Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Серые" автодилеры

  • Один раз были на Большевичке (ост. поселок РЗМ) в автосалоне, смотрели б/у Камри, так нам продавец тихо шепнул, что машина эта продается после автоподстав.
    Отмытая была, начищена, как у кота я...ца и крыло пеной монтажной залита )))

    Потом столкнулись с федеральной дилерской сетью жуликов - автодилеров, которые специально свозили б/ушные авто со всей России и продавали людям по ценам, дороже чем новые авто, через автокредит. Когда полиция ими заинтересовалась, они в Кемерово увезли свои тачки, но там им не дали развенуться и они съехали и оттуда.

    Вопрос: в Новосибирске есть нормальные автодилеры? Или они все по менталитету - перекупы из 90-хх гг?

    Знакомых "кинул" автосалон, и полиция и суды не видят в этом криминала

    Роспотребнадзор увидел
    Росс. газета

  • Нормальные автодилеры есть. Проверять нужно официальном сайте производителя.
    Например, у Хёнде вот так

  • В ответ на: свозили б/ушные авто со всей России и продавали людям по ценам, дороже чем новые авто, через автокредит.
    Это разве обман, это просто бизнес... Некоторые вообще в киосках на остановках кредитуются, кто их туда за руку тащит?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вы считаете, что если вашему родственнику впарят автохлам по цене дороже чем новый такой авто, - то тут нет ничего криминального?
    мошенничество в том и состоит, что потерпевший сам отдает свои деньги, у него их не крадут и не отбирают силой

  • спасибо

  • Чет вообще ничего не понятно. Тема про дилеров, или просто про перекупов, но под крышей? Если про дилеров, то не припомню, чтоб они хлам дорого впаривали, вполне рыночный ценник и проверка более менее. Если про перекупов - то кто заставляет покупать у них, еще и по конской цене?

  • Тема про "серых" автодилеров

  • Т.е. про обычных перекупов, верно? А что с ними не так? Они испокон веков скупали всякий шлак по дешевке, и втюхивали доверчивым хомячкам за кучу бабок.

  • В ответ на: Если про дилеров, то не припомню, чтоб они хлам дорого впаривали, вполне рыночный ценник и проверка более менее.
    Блажен, кто верует :biggrin: Вот свежачок, прямо от дилера. Только пару дней назад там были еще две фотографии с приборной панелью, на которой красиво горит контрольная лампа неисправности электрооборудования. На вопрос "чозанах" представители дилера просто молча удалили эти две фотографии, и на этом все. Так что "диагностика" у дилера при сдаче в трейд-ин нужна только для докопаться и цену сбить.

  • Ну это лучше, чем тебя конкретно разводить будут в каком-нибудь АТЦ Новосибирск ))
    Здесь как-то смотрел, ничего не нашел, но разводов никаких не было. И состояние авто совпадало с их описанием. Да еще и гарантию от себя дают

  • Чем лучше? Тем, что разводила, продающий явно неисправную машину "в отличном состоянии" имеет статус "официального" дилера? На мой взгляд это наоборот хуже.

  • ХЗ, но на мой взгляд, шансов нарваться именно на развод у дилера в разы меньше, чем в так называемых "автосалонах". Там цифра близится к 99%

  • В ответ на: если вашему родственнику впарят автохлам по цене дороже чем новый такой авто, - то тут нет ничего криминального?
    Как можно купить что-то дороже, чем оно новое стоит? Среди моих родственников таких дебилов нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на ул. кирова... автосалон
    галакси - моторс

  • Ну просто классика. Вы же вроде юрист, неужели вас в этой истории что-то удивило? Читать нужно людям, что подписывают (особенно в таких местах), а не по телевизионщикам бегать. А лучше такие салоны за километр объезжать.

  • с проблемным авто можно столкнуться и у официального дилера. Везде нужно быть на чеку. Что касается "серых" дилеров, то какие они нафиг дилеры, обычные барахолки под крышей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: