Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

стертые номера

  • Приветствую.
    Заметил что в городе половина машин ездит со стертыми до бела номерами.
    Видно то это сделано намеренно, так как например, цифры стерты, а регион нет.

    Товарищи, а на фига вы это делаете?

  • Комплексам видеофиксации пофиг на затертость. У меня затёрлись естественным путём за 9 лет эксплутации. Правда, вместе с регионом.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: У меня затёрлись естественным путём за 9 лет эксплутации.
    В семье есть машины, эксплуатируемые более 12 лет, а номера не стираются. Что Вы делаете со своим авто, что аж номер стирается)?

  • Зависит от типа корпуса. На хетче у меня за 4 года задний номер начинал потихоньку затираться, причем переднему было строго пофигу.

  • На хетчбеке за 6 лет вообще ничего с краской на заднем и переднем номерах не случилось. Задний номер только был чуть подмят из-за небольшого дтп

  • Это просто личные наблюдения. На родительском Сандеро тоже задний номер за 9 лет немного подстерся, не до нечитабельности, но буквы и цифры по краям стало подъедать. Передний не помню, надо будет глянуть.

  • по краям ок.
    Я говорю что часто вижу просто белые номера. Черной краски почти совсем нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня затёрлись естественным путём за 9 лет эксплутации.
    В семье есть машины, эксплуатируемые более 12 лет, а номера не стираются. Что Вы делаете со своим авто, что аж номер стирается)?
    Если сухой тряпкой шоркать - стирается.
    На 21099 лет за пять передний стёрся, маркером восстанавливал, на Шевроле за 10 лет нормальным остался, ну... тут я просто протирал его влажной тряпкой

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Самое смешное, что номера протирал реже, чем фары. Может бракованные попались...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это хитропопы.
    Регулярно замечаю спецом стертые или подтертые буквы. ГАИ посокращали - вот и бакланят

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Зависит от типа корпуса.
    Думаю это зависит всё-таки от частоты протирания, а не от корпуса. Моим 12 лет уже и как новые, несмотря на "тип корпуса".)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну все равно косвенно зависит от типа корпуса, поскольку на седане я вообще забыл, когда протирал задний номер :biggrin:

  • В ответ на: Товарищи, а на фига вы это делаете?
    Они сисьняются.:улыб:

  • В ответ на: Ну все равно косвенно зависит от типа корпуса, поскольку на седане я вообще забыл, когда протирал задний номер :biggrin:
    Я на "универсале" тоже не помню что бы протирал хоть когда-нибудь :dnknow: Раз в сезон заезжаю на мойке сбить грязь, там и номера моют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Примерно за тем же, что и задние криво вешают (по диагонали).
    Якобы камеры не видят ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • сколько тех камер в городе? 3? 5?

  • В ответ на: Примерно за тем же, что и задние криво вешают (по диагонали).
    Якобы камеры не видят ...
    Скорее понтануться перед своими товарищами-школьнегами - типа я крутой.
    А как остановят за нечитаемый, так вспоминают сюжеты роликов, где качают права с инспекторами.
    Кароч ищут приключений на 5-ю точку.

    Нормальные пацаны либо нормально ездят с детекторами, либо... Но это уже другая история.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А если просто нормально ездить, не детекторов, не "других историй", то и не пацан чтоль? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда в день по тыще вёрст проходишь, то сложно без детектора не попасться...
    Да даже и по 500 пусть.
    Или ты везде 90-110 строго держишь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В основном да, держу, но бывает и "попадаюсь", примерно раз в год-полтора, в среднем. Но 250р в таком периоде не те деньги, из-за которых стоит что-то придумывать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но 250р в таком периоде не те деньги, из-за которых стоит что-то придумывать.
    Так вот и я о том же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • О чём? О том, что можно и по правилам ездить не напрягаясь, или таки о том, что "сложно без детектора не попасться"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О том, что вполне себе можно обходиться без стирания номеров.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Комплексам видеофиксации пофиг на затертость. У меня затёрлись естественным путём за 9 лет эксплутации. Правда, вместе с регионом.
    камерам да, а вот "ударил и скрылся" человек может не распознать цифры и не запомнит.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Это хитропопы.
    Регулярно замечаю спецом стертые или подтертые буквы. ГАИ посокращали - вот и бакланят
    а я обратил внимание на перевернутыми внутрь знаками номера. Зачем? Не считается ли это не читаемые номера и за это штраф разве не грозит?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Штрафовать некому. Камеры не поймут, а гайцов ничтожно мало

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Штрафовать некому. Камеры не поймут, а гайцов ничтожно мало
    По моим наблюдениям все ГАЙЦЫ стоят на выездах(въездах) из городода(в город) и по посёлкам и дачам тусят, ибо я их вижу только там в городе почти нет!!!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • У меня за 9 лет номера не затёрлись (потому что не тру насухо преднамеренно), зато начал слой краски кусками отслаиваться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: