Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поправки в ПДД

  • Очень интересный линк.
    Но что-то о ПДД ни слова...
    Может проясните текстом?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачем писать что-то на форуме, и вкладывать какую-то внешнюю ссылку?

  • Нажимаем в разделе "Размещения текста" на текущую версию нормативного акта, читаем. Если есть поправки и предложения жмем на кнопку "Ваши предложения". И их даже кто-то рассмотрит ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • ну и чо? за колхоз-ксенон (ну или за свето-Идиоды в галогеновых фарах), тонировку на два слоя и неисправные тормоза драть надо. За летнюю резину зимой - тоже надо. Или кто-то против?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это ПДД или КоАП?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • пдд, а что? запрет на эксплуатацию он и в Африке запрет. И прописан в ПДД, если я ничего не путаю.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне показалось, что "драть" это о размере штрафа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Запрет эксплуатации - тоже неплохо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А еще лучше штраф и запрещать :миг: Не совсем правда понимаю массовые страдания по поводу чужой тонировки...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • После того, как один любитель "закататься кузбасс-лаком" слегонца меня не заметил и попытался мне по ногам проехать, я начал понимать, почему запрещают тонировать переднее остекление.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да таких п.5. и без тонировки полно, дело не в ней совершенно, я вот из того текста полезного только выкурил только что надо лампочку неработающей АБС выкрутить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тонировка мешает в сумерки и в плохую погоду. Сам ощутил, с тех пор снял и не ставлю. Ярким солнечным днем всё ок, но таких дней у нас в Сибири очень мало.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Водить много что мешать может, почему запрет именно тонировки? А не перчаток, например.

  • В ответ на: Тонировка мешает в сумерки и в плохую погоду.
    До запрета процентов 80 ездили катанными, и ничего никому не мешало :ха-ха!:
    В ответ на: Ярким солнечным днем всё ок, но таких дней у нас в Сибири очень мало
    Нормально у нас таких дней. По крайней мере значительно больше, чем в западной части страны ))

  • "Какую бы херню не придумал человек, у него всегда найдутся единомышленники" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Запрет не именно тонировки, а в том числе тонировки.
    Видимо, по статистике ДТП с виновниками в тонированных авто было чуть больше чем не в тонированных, а количество ДТП с участием водителей в перчатках было незначительным.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Точно есть такая статистика?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Видимо, по статистике ДТП с виновниками в тонированных авто было чуть больше чем не в тонированных
    Это Вы сейчас сами такую статистику придумали? ))
    И из-за ДТП ли тонировку запретили? :biggrin:
    Насколько помню, запрет тонировки к обзору и ДТП не имеет никакого отношения

  • В ответ на: по статистике ДТП с виновниками в тонированных авто
    :ха-ха!:
    "Важнен не факт, прав ты или не прав, а то, что ты умеешь обосновать свою точку зрения" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А какая разница ИЗ ЗА ЧЕГО запретили тонировку? Главное- это то, что она запрещена. Вот Вас лично сильно волнует, почему проезд на зелёный сигнал светофора разрешён, а на красный запрещён? Может ещё и по этому поводу стоит покопаться в истории с целью просветления сознания? Проблема то в том, что некоторые граждане РФ кладут на Закон в целом и ПДД в частности свой "болт" (ну или "болтик", у кого как...). И делают это безнаказанно. А безнаказанность- как известно- есть побудитель и катализатор для утяжеления последствий проступков или преступлений.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А зачем путать ПДД и какой-то там дебильный регламент (или где там светопропускание прописано)?
    Считаю запрет тонировки абсолютно дебильным, т.к. лично я ничего плохого в ней не вижу и тонированных не осуждаю. Хотя сам бы уже тонироваться не стал, даже если б разрешили.
    ПС куча стран, где тонер разрешен.

  • В ответ на: А какая разница ИЗ ЗА ЧЕГО запретили тонировку? Главное- это то, что она запрещена.
    Если завтра какому-то долб@ебу из законодателей придет мысль запретить авто, например зелёного цвета, Вы так же будете поддерживать, мол "закон - есть закон"?

  • Ну нет, можно не поддерживать, ездить принципиально на зелёном и платить штраф проезжая под каждой камерой... Показательный разговор с москвичом у меня был в разгар "карантина", я как раз в пробке на Димитровском встрял, и звоню поставщику... Ну и так в разговоре говорю что-то про п.5. пробку. Он в шоке - пробки? сейчас? у нас, говорит, под каждой камерой 5тр выписывается автоматом, город пустой. Так вот там было без разницы какого цвета машина, встали все...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что то в последнее время Вы стали путать мягкое с тёплым. Первое. Вся тонировка НЕ ЗАПРЕЩЕНА! Запрещена тонировка определённых параметров. Укладывайтесь в требования регламента и катайтесь на здоровье. Второе.
    "Если завтра какому-то долб@ебу из законодателей придет мысль запретить авто, например зелёного цвета," (С). Если мысль данного долб@еба будет облечена в форму Закона, то я её буду исполнять. И Вы будете её исполнять, несмотря на бравые протестные реплики здесь. И третье. Да вообще "по барабану" кому и что нравится. Лично мне- к примеру- кажется логичным и правильным за изнасилования давать не срок, а премии. Демографическая обстановка в стране аховая, а изнасилования (особенно если их хорошо премировать либо стимулировать иным способом) способствуют рождению новых граждан страны. Но, к сожалению, УК РФ с моим мнением не считается и трактует данное действо совсем по другому. Так что волей или неволей укладывайте свои хотелки и пожелания в прокрустово ложе Закона.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Этим поправкам думаю более 90% авто не соответствуют.
    Думаю на первом месте по катализаторам, т.к большая часть имеет пробег более 100тык. и мало кто их заменял.
    Следующее наверно фары.

  • Ну, Вы сравнили. Катализатор за 20+ тыр и тонировку, которую если не клеить, то 0 рублей.
    Фары тоже не все "от хорошей жизни" меняют. И фары-таки можно узаконить, а тонер нет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ты смеяться будешь, но есть варианты окраски а/м, которые простым смертным никак низя...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: большая часть имеет пробег более 100тык. и мало кто их заменял.
    Следующее наверно фары.
    У меня пробег фактически под 300 уже, катализатор стоит, проблем нет. С фарами ещё проще - они есть на все машины, совершенно незачем колхозить туда то, чего там быть не должно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да стоять то он может и стоит, но эффект от него может быть около нулевой. На моей сотке стояли каталики, но после прогрева в огороде начиналась экологическая катастрофа, заменил - вокруг трубы можно пикник устраивать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня пробег фактически под 300 уже, катализатор стоит, проблем нет.
    А ты в трубу не заглядывал? Может у него уже дыра насквозь? С нашим бензином пишут что больше сотни не выхаживают.
    В ответ на: С фарами ещё проще - они есть на все машины, совершенно незачем колхозить туда то, чего там быть не должно.
    Есть то они есть. А по дорогам то какие ездят?

  • В ответ на: А какая разница ИЗ ЗА ЧЕГО запретили тонировку? Главное- это то, что она запрещена. Вот Вас лично сильно волнует, почему проезд на зелёный сигнал светофора разрешён, а на красный запрещён? Может ещё и по этому поводу стоит покопаться в истории с целью просветления сознания? Проблема то в том, что некоторые граждане РФ кладут на Закон в целом и ПДД в частности свой "болт" (ну или "болтик", у кого как...). И делают это безнаказанно. А безнаказанность- как известно- есть побудитель и катализатор для утяжеления последствий проступков или преступлений.
    Вот из за таких которые любой якобы нужный закон поддерживают, создаются более абсурдные.
    Сегодня Вам запретили тонировку решая за Вас безопасно это или нет, а завтра запретят дома шторы на окнах вешать(вдруг Вы дома бомбу изготавливаете) и вот тогда посмотрим как заговорите.
    Кто там на кого болт то кладет? Граждане на закон? А когда этот закон создали,приняли,утвердили лично на Вас никто болт не положил? уверяю,положили и еще как.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: А ты в трубу не заглядывал? Может у него уже дыра насквозь? С нашим бензином пишут что больше сотни не выхаживают.
    Смотрел тыщ может 100 назад, снимали коробку, штаны отвязывали, катализатор торчал перед глазами, решётка коричневатого оттенка, ни намёка на засорения или прогары ячеек.
    В ответ на: Есть то они есть. А по дорогам то какие ездят?
    Ну вот которые какие попало ездят, тех и п.5.ть, и это правильно, это реально безопасность.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот что, господин хороший (?)... Вы что своим комментом сказать то хотите? Или так: бла-бла-бла для статистики? Есть Закон. Он может быть плохим, может быть хорошим. Первое. Кто и по каким критериям имеет право утверждать "хорошесть" или "нехорошесть" Закона? Вы? На каком основании? Второе. Как прикажете понимать Ваши слова "Вот из за таких которые любой якобы нужный закон поддерживают, создаются более абсурдные"(С)? Как призыв к неповиновению законам? Я прекрасно знаю кто и с какой целью законы пишет. Но это не может являться причиной попытки возврата к анархии, т.к. самый плохой закон лучше беззакония. И третье. Из предыдущего поста: Да вообще "по барабану" кому и что нравится. Лично мне- к примеру- кажется логичным и правильным за изнасилования давать не срок, а премии. Демографическая обстановка в стране аховая, а изнасилования (особенно если их хорошо премировать либо стимулировать иным способом) способствуют рождению новых граждан страны. Но, к сожалению, УК РФ с моим мнением не считается и трактует данное действо совсем по другому. Так что волей или неволей укладывайте свои хотелки и пожелания в прокрустово ложе Закона.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вспомнил тут охрененный вопрос из "что, где, когда" лет 15 назад. За точность не ручаюсь, типа: как принимали закон в древнем Риме с помощью веревки? Оказывается тому, кто предлагал законопроект накидывали на шею верёвку, и если закон не принимали в первом чтении, выбивали табуретку. Эх, почему у нас не так... Насколько бы земля от дебилов очистилась.

  • Ну вот смотрите, какие мысли на эту тему витают лично в моей голове. Я- реалист, и прекрасно понимаю (и постоянно осуждаю) положение дел в стране. Я понимаю дебилизм некоторых законов. К моему личному глубокому сожалению процентное содержание дебильных законов в общей законодательной массе неуклонно растёт и растёт достаточно быстро. Не буду анализировать причины происходящего, это тема другого форума. Но с другой стороны, Закон не может и не должен нравиться всем и устраивать всех. Поэтому нельзя давать категоричную оценку закону- какой бы она не была- только на основе своего личного мнения. Для начала нужно было бы послушать и оценить логику (а есть ли она у них?) авторов- законотворцев. А так как то "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Этим поправкам думаю более 90% авто не соответствуют.
    "Кубики" на зеркале заднего вида, видеорегистратор, смарт на некоторых кронштейнах, ароматизатор.
    Это я про
    "4.Обзорность транспортного средства
    ...
    4.2.Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла)."

    Причем смешно, обзорность не ИЗ ТСа, а обзорность именно ТСа, т.е. самого его.

  • В ответ на: Для начала нужно было бы послушать и оценить логику (а есть ли она у них?) авторов- законотворцев.
    ЯПсудовольствием, да хто ж енту логику опубликует-то?
    4.3.Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, составляет менее 70%. Для транспортных средств, оснащенных броневой защитой, менее 60%.

    Всё, раз "передняя", то светопропускание боковых уже не регламентировано?
    А почему броневикам можно меньше светопропускания, им смотреть уже не настолько надо или они по каким-то иным дорогам ездить будут? А если я за спинкой пассажирского дивана дополнительно 2мм лист стали размещу, то я не внося изменений в конструкцию ТС оснастил его бронезащитой и мне уже можно "не менее 60%", так получается? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: