Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Альтернатива тонировки

  • Заметил сейчас много ездит корпоративных машин вземен тонировки на заднем стекле и задних боковых окнах, наклеена мелкая сетка и рисунком или текстом, из салона видимость хорошая, с наружи ничего не видно, как эта штука называется ? И где ее можно заказать со своим текстом и рисунком?

  • И геморна ли ее замена на другую? , менять нужно примерно раз в месяц.

  • Это не сетка. Это виниловая перфорированная плёнка- самоклейка с нанесённой на неё фотопечатью. Вещь достаточно дорогая. Делают практически в любом крупном РА. Учтите, что ТО по честному с такой наклейкой (без согласования с ГИБДД) пройти нереально. Для ежемесячной замены вариант слишком дорогой, ибо демонтаж данной плёнки стоит больше монтажа- наклейки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А чем может помешать прохождение ТО "тонировки на заднем стекле и задних боковых окнах"?

  • А тем, что эта плёнка- не тонировка. Это- реклама. К тому же- по своему опыту- могу утверждать, что изнутри обзор через такую перфорацию намного хуже, чем через тонировку. Впрочем, попробуйте сами, может получится...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Заметил сейчас много ездит корпоративных машин вземен тонировки на заднем стекле и задних боковых окнах, наклеена мелкая сетка и рисунком или текстом, из салона видимость хорошая, с наружи ничего не видно, как эта штука называется ? И где ее можно заказать со своим текстом и рисунком?
    а к чему данный вопрос ? тонировка заднего и задних боковых не запрещена.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я задался тем же вопросом, Просто Вася говорит, что есть разница в наличии рекламы, я не сталкивался, судить не буду.

  • В ответ на: а к чему данный вопрос ? тонировка заднего и задних боковых не запрещена.
    точно. хоть фанерки вставь...)))

    Исправлено пользователем igornsk (25.02.20 18:44)

  • Одно время гиб2д даже за надписи на номерных рамках требовали договор с рекламодателем, а тут чуть ли не четверть машины обклеено

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: тут чуть ли не четверть машины обклеено
    А если ромашками обклеено или календулой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Гугл говорит, что о бюджете заботятся:
    Если рекламодателями являются ИП или юридическое лицо, то они должны заключить договор на размещение рекламной информации. При этом рекламодатель обязан выплачивать владельцу авто денежное вознаграждение с таким расчётом, чтобы из него был удержан и перечислен в бюджет подоходный налог с физических лиц в размере 13%

    Вопрос, касающийся размещения рекламной информации на транспортных средствах, регулируется законом «О рекламе».

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так вот куда делись наклейки типа "Дороги - 3,14..." и т.п. :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так я не про рекламу вовсе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дело вот в чём. Сразу оговорюсь,что речь идёт о наклейках НА СТЁКЛАХ! Данного рода наклейки должны отвечать требованиям сразу нескольких ведомств. Они должны соответствовать требованиям ГИББД в плане светопропуска, обзорности для водителя, отвлечения других водителей от дорожной обстановки, незапретности данного вида изображения для нанесения на авто (копировать цвета или надписи экстренных служб, носить явно провокационный характер и т.д.). Кроме ГИБДД есть ещё упоминаемый выше Закон о рекламе. В нём написано какого вида реклама, кем и при каких условиях может быть размещена на автомобилях. Можно сделать всё исключительно по букве Закона. Вопрос только в том, стоит ли овчинка выделки. Хотя в моей практике встречались принципиальные заказчики, которые через суд отстояли своё право на рекламу. Речь, правда, в том случае шла о стационарной наружной рекламе.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Перечитал внимательно название темы и первый пост,противоречие возникло полное- исходя из названия темы автор ищет альтернативу,исходя из сообщения - ему нужна рекламная пленка с разным рисунком ежемесячно.
    Чё в итоге надо я не понял :dnknow: :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Дело вот в чём. Сразу оговорюсь,что речь идёт о наклейках НА СТЁКЛАХ! Данного рода наклейки должны отвечать требованиям сразу нескольких ведомств...
    Неоднократно проходил ТО, один раз о лебёдке спросили, про наклейки ни разу. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Дело вот в чём. Сразу оговорюсь,что речь идёт о наклейках НА СТЁКЛАХ!
    ЗАДНИЕ СТЁКЛА ХОТЬ ЗАКЛЕЙСЯ, если это не реклама.
    Хоть закрась ты их наглухо. При наличии обоих внешних зеркал на автомобиле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ... из салона видимость хорошая ...
    пока поры грязью не забились или вода в них не попала

    подпись-надпись

  • В ответ на: ЗАДНИЕ СТЁКЛА ХОТЬ ЗАКЛЕЙСЯ, если это не реклама.
    Я выше писал, что проходил ТО неоднократно без вопросов абсолютно. При этом на 4-х из 5-ти стёкол реклама присутствует так или иначе. На частные автомобили им плевать по факту, договор то надо с рекламодателя требовать. С физлица то какой спрос, я даже как ИП на УСН не обязан вести бухгалтерский учёт и договора какие-то. Поэтому если вдруг заключу такой договор и начну оплачивать кому-то за рекламу, то в расходах этого показывать не обязан, как и какие-то Акты выполненных работ иметь... Ну и как тут отслеживать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: