Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Платные парковки на красном

  • Что ты видишь плохого в перераспределении нагрузки с центра на условные окраины? Это куда правильнее, чем когда весь город утром едет в центр, а вечером обратно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот, например, Юпитер. Ну, типа были вокруг него бесплатные парковки, ему это как-то помогло?
    Вот если про Ауру, Ройал парк я хотя бы слышал, то про Юпитер, Новоград и т.п. слышу впервые, может в самом деле не в парковках дело, а в том, что не нужно на самом деле столько БЦ и, особенно, ТЦ.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В бытность техником по пожарке, было у меня на красном четыре объекта. Вот ездил я вокруг них чтоб за парковаться, мог кругов по пять вокруг квартала кататься, пока кто нибудь место не освободит. Сейчас мест полно, но я могу заехать на объект на 5 минут, а могу на весь день залипнуть. По мне, так лучше бы бесплатные места оставили, немного терпения и место можно найти

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А по мне так в стоимость обслуживания "центровых" клиентов нужно включать стоимость парковки, и дело в шляпе. Если хочет клиент в центре ошиваться- дело его, пусть мне доп. затраты из за своего снобизма компенсирует.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ни кто так делать не будет, идет война за клиента, ценники ставят меньше меньшего. Если мы включим в стоимость цены еще парковку, нас пошлют подальше и найдут тех, кто пешком будут ходить.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • ННП
    Вообще не понимаю арендаторов, или собственников, кто берет офис там, где нет парковок :dnknow:
    Сколько офисов и складов снимал, в первую очередь смотрел на наличие нормальных подъездных путей и ни разу не было, что бы клиентам было негде парконуться. При чем в основном офисы были в ЦАО. ИМХО офис без парковок - плевок в лицо своим же клиентам.
    Но часто это иногодние собственники контор не одупляют, но видимо директора у них дебилы.
    Самый яркий для меня пример - БЦ Кронос! Как он получил класс "А" - ума не приложу...

  • Ну это от вида бизнеса зависит. Я, к примеру, стал посылать подальше клиентов если им нужно смонтировать мелкую наружную рекламу где- нибудь в центре. Это мне нужно тащиться с инструментом, лестницами, материалами и приспособами иной раз по три раза туда- обратно от парковки до места монтажа, при этом лавируя между машин и рискуя их поцарапать. Оно мне надо? Я просто при прорисовке сметы выставляю двойной счётчик за монтаж и всё. Не согласен- иди лесом, ищи другого. Либо в Договоре отдельным пунктом прописываешь ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ место возле объекта монтажа для размещения технологического оборудования и автомобиля как его части. В гробу я видел решать проблемы Заказчика своим горбом и проявлять героизм из за его .понтов

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Ну это от вида бизнеса зависит.
    Золотые слова! К вам сами обращаются, потому как это им нужно, а отрасль в которой я кручусь, государство обязало монтировать и обслуживать, причем за собственный счет. И пододвинуть их в деньгах себе на парковку, это из области фантастики. А раскидываться клиентами мы не можем

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Дело не в том, кто к кому обращается, а в том, насколько это выгодно. Всегда есть заказчик, исполнитель и взаимовыгодная стоимость сотрудничества. Вот товарищ "Просто Вася" посчитал невыгодным для себя работу с перетаскиванием грузов на себе, и поднял стоимость такой работы. Вы тоже не в минус работаете, просто может руководство считает, что монтажникам на себе что-то носить с парковки не трудно, но так это пока ваши монтажники к Васе не уйдут все, который за доп.работу платит дополнительные деньги. И тогда уже это самое руководство будет придумывать как без монтажников свои обязательства выполнять и нужны ли ему такие клиенты... Вот как-то так это работает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Самый яркий для меня пример - БЦ Кронос! Как он получил класс "А" - ума не приложу...
    Там вроде все очевидно. Этот бц энергетиков, а у них там старое гнездо рядом. Поэтому все совпало.

  • ну что, оштрафовали кого за неуплату?

  • Друзья, кто пользуется платными парковками, расскажите нюансы:
    1. Платить вроде нужно сразу, а если я не знаю, уложусь в бесплатных полчаса, или в очереди буду минут 40, как быть?
    2. Кто время отслеживает, и как?
    3. Как штрафы выставляют?
    4. Если час оплатил, а выехал через 1,2 часа?
    В общем для меня парковки со шлагбаумом понятны и удобны, перед выездом оплатил, сколько настоял и норм. А как с этими дебильными уличными обращаться?

  • Судя по правилам, оплатить надо в течение получаса. Если гарантированно раньше выедешь - ничего не платишь просто.
    Оплатить можно не только на терминале, но и с телефона (если вдруг понял, что не успеваешь).
    Всё здесь

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Это понятно. Мои вопросы были несколько о другом.
    ПС Если в суматохе забыл время засечь, во сколько запарковался? Вот почему нельзя сделать все просто? Типа, как с самокатами шеринговыми. Запарковался, зашел в приложуху, отсканировал QR код парковочного места. Решил уезжать, завершил, оплатил, уехал. Почему опять придумали какой-то геморой?
    И повторю главный вопрос: КАК ОНИ ОТСЛЕЖИВАЮТ ВРЕМЯ ПАРКОВКИ для выписывания штрафов? Камер не видел. Шлагбаумов нет. Если я стоял 29 минут, а мне штраф придет, как доказывать, что не верблюд?

  • так ты проверь ))) придет штраф или нет. Я один раз проверил - штраф не пришел. Но я не призываю ни к чему:миг:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Камер не видел. Шлагбаумов нет. Если я стоял 29 минут, а мне штраф придет, как доказывать, что не верблюд?
    Камеры висят по две с каждой стороны ближе к началу парковок (если мы говорим про парковку посередине проспекта).
    Я тестировал утром, тоже стоял примерно 25 минут +\-, ничего не приходило.
    Как следить - хз, по идее если ты решил воспользоваться платной парковкой то и запомнить время должен.
    Про QR код согласен - проще некуда в наше-то время, но на это (на допил ПО) надо средства выделять, а если и так работает никто не будет чесаться за удобство водителей.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На пл. Калинина и у праздничного зала все обсмотрел, ни одной камеры не увидел. А почему я время запоминать должен? Они же денег хотят. Вот со шлагбаумами все понятно, сколько настоял, столько заплатил. А тут муть какая-то. Или все рассчитано исключительно на честность? Очень сомневаюсь. Поделитесь опытом, кто ими пользуется. Может штраф кому приходил уже?

  • Ну сдайте кто-нибудь страшную тайну: кто и как фиксирует время на парковке, чтоб потом 5000р. штраф выставить?

  • на пл.Калинина камеры, направленные на парковку, видел - они со стороны тротуара снимают - задние номера, получается

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Фиксирует комплекс фотофиксации. Штрафы выставляются, это точно...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Написал вопросы на НГС, сегодня статейка вышла. Ну хоть чуть чуть понятнее стало. Камеры пасут всё-таки. По оплате тоже не все норм. Ну в общем как всегда, все через одно место

  • и всё-таки, есть ли хоть один живой человек, кому приходил штраф за эти парковки? а то в статье аж треть собранного бюджета составляют штрафы, но все вокруг лишь пожимают плечами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: