Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

хороший навигатор

  • Хочу навигатор в машину купить,какой лучше?

  • смартфон/планшет с я.навигатором и 2гис

  • А я с навителом езжу и нормально.

  • Предвижу ссылку на меганавигатор ....
    а вообще телефон с янедкс.навигатором очень ничего ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Мое ИМХО лучше Я.Навигатора еще ничего не придумали, Навител не плох но зачем платить, когда есть Яндекс который оперативно и бесплатно постоянно обновлятся. :dnknow:

  • Я.Навигатор неплох в первую очередь тем, что показывает наличие радаров на дороге, подает сигнал при превышении, а сейчас добавилась скидка при заправке через него. Но в прошлом году он меня в Пермском крае километров 40 прогнал по просеке вместо асфальта с +20-30км в объезд (и Кашкай какой-то догнали, видать, тоже по нему ехал). Хотя, в целом, по стране по нему вполне удобно путешествовать.

    2Гис хорош в городах, на трассах он бесполезен.

    Все это на смартфоне работает, поэтому отдельный девайс уже не особо и нужен.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я.Навигатор ... Но в прошлом году он меня в Пермском крае километров 40 прогнал по просеке вместо асфальта с +20-30км в объезд
    Навител тоже так умеет...

  • Помнится пользовался я Навителом, ночью по нему в Седову заимку ехал... Так он меня такими тропами через Сосновку повёл, что и местные не знали, наверное ))) Местами по заборам обоими зеркалами шоркал, а уж крапивы сколько затоптал... В итоге выехали вообще в болото посреди леса, развернулся с трудом, но это я на Патриоте был, на пузотёрке бы надолго там остался :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, меня Навител лет 5 назад в Чулымском районе по какой-то лесной дорожке вел, хотя в 300м параллельно шла нормальная гравийка межрайонная.

    С уважением,
    madmax

  • А в настройках Навитела были?

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • хм... у меня уже не в первой машине магнитола этим как то занимается. Навител. А вот пробки, ремонты и прочие актуальности, то зависит от региона. У нас в НСО яндекс карты хороши

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: А в настройках Навитела были?
    Аха... :улыб:
    Я как-то в навителе ставил маршрут из Курая до Семинского, а он мне сказал: слишком далеко, езжайте на автобусе. :ха-ха!:
    (забыл переключиться с режима "пешеход")

  • В ответ на: Мое ИМХО лучше Я.Навигатора еще ничего не придумали, Навител не плох но зачем платить, когда есть Яндекс который оперативно и бесплатно постоянно обновлятся. :dnknow:
    аха, только он маршрут без интернета не строит

  • Если карты скачаны, то строит. Только коряво ппц.
    Мне вот в городе Яндекс удобнее. По межгороду Навител.

  • В ответ на: Если карты скачаны, то строит. Только коряво ппц.
    Мне вот в городе Яндекс удобнее. По межгороду Навител.
    он ведет по проложенному маршруту. новый без инета проложить нельзя. просто точку по адресу не находит.
    по крайней мере у меня так

  • Проверил, по скачанным картам в оффлайн, строит и ведет без интернета.
    Только без камер, пробок и пр.
    В Навителе что хорошо, и без интернета все работает и показывает, вся Россия, Казахстан, Украина и что-то еще.

    Исправлено пользователем polumrak (22.05.20 15:06)

  • хм... залез в настройки, а там оказывается действительно можно карты загрузить. век живи, век учись

  • В ответ на: У нас в НСО яндекс карты хороши
    Буквально сегодня получился интересный эксперимент... Ехал я домой к себе на Васхнил по Ватутина, вспоминаю что мост винапский как-то светофором, что ли, в тупик поставлен уже несколько дней, гружу яндекс. Вижу, что полмоста красное, Чемской зелёный, но навигатор предлагает через мост, расчётное время прибытия 17.22. Но я то глазами вижу, что Чемской зелёный и знаю, что так на полкилометра ближе, еду прямо. По Оловозаводской он меня в каждой дырке развернуть пытался, я устоял)) По Чемскому разворотов несколько тоже пропустил и вижу, что проложил таки правильно. Но что-то прибытие стало 17-32... Уменьшаю масштаб, а он, п.5., не на Прокопьевскую проложил, а по Бронной :biggrin: Сворачиваю на Прокопьевскую, опять на каждом перекрёстке надо развернуться и дворами на Бронную, прибытие уже 17-38... Я уже на Белых росах повернул, а он всё развернуть хочет :dnknow: По сути уже крыша дома виднеется, а он всё на Бронную тянет. Вот что с ним было??? :безум:
    В итоге я настоял на своём, прибыл в 17-21 и на полкм меньше проехал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я уже на Белых росах повернул, а он всё развернуть хочет :dnknow: По сути уже крыша дома виднеется, а он всё на Бронную тянет. Вот что с ним было??? :безум:
    Поэкспериментировал с маршрутами в Яндекс.Картах на компьютере — маршрут этот строят, но показывают «частично заблокирован». Не хочет Яндекс в Краснообск по Горячева въезжать, а вот обратно пожалуйста. Может, часто отправлял туда пробку объезжать, и жители гневных писем понаписали. Или житель.

    Кстати, пока искал, что за «частично заблокирован» такое, наткнулся на замечательное проявление этой же проблемы, тебе ещё повезло так-то :ха-ха!:
    (для тех кто не в теме — вместо погранперехода по федеральной трассе предлагается не просто длинная дорога, а через пятикилометровую погранзону с бродами и болотами, и выводящая в довольно дикие районы Тывы)

  • Ты бы хоть платформу озвучил)
    Mapsme на андроиде тоже не плох

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: Ты бы хоть платформу озвучил)
    Mapsme на андроиде тоже не плох
    Вот, кстати, Mapsme, довольно успешно применяем в охоте и рыбалке. Знает такие тропы, что и глазу то не всегда заметны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: