Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Ну, за праздник это святое...
    А по делу если то раскапываем подснежник, с ноября без движения. ОтРыли капот, поставили АКБ, стартанула с полоборота. Докопались до проушины, можно прицепляться. Люди бывалые скажите по фотке как вы думаете нужно ли копать еще или и так выдернется? Или вырвем проушину? Территориально в районе Линейной.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • п̶и̶л̶и̶т̶е̶ копайте. Мало ли чего там. Колеса вмерзшие, этого снега тонна.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Че дергать то, уже почти все откопал, сам вырулишь. Ну и пиши/рисуй где стоишь, если за руль сяду, то могу заехать, дернуть

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Если есть чем дёрнуть "внатяг"- лебёдкой или чем нибудь тяжелым полноприводным типа шишака или урала (если есть подъезд, то и Камаз гружёный снегом подойдёт), то вытяните без проблем. А вот рывком- возможны варианты, в том числе и с оторванной проушиной.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я бы копал пока весь кузов не освободил. Ну и под машиной неизвестно что, если все снегом забито я бы поддомкратил и подложил доски под колеса, чтобы ничего не оторвать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если стоит с ноября, то под машиной там девственный асфальт.
    Я бы обкопал по периметру и сам выехал.

  • Можно попробовать вытянуть влево, без рывков. Как-то было - у одного спешащего побыстрее выехать проушина с куском лонжерона через бампер после рывка вылетела, потом копал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • автор! Откопал? Пора дергать?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Откапывать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Под машиной снега практически нет, так, задуло по мелочам. Завтра во второй половине дня Дастером будем шевелить. Я вот как то в сомнениях относительно возможностей данного авто в качестве тягоча но товарищ настроен по боевому. Если есть желающие помочь то вэлком. По месту там помню названия улиц Кропоткина, Линейная, похороненная контора там недалеко, Быстроном.
    P.S.: Лопатой что на картинке печально копать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • почему же печально - фискарс нормальная лопата...
    а так если надо ехать - то копать, дёргать, газовать, а не тратить на болтовню время :biggrin:

  • можно и сейчас УАЗом :bb:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Молодое поколение тварит чудеса! Сын знакомой послушав наши старческие разговоры о том как сложно копать, лопата неудобная, нужна спецтехника и вообще чёртов радикулит взял лопату и откопал все за час. А потом машинка сама вышла. Вован, если ты читаешь эти строки то знай что ты герой и вообще красавчег!
    Ну а авто форуму привет и спасибо всем откликнувшимся.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Геройства геройствами, а опыт жизненный говорит, что лучше покопать подольше. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Лучше копать, чем говорить. :злорадство:

  • В ответ на: Лучше копать, чем говорить. :злорадство:
    Лопату дать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А где королла?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Она фотографирует:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Она фотографирует:улыб:
    Точно!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: