Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

StarLine A93 полное г...о!

  • Друзья, я в шоке! Досталась машина с установленным данным г... м. Изначально в комплекте шли 2 брелока без основного (его не было изначально). Почитал в инете, как отключить сигналку по заводскому пину. Получилось отключить за 10 секунд. Звоню в техподдержку starline - посылают, либо за брелоком за 3 т.р., либо в уст. центр, тоже не бесплатно. Ну это вроде совсем не нормально?
    P.S. оказывается данная сига программируется только с пульта с ЖК, которого в комплекте нет, и теперь только в установочный центр, где они будут знать мой код! Ахеренно!

    Исправлено пользователем igornsk (11.06.19 06:30)

  • Модераторов прошу исправить опечатку в теме

  • В ответ на: они будут знать мой код!
    А его разве нельзя поменять?

  • Только если купить нах мне не нужный брелок с экраном

  • Не оригинальный брелок не продается?

    И почему он не нужен. Он более информативен. Или я что-то не понимаю?

  • Наверное, есть управление через смарт

  • В ответ на: Ахеренно!
    А ты думал тебе бесплатно пульт новый выдадут и бесплатно перепрограммируют сигналку?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Все верно. Такого глюка я вообще не понял.
    П.С. Отдельный "респект" ублюдкам установщикам, которые предыдущему собственнику даже не намекнули, что нужно поменять пин-код с заводских значений. Эта долбаная вся такая диалоговая и т.д. сига отключается любым пионером быстрее, чем у меня первый мангуст, который стоял лет 20 назад на восьмерке

  • Если ставили сигналку у дилера, то не удивительно)

  • В ответ на: А ты думал тебе бесплатно пульт новый выдадут и бесплатно перепрограммируют сигналку?
    Я думал, что для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ установок должен быть режим с помощью того, что лежало в коробке при продаже и установке сигналки без дополнительных танцев с бубном.

  • В ответ на: Я думал, что для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ установок должен быть режим с помощью того, что лежало в коробке при продаже и установке сигналки без дополнительных танцев с бубном.
    Ну, как-бы при продаже в коробке основной брелок лежит... https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_v/
    Почему его не было у тебя - вопрос к предыдущему хозяину. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • 100% брелка с экраном не было! Там даже на коробке написано, что его можно приобрести отдельно. И в техподдержке старлайна подтвердили, что продавали а93 без брелка с экраном

  • А в инструкции, что шла с сигналкой, в комплектации он есть?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Не знаю. Вечером гляну. Но суть от этого не меняется. Сига продавалась без брелка, но что-то настроить можно только с ним :безум: В техподдержке эту инфу подтвердили.

  • В ответ на: Друзья, я в шоке!
    поставьте свою сигналку и всё
    и да, для защиты авто одной сигналки мало, ставьте блокиратор капота, блокиратор руля, метка иммобилайзер, секретки на колеса, блокираторы дверей, спутниковый маяк(лучше штуки три-четыре в разных местах) и бронируйте стёкла вдруг разобьют.
    А то развели плач ярославны на пустом месте.

    Забыл добавить, аэрографию обязательно и каска от угнона.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (11.06.19 10:51)

  • Это все понятно, но тема не об этом. Этот мелкий вопрос решу. Тема про то, что старлайн продает оборудование, которое, если не погружаться в тему, просто бесполезное. А ведь многие покупаются на рекламу и надеются, что диалог защитит, ведь это не какой-то там шерхан 5

  • В ответ на: Тема про то, что старлайн продает оборудование, которое, если не погружаться в тему, просто бесполезное.
    чего вам в комплектации не хватает?

    Комплектация А93:

    центральный блок сигнализации
    1 брелок с двусторонней связью с ЖКИ
    1 брелок с двусторонней связью без ЖКИ
    приемопередатчик
    кнопка капота
    светодиод
    сервисная кнопка
    комплект проводов
    датчик температуры двигателя
    инструкция по эксплуатации
    памятка пользователя
    реле блокировки с колодкой
    сирена

    нива не едет...

  • Отвечу в десятый раз: брелок с ЖК дисплеем в комплекте НЕ ШЕЛ! Но без него режим программирования недоступен

  • В ответ на: Отвечу в десятый раз: брелок с ЖК дисплеем в комплекте НЕ ШЕЛ! Но без него режим программирования недоступен
    С чьих слов инфа? ОБС? К нам на склад а93 полнокомплектные приходят, некомплекта ни разу не было.

    нива не едет...

  • Вот нагуглил от него коробку. С торца на ней написано: "Брелок с ЖК дисплеем можете приобрести отдельно"
    И еще раз повторюсь, техподдержка старлайна подтвердила, что а93 они продавали без основного брелка

  • Судя по всему, действительно лет несколько назад была версия а93 без основного брелка. Предыдущий хозяин машины сэкономил, молодец.

  • В ответ на: Предыдущий хозяин машины сэкономил, молодец.
    именно, он купил дешевый вариант

    нива не едет...

  • Это комплект Eco Slave - по инструкции там вместо мастер-брелка и брелка-метки - два брелка метки.
    Такой комплект. "Slave".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну, к слову, у Пандоры тоже есть сигналки, без основного брелока. Управление либо через gsm? либо через bt со смарта. А так только с метки открыть/закрыть. Брелок с экраном 5 тыс, можно купить отдельно.
    Я когда себе искал из недорогих вариантов с gsm, то только такие варианты. А так вполне себе полноценная сигнализация.
    Ну и Пандору можно через шнур настроить с компа, или через программатор. Про Старлайн не знаю про это.

  • В ответ на: именно, он купил дешевый вариант
    Но суть-то от этого не меняется. Или если вариант дешевый, значит нехрен пользователю что-то настраивать, пусть радуется видимости сигналки?

  • А пин-код разве не сервисной кнопкой программируется?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Но суть-то от этого не меняется. Или если вариант дешевый, значит нехрен пользователю что-то настраивать, пусть радуется видимости сигналки?
    Суть меняется сильно, я дважды покупал сигнализации сам, оба раза брал томогавк 9010, потому что дёшево. И ни разу ничего там не перепрограммировал, двери исправно открывает и даже мотор заводит, с кнопки... Можно сделать по времени и температуре, но это надо программировать что-то уже, а мне лень :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • брелком и кнопкой

  • В ответ на: пусть радуется видимости сигналки?
    а чем она должна вас радовать? что авто не угонят? так это от неё не зависит.

    нива не едет...

  • ну не до такой же степени, что ее любой может за 5 сек. отключить

  • В ответ на: ну не до такой же степени, что ее любой может за 5 сек. отключить
    а любой её и не отключит

    нива не едет...

  • Я ее вчера отключил ровно за 5 секунд, хотя знаний по сигналкам примерно 0.
    Кто-нибудь в курсе, брелок от А39 подойдет к А93? По виду такой же. У знакомого есть, мне он нужен на 3 минуты

  • Меня терзают смутные сомнения, что брелок нужно будет сначала прописать в конкретной сигналке, даже если и "подойдет". Тремя минутами не отделаетесь.

  • а39 это установочный набор для сервисов, такой же как а93, что идут в обычную продажу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Подойдет брелок от А63.
    А что у нас тут на форуме нет ни кого сигналки А93/А63?

  • Уже нашел:миг:Сказали А39 и А93 одинаковые

  • В ответ на: Я ее вчера отключил ровно за 5 секунд, хотя знаний по сигналкам примерно 0.
    молодец, ребятам 20 сек понадобилось:

    c 0:48 до 1:35

    нива не едет...

  • Ну что за стоны, были дешман комплекты, не нравится купи другой, настрой этот. Каждый выбирает по кошельку. И производитель все описал, хочешь тортик с ягодкой купи пультик.

  • Были не стоны, а недопонимание, как производитель допустил продажу оборудования, в котором нет возможности настройки. Купи телек со скидкой, в котором нет возможности настройки каналов, будешь доволен? А я тебе скажу: "ну а что ты хотел? Взял же со скидкой! Купи приставку за косарь и будет счастье. И хер с ним, что будешь с двумя пультами" :зло:

  • Да, и в догонку вопрос: а сколько стоил в 2017 данный дешман и аналогичный недешман?
    А то может их бесплатно раздавали, а я на людей бочку качу?

  • Ну то что с машиной Вам основной брелок не дали - причем тут сигналка то ?
    Это как купить бу телевизор со смартом но без пульта, и ругаться что можете только включить/выключить его без возможности использования смарта ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: К нам на склад а93 полнокомплектные приходят.
    Ну дык дай Мотору пульт в прокат на вечерок, делов то. Раньше вот Автофорум был сила, а теперь что?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мне не нужно настраивать сигу, мне достаточно функций по дешманской цене, я ее купил. При этом производитель говорит нужны доп настройки купи пульт. Где ограничение по настройке. Ты купил у меня мой пепелац, с дешевой конфигурацией сиги, хочешь большего купи брелок, (возьми на прокат). Что не так, где косяк производителя?

  • Раз уж тут только ленивый не ткнул носом, что стоит дешман, и что я от него хочу за эти деньги: нашел документы, ценник дешмана 13500 (сама сига), под ключ 22000, как-то не уверен, что это сильно дешевле простого комплекта А93. И повторюсь в 20-й раз для самых внимательных: мне не нужны ДОП настройки, мне нужны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ настройки, без которых это не сигнализация, а ее видимость! Даже в инструкции крупными буквами написано: "обязательно смените заводской пин-код!". И я не могу догнать, почему для этой процедуры я должен заплатить 3000 руб за брелок, который мне даром не нужен?
    Тема не о том, что я денег жоплю, а о том, что производитель StarLine допустил большой косяк при продаже своего оборудования.

  • Тут многие не одупляют посыл данной темы, я не прошу ни у кого помощи, я не прошу, чтоб мне брелок подарили, или дали на время, я просто ткнул носом производителя в их косяк и скинул ссылку на данный форум. На удивление в личку пришло сообщение от представителя старлайна. По итогу отпишусь.
    Второй посыл данной темы, что бы пользователи внимательнее относились к настройке охраны. И кто бы что не говорил, настроенная сига один хрен лучше той, что стоит с заводскими настройками.

  • В ответ на: как производитель допустил продажу оборудования, в котором нет возможности настройки. Купи телек со скидкой, в котором нет возможности настройки каналов, будешь доволен?
    Если два телика настраиваются от одного пульта...
    Вторая машина в семью, ставятся идентичные/родственные сигналки, программируемые с уже существующего для первого авто пульта. Вполне себе ситуация.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ты не понял о чем топик. Читай снова.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Вторая машина в семью, ставятся идентичные/родственные сигналки
    ...
    Вполне себе ситуация.
    Вероятность которой стремится к нулю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 20 раз мне не нужна сигналка, мне нужен радиоключ, производитель дает мне выбор или радиоключ или сига, я выбрал радиоключ. Тебе надо сигналку, так купи себе то, что делает из радиоключа сигналку. Программатор в виде брелка с ж/к экраном. В чем не прав производитель, если он предупредил, что без брелка эта штука работает как радиоключ? И заметь я первый покупатель этой приблуды на свой авто, и я выбираю что мне надо. Ты купил у меня авто, теперь твоя проблема что тебе надо, Можешь выкинуть эту сигу и поставить свою, которая тебя устраивает.

  • Мотор пытается сказать, что производитель плохой парень, продал фуфло. Но это не так. Производитель дал выбор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: