем то другая история вырисовывается.
    Тема извечного вопроса русской интеллигенции (и не только я думаю интеллигенции) "Кто виноват?" раскрыта в полном объеме - рыба!
    Теперь неплохо было бы получить ответ на второй извечный вопрос "Что делать?" с этими позвоночными, которые дышат жабрами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: