Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго существенно подорожает для не установивших датчик слежения

  • А может пора уже как то объединиться и отстоять свои права? Мало того. что в обязательном порядке страховщики навязали свои услуги, в нарушение федерального закона о навязывании услуг, так еще и беспрецедентная жадность, которая просто приняла ужасающие масштабы. Уже сейчас многим семьям на осаго приходится копить, т.к. невозможно сразу вырвать такую сумму из бюджета. но нет, этим... **** всё мало..

    Отказ от установки телематического датчика, определяющего скорость и географию передвижения автовладельца, повлечет существенное удорожание полиса ОСАГО в России уже в 2020 году. Об этом в понедельник, 7 октября, пишет газета «Известия».

    Реформа ОСАГО, предполагающая индивидуализацию тарифов, может расширить тарифный коридор уже в следующем году, причем в Москве страховка станет дешевле, а в маленьких городах, наоборот, подорожает более чем в два раза. Правда, и коснется это только тех водителей, которые откажутся ставить в свои машины телематику.

    Согласно законопроекту о так называемой «либерализации ОСАГО», который будет рассмотрен Госдумой в первом чтении уже 15 октября, коэффициенты региона проживания и мощности автомобиля будут отменены, а тарифный коридор с 1 января 2020 года будет расширен на 40%, а с октября того же года – еще на 30%.

    В итоге для городов с невысоким индексом достатка населения, где сейчас региональный коэффициент составляет 1, верхняя планка стоимости полиса из-за расширения тарифного коридора с нового года может подняться до 6,9 тыс. рублей (+40%), а с октября 2020-го – до 9 тыс. рублей (еще +30%). Следовательно, стоимость обязательного автострахования в регионах, где зарплаты граждан невысокие, а в автопарке преобладают старые «Жигули», впервые в истории скакнет на значительные 82%.

    Еще тяжелее придется жителям таких городов, как Байконур, Буйнакск, Хасавюрт, Дербент, Махачкала, Каспийск и Грозный – там максимальная ставка ОСАГО и вовсе вырастет более чем вдвое, поскольку действующий региональный коэффициент (не считая других коэф-ов) позволяет делать скидку на полис в размере 30-40%.

    Таким образом, на «индивидуализацию» тарифа смогут рассчитывать только водители с телематикой (GPS/ГЛОНАСС-трекер). Датчик будет анализировать географию передвижения, среднюю скорость (стиль вождения), нарушения ПДД и другие факторы, увеличивающие или уменьшающие риск ДТП. Именно от него в конечном итоге и будет зависеть стоимость полиса для каждого конкретного водителя.

    з.ы. может в опу уже просто вживите нам датчики и заодно будете в курсе где мы ногами ходим и на велике ездим :beee:

  • В ответ на: з.ы. может в опу уже просто вживите нам датчики и заодно будете в курсе где мы ногами ходим и на велике ездим :beee:
    Для этого давно смартфоны придумали, но только с них штраф за скорость не оформить

  • Я этим кровопийцам уже третий год не плачу.

  • В ответ на: Уже сейчас многим семьям на осаго приходится копить, т.к. невозможно сразу вырвать такую сумму из бюджета.
    Стоимость ОСАГО это четыре заправки максимум. На что там копить?

    В ответ на: Реформа ОСАГО, предполагающая индивидуализацию тарифов, может расширить тарифный коридор уже в следующем году, причем в Москве страховка станет дешевле, а в маленьких городах, наоборот, подорожает более чем в два раза. Правда, и коснется это только тех водителей, которые откажутся ставить в свои машины телематику.
    По КАСКО такое уже давно практикуют. Да, и кому нужна информация, куда ты ездишь. Хочешь поехать к любовнице - лови такси от бордюра. А так о твоем передвижении и без датчика узнать можно кому надо.

  • В ответ на: Стоимость ОСАГО это четыре заправки максимум. На что там копить?
    Суть в том, что ОСАГО превратилось в еще один безусловный налог. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, который идет в карман совсем не государству. И мало того - еще и приходится УГОВАРИВАТЬ, чтобы полис дали!!!
    Я, намедни, на Пежо 2006 года ДВЕ недели оформлял страховку. То, заявляли, что машину я обязан предоставить на осмотр в Маааскву, то сайт у них перестает работать, то коэффициенты прое.... (вместо 0.65, 1). Только после жалобы в ЦБ, со скриншотами и фиксацией времени и места, и аудиозаписью переговоров, зашевелились. САМИ начали звонить, и корректировать. Даже предыдущую (действующую) страховку на другой автомобиль пересчитали с новыми коэффициентами и деньги вернули)))
    Зажрались они. Если-бы не необходимость предоставить полис при постановке на учет, хрен-бы я стал проходить этот квест до конца.
    Где это видано - бегать за продавцом воздуха, и упрашивать - ну возьмиииите деньги?
    Лучше уж заправиться

  • В ответ на: Суть в том, что ОСАГО превратилось в еще один безусловный налог. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, который идет в карман совсем не государству. И мало того - еще и приходится УГОВАРИВАТЬ, чтобы полис дали!!!
    Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж. Т.е. забрали у тебя денежку, а обратно ничего не обязаны предоставлять. Но при ДТП за тебя платят деньги пострадавшему, если ты виноват. Если виноват другой водитель, то тебе платят или ремонтируют. Никакой безвозмездности нет. Мне давеча грузовик из Алтая снес зеркало, так всё быстро оформили и зеркало мне заменили. А без ОСАГО, где бы я искал того грузаля?

    Чтобы мне продали полис никого уговаривать не приходится. За месяц страховая звонит, предупреждает и уточняет данные. Потом высылает ссылку для оплаты, а после сам полис. И так уже 10 лет. Что я делаю не так?

  • В ответ на: Я этим кровопийцам уже третий год не плачу.
    :улыб:
    В ответ на: У водителя грузовика нет страховки, поэтому его соседу придётся добиваться компенсации через суд.
    тыц

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Во-во. :agree:
    Задрали уже эти нытики-нищеброды, для которых раз в год (!) заплатить 5 тысяч (средняя стоимость полиса) - это прям проблема. А потом они в кого-нибудь влетают и начинается плач Ярославны: "Да где ж я столько денег-то возьму, да у меня же ничего нет, да я же не специально" и т.д. Или влетает в них такой же "принципиальный экономист" и начинается плач Ярославны с обратным смыслом: "Да как же мне с него теперь денег взыскать, да у него же ничего нет, а на страховке он сэкономил, гад" и т.д.
    Вот прям фу такими быть. :bad:

  • В ответ на: Я этим кровопийцам уже третий год не плачу.
    Да-да-да.
    Мне после нового года такой умник в бампер на парковке возле дома въехал. ОСАГО у него нет, на ремонт ходовки своего Нисцана он аж 100к рублей вложил, на ОСАГО денег жалко было.
    Грит, всегда аккуратно ездил, а тут вот такая оказия, скорость в повороте немного не рассчитал и снесло немного. В меня. Аж 2000 рублей предложил, щука. Запаяй, грит бампер и делов то :dash:

  • Треснутый бампер это действительно фигня, по большому счёту. Хотя обидно, согласен.
    У меня более наглядный пример. В мою маму въехала тётя на древней "Хонде" без страховки. У нас только прямых затрат на ремонт машины получилось где-то тысяч 80-90. Это хорошо ещё, что без вреда здоровью обошлось, если не считать небольшого ушиба от ремня. Добровольно платить тётя не стала. ДТП было полтора года назад, окончательного решения суда нет до сих пор, там уже только экспертиз было три. На судебные расходы мы потратили тысяч 60-70 уже, если не больше. Плюс (минус) куча потраченного времени, нервов, всяких сопутствующих расходов и т.д. Итого мы только по деньгам в минусе уже больше чем на полторы сотни. Присудят в лучшем случае процентов 80 от этой суммы. А дальше ещё эффективность взыскания под вопросом.
    И всё из-за того, что эта овца пожалела 5-7 косарей на страховку.
    Причём сама она уже в любом случае в большом минусе, т.к. только на судебные издержки уже тоже потратила минимум полтинник. Она оказалась настолько тупой, что не пошла на мировое соглашение до начала суда, хотя на тот момент я предлагал ей возместить только фактические затраты на ремонт по чекам (те самые 80-90 тысяч), причём я даже готов был предоставить рассрочку на 3-4 месяца.
    В итоге столько проблем и потерь времени и денег только потому, что одна тупая овца "сэкономила" несчастные пять штук на страховке. :зло:

  • В ответ на: В итоге столько проблем и потерь времени и денег только потому, что одна тупая овца "сэкономила" несчастные пять штук на страховке. :зло:
    Да если бы одна :dnknow:
    Уже процентов 30 автовладельцев ездят без ОСАГО.

  • Из всего этого надо бояться только расширения коридора базового тарифа.
    Уже сейчас у многих СК он максимален, у некоторых близко.
    Т.е. по сути - подоражает процентов на 10-15 скорее всего ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: В итоге столько проблем и потерь времени и денег только потому, что одна тупая овца "сэкономила" несчастные пять штук на страховке. :зло:
    Ну тут как посмотреть. Я вот вижу второй вариант: сэкономили на каске. Но другого завиноватить это всегда проще, чем в зеркало заглянуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну тут как посмотреть. Я вот вижу второй вариант: сэкономили на каске. Но другого завиноватить это всегда проще, чем в зеркало заглянуть.
    Вот это поворот.
    Т.е. виновата не курица на древней хонде без ОСАГО, а пострадавший владелец авто без КАСКО? :eek:
    "Л" - логика :шок:

  • В ответ на: А может пора уже как то объединиться и отстоять свои права?
    Есть варианты? Я готов на любой кипиш по этому вопросу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Уже процентов 30 автовладельцев ездят без ОСАГО.
    Я конкретно свою ситуацию имел в виду. А так да, по разным оценкам, в зависимости от региона, от 10 до 30 процентов ездят без ОСАГО. Быстрее бы уже ввели ежедневные штрафы с камер для этих "экономистов".

  • Каску не всем дают ... Сейчас кстати многие СК вводят доп.услугу, защита от случая когда у виновника нет полиса ОСАГО.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Ну так значить надо машину такую, на какую дают. И жизнь удалась: машина новая, каска в кармане, можно насрать на всех нытиков-нищебродов, пусть хоть поубивают друг-друга. Например я именно так и делаю, правда с другого конца зашел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я вот вижу второй вариант: сэкономили на каске.
    Попробуй свои машины закасковать. Потом расскажешь об успехе и стоимости мероприятия. :миг:

    Это не говоря о том, что она обязана была иметь ОСАГО. И если бы она выполнила это требование, проблем бы не было ни у кого, по сути. Да, ситуация неприятная, но решилась бы без особых потерь за месяц.

    И я же специально сакцентировал внимание на том, что в итоге в минусе не только мы, но и она: вся её потенциальная экономия за десятилетия вперёд вылетела в трубу из-за вот этой её тупой сиюминутной жадности. Причём дважды - надо было соглашаться на мировую, тоже бы минимум вдвое сэкономила.

  • Был у меня такой клиент, месяца полтора выбирал СК и ждал то зарплаты, то аванса ... в итоге при выезде не заметил машину, еще и пару припаркованных собрал ... а потом сразу застраховался ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Я же писал не раз: я зашел с заднего крыльца. У меня лежит в банке сумма, превышающая суммарную стоимость всех моих авто. Сумма сложилась из неуплаченных виртуальных взносов по каско и осаго за период примерно с 2003 года. В случае ДТП эти средства уходят на погашение возникших затрат. Недавно вот зеркало менял, какой-то лох сломал, минус 3500. Бампер красил, жена и поребрик приложилась, минус 8500. А дядя, сломавший бампер моей другой машине, без всякого принуждения достал из лопатника и отдал 3500 мне, Бампер с разборки столько и стоит, и не красится он.

    Про обязанность - тут да, согласен, нарушаем, совесть порой мучает.

    То что тетя явно не здравом уме и закусила удила - это отдельный разговор. Не оправдываю ее не разу, башку бы ей откусил. НО! Согласись, наличие у пострадавшей стороны каско и тетю раком бы поставило и вам никакой суеты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну так значить надо машину такую, на какую дают. И жизнь удалась: машина новая, каска в кармане...
    Вот только "сэкономившему на ОСАГО" этот вариант не поможет. СК пострадавшего ему потом всё равно регресс выкатит. А теперь представь ситуацию, что этот наш "экономист" въехал в новую машину твоей любимой марки. Владелец которой застрахован по каско, он молодец, он ставит машину на ремонт к дилеру, СК всё оплачивает, он не сильно расстроен, ездит дальше. А дальше его СК берёт дилерскую спецификацию на ремонт на пару лямов и вешает этот долг на нашего "сэкономившего". Сколько раз он потом будет себе локти кусать насчёт "сэкономленных" пяти косарей?..

  • Мы же не о помощи экономящим на осаго, нам же надо чтобы пострадавший не шибко страдал, а каско как раз эти страдания минимизирует. Нет осаго - заплати за ремонт. Не зря же в процессе школьного образования анекдот рассказывали про ворону и крокодила в самолете: "Крокодил, ты летать умеешь? - Нет? - А что тогда вые...ся?".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Платите люди денежки, а то на кокос качественный страховщикам не хватает.

    Топ-менеджер крупной страховой компании погиб из-за отравления дешёвыми наркотиками

  • В ответ на: Чтобы мне продали полис никого уговаривать не приходится. За месяц страховая звонит, предупреждает и уточняет данные. Потом высылает ссылку для оплаты, а после сам полис. И так уже 10 лет. Что я делаю не так?
    Ну вот например мне Ресо пролюбила КБМ, а после того, как я КБМ восстановил, электронный полис через их сайт купить не вышло. Как-то сложно назвать такие действия клиенториентированностью :спок: .

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это логика. Я о том, что никакой экономии от непокупки ОСАГО по факту не существует. Да, ты можешь быть 10 лет в плюсе, а потом ты минимально кого-нибудь покоцаешь, и вся твоя экономия накрылась медным тазом. А если покоцаешь чуть больше, чем чуть-чуть, то уходишь в минус. А если там ещё вред здоровью, то вообще привет. Причём ты должен будешь единоразово выложить крупную сумму, а не по 400 рублей в месяц стабильно платить.
    И при этом ты ещё и пострадавшей стороне доставляешь проблем, которых у неё по определению быть не должно. Не получая по факту выгоды для себя, в миллионный раз повторю.

    И это мы рассматриваем близкую к твоей ситуацию, когда ты 15 лет как бы в плюсе, и у тебя не было серьёзных ДТП. А теперь представь, что твоя жена наехала бы не на поребрик, а на новую A8, которая притаилась бы позади. И повредила ей матричную фару за 300 косарей и бампер за 100. Посчитаешь свою "выгоду" от 15-летней "экономии"? А если бы это произошло в первый год твоей стратегии, когда у тебя ещё не скопилась в банке сумма за 15 лет?

  • В ответ на: А теперь представь....
    Если бы у бабки был бы уй она была бы дедом

  • В ответ на: У меня лежит в банке сумма, превышающая суммарную стоимость всех моих авто.
    Кстати, было бы неплохо разрешить ездить без ОСАГО людям, которые положили в банк на целевой счет сумму не меньше максимальной выплаты по ОСАГО, лол. Одни плюсы - страховаться не надо, деньги в надежном месте и проценты капают :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я этот вариант предложил в прошлом топике на эту тему. Начали возмущаться ещё больше. :улыб:

  • Ну так заморозить 400 тыщ, чтоб сэкономить 5, не каждый готов.
    Да и, прямо скажем, есть такая сумма далеко не у каждого.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если начать представлять, может получиться голливудский ужастик. Это раз.
    Отрицать плюсы страховки - бред и я этом не занимаюсь. И сам перманентно покупал САГО в доосаговскую эру. Это два.
    Но так же бред выводить стоимость и правила страхования из рынка и отдавать на откуп кучке лоббистов. "Тарифный коридор" махом съехал к верхней границе, т.к никуда никто не денется ибо обязалово и все заплатят, а уж 5 страховых контор между собой как-нибудь договорятся. Это три.

    А в сухом остатке этого три-два-раза мы имеем кучу народа без полисов, т.к. читай выше: то не оформляют, то дорого как капец (для молодых), то возмещение занижают, "потеря КБМ" - велкам каждый первый. В общем система далека не то что от идеальной, а даже от просто адекватной. От чего как всегда больше всего страдает самый социально незащищенный слой РФ - законопослушные граждане.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если там будет хотя бы 3 % годовых, то это 12 тысяч в год, плюс сэкономленные 5, итого прибыль 17. Сплошная выгода!

  • Мне каждый первый банк города и окрестностей неоднократно уже позвонил и предложил кредитку с лимитом от 150 до 1500 тыс. руб., причем тот факт, что я официально уже лет 15 не работаю и не планирую их не смущает ни разу - приходите, предъявите паспорт и снилс и заберите. Тинькофф вообще домой привезли вместе с симкой, взял так как бесплатно.
    Неужели я один такой?
    Т.е. в принципе даже при отсутствии депозита я могу покрыть ущерб тысяч в 900 (свои + кредит). И как то считал, что если я эти 450 сниму, то буду платить 5 лет тыс по 10000 примерно, меньше чем осаго в почти два раза.
    Думается мне, что даже гражданам, имеющим кредитные карты с лимитом в сумму осаго уже можно многое простить:улыб:Но лучше все-таки иметь нормальную систему ОСАГО.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему 5? Каско + осаго на один из моих авто считали около 40 на год. За 10 лет как раз 400. По мне так "заморозить", лучше чем отдать их безвозвратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Потому что КАСКО мы выкинем, ибо речь об ОСАГО, а ОСАГО при безаварийном стаже 10+ лет в Новосибирске по текущим тарифам никак не может стоить более 7 тыщ.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы выкиньте что хотите, я свои деньги считал. Практика показала, что в контексте ДТП "я" происходит в кратное количество раз реже, чем "в меня". Поэтому каско для меня важнее осаго.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Но сумма-то на депозите предполагается только на ОСАГО, отремонтировать свою тачку на них не получится, бггг. Поэтому расчет некорректный, КАСКО отдельным депозитом считать надо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а) во-первых не 5 , а больше, не у всех как у вас стаж и скидка 50% и возраст
    б) не блондинь, там увеличение почти в 2 раза маячит и будет не 5, а 10 , кто датчики эти не поставит. тоже безусловно платные.
    в) не все умеют сосать или много зарабатывают, есть масса людей у которых бюджет итак впритык.
    я никогда не считала себя бедной, однако, даже 5 000 несколько месяцев не могу найти, тупо черная полоса.
    А ваше поведение говорит о полной деградации личности. Вы настолько прониклись тем, что вас нагнули. что уже начали получать удовольствие. Вы не понимаете, что проблема в том, что это не по желанию, а ОБЯЗАТЕЛЬНО, принудительно, и если у тебя нет полиса, то тебя еще и оштрафуют. А главное, вы как королевский олень можете платить осаго 30 лет и ни разу не попасть в дтп, а потом в вас Катя на самокате без осаго въедет и привед. Ваша страховая вам ничего не оплатит. Придется платить Катрин, а она умная и красивая, устроилась на полставки на работу за 4500 в мес и т.к. это меньше прожиточного минимума не может отдавать всю за и будет она вам по 300 рублей переводить до конца вашей жизни.
    Я против обязаловки и против того, что из меня делают дойную корову, вполне достаточно о***ших цен на соляру и транспортного налога, чтобы еще таким образом доить.

  • а с аварийным? а без стажа, а без возраста, а умножь на 2, что получится? Не хило? Эгоизм не самая лучшая черта человека)) Иногда надо смотреть дальше своего носа и думать о других. Я за всё автобратство говорю, и я вижу как упала покупательская способность, у людей нет денег даже на необходимое уже и если все и дальше будут расслаблять булки, как некоторые вышеотписавшиеся личности и получать удовольствие, то я боюсь представить что будет дальше.

    з.ы. не призываю жечь покрышки) Решение проблем должно проходить в правовом поле, естессна))

  • Так-то все когда-то были без стажа и без возраста, и платили повышающие коэффициенты, и чо? :спок:

    В моем понимании, "нет на самое необходимое" - это когда жрать нечего и одежду 5 лет новую не покупал, а не когда ОСАГО на 3-ю машину дорогим кажется.

    В любом случае, я тож считаю, что телеметрия для ОСАГО - это лишнее, отсутствие выплат - вполне себе достаточная метрика. Но, как мне кажется, это повышение пройдет точно так же, как и все предыдущие, ибо жечь покрышки, естественно, никому не хочется, а работающих правовых методов решения что-то никто не предлагает.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: а с аварийным? а без стажа, а без возраста, а умножь на 2, что получится? Не хило? Эгоизм не самая лучшая черта человека))
    А почему я должен платить за "Аварийного, Безстажного и молодого"? Страховые выплаты откуда берутся? из воздуха?
    В ответ на: Я за всё автобратство говорю, и я вижу как упала покупательская способность, у людей нет денег даже на необходимое
    Если нет денег на необходимое, то каким боком тут предмет роскоши == авто?
    Не хватает денег на Фуагра и Лобстеров, ну обходитесь печенкой и раками.
    Дорого авто (ОСАГО, БЕНЗИН и прочее) берите более экономичную и дешевую, чтобы могли содержать.
    Или давайте для них еще и на бензин/резину/масла скинемся, а чё - им же надо ездить. Денег нет, но надо же, а то "пацаны на раёне не поймут".

    В ответ на: з.ы. не призываю жечь покрышки) Решение проблем должно проходить в правовом поле, естессна))
    А проект закона то читали? Ссылочку дадите? Не размышления журна**шки на тему ОСАГО, а проект. Что планируется поменять и как это повлияет на ВАС и обоснованием "зачем и почему решили поменять"?

    Я вот из проекта увидел одно - отменяют скидки региональные, коридор расширяют при этом есть ограничение из п4. статьи 9 "4. Максимальный размер страховой премии по договору
    обязательного страхования не может превышать трехкратное
    максимальное значение базовой ставки страховых тарифов,
    установленное Банком России для соответствующего транспортного
    средства, скорректированное с учетом коэффициентов страховых
    тарифов, установленных в соответствии с подпунктами "6м, "в", "г" и "д"
    пункта 2 настоящей статьи."

    что касательно
    В ответ на: В любом случае, я тож считаю, что телеметрия для ОСАГО - это лишнее
    я не считаю это лишним, ибо это ОДИН из пунктов. Что-то молчат что за проезд на красный, превышение скорости и еще ряд административных правонарушений тоже планируется повышающий коэффициент.
    В данном случае это не попытка содрать больше, а дать законопослушным гражданам возможность съэкономить и при этом нахлобучить хитроопых, которые "да мамой клянусь только по деревне ездить, дедушка будет, ну мож внучек", а в реале по городу 24/7 таксует.

  • В ответ на: я не считаю это лишним, ибо это ОДИН из пунктов. Что-то молчат что за проезд на красный, превышение скорости и еще ряд административных правонарушений тоже планируется повышающий коэффициент.
    Чот двойным наказанием за одно нарушение запахло.
    В ответ на: В данном случае это не попытка содрать больше, а дать законопослушным гражданам возможность съэкономить и при этом нахлобучить хитроопых, которые "да мамой клянусь только по деревне ездить, дедушка будет, ну мож внучек", а в реале по городу 24/7 таксует.
    Зачем нахлобучивать хитропопого, если по его вине выплат нет?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Чот двойным наказанием за одно нарушение запахло.
    Это не наказание, а плата за риск. Если водитель плохо видит светофоры, знаки и т.п., то риск попадания в аварию сильно возрастает. Никто же не возмущается, что страхование жизни для тех, кто занимается экстремальным спортом и т.п. сильно выше, чем для остальных.

  • ННП.
    Вот вопрос ТТХ датчика... КАК, КТО, КУДА его будет ставить? От чего питать: встроенный АКБ или бортсеть?
    Как быть в случае с заездом на подземную парковку по зиме/на работе? У меня в гараже, например, заезжаешь, закрываешь ворота и все, навигатор про... терял спутники и вообще связь с внешним миром. Закрыл калитку изнутри - телефон сеть потерял. Все, бери датчик, вынимай из машины, прячь в старую микроволновку, ту в погреб, далее все зависит от фантазии и степени шизофрении. Все то же самое будет и на подземной парковке с датчиком, наверное. Все, достал, положил в уголке, и стаховщики думают что ты поставил машинку, и пошел пешком... А ты, ну может и так а может и нет...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Да это как раз не проблема. Питание от бортсети и резервный аккумулятор. GPS дополняется инерциальными датчиками, нет сигнала - меряем акселерометрами (пусть ценой снижения точности). Или инфу о скорости, например, можно с CAN-шины снимать. Данные складываем на флешку, при появлении сети сливаем на сервер. Чтоб не снял - кнопка на корпусе, при попытке демонтажа на сервер летит ахтунг, страховка автоматически аннулируется :ха-ха!:
    Или еще проще - пломбу, лол.

    Я б как-то так делал.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • *** Все, бери датчик, вынимай из машины, прячь в старую микроволновку ***
    ну да наивности страховщиков то нет предела :biggrin:
    а в целом имхо ни о чем пока это...

  • В ответ на: Если нет денег на необходимое, то каким боком тут предмет роскоши == авто?
    Не хватает денег на Фуагра и Лобстеров, ну обходитесь печенкой и раками.
    Дорого авто (ОСАГО, БЕНЗИН и прочее) берите более экономичную и дешевую, чтобы могли содержать.
    Или давайте для них еще и на бензин/резину/масла скинемся, а чё - им же надо ездить. Денег нет, но надо же, а то "пацаны на раёне не поймут".
    А вы не думали, что рано или поздно, с таким быстрым ростом разноплановых платежей, скрытых налогов, предел возможностей наступит и у вас? Кто-нибудь и вам скажет, нет денег на коммунальные платежи и налоги за квартиру, езжайте поднимать деревню. И т.д. Вы пишите, дорого ОСАГО, Бензин, берите более экономичную. А 100руб. за литр потянете, даже на более экономичной машине? А тысяч 30-50 за ОСАГО?

    Исправлено пользователем igornsk (08.10.19 20:45)

  • Опять Яна где-то прочла и затранслировала на форум...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да знаешь, я часто в официальной РГ натыкаюсь на "благое" желание внедрить слежку за всеми машинами, привязав к этому стоимость ОСАГО.

  • В ответ на: А проект закона то читали? Ссылочку дадите? Не размышления журна**шки на тему ОСАГО, а проект. Что планируется поменять и как это повлияет на ВАС и обоснованием "зачем и почему решили поменять"?
    Тут такое дело, ВСЕГДА изменение законодательства по ОСАГО выливалось в повышение его стоимости для меня в сравнении с прошлым. И походу дело не в журналистах

  • В ответ на: Да знаешь, я часто в официальной РГ натыкаюсь на "благое" желание внедрить слежку за всеми машинами, привязав к этому стоимость ОСАГО.
    Постоянная слежка за авто (мониторинг его геопозиционирования) крайне противозаконен, если этого не требуют следственные мероприятия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот вопрос ТТХ датчика... КАК, КТО, КУДА его будет ставить? От чего питать: встроенный АКБ или бортсеть?
    А ГЛОНАСС на кой хер сейчас во все тачки вкорячивают? Думаю именно для этих схем

  • В ответ на: Все, бери датчик, вынимай из машины, прячь в старую микроволновку, ту в погреб, далее все зависит от фантазии и степени шизофрении. Все то же самое будет и на подземной парковке с датчиком, наверное. Все, достал, положил в уголке, и стаховщики думают что ты поставил машинку, и пошел пешком... А ты, ну может и так а может и нет...
    а... Цель этих конспиративных телодвижений в чем? В шпионов поиграть? С язвительной улыбкой от страховщиков вместо оплаты страхового случая в случае оного при вынутом датчике?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У меня есть много "почему" к этому обдиралову народа, пока есть возможность платить не буду.

  • Ну, всякие федеральные программы по снижению смертности на дорогах тоже имеют место быть. А глонасс в теории может снизить. Так, справедливости ради.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А ГЛОНАСС на кой хер сейчас во все тачки вкорячивают?
    Где, кто и куда его вкорячивает? )))
    А если даже и вкорячивает, то кто следит за его функциональностью?
    Во влади осмотрели машину на предмет наличия кнопки физического, поставили галочку - следующий.
    Сидите на попе ровно вопщем...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уверен, что именно для слежки и штрафов, платных дорог. Даже камеры скорости актуальность потеряют. Бабло рекой потечёт. А программы так, побочный плюс. Кстати до сих пор не понимаю, почему не используют ГЛОНАСС в поиске угнанных тачек? С аналогией по imei смартфона :dnknow:

  • В ответ на: пока есть возможность платить не буду.
    В этом деле главное - чтоб финансовая состоятельность имелась к возмещению гипотетического ущерба.
    А так то - ради бога, катайтесь, я не простив.

    А то так вот звезданёт такой довольный "А у меня полиса нету, тачка не моя, имущества нет" и нагло лыбится...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Имхо исключительно вопрос времени. Дадут команду, каждую оснастят. А пока пусть люди привыкают потихоньку

  • Машин много, они разные, САN-шина есть далеко не у всех. Даже не так, лучше сказать: далеко-о-о не у всех... У одного моего знакомого друга, широко известного в узких кругах, есть целых три автомобиля еще более широко известной на одной небольшой планетке корпорации, два из которых та самая корпорация и не планировала даже оснащать такой неведомой недевственной фигнёй. Насчет третьего не знаю, но скорее нет чем да. Но это лирика, чуток отвлекся.:смущ:
    Вопросов на самом деле много. Сколько стоит собственно датчик? Не запросит ли изготовитель для сохранения гарантии квалифицированной установки? Сколько возьмут за установку, кто будет уполномочен это делать, и не возникнет ли недостатка датчиков (как с бланками ОСАГО в свое время)? Насколько технически готова организация, что будет принимать сигнал с данного датчика к нехилому такому количеству принимаемых данных? Что делать в вышеописанном мной случае? А умотал я к тестю в Забайкалье, там в некоторых деревнях света нет, я молчу за связь или спутник... И вдруг, неожиданно, попадаю там в аварию с межпланетным космолетом, а датчик не але, и че делать-то? Ну и еще подобного рода насочиняйте сами, кто хочет...
    высадить резервный АКБ - небольшая проблема даже на запломбированном приборе. Есть у нас такая техника, и доступ есть, где - не скажу.
    Ух, чет много, хорош пока...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А вы не думали, что рано или поздно, с таким быстрым ростом разноплановых платежей, скрытых налогов, предел возможностей наступит и у вас? Кто-нибудь и вам скажет, нет денег на коммунальные платежи и налоги за квартиру, езжайте поднимать деревню. И т.д. Вы пишите, дорого ОСАГО, Бензин, берите более экономичную. А 100руб. за литр потянете, даже на более экономичной машине? А тысяч 30-50 за ОСАГО?
    А где быстрый рост "разнопланоых платежей". Рост размера платежей это постоянный процесс (капитализьм однако), поэтому расти будет все и всегда (в ближайшей перспективе не вижу предпосылок для очередной попытки Социализьму и Коммунизму с их снижением цен).
    В случае если "не будет денег на коммунальные платежи и налоги за квартиру" буду решать эту проблему, пока больше волнует воспитание и обеспечивание детей.

    100 р за литр - потянем, притом все потянем. Лет через надцать так и будет.
    И ОСАГО за 30-50 тоже в той же перспективе
    Но мы же говорим про наше сейчас в котором: бензин далеко не 100, осаго не 30-50 (для большей части автовладельцев), и законопроект, позиционирующийся как Справедливизация ОСАГО еще только в первом чтении внесен в госдуму, и что будет на выходе и будет ли еще бооольшой вопрос

  • Тут полет мысли и фантазии, красота технических деталей, Нобелевка практически, а ты... :beee:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Дадут команду, каждую оснастят. А пока пусть люди привыкают потихоньку
    Есть такая замечательная фраза "Даже на самую хитрую жёпу найдётся свой карающий лом".
    И чрезмерно карающую систему народ всё равно найдёт способ наеобмануть.
    Так что "сидим на попе ровно".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У датчика, про который говорят в этой теме, нет задачи никого оповещать, а есть задача оценивать аккуратность твоего вождения. Оценить ускорение и скорость можно и без CAN-а. Передавать данные в реальном времени не обязательно. От тестя из Забайкалья ты всё равно вернешься, машину тож заведешь и резервный аккумулятор зарядится.
    Остальное решается административными мерами.
    Показать скрытый текст
    Немножко офф, но ты ничего не слышал об онлайн-кассах? Тож такая всероссийская система сбора данных, только под колпаком продавцы. Данные с кассы напрямую передаются в налоговую чуть ли не в реальном времени. На этапе внедрения не хватало ни касс, ни накопителей для них, ни операторов сбора данных, но законотворцам это до п5, лол.
    Скрыть текст

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Может расскажешь, массово ли Платон наеобманывают? Имхо - ГЛОНАСС тоже самое для остальных

  • В ответ на: Может расскажешь, массово ли Платон наеобманывают? Имхо - ГЛОНАСС тоже самое для остальных
    Про платон ничего не скажу, не знаком с темой грузалей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, не понял... :dnknow: Датчик сам по себе оценивать ничего не может, он может показания снять и передать куда-то, где написанная скорее всего кривыми ручками программулина будет чего-то там оценивать, основываясь на показаниях акселерометра и ждипиэса\глонасса, точность которых временами и местами плюс-минус 30 метров. Это раз.
    Щас глянул на пару сайтов по поиску - примерный ценник подобного "прибора" - от 4900 до 6000. Это предлагается купить самому, чтобы скидка была 1000 в год? плюсом туда еще симку надо и оплачивать тариф тоже придется.
    насчет зарядки резервного акума вопрос спорный... мне тут шурин подсказывает, что и акселерометр обмануть можно (а он целый инженер-электронщик в определенном государственном институте измерительных приборов, что военным поставляет определенное оборудование), только не говорит как...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Подозреваю, что этот датчик уже не первый год ставят на все авто, производимые и ввозимые в РФ. Иначе как он определяет местоположение авто, ВИН, ещё и удар?

  • Подозреваю, что вин забит с завода, датчик удара есть в любой сигнализации, а вот за местоположение я бы поспорил... Ибо врет безбожно, либо вообще ниче не кажет. и да, кнопка СОС в нашем регионе на 23.09.2019 еще не работала. Еще раз проверять не хочу,не буду

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так это просто вопрос времени. Думаю понятно, что эта хрень передает координаты, как минимум. ПО - вопрос времени

  • ВООООТ!!!! Вот, дорогой друг! :friends: ПО - вопрос времени! А кипишь поднялся прям щас, знаешь почему? потому что воробьи уже стреляные и знают, чем это обернется, закон примут, а ПО подгонят потом когда-нибудь.
    Но есть более стреляные - инженеры всякие. они знают, как эти датчики обмануть, потому что сами их делают, но нам не говорят. :devil:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Особенно этот пункт интересен:
    "абонентская плата за пользование системой взиматься не будет[13]. За отдельную плату будет предусмотрена возможность предоставления дополнительных сервисов: функции тахографа, удалённая диагностика состояния транспортного средства, система организации движения транспорта, охранно-поисковые системы"

  • а в чем тогда мое пользование системой? Мне, как частному лицу с одним-двумя машинами надо охранно-поисковые системы. Но это за деньги, ок. А все остальное кто пользует?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так всё-таки - в чем смысл "обмана"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Уточните вопрос, имелось в виду нафига обманывать датчик?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну да, вот это "засуну в микроволновку, сниму, обману..." выше, в 21:31, уже задавался вопрос.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: а в чем тогда мое пользование системой? Мне, как частному лицу с одним-двумя машинами надо охранно-поисковые системы. Но это за деньги, ок. А все остальное кто пользует?
    Неужели не понятно? Те же, кто и всех пользует. Или думаете эту херь во благо конечного потребителя во все тачки ставят? :ха-ха!:

  • В ответ на: Тут полет мысли и фантазии, красота технических деталей, Нобелевка практически, а ты... :beee:
    прочитано?
    Это своего рода игра, если уж так...
    Получится - хорошо, не получится - будем дальше думать. Это развитие технологий в конце концов, и именно так, только так, они, технологии и развиваются :biggrin:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну, позиционируется что да, во благо конечного потребителя. А раз во его благо, то и за его счет:улыб:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну, т.е. "поиграть в шпионов"...
    " я таксиста обманул - заплатил, а сам не поехал". Заплатить за полис и своими руками сделать его недействительным... - оригинальное развлечение

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, пенсионный возраст тоже исключительно во благо повысили. Все ради нас радеют. Спать не могут. О России думают!

  • Странная логика, да и ладно. Ну это один из вариантов, ага. У меня же интерес исследовательский, научный. :umnik: О полисе я пока молчу, веду речь о цене, работоспособности, надежности самого прибора, возможностях обработки информации с кучи приборов разом, кто куда почем будет его ставить в мою машину и нахрена мне все это. :dnknow:
    Есть мнение, что как только появятся такие приборы ПРИНУДИТЕЛЬНО! то сразу найдутся люди или полулегальные а может и легальные конторы, которые будут говорить что умеют его обмануть. И вот тут надо быть начеку, и знать физические основы работы мезанизьма, чтобы
    а) впарить грамотно
    б) не попасться на неграмотный или недостаточно грамотный вариант впаривания
    это зависит от области занятости видимо:улыб:

    Вот в этом мой интерес, предупрежден, значит вооружен... а вы тут "в шпионов поиграть"... взрослые вроде люди, надо будет - так и без этого датчика найдут. :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Конечно во благо.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Суть не меняется - зачем обращаться к тем, кто впаривает? (надо ли спрашивать, зачем самому впаривать?)
    В чем смысл, какая причина для обращения?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • esim
    и
    beacon
    Уже есть технологии слежения за каждым контейнером в море и характеристиках транспортировки
    Это все открывает грандиозные возможности слежения, а уж если сдобрить такими целями как цифровизация и сетями 5g то можно еще и грандиозно попилить.

  • Фух, осилила...
    Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Или наши законотворцы совсем рыбы пережрали?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • На это давно всем пох

  • В ответ на: Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Свободы передвижения вас никто не лишает.
    А вот учесть все и вся, собрать биг дату это прямо мечта отечественных управленцев.
    Почему отечественных?
    Потому что у буржуев благодаря смартфонам и так все есть уже давно

  • А кто кому запрещает передвигаться?
    Хотя да, я хочу по встречке проехать, через территорию воинской части прогуляться, на взлётно-посадочной полосе позагорать, а какие-то гады ущемляют мое конституционное право на свободу перемещения!:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (08.10.19 23:33)

  • выше написано - от области занятости зависит.
    Лично мне интересно, как это работает, раз уж оно массовое. Разобрать, поглядеть на вовнутрь. А далее любого инженера займет вопрос: а как его наобмануть, или поломать? Зачем? Чтобы на будущее сделать поправки в приборе, может не в этом, но в том, где этот будет только частью, чтобы не было в этой части старых багов. Как-то так в общем.
    В определенных кругах бытует мнение, что офисные хомячки, поглядев рекламу в интернетиках, увидят весомую скидку на ОСАГО при установке датчика "у нас" а датчик уже "прошитый" и "будет показывать все нормально". Как там на самом деле? А хз... Вот потому и надо знать, как оно работает.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Да если бы одна :dnknow:
    Уже процентов 30 автовладельцев ездят без ОСАГО.
    Угу..
    По сути, из-за них и повышают цену на ОСАГО на те же 30% :devil:
    Схема-то та же - что с безбилетниками на транспорте: добросовестные платят за хитромудрых.

    Так, может, "на кол" - сначала этих умников? А потом уже - страховщиков?

  • В ответ на: Так, может, "на кол" - сначала этих умников? А потом уже - страховщиков?
    Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных

  • В ответ на: Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных
    Ну, не знаю...
    По мне так, 70% хороших людей должны собраться и посадить на кол 30% нехороших.
    А там, глядишь, подешевеют и ОСАГО, и бензин, и автомобили... И квартиры... И вакансий много появится.... И жизнь наладится. :biggrin:

  • В ответ на: По мне так, 70% хороших людей должны собраться и посадить на кол 30% нехороших.
    Как по мне, так тоже правильно было бы. Начать с тех, кто обирает народ всякими способами, но про этих писать теперь уголовное преступление. Следующими должны быть лоббисты - страховые, банки, нефтянка, платонцы... все, кто под себя поборы законодательно проводит, вообщем - олигархи поголовно, дальше на места спуститься... Но вот тех, кто поддерживает всю эту братию покупкой полисов, я бы трогать не стал, пожалуй, они просто соблюдают принятые законы, ничего более :dnknow:

    В ответ на: .... И жизнь наладится. :biggrin:
    Вот только в этом сомнение есть определённое, история показывает, что после таких мероприятий лучше не становится почему-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных
    Помню историю с запретом парковки на красном с аргументацией, что некоторые хитромудрые жопы выставляли на ПЧ и мешали проезду ОТ. Нагнули всех: и хитромудрых и добросовестных. Самое интересное: бентли и ренджроверы там так и паркуются, на месте бывших парковочных карманов, ставших тротуарами. Т.е. нагнули и хитромудрых и добросовестных, чтобы самым хитромудрым дать реализовать свои хотелки.

    И с осаго, сколько гайки не закручивай, будет так же. Частенько вижу очень недешевые авто с явно умышленно заклеенными серой фольгой номерами. В инете полно рассказов про различные прилады, закрывающие номер в движении и открывающие при остановке. Да и кто когда кого останавливал? Я по городу езжу и по трассе, за крайние 11 лет не было ни одной остановки. Вот вам и штрафы с камер за отсутствие ОСАГО. А добросовестные заманаются бегать и доказывать, когда штраф с камеры ошибочно придет. Ну придет ведь?
    И Паша тоже прав: раскрутит народ датчики и придумают как их хакнуть. За немножко денег. Итого поимеем как обычно: всех на кол, но у очень некоторых под жопой сковородка и вертятся на ней как на карусели. Всем мука, им развлекуха.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я пользовался услугами такой страховой, которая отслеживает твое передвижение. Под мою задачу было удобно и выгодно. Технически коробочка типа ELM327, вставляется в OBD2. Внутри техническая симка для телеметрии. Работало стабильно, в приложении графики куда ездил, с детализацией по времени, скорость видна, все на карте прорисовано. Ездил в дикие места где нет сотовой связи, однако когда выезжал в цивилизацию то картинка была непрерывной, т.е. там и память есть. Страховая требовала никогда не отключать устройство от OBD2. Если нужен разъем то сначала звонишь им, предупреждаешь, потом отключаешь, подключаешь-снова звонишь. Контора предоставляет эту услугу с 2011года, так что все уже давно отработано.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: в) не все умеют сосать
    Никогда не поздно поучиться :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Фух, осилила...
    Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Или наши законотворцы совсем рыбы пережрали?
    Да уж откройте ж наконец проект закона и прочитайте внимательно
    Ссылку я просил - видимо никто не знает
    Придется мне привести ссылку на первоисточник на не на "пересмешников"
    А после этого скажите кто ВАС ОБЯЗЫВАЕТ или ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШЕ передвижение.
    Подскажу: никто. Ограничения в передвижении там нет, от слова вообще. Двигайте куда хотите. Обязательно ставить "Приблуду" тоже нет. Хочешь скидку? Ставь. Не хочешь не ставь. Не поставил - нет скидки.
    Вот тебе простой пример: тебя не обязывают регистрироваться на портале Госуслуг, но скидку на Пошлины тебе дадут только если ты зарегистрируешься. Может и тут тебе чего ОГРАНИЧИВАЮТ?
    В если боишся слежки - напиши в ГИБДД, РОСРЕЕСТР, Налоговую и Пенсионны и прочие госструктуры заявление на отзыв Согласия на обработку данных, пусть твои данные удалять из всех баз, а то что это они удумали собирать, хранить и обрабатывать твои данные. А да, и в банки тоже напиши, нафиг тебе передача твоих данных в Американскую VISA или Европейскую Mastercard пусть и там удалят.

  • *** нафиг тебе передача твоих данных в Американскую VISA или Европейскую Mastercard ***
    почто это виза американская а мастеркард европейская? :biggrin:

  • Mastercard Incorporated is an American multinational financial services corporation headquartered in the Mastercard International Global Headquarters in Purchase, New York, United States.

    Visa Inc. is an American multinational financial services corporation headquartered in Foster City, California, United States.

    Никаких Европ, правильно, дед.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: *** нафиг тебе передача твоих данных в Американскую VISA или Европейскую Mastercard ***
    почто это виза американская а мастеркард европейская? :biggrin:
    Прям как в анекдоте
    "- Я так и знал что по первому вопросу возражений не будет."

  • Опа-на, а вот и банкиры тут все собрались\спалились. Колитесь, буржуи, нафига вы датчики в машины честным труженикам села и города ставить хотите? Уж не за тем ли, чтоб перемещения нашего советского трактора т-82 супостаты на спутнике видели и точки дислокации наших наиновейших ракет секли? Кайтесь грешные, ибо найдет вас раньше контора незаметная, о трех заглавных букв, а там каяться поздно будет, ибо у них еще дело о пропаже кентаврианского принца не раскрыто...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    честно спер с другого форума (с)

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А я вот сегодня по зомбоящику узнал о серьёзных беспорядках в Эквадоре. А там и дел то всего: срезали народонаселению дотации на топливо... Но дело до баррикад- пожаров- мордобоя правоохранителям дошло... Французы, помнится, в ответ на повышение цен на соляру перегородили фурами заезды в Париж и окрестности... А мы... Ну а что мы... Ведь наше дело то телячье: обосрался и стой, жди пока жопу подмоют...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я смотрю, категория "мамкин революционер" вне возрастов, как и более другая.

  • В ответ на: ..перегородили фурами заезды в Париж и окрестности... А мы... Ну а что мы... Ведь наше дело то телячье: обосрался и стой, жди пока жопу подмоют...
    И где после этого что-то изменилось в лучшую сторону?
    Эквадорцы озолотились? Хохолы в отрыв ушли (не от мозга)? Во Хранции все отменили и бесплатный бензин всем раздали?
    Да и что могло поменяться если холопы друг другу морды набьют? Главное чтобы прибыль не упала, а остальное издержки.
    Я вообще удивляюсь что властьимущие хоть что-то делают для народонаселения, которое все что им создают тут же разрушают, да еще орут что "мало, вы нам должны!", а вот за что должны объяснить не могут.

  • В ответ на: Я вообще удивляюсь что властьимущие хоть что-то делают для народонаселения, которое все что им создают тут же разрушают, да еще орут что "мало, вы нам должны!", а вот за что должны объяснить не могут.
    Я б с удовольствием посмотрел, как и на что властьимущие без народонаселения что-то б создавали, лол.

    Расскажи нам для повышения уровня осведомленности, какие реальные работающие правовые механизмы позволяют народонаселению влиять на инициативы властьимущих? Ну так-то понятно - там депутатам писать, петиции собирать, на общественные слушания ходить (а работать когда? бггг) - но что мешает властьимущим положить болт на мнение общественности? Где ответственность властьимущих перед народонаселением?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Для ASGS: А я смотрю, что психология премудрого пескаря, выражающаяся во фразе "как бы чего не вышло..." тоже вне возрастов. Вот я и повторюсь: наше дело телячье...
    Для Михайло: А Вы откуда знаете, изменилось ли что то у французов и как отреагируют власти Эквадора на происходящее? Откуда сведения о бесполезности протестов?

    Ну и вообще, пофлужу маленько... Вот задумался сейчас. А что с нами бы было, если- к примеру- в ВОВ наши деды, защищая Брестскую крепость или дом Павлова, руководствовались смыслом своего геройства? Ведь всё равно фашисты сильнее, в чём смысл погибать то? Наша проблема в том, что наши предки жили во имя будущего и думали про нашу- своих потомков-счастливую жизнь. А мы живём сегодняшним днём и только для себя, любимого. Мы живём как в курятнике- с верхних насестов серем вниз и те кто в самом низу, обосраны больше всех. И своей трусости и лености можно найти множество оправданий и обосновать их "железными" доводами. Вот только под красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если начать представлять, может получиться голливудский ужастик.
    А если не просчитывать риски, то может получиться местечковая драма.

    В ответ на: Т.е. в принципе даже при отсутствии депозита я могу покрыть ущерб тысяч в 900 (свои + кредит).
    Неужели я один такой?
    Не один, но один из немногих, скажем так. Более 70 % россиян не имеют вообще никаких сбережений, в буквальном смысле живут от зарплаты до зарплаты. Да что далеко ходить - почитай, что пишет здесь ТС: она 5 (пять) тысяч не может накопить несколько месяцев, какие 900?!

    В ответ на: В общем система далека не то что от идеальной, а даже от просто адекватной.
    Она имеет свои очевидные недостатки, однако в целом несёт для граждан многократно больше пользы, чем вреда.

    В ответ на: От чего как всегда больше всего страдает самый социально незащищенный слой РФ - законопослушные граждане.
    Они не от системы страдают, а от тех, кто этой системой не пользуется.

    Если я правильно понял твою позицию, то ты не покупаешь ОСАГО из принципиальных соображений, чтобы лоббистам не потакать, так? В таком случае закономерно будет для тебя перестать покупать что-либо где-либо, где используются онлайн-кассы. Т.е. почти везде. Потому что там такие прибыли и лоббистские возможности, которые не снились не то что СК, но и самым крупным наркокартелям: себестоимость технического решения что-то около 50 рублей, а продаётся оно в сотни раз дороже, и ты, как покупатель, в итоге всё это оплачиваешь. Причём, в отличие от страховки, эта онлайновость касс на самом деле вообще ни для чего не нужна, кроме искусственного создания многомиллиардного рынка для двух или трёх "нужных" компаний. Но ты же продолжаешь ходить в магазины... :dnknow:

  • В ответ на: А я смотрю, что психология премудрого пескаря, выражающаяся во фразе "как бы чего не вышло..." тоже вне возрастов. Вот я и повторюсь: наше дело телячье...
    Объясняю один раз, а то щас кризис, бисер дорогой стал.
    1. С чего премудрые щуки взяли, что жолтые французы выползли только и исключительно из-за копеечной наценки на топливо? Журнаглисты рассказали? Ну так у них работа такая - хайпануть по максимуму, лапши на развесистые уши побольше накинуть. Чо ж французы до сих пор бузят? Вопрос риторический, можно не пытаться отвечать.
    2. Мирные протесты всем пофигу.
    3. Немирные протесты вредят сильно больше самим гражданам страны, чем нехорошим страховщикам. Тем вообще сплошной профит.
    4. Обвинять население страны, устроившей одну из самых нехилых революций в истории человечества, в долготерпении - признак либо дебила, либо провокатора.

  • В ответ на: во-первых не 5 , а больше, не у всех как у вас стаж и скидка 50% и возраст
    Чуть больше 5 тысяч - это средняя стоимость полиса ОСАГО в Новосибирске, я не сам эту цифру придумал.
    Я вчера вечером как раз купил очередной полис на одну из машин. Получилось 4800 рублей, и это со скидкой 40 %.

    В ответ на: а с аварийным? а без стажа, а без возраста, а умножь на 2, что получится? Не хило?
    Ну дак если он или она не умеет ездить и/или становится виновником аварий, то логично, что он или она должен или должна платить значительно больше, чем более опытный водитель, который ездит аккуратно. Это ж, блин, очевидно.

    В ответ на: там увеличение почти в 2 раза маячит и будет не 5, а 10 , кто датчики эти не поставит. тоже безусловно платные.
    Да в пять раз увеличение, что уж мелочиться.

    В ответ на: я никогда не считала себя бедной, однако, даже 5 000 несколько месяцев не могу найти, тупо черная полоса.
    Простой вопрос: если завтра вы в кого-нибудь въедете, то из каких источников будете ущерб компенсировать? У вас нет даже 5 тысяч, где вы возьмёте хотя бы 100?

    В ответ на: Вы настолько прониклись тем, что вас нагнули. что уже начали получать удовольствие. Вы не понимаете, что проблема в том, что это не по желанию, а ОБЯЗАТЕЛЬНО, принудительно, и если у тебя нет полиса, то тебя еще и оштрафуют.
    Я-то как раз прекрасно понимаю, что это великолепно, что в аббревиатуре ОСАГО есть первая буква О. И очень жаль, что некоторые несознательные личности этим пренебрегают. И ещё жаль, что уже долго всё не могут наладить систему их автоматического штрафования в ежедневном режиме.

    В ответ на: А ваше поведение говорит о полной деградации личности. Иногда надо смотреть дальше своего носа и думать о других.
    Вот именно. И не ездить по дорогам общего пользования без действующего полиса ОСАГО.

    В ответ на: Я за всё автобратство говорю, и я вижу как упала покупательская способность, у людей нет денег даже на необходимое уже
    Ну так продайте машину. Я серьёзно. Кучу денег сэкономите! Автомобиль не является предметом первой необходимости.

    В ответ на: А главное, вы как королевский олень можете платить осаго 30 лет и ни разу не попасть в дтп, а потом в вас Катя на самокате без осаго въедет и привед. Ваша страховая вам ничего не оплатит. Придется платить Катрин, а она умная и красивая, устроилась на полставки на работу за 4500 в мес и т.к. это меньше прожиточного минимума не может отдавать всю за и будет она вам по 300 рублей переводить до конца вашей жизни.
    Вы неправильно написали имя. Эту Катю в вашем примере на самом деле зовут TDI5.

  • В ответ на: Более 70 % россиян не имеют вообще никаких сбережений, в буквальном смысле живут от зарплаты до зарплаты.
    Ну так эти недоделанные россияны в массе своей и авто не имеют. А про то, что какая-то часть из них и работать не хочет - примеров у меня тьма. За 3 года стройки и отделки насмотрелся всяких "работников". Да и статистика так себе, ибо "сбережения" понятие для каждого растяжимое. Я вот считаю что не имею сбережений, а для кого-то текущий дебет моей карты - заоблачные мечты.

    В ответ на: Если я правильно понял твою позицию, то ты не покупаешь ОСАГО из принципиальных соображений, чтобы лоббистам не потакать, так?
    Моя позиция: я не покупаю осаго, т.к. несогласный покупать по полису на каждый авто. Купив на один из них - буду ограничен в выборе, на чем покататься, а я люблю свободу, я даже на работу не устраиваюсь, работаю исключительно по договорам подряда. Будет полис на водителя, а не на авто - куплю и буду ездить на чем захочу.

    В ответ на: В таком случае закономерно будет для тебя перестать покупать что-либо где-либо, где используются онлайн-кассы.
    В таком случае меня всегда поражают люди, которые за меня придумывают что для меня закономерно, полезно и вообще. Забывая об одном: все условия задачи знаю только я. Да и то не все, например состояние здоровья, погода, да тупо настроение (хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах). Вокруг много дерьма, а бесполезность борьбы за мир во всем мире я еще в пионерстве понял. Как-то великий русский писатель Сервантес мне дал книжку и сказал: "На вот, Вовка, почитай, я в высокохудожественной форме проиллюстрировал перспективы борьбы с ветряными мельницами, чтобы народ типа тебя лбы понапрасну не расшибал". А кто я такой, чтоб Сервантесу не верить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Моя позиция: я не покупаю осаго, т.к. несогласный покупать по полису на каждый авто.
    Т.е. если бы у тебя была одна машина, ты бы покупал, правильно? Ну так купи на одну, которая чаще всего ездит. Ничего ведь не изменится в худшую сторону для тебя, но хотя бы часть рисков застрахуешь.

    Ну вот видишь, кто на каких книжках воспитывался. А мне Том Сойер и Гекльберри Финн наглядно показали, что если быть достаточно умным, смелым и настойчивым, то можно и большого страшного убийцу победить, и клад найти. :улыб:

  • "Ну так эти недоделанные россияны в массе своей и авто не имеют"

    А 40 миллионов легковых авто, это сколько процентов от взрослых россиян?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Т.е. если бы у тебя была одна машина, ты бы покупал, правильно? Ну так купи на одну, которая чаще всего ездит. Ничего ведь не изменится в худшую сторону для тебя, но хотя бы часть рисков застрахуешь.
    Я же написал - у меня ВСЕ застраховано.

    В ответ на: А мне Том Сойер и Гекльберри Финн наглядно показали,
    Не надо путать сказки и суровую реальность.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в России было 146 780 720 постоянных жителей
    Похоже что 27%. Выходит, что 73% не имеют авто. Насчет взрослости не знаю, но и в статистике по накоплениям про возраст я ничего не увидел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну так продайте машину. Я серьёзно. Кучу денег сэкономите! Автомобиль не является предметом первой необходимости.
    Ох уж эти голословные экономисты! Обстоятельства разные бывают. Если человек один и не имеет никаких интересов, ездиет только на работу и домой, в магазин ходит у дома то только в этом случае возможно передвижение на ОТ будет оправданным. А если семья? Если есть куда ехать помимо работы? Если ездиешь не с пустыми руками, а с собой нужно иметь какой-то инструмент? Я уж не говорю про то что до транспорта надо дойти, его подождать, залезть в него, там куча народу, кто-то чихает, кто-то с перегаром, кто-то по карманам твоим шарит. Поэтому моя математика противоположна-покупайте машину. Я серьёзно. Кучу денег сэкономите! Автомобиль является предметом первой необходимости.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Там не прямая корреляция. Я знаю достаточно людей, не имеющих автомобилей, при этом имеющих немалые суммы накоплений, и обратно есть куча народа, ездящего порой даже на дорогих машинах, у которого нет денег на выплату автокредита за это самое ведро хотя бы на два месяца вперёд.

    Прямо в этой теме человек (владелец автомобиля) пишет, что у него нет свободных пяти тысяч рублей. Причём не конкретно в данный момент, а вообще, на протяжении нескольких месяцев уже. Ты думаешь, она одна такая?

  • В ответ на: Прямо в этой теме человек (владелец автомобиля) пишет, что у него нет свободных пяти тысяч рублей.
    Ну нет и нет. У меня тоже нет 5000 свободных, но вот верстак за 3000 в хорошего человека куплю, ибо надо. И жижу ВАГовскую в ГУР куплю за 1700 и ремкомплект рейки за 2450. И 30000 за монтаж ИТП отдал вчера. А свободных 5000 нет не предвидится. Особенно на отдать с концами:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Автомобиль является предметом первой необходимости.
    Ну очевидно же, что нет. :улыб: И крайне низкий уровень автомобилизации в России это красноречиво подтверждает: три из четырёх российских домохозяйств не имеют личных автомобилей. И как-то ведь без них обходятся! И с детьми, и с разными интересами, и с дачами, и т.д. :dnknow:

    Моя сотрудница прошлой зимой продала машину. До этого много лет у неё она всегда была. Сначала переживала, но вот теперь уже почти год спокойно обходится без неё. У неё есть ребёнок школьного возраста, разные интересы, поездки по городу и т.д. Вообще нормально, говорит. Наоборот, от кучи головной боли избавилась: никаких тебе страховок, поломок, ремонтов, переобувок, проблем с парковкой и т.д. И это говорит человек, который до этого минимум лет 15 каждый день ездил на машине.

  • В ответ на: На 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в России было 146 780 720 постоянных жителей.
    Похоже что 27%. Выходит, что 73% не имеют авто. Насчет взрослости не знаю, но и в статистике по накоплениям про возраст я ничего не увидел.
    Ничего не выходит, из этого. Надо рассматривать, тех на кого ОСАГО распространяется. Это как минимум совершеннолетнее население. А еще можно отбросить лиц которые не могут права получить по мед. показаниям. Ограничения по возрасту, насколько знаю нет.

    Регион 42 (был)

  • Первой необходимостью не назвал бы.

    Но и с тем, что 3 из 4 домохозяйств, не имеют машину, точно не соглашусь.
    У нас низкая автомобилизация( по сравнению с развитыми странами) , за счет того что большинство семей имеет 1 авто и им обходится, во всех своих потребностях. И 1 автомобиля на семью, вполне хватает.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (10.10.19 12:12)

  • Это через почему? 70% населения не имеют накоплений. Не "не имеет денег на осаго", а "не имеет накоплений" было написано. Вот например мой старший, 11 лет отроду, имеет накопления, но не имеет ни одного авто, я имею 3 авто и не имею накопления.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Автомобиль является предметом первой необходимости.
    Ну очевидно же, что нет. :улыб: И крайне низкий уровень автомобилизации в России это красноречиво подтверждает: три из четырёх российских домохозяйств не имеют личных автомобилей. И как-то ведь без них обходятся! И с детьми, и с разными интересами, и с дачами, и т.д. :dnknow:
    А откуда тогда все эти машины на дорогах? Почему все стоят в пробках? Любой более-менее крупный город.
    Без машин да, обходятся. Некоторые. Платят втридорога за ОТ. Покупают опять же втридорога продукты у дома сомнительного качества. И не то что хочется, а то что есть.
    Семьей куда-то выехать нехилый такой удар по бюджету! Хорошо такси сейчас дешевое. Но это временно, когда-то это отрегулируется.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • На авто ездит старший и младший, за рулем?

    Регион 42 (был)

  • Нет конечно. Из фразы

    "Более 70 % россиян не имеют вообще никаких сбережений, в буквальном смысле живут от зарплаты до зарплаты."

    я делаю вывод, что мои ни старший ни младший тоже в статистику не входят. А среди тех, кто получает зарплату, я думаю, подавляющее большинство может быть допущено к управлению ТС.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: большинство семей имеет 1 авто
    Комментирует руководитель пресс-службы аналитического агентства «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов:

    - Хотя автомобилей в стране становится больше, говорить о том, что благосостояние россиян растет, пока не приходится. По крайней мере, этот процесс проходит мимо значительной части наших граждан. Сразу оговоримся, что в проведенном опросе мы рассматривали только семейные пары или людей, проживающих вместе. Все-таки приоритет в потребностях у семей и одиноких людей зачастую отличается.
    <...>
    Сегодня налицо такая тенденция, что у нас в стране растет доля семей, которые вообще не имеют автомобиля. Если несколько лет назад таковых было 49%, то теперь уже почти 52%. Также снижается доля семей с одной машиной (с 35% до 30%), но при этом растет она у тех, кто имеет два и более автомобиля (с 16% до 18%). Иными словами, процесс расслоения общества продолжается.
    <...>
    В ближайшие годы, вероятно, сохранится тенденция, при которой доля российских семей, не имеющих машины, будет только расти.


    Т.е. среди семей больше половины не имеют автомобиля. Среди одиночек, смею предположить, доля неавтомобилистов ещё больше. Ну хорошо, пусть не 75, но как минимум 60 % домохозяйств в России обходятся в повседневной жизни без личных автомобилей.

  • В ответ на: Ну хорошо, пусть не 75, но как минимум 60 % домохозяйств в России обходятся в повседневной жизни без личных автомобилей.
    И какой из этого вывод? Учитывая дикую цену на ОТ у безлошадных россиян ещё есть шквал денег и их можно ещё долго отжимать. Пока наконец количество бабла в карманах не начнет уменьшаться и эти граждане наконец сообразят что имея машину можно съэконосить, оторвут ленивую задницу от дивана и пойдут учиться на права и покупать авто.
    Без авто жить можно. Но неудобно и дорого. Зато конечно можно не шевелиться, не менять резину, не рулить, не решать ничего а просто лежать на диване и смотреть зомбоящик.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Зато конечно можно не шевелиться, не менять резину, не рулить, не решать ничего а просто лежать на диване и смотреть зомбоящик.
    Ну да, ведь решение всех этих автомобильных проблем так возвышает и обогащает духовно...

    Прям как в древнем анекдоте про "а ведь без машины я бы ничего этого не успел!".

    В ответ на: Учитывая дикую цену на ОТ
    Да где она дикая-то? В нескольких самых крупных городах разве что на длинных маршрутах. А так 15-20 рублей за поездку - это дорого, что ли? Наоборот, люди платят спокойно по 15-20 рублей за то, чтобы буквально одну-две остановки проехать. Даже в хорошую погоду! Вот меня бы реально жаба задавила заплатить 20 рублей за двухминутную поездку на маршрутке вместо того, чтобы бесплатно прогуляться семь минут. Но многие платят, сам видел.

    Если посчитать все затраты, то владение автомобилем почти всегда обходится значительно дороже, чем невладение. Глупо с этим спорить. Другой вопрос, что финансовая грамотность большинства нашего населения находится на крайне низком уровне, поэтому посчитать они не могут. Но это уже другое дело.

  • В ответ на: Я б с удовольствием посмотрел, как и на что властьимущие без народонаселения что-то б создавали, лол.
    Теория "Золотого миллиарда" тебе в помощь. Не на пустом месте она возникла.

    В ответ на: Расскажи нам для повышения уровня осведомленности, какие реальные работающие правовые механизмы позволяют народонаселению влиять на инициативы властьимущих?
    Никаких.
    В ответ на: Ну так-то понятно - там депутатам писать, петиции собирать, на общественные слушания ходить (а работать когда? бггг)
    Это не более чем ИБД. Что-то в одном ряду с Выборами.
    В ответ на: Где ответственность властьимущих перед народонаселением?
    Ты о чем? Когда Рабы кого-то волновали. Иллюзия свободы - не есть свобода.

  • В ответ на: Ты о чем? Когда Рабы кого-то волновали. Иллюзия свободы - не есть свобода.
    Что будем делать, товарищ контрразведчик? ©

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Для Михайло: А Вы откуда знаете, изменилось ли что то у французов и как отреагируют власти Эквадора на происходящее? Откуда сведения о бесполезности протестов?
    Протесты продолжаются? А что протестовать то если все изменилось?
    Латинская Америка сколько раз уже протестовала и что? В Лидеры мира выбились или так в опе и остались?

    В ответ на: Вот задумался сейчас. А что с нами бы было, если- к примеру- в ВОВ наши деды, защищая Брестскую крепость или дом Павлова, руководствовались смыслом своего геройства? Ведь всё равно фашисты сильнее, в чём смысл погибать то? Наша проблема в том, что наши предки жили во имя будущего и думали про нашу- своих потомков-счастливую жизнь. А мы живём сегодняшним днём и только для себя, любимого.
    Вот только не надо про всех говорить. Если ты так живешь то про себя и говори. Я думаю о будущем СВОИХ потомко. Да, думать о будущем других меня отучило управление садовым обществом, по результатом которого вера в Общечеловеческое сильно пострадала, отчего и понял Пофигизм на мнение "народонаселения" "властьимущих" - всем не угодишь что бы ты не делал.

  • В ответ на: Что будем делать, товарищ контрразведчик? ©
    Развиваться и обретать истинную свободу.

  • В ответ на: Зато конечно можно не шевелиться, не менять резину, не рулить, не решать ничего а просто лежать на диване и смотреть зомбоящик.
    Вот тебе анекдот в тему

    В тенечке под пальмой лежит негр, отдыхает. Идет поблизости белый и говорит негру:
    - Чего ты лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби
    несколько штук, пойди на рынок и продай их...
    - Зачем?
    - Как зачем? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать.
    - Зачем?
    - Потом наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
    - А это зачем?
    - Будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенечке под пальмой и отдыхать.
    - А сейчас я что делаю?

    чем отличаешься ты, который "шевелится, меняет резину, рулит, решает" от "лежащего на диване" в принципе?
    и то и другое тлен и суета:улыб:только один уйдет уставшим, второй отдохнувшим, а что после них останется ... ?

  • По принципу "свободен тот, кто гол, как сокол"? Бггг

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ***Покупают опять же втридорога продукты у дома сомнительного качества. ***
    Конечно надо мчаться за дешовыми и высокого качества.
    Сказал бы еще куда.
    А я то думаю откуда пробки целый день :biggrin:

  • В ответ на: По принципу "свободен тот, кто гол, как сокол"? Бггг
    Ну да, видимо у тебя денег нет, поэтому и считаешь что свобода в деньгах. А она, свобода, к деньгам отношения не имеет от слова "вообще".

  • Я, вродь, прямо противоположное сказал, не?

    Показать скрытый текст
    Как будто с коучем разговариваю :ха-ха!:
    Скрыть текст

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: ***Покупают опять же втридорога продукты у дома сомнительного качества. ***
    Конечно надо мчаться за дешовыми и высокого качества.
    Сказал бы еще куда.
    А я то думаю откуда пробки целый день :biggrin:
    :agree:

    Когда я был студентом и ездил с утра на пары, то бабки с тележками тоже ездили куда-то за дешевыми и качественными продуктами.

  • Ну в общих чертах скажу так: "тыкать" незнакомому человеку без его на то согласия- в моём понимании- неприлично и оскорбительно. Отсюда мораль: продолжать диспуты с человеком, не умеющим или не хотящим уважать другого человека просто бессмысленно. Как то так...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: онлайновость касс на самом деле вообще ни для чего не нужна, кроме искусственного создания многомиллиардного рынка
    Я купил себе такую кассу, так как типа обязан был... Так вот с 1 июля я её ещё не включил ни разу, но из потраченных на неё 21тр 18-ть мне государство компенсировало, только поэтому и купил. В общем смысл там не в том, что бы на продаже касс и решений заработать кому-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: чем отличаешься ты, который "шевелится, меняет резину, рулит, решает" от "лежащего на диване" в принципе?
    и то и другое тлен и суета:улыб:только один уйдет уставшим, второй отдохнувшим, а что после них останется ... ?
    Слушай, ну ты поскромнее будь, только разговор начали, а ты уже с козырей пошел :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ....свобода, к деньгам отношения не имеет от слова "вообще".
    "- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!"(c)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ну в общих чертах скажу так: "тыкать" незнакомому человеку без его на то согласия- в моём понимании- неприлично и оскорбительно.
    В моем понимании человек обращения на Вы, должен заслужить, и никак не сравнением оппонента с бабочкой однодневкой и, тварью, которая может думать что его прадеды сложили свои головы "просто так".

  • поддержу эти слова
    А что с нами бы было, если- к примеру- в ВОВ наши деды, защищая Брестскую крепость или дом Павлова, руководствовались смыслом своего геройства? Ведь всё равно фашисты сильнее, в чём смысл погибать то? Наша проблема в том, что наши предки жили во имя будущего и думали про нашу- своих потомков-счастливую жизнь. А мы живём сегодняшним днём и только для себя, любимого. Мы живём как в курятнике- с верхних насестов серем вниз и те кто в самом низу, обосраны больше всех. И своей трусости и лености можно найти множество оправданий и обосновать их "железными" доводами. Вот только под красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа...

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Расскажи про тему Глонасс. Как её налюбить, чтобы не следила. Какой стороной, хитрой ж@пы к ней поворачиваться, чтобы её налюбить?
    Какой такой закон нарушают, если уже давно устанавливают и система, уже работает?! Аааааа. тебе не сообщили.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: поддержу эти слова
    Жаль мне тебя, если ты так живешь...
    Начни менять мир с Себя.

  • В ответ на: А теперь представь ситуацию, что этот наш "экономист" въехал в новую машину твоей любимой марки. Владелец которой застрахован по каско, он молодец, он ставит машину на ремонт к дилеру, СК всё оплачивает, он не сильно расстроен, ездит дальше. А дальше его СК берёт дилерскую спецификацию на ремонт на пару лямов и вешает этот долг на нашего "сэкономившего". Сколько раз он потом будет себе локти кусать насчёт "сэкономленных" пяти косарей?..
    наличие полиса осаго в данной ситуации никак не защищает от риска получить регресс на пару лямов

  • В ответ на: Чуть больше 5 тысяч - это средняя стоимость полиса ОСАГО в Новосибирске, я не сам эту цифру придумал.
    Я вчера вечером как раз купил очередной полис на одну из машин. Получилось 4800 рублей, и это со скидкой 40 %.
    Неделю назад покупали полис на камри в альфе, с максимальным кбм (скидка в 50%) насчитали 6200. Так что чот в среднюю стоимость в 5 тыр верится мало. Если только на машины с совсем маленькой мощностью или с сельской пропиской. В остальном с вами полностью соглашусь.

  • В ответ на: с максимальным кбм (скидка в 50%) насчитали 6200
    Югория, максимальный кмб, сельская прописка, 112 дизельных лошадей, 2134,77 руб. Страховал на прошлой неделе.
    Весной на таких-же условиях страховал авто 150 лс в какой-то другой страховой, вышло что-то около 3200 руб.

  • В ответ на: Чуть больше 5 тысяч - это средняя стоимость полиса ОСАГО в Новосибирске....
    В ответ на: Югория, максимальный кмб, сельская прописка....
    Новосибирск коэффициент 1,7, сельская прописка наверное 0,7. Для чего Вы привели свой пример?

  • 0,9, насколько я помню из своих страховок ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Для чего Вы привели свой пример?
    Это ответ на вопрос, почему средняя страховка получается около 5000 руб.
    КБМ менее 1,0 у 80% водителей, из них менее 0,8 у 30%. Доля легковых автомобилей мощностью до 150 лс - 87%, из них 60% мощностью до 100 лс . На долю городских жителей приходится 74% населения России.
    Прикинуть дальше сами сможете?
    Статистику брал из открытых источников.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: