Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

а что там с тех осмотром сейчас

  • грядут какие изменения? позвонил на горскую в ОТО, не работают.
    нашел какой то Сибэкс на Шевченко , они нормальные?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • может проще через инет сделать ?

    https://forum.ngs.ru/profile/42023/

  • В ответ на: ОТО, не работают
    Совсем закрылись или временные трудности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сказали не работают. Но хоть по телефону ответили. Я всегда у них проходил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну вообще настоящий хотелось бы. Видеофиксации заезда через инет так же сделают?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Жаль, тоже у них всегда проходил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: может проще через инет сделать ?

    https://forum.ngs.ru/profile/42023/
    Поддерживаю. ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Видеофиксации заезда через инет так же сделают?
    А на кой хрен видеофиксация? Этож вроде в прошлом?

  • В ответ на: А на кой хрен видеофиксация? Этож вроде в прошлом?
    не видео кончено, а фотофиксация

  • Ссылка конечно с сомнительного ресурса, да даже и по ней с 24 мая 2020 года. Что не так-то? ))

  • В ответ на: Ну вообще настоящий хотелось бы.
    Делал летом на Фрунзе, 5. Всё удовольствие 400 рублей и 10 минут времени.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: может проще через инет сделать ?

    https://forum.ngs.ru/profile/42023/
    Поддерживаю. ))
    Согласен.
    10мин и все в базе есть ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В общем прошел как обычно официально ТО. ))) 450 руб.
    Мне этот пункт понравился даже больше ОТО . Рекомендую, Хороший там сотрудник.
    А изменения с фотофиксацией будут в будущем году,

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Где?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Белинского 1/1 это на шевченковском жмассиве.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Что было на этом адресе лично у меня лет 5-7 назад. Может сейчас уже и нет того. Первый (и- каюсь- последний) раз проходил ТО "по чесноку" по направлению страховой компании именно там. Заехал на подъёмник. Проверили габариты- свет- повороты- аварийку. Заставили разогнать колёса на катках и тормознуть. Глянули машину снизу. Проверили аптечку, огнетушитель. После всех манипуляций дяденька в окошке предложил мне купить у них карту РАТ (Российское автомобильное товарищество) за 500 руб (сам ТО стоил 430 руб.). На мой вопрос на кой мне данный девайс, последовал ответ: тебе окажут помощь автоюристы, автомеханики, эвакуаторщики и пр. из данного РАТ. Я спрашиваю: бесплатно? Мне отвечают, что нет, за деньги и на общих основаниях. Ес-но, от такого рода удобства я отказался. По итогу: огнетушитель оказался просрочен, аптечка разукомплектована, эффективность тормозной системы не соответствует нормативам, ещё чего там нашли кучу. И ТО не пройден, предложено устранить указанные неисправности и приехать повторно. Т.к. ТО мне нужен был для ОСАГО, ибо время подошло и было впритык как нужно, пришлось тут же передумать и купить карту РАТ. И- о чудо!!!- неисправности испарились, автомобиль стал исправным, диагностическая карта получена. Вот такие вот пироги... Поэтому сейчас человек делает мне ОСАГО, сразу ТО (700 руб), без моего присутствия и все довольны и почти все смеются.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Плакатик РАТ я видел на стене. Но ничего такого не впаривали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну вот, писали же ... что фиолет решает ))

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • а что будет с лета?
    кол-во пунктов уменьшится и будет создан искусственный дефицит, так как строго определенное кол-во машин можно будет в сутки проверить. типа пропускной способности...не может она превышать норму.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ... так что кому в следующем году делать осагу - лучше заранее ТО сделать.
    Да и осаго наверное поднимется ... я бы на январь -февраль то же сделал бы сейчас ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ...
    Наверное очень скоро водитель с полисом превратится в редкий вымирающий вид...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ...
    Наверное очень скоро водитель с полисом превратится в редкий вымирающий вид...
    Уже..... все чаще замечаю народ стал ездить аккуратнее , видимо МНОГИЕ БЕЗ ПОЛИСОВ..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: все чаще замечаю народ стал ездить аккуратнее
    все проще
    лень время терять на дебилов/наглецов, ГИБДД, страховую, суды... поэтому многие стараются ездить по правилу Дай Дорогу Дураку
    страховые наглеют, коллега выбивала через суд положенную выплату в течение полугода, ей разбили опу перед пешеходным переходом, это был застрахованный автомобиль.

  • У меня осага ну грубо говоря 4 тыс.
    Сейчас будет добавлен новый водитель 18 лет и без опыта. Сцуко, почему осага станет 18 тыс? Вот с хрена ли? На конторской мвшине осаго без ограничениц около 6 или 7 тыс. Почемк на личной 18 тыс , если делать без ограничения.. не страна, а гондурас.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А на личной "без ограничений" сколько? У меня было несколько знакомых, которые молодых водителей именно так вписывали первые года три, что ли, дешевле, чем как "молодого" писать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В прошлом месяце знакомый покупал ТО, так наоборот пока что подешевело, удивился

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • 18 тысяс стоит на личной что без ограничения , что 18 летний боец добавляется. Одинаково.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • По физикам не знаю, сколько без ограничения, а на юрика авто 150 л.с. без ограничений стоило 8 с копейками в начале декабря

  • В ответ на: 18 тысяч стоит на личной что без ограничения , что 18 летний боец добавляется. Одинаково.
    Самое веселое еще впереди, если будет 1 авария стоимость полиса на след. год будет 28т.р., а если 2, то 44т.р

    Для молодых водителе вариантов нет, или ездить без ОСАГи или платить по 18 т.р. первые 3 года. Кстати на авто до 100л.с. полис будет 14 т.р., а если еще и в области прописать, то 7600р

  • В ответ на: Самое веселое еще впереди, если будет 1 авария стоимость полиса на след. год будет 28т.р., а если 2, то 44т.р
    Я конечно не расист... Но если по два ДТП в год, то я бы не против такого индивида и вовсе лишить права управления ТС, желательно на 2-3 пожизненных срока.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если по два ДТП в год, то я бы не против такого индивида и вовсе лишить права управления ТС, желательно на 2-3 пожизненных срока.
    Поддержу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: платить по 18 т.р. первые 3 года. Кстати на авто до 100л.с. полис будет 14 т.р., а если еще и в области прописать, то 7600р
    возможно от страховой зависит, на дочь оформлял страховку (первый год за рулем), 8900 отдал вместе с техосмотром.

  • Какая страховая? а то и правда уйду в другую.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ты лучше спроси, в какой деревне он прописан. Тут много товарищей с негородской пропиской, удивляющихся, чо мы копейки на полисе экономим?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по плану скоро всех уровняют.... уж не знаю справедливо это или нет

  • Если прировняют нас к ним, то да, если наоборот - нет. Но не надо быть экспертом в области страхования, чтобы с вероятностью 0,99 предположить, что в нашей нищей стране будет как раз таки наоборот. И даже еще наоборотее, т.е. хуже, я бы даже сказал наёборотее :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...молодых водителей именно так вписывали первые года три, что ли, дешевле, чем как "молодого" писать.
    А после этого лишаешься собственного КБМ, если не вписан ни в какую другую машину. Проходили по глупости.

  • Ну по глупости можно делов наделать, да... А можно вписаться в любую ОСАГУ к родственникам/товарищам, сиё действие бесплатное, в общем-то. Из описанных мной знакомых никто не пострадал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сиё действие бесплатное
    А вот и нет. Стоимость ОСАГО рассчитывают по самому высокому КБМ из списка допущенных водителей.

  • В ответ на:
    В ответ на: сиё действие бесплатное
    А вот и нет. Стоимость ОСАГО рассчитывают по самому высокому КБМ из списка допущенных водителей.
    Это да. Но "потерять" низкий КБМ другого водителя при таком соседстве для страховых - святое дело.

  • И где противоречие? Ну запишись в ОСАГО, где ты будешь с самым низким КБМ. В конце концов это же ты экономишь таким образом, доплати сам за полис владельцу, если ему это принципиально, да и всё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Если прировняют нас к ним, то да, если наоборот - нет. ***
    сегодня авто жены страховал, как понял уже прировняли во многих.
    а в какой то прям с сегодняшнего числа подняли области до уровня города, а то и выше и всего делов.

  • В ответ на: Какая страховая?
    Югория. У меня агент этим занимается, она выбирает из списка "доступных" и наиболее дешевых на момент оформления. Сельская прописка, до 100 л/с.
    Кстати вписать водителя с 0-вым стажем тот еще квест.... Сделали страховку на меня, а после она ездила вписывала дочь непосредственно в офисе, онлайн сделать не удалось.

  • кстати в Югории по городу вроде минимальный тариф.

  • Апну тему.Госдума упростила прохождение техосмотра
    Собственно, если это не фейк, с какого момента послабление холопам вышло.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Сказали не работают. Но хоть по телефону ответили. Я всегда у них проходил.
    Две недели назад у них проходил.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • СОГАЗ 4118, и для корпоратива ещё меньше
    МАКС, 4118
    и ряд других

    средний у РЕСО 4736р
    максимум у Ингосстрах и Согласие, 4942
    Альфа 4937
    ВСК 4900
    Зетта 4800


    по области ставки другие , обычно максимум

    Тунц Тунц Тунц!

  • с ТО все стабильно ... делается за 15 мин

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Суть новости несколько другая.
    1. До 4-х лет владения новым авто ТО вообще не нужен.
    2. Автомобили, находящиеся в эксплуатации от четырех до десяти лет, должны проходить техосмотр каждые два года.
    3. Уже после 10 лет владения каждый год.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • интересно надолго ли?

    ------------------------

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: