Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что за изменения с 01.01.2020 по регистрации авто?

  • На номерах из других регионов ездить будет нельзя?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я думаю это к выдаче относится. Ранее выданные забирать вряд ли будут ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: На номерах из других регионов ездить будет нельзя?
    Вот откуда Вы такой бред берете ???
    вот что яндекс говорит:
    госномера будут вновь выдавать с привязкой к коду региона, согласно прописке автовладельца;
    С 1 января 2020 года новые автомобили запретят эксплуатировать без госномеров

  • Сразу дополню, чтоб вопросов не было

    "Как рассказал сегодня глава управления надзорной деятельности ГИБДД МВД Роман Мишуров, с 1 января 2020 года ездить на новых машинах без госномеров будет запрещено. При этом, речь идёт именно о новых машинах, купленных в автосалоне. Госномера на них нужно будет получать прямо в автосалоне, а автосалон уже будет передавать данные в ГИБДД"

  • и во сколько оценивается выдача номеров автосалоном?
    Лет пять назад брали 2,5 рубля сверху

  • А Вы серьезно думаете, что я знаю ответ на этот вопрос ?

  • В ответ на: и во сколько оценивается выдача номеров автосалоном?
    Лет пять назад брали 2,5 рубля сверху
    В прошлом году я заплатил 5000 за такую услугу. Сам заказал ее.
    Мне понравилось - не люблю очереди.

  • Через госуслуги нет очередей, плюс скидка на госпошлину.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не думаю.
    Я просто намекаю, что автосалоны будут это делать не бесплатно

  • Я прям стесняюсь спросить - а где очереди то?
    Крайний раз потребовалось 40 минут на регистрацию и получение ГРЗ.
    Из них 25 минут тупо сидели и ждали инспектора, который ходит раз в полчаса. Приехали бы на три минуты раньше - потратили бы 10 минут.
    Лично меня бы пожабило отдать 5000 за 10 минут своего времени. Да и за 40 тоже.

  • 5000 в день то не все зарабатывают )) Хотя тема интересная. Если раньше можно было купить машину и ехать постепенно в МРЭО, то теперь это как бы незаконно. И это вроде как проблема, особенно с учётом того, что в своём регионе адекватного дилера может и не быть, а регистрировать теперь только дома можно. И машину без номеров почти наверняка остановят, это не отсутствие ОСАГО, которого не видно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • очереди есть... на госуслугах интервалы между людьми по 5 мин., 4 окна на прием документов + окно кто не через гос.услуги,
    а потом сидишь и по 2 часа ждешь готовность своих документов (выдавали из одного окна в обеденный перерыв даже, чтобы уменьшить толпу)
    так на Ипподромской возле штрафстоянки в декабре было

  • В ответ на: Не думаю.
    Я просто намекаю, что автосалоны будут это делать не бесплатно
    полагаю, что в продаже появятся и блатные номера ))))

  • В ответ на: а регистрировать теперь только дома можно.
    с чего вдруг?

  • В ответ на: Я прям стесняюсь спросить - а где очереди то?
    На прошлой неделе у отца ушло 6 часов на регистрацию авто с ЭПТС: то авто нет в базе, то база зависла и 3 часа не работала.

  • В ответ на: Я прям стесняюсь спросить - а где очереди то?
    Крайний раз потребовалось 40 минут на регистрацию и получение ГРЗ.
    Из них 25 минут тупо сидели и ждали инспектора, который ходит раз в полчаса. Приехали бы на три минуты раньше - потратили бы 10 минут.
    Лично меня бы пожабило отдать 5000 за 10 минут своего времени. Да и за 40 тоже.
    Ну, видишь - все-таки ждали. Кому-то это нормально. А я не настолько богат, чтобы жабить пятеру, которая составляет полпроцента от стоимости автомобиля. :спок:

    И еще. Кто-то этим занимается регулярно, и понятно, что он в курсе всяких нюансов - это во-первых.
    А во-вторых, для него этих "пятер" действительно много может набраться.

    А я, может, еще раза два-три, от силы, в остаток своей жизни заморочусь покупкой машины и постановкой ее на учет. Ну и что мне эти 10-15 тыщ? Кого они спасут?
    ............................
    Ну, и для наглядности: когда в предыдущий раз ставил на учет, в 2013-м - как раз попал на "акцию" отмены транзитных номеров, и там этих хитропопых транзитников было процентов 80 в очередях.
    С третьего захода только зарегистрировал.
    Причем, и в госуслугах тоже не было свободных окон.

  • Ну тут на вкус или цвет все фломастеры разные.
    Лично я не зарабатываю 5 рублей в час, поэтому мне дешевле потратить час.
    А то, что сэкономил денег и "заработал" бабла - так оно всяко пригодится.

    ЗЫ Ну, например, следующий шаг - запретят продавать БУ авто кроме как через автодилеров, которые обязаны выдавать знаки. И фиг ты сэкономишь 5000 на замену антифриза/масла/хомутов/ковриков (выбирать по вкусу).
    Зато государству и прибыль, и отвечать ни за что не надо.

  • ННП. Последний раз когда покупал авто у дилера, то ставил через них. Для меня это фактически ничего не стоило. Постановка стоила 5000 рублей, но на эту сумму они снизили стоимость автомобиля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: