Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор компрессора или куда делся Беркут?

  • В связи со сменой автомобиля озадачился приобретением нового компрессора.
    От добра добра не ищут и хотел купить Беркут R17...
    Так вот товарищи...а нету их в продаже...нигде...
    Просмотрел всех официальных поставщиков с их сайта - пусто....яндекс.маркет - пусто, озоны и прочие вайлдберриз - пусто.
    Вопрос:
    1. Куда подевался Беркут?
    2. Что купить нормального из компрессоров для "джипа"? Стационарный не нужен.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Тут смотрели?

  • В ответ на: Тут смотрели?
    Да натыкаюсь еще кое каких сайтах, но это остатки и не факт, что будут в наличии. Пару раз даже звонил...нету...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470



  • Сам уже давно пользую 70-ти литровый агрессор.
    Раньше был беркут 60. Оба 2-х цилиндровые.
    Принципиальной разницы не вижу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уже года 4 использую катунь 318, пока нареканий нет. Только у меня он в прикуриватель подключается, переделывать не хочу.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В прикуриватель нормальный компрессор "для джипа" не подключается, он сожгёт к п.5. и прикуриватель и проводку к нему.

    А беркут вроде можно на их сайте купить было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А беркут вроде можно на их сайте купить было.
    Они пересылают заказы в интернет-магазин...и там тоже нет в наличии :шок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Рубль падает, юань растёт :dnknow:

  • Дык у меня не самый серьезный, на 60 литров. Речь идёт, как я понимаю, о достойной замене. Более серьезные Катуни на аккумулятор цепляются

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: В связи со сменой автомобиля озадачился приобретением нового компрессора.
    А почему не получается вариант: "Взять проверенный временем компрессор из багажника старого автомобиля и переложить в багажник следуюшего автомобиля"?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • возможно была пузотерка, а новый автомобиль - лифтованный джип?
    было время, когда я "старый проверенный компрессор" после смены машины отдал мотоциклисту, не устроило время накачивания даже штатного 13" колеса

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: А почему не получается вариант: "Взять проверенный временем компрессор из багажника старого автомобиля и переложить в багажник следуюшего автомобиля"?
    Сейчас так и есть, но текущий "ноунейм" не может подкачать толком 265/65/R17, а с нуля вообще я думаю помрет. :ха-ха!:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Вот вроде дают, и на авито еще есть объява.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В прикуриватель нормальный компрессор "для джипа" не подключается, он сожгёт к п.5. и прикуриватель и проводку к нему.
    Бывает прикуриватели, подключенные не через предохранитель?
    После того, как пришлось поменять пару раз предохранитель прикуривателя, отрезал к п.5 разъем и припаял крокодилы, которые подключаю прямо к аккумулятору. Компрессор не номальный, а обыкновенный.
    Кстати, для уменьшения пускового тока при подкачке нужно сначала включать компрессор, а потом подсоединять к колесу.

    спробитоюносветлойголовою

  • Если ещё актуально, в 4x4travel немного Беркутов есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему не получается вариант: "Взять проверенный временем компрессор из багажника старого автомобиля и переложить в багажник следуюшего автомобиля"?
    Сейчас так и есть, но текущий "ноунейм" не может подкачать толком 265/65/R17, а с нуля вообще я думаю помрет. :ха-ха!:
    У меня Беркут 15. Слабоват, но мое 19 колесо спущенное в ноль накачал минут за 5.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: мое 19 колесо спущенное в ноль накачал минут за 5.
    Это вот что за характеристика колеса - "19"? Можно понять, что это посадочный диаметр, но какое он отношение к накачиванию имеет? Важен объём воздуха, а он с посадочным диаметром коррелирует почти никак :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У доброго человека Туарег, для него при диаметре 19" профиль 55%. Ну может проапгрейдил до 60.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это производители беркута виноваты- маскируют компрессор диаметром диска :biggrin:

  • Так это читатели должны рассчитывать, что ли? Я уж не спрашиваю про знание того, что там за машина к этим колёсам прикреплена. У меня вот Беркут 20, и он мои колёса на 16" нормально так пыхтит накачивать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: диаметром диска :biggrin:
    Как можно в R замаскировать диаметр?

  • Насколько мне изменяет склероз, R в маркировке резины означает "радиальная". А вообще D = 2 * R, вот и вся маскировка :миг:

  • Все верно, тогда компрессор беркут R15 подходит для шин с посадочным диаметром 30 :безум: А тут народ говорит что их R15 еле качают 19-е шины)

  • В ответ на: Так это читатели должны рассчитывать, что ли?
    Конечно, это в качестве зарядки для ума.
    В ответ на: Я уж не спрашиваю про знание того, что там за машина к этим колёсам прикреплена.
    Страна должна знать своих героев. Это же один из немногих убежденных ВАГоводов в этом протухшем болоте из огурцов.
    В ответ на: У меня вот Беркут 20, и он мои колёса на 16" нормально так пыхтит накачивать
    У меня какая-то китайская ноунейм поделка, в кармане можно носить и та накачивает 16". Но я понял жизнь и не спешу, а когда спешу, есть стационарный компрессор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Строго говоря, что обозначает буква R в компрессоре Беркут - это вообще одним маркетологам ведомо. У меня в багажнике последние 12 лет валяется какой-то Беркут, он в колесе 185/65 15" поднимает давление на 0.1 атм. за 12 секунд примерно. Поэтому в гараже стоит с недавних пор стационарный с ресивером, переделанный из советского кондиционера и железнодорожного огнетушителя ) Да и вообще во всяких подсобных работах вещь полезная, единственное но - тяжелый, зараза. Килограммов на 20 тянет.

  • Я где-то нагуглил, теперь найти не могу, что это максимальный потребляемый ток.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня как раз беркут R17, у него максимально потребляемый ток 23А

  • Значит R это Random:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это вот что за характеристика колеса - "19"? Можно понять, что это посадочный диаметр, но какое он отношение к накачиванию имеет? Важен объём воздуха, а он с посадочным диаметром коррелирует почти никак :dnknow:
    Ваша правда. Я не помню все харарактеристики, кажется 255/55/19. Летняя 265/50*19. Когда покупал Компрессор, продавец говорил. что модель "15" она больше для легковых машин, у которых диаметр диска 15-16 дюймов, но я его все равно купил (тогда у меня был тигуан на 17-х дисках. Функцию свою выполняет компрессор, в не предсказуемых ситуациях выручает. не быстро, но выручает. В машине есть заводской компрессор(ни разу не доставаемый), но он работает только от клемм под капотом, а мне удобно в прикуриватель в багажнике включать.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • за свою относительно не многолетнюю практику автомобилиста ( 20 лет) понял, что компрессор должен быть в машине. Пусть он не пригодится ни разу, но когда понадобится посреди трассы, то сойдет любой. А так я обычно давление проверяю на заправке где заправляюсь. Если еду за город, то проверяю давление перед выездом, и хотя бы раз на ГПН на трассе (у них прикольная система накачки стоит). К сожалению датчиков давления в моей машине нет, поэтому приходится контролировать чаще. Что же касается именно Беркута, то вот инфа с официального сайта, где его можно купить:
    Магазин «ДжипТойс»(383)2-990-330,
    (383) 209-33-35
    www.jeeptoys.ru

    г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 60
    ООО «Автогир»www.avtogear54.ru
    (383) 299-45-16,
    (913) 917-45-16г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого 1/1, 3 эт., пав. 1
    Интернет-магазины

    ООО «ДНС — ЦФО»www.dns-shop.ru8-800-5000-712
    АО «ТЕХНОПОИНТ»www.technopoint.ru8-800-700-4-666
    ООО «Интернет Решения»www.ozon.ru8-800-234-60-06
    ООО «ВсеИнструменты.ру»www.vseinstrumenti.ru8-800-333-83-28

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • посмотрел спецификации: модель Р15 макс производительность 40 литро в минуту, модель Р17 - 55 литров, модель Р20- 72 литра в мигнуту. Ток потребления соответственно тоже отличается

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: какая-то китайская ноунейм поделка, в кармане можно носить и та накачивает 16". Но я понял жизнь и не спешу, а когда спешу, есть стационарный компрессор.
    Мне думается если мы посчитаем объём воздуха в твоих 4-х колёсах и в одном моём, то цифра окажется близкой, я, собственно, об этом и писал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "В машине есть заводской компрессор(ни разу не доставаемый"

    Штатный, вполне нормально качает.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.10.20 09:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: