Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снегоуборщик.

  • Тема не совсем авто, решил приобрести снегоуборщик, основное требование надежность. Что выбрать то до 30тыс? Есть ли тут счастливые обладатели такой техники?

    .....Без тормозов.....

  • Есть )) Какие требования? У меня elitech ck7. Вполне нормальный китаец

  • Сразу скажу, до 30 вряд-ли что-то найдете. Электролопаты сразу в топку - деньги на ветер. Брать от 7 лс., Меньше уже слабоват. Определиться, нужен ли электростартер и фара. Кстати не думал, но фара вещь!

  • Пару годиков назад столкнулись с выбором. Сначала купили Энергопром, а потом окрестили его Энергохламом. Короче не понравился.
    Первый продали и купили Хютер 4000 вроде. Вот им остались довольны.
    Цена первого на данный момент в районе 25, а второй как раз около 30.
    Осознать нужно только заранее, что снегоуборщик - это человек с инвентарем уборочным, который убирает снег, а у вас речь идет всего лишь о снегоотбрасывателе. Тут стоит крепко подумать будет ли куда отбрасывать и не быстрее ли лопатой

    подпись-надпись

  • Фара и стартер точно не нужны, у нас в деревне 3года назад свет уличный на столбы повесили через столб, я с бригадиром электриков договорился чтоб фонарь направили не на дорогу а ко мне в ограду))) в этом году гараж построил на трактор и 2 машины, там даже в минус 35 ниже минус 12 не опускается, а так стабильно на минус 8 держится.

    .....Без тормозов.....

  • Смотрел на хютер 4100, везде стоит около 28~29 в Искитиме со скидкой 26100, но у меня очень нехорошие впечатления от этой марки, был опыт с тримером, не самым дешевым, проработал сумарным максимум около 5 часов, все болты откручиваются, потек карбюратор, лопнул бензобак, потом вообще перестала заводится. Лопатай мне 2 часа махать надо чтоб очистить свою ограду от легкого снежка, движком больше часа, площадь уборки соток 10. В леруа видел какие-то с гарантией 2 года, сегодня заеду гляну.

    .....Без тормозов.....

  • По выбору не подскажу, но ежели что решишь прикупить, чиркни в личку модель. Я тут одной конторе допиливаю кое-что, а они барыжат как раз инструментом - техникой, мне они дают скидку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хороший - это хускварна за сотку

    подпись-надпись

  • За сотку уже трактор найти можно, но он мне не нужен ввиду уже двух в наличие.

    .....Без тормозов.....

  • Имею Чемпион 1170BS
    По опыту эксплуатации могу сказать следующее:
    1) Чем мощнее двигатель тем лучше. Кидать дальше будет.
    2) Широкий ковш не нужен. Мой когда идет на первой скорости и снег высотой в ковш, то просто не успевает кидать. Высоту лучше побольше.
    3) Обязательно наличие блокировки на колеса (Мой с дифференциалом, БЫЛ, пока я его просто не заварил).

  • Любой колесный буксует не по детски. Если под снежком щебенка - не пойдет. Гусеничный решает, но цена не адекватна.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Если убирать сразу, как выпал, ничего не буксует, и по щебенке нормально убирает. Укатанный, или утрамбованный снег конечно брать не хочет, приходится предварительно лопатой, или ломом ворошить

  • Убираю сразу как выпал. Жду нормального снегопада, нет резона брать сейчас и просто закатить его в гараж, гарантия то идет.

    .....Без тормозов.....

  • Зря. Для обкатки само-то. А гарантию все из знакомых прошли, штук 5. Проблемы обычно на втором сезоне вылазиют

  • За ночь выпал пушок в 1см я это даже трогать не буду лопатой, дети за день всю ограду утопчат.

    .....Без тормозов.....

  • У меня для такого пушка используется широкая густая щетка. А то раз утопчут, второй, а потом бери ломик и кроши, чтобы убрать. Сегодня уже два раза снег сметал - перед завтраком и перед обедом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть Хутер, навороченый, с двумя бесполезными фарами на никаких светодиодах, с задним ходом, электростартером, 8 скростей, широкий ковш, все ничо, но резина кабзда, из нейлона, сразу колеса спустили в первую весну, размер колес экзотический, кое-как нашлась камера по размеру, пока держит. Из поломок - срезало болт на колесе, заменил на нормальный, замерзает тросик регулировки высоты выброса снега, но не напрягает, струя снега сама подымает его со временем, перегорела фара . Щебенку молотит, тока в путь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Есть Хутер, навороченый,
    Модель не вспомнишь?
    Я после того как дважды провернуло шины на дисках и срезало ниппели забортовал с силиконовым герметиком. Пока держит

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Итог. 2 недели назад купил Хютер 4100, выработатл полтора бака бензина. Сегодня утром он выезжаю из гаража увидел сугробы проскрежетил металлическим звоном дернулся несколько раз и отказался дальше ехать. Двигатель работает идеально, шнек тоже. Но жалобно воет и не едет. Снял кожух ремней там все в порядке и на месте. Отвез в гарантию.

    .....Без тормозов.....

  • Не знаю, какая у твоего система, у моего ремень только на шнек. Колеса крутятся от фрикционного диска. Новый тоже ехать отказывался. Дело было в диске, он был в масле, по этому сцепления и не было. Протер диск бензином и все стало в лучшем виде.
    P.S. Если бы не снегоуборщик, сегодняшнюю ночь точно бы провел на улице с лопатой. Незаменимая штука!

  • У меня там 2 ремня от двигателя, один чисто как на мотоблоке на шнек, второй от двигателя на шестерню под которой фрикционы. Рукоятка хода прижимает эту шестерню к ним. Но дело тут не в них. При нажатие на рукоятку хода идет завывание и скижет от колесного дифференциала. Мне кстати пришлось подтягивать тросик привода шнека, и наоборот ослаблять тросик хода так как при поднятом уборщике колеса крутились.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть Хутер, навороченый,
    Модель не вспомнишь?
    Я после того как дважды провернуло шины на дисках и срезало ниппели забортовал с силиконовым герметиком. Пока держит
    Гарден Про. Очередные потери - тросик регулировки выброса снега из-за порванного пыльника стал клинить, снял, теперь выбросом управляет рука и проволока.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • три года назад так же стоял выбор, какой купить. смотрел многие. но чисто случайно в инете попался патриот 7,5 л/с, со скидкой 10т.р заказал, купил. полет нормальный. единственный нюанс, когда снег попадает на двигатель и свечу, начинает как бы подтраивать.
    в этом году племянник купил патриота в леруа. пока доволен.
    пользовался хутером 4,5 л/с на работе, так, пухляк убирать пойдет, а слежавшийся нет сил.
    меньше чем 7 л/с нет смысла покупать, это мое личное мнение.

  • фото 2017года

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: