Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав 2019: я в шоке

  • Поменял я сегодня права в МРЭО ГИБДД №2 на Новой заре, 40а.
    Записался через Госуслуги, приехал к назначенному времени и уже через 12 (!!!) минут уехал с новым удостоверением!
    Вспоминая, как 10 лет назад менял права на Бородина, отсидев в очереди часа 4 - я в шоке!
    Неужели, хоть что-то в этой жизни меняется к лучшему?
    Хотя парковку они себе так и не сделали. Больше 10 машин туда не влезет, а найти в округе место приткнуть машину невозможно даже теоретически.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Тут уже писали об этом в топике про замену прав и в про регистрацию машин где... Для пользующихся онлайн записью это не чудо давно уже )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Еще бы сделали контроль очереди на осмотр ТС для постановки для тех, кто с госуслуг. А то записываешься через ГУ, а в итоге всё равно сверку номеров проходишь в общем порядке.
    Справедливости ради, после сверки всё идет очень быстро и чётко.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Сверка даже в годы мегадурдома с постановкой была самой простой, быстрой и понятной частью квеста. Более всего доставляло разве что протереть номер на двигателе, особенно когда ХБЗ где он находится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати, постановка автомобиля на учёт вместе со сверкой номеров у меня в феврале заняла примерно около 40 минут.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В предпоследний раз я в 24 минуты уложился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не знаю, в прошлом году записалась по ГУ, приехала, на станционную 86 вроде, там отдельное окно по ГУ, подошло по совему времени, подала доки, вышла к авто, дяденька пришел все сверил, пришла забрала доки))) через 30 минут вышла с новыми))) Все)))

  • Да, еще в 2017 году уже так было))
    Когда через 10 минут позвали делать фото, я очень удивилась)))
    И так же быстро дали новые права)

  • В прошлом году тож на Бородина через ГУ минут 20 на замену прав потратил, но меня другое удивляет: в соседнее окно стояли люди по живой очереди, человек 30-40, ругались, матерились, это мазохисты что ли?

  • ой))) даже не подскажу)))
    Это наверное привычка.
    Так же и в налоговую и мфц, тоже куча живой очереди, и на загран паспорт.

  • В ответ на: Еще бы сделали контроль очереди на осмотр ТС для постановки для тех, кто с госуслуг. А то записываешься через ГУ, а в итоге всё равно сверку номеров проходишь в общем порядке.
    Справедливости ради, после сверки всё идет очень быстро и чётко.
    Хватит жаловаться,единственный в Новосибирске порядок наведен именно при замене прав и регистрации авто.
    Без всяких гос.услуг регистрацию ТС возможно сделать в течении 1-1,5 часов,а права заменить в течении 0,5-1 час.
    Куда еще быстрее?Пусть лучше так остается и берутся наводить порядок в других областях.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Куда еще быстрее?Пусть лучше так остается и берутся наводить порядок в других областях.
    Ну так, любой каприз за ваши деньги, сколько щас пошлина на замену прав, а раньше?
    Апгрейд компьютера сделали, и все, зато "в других областях" гаечки то затянули, открыть категорию, опять садись за парту, опять карманы выворачивай, это они научились, да.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Путин все делает, чтобы жизнь россиян испортить.

  • Поддерживаю. Ставил машину на учет - пол часа включая сверку номеров. ГосУслуги вообще выручают. И все вежливые такие, улыбаются :улыб:

  • мне вот тоже предстоит это в сентябре. вопрос - а врачей проходили? нарколога и психиатра там? или там теперь еще и всех остальных при замене прав проходить надо? я имею в виду замену по истечению 10 лет.
    если проходили - то где и как быстро получилось? в какое время? сколько стоило?
    спасибо)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Не единственное место в порядке. Еще регистрация недвиги и разрешения на охоту отличными стали. Вот запись к врачу стала хуже.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если на правом берегу в Новосибирске прописана - можно всех врачей на владимировской пройти.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • мне страшно) но спасибо за подробности в вотсаппе, стало яснее

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Может не стоит за руль, если на стадии медкомиссии страшно? ))) При мне на Серебрениковской одного психиатр отчислил, тот на какие-то простые вопросы вместо ответов психовать начал и ушёл без справки. Ещё потом по коридору бежал и матерился, очередь единогласно решила - правильно отчислили )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как-то отстоял к "психу" часа 2,5, жарко было, а я не курю. Так тоже матерился бы с удовольствием, привезли каких-то отморозков на экспертизу и кабинет с полчаса вообще не принимал. Хотя может это и была проверка - кто не психанул, тот справку получает:улыб:Тогда по логике надо у нарка стакан наливать для проверки:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В прошлом году тож на Бородина через ГУ минут 20 на замену прав потратил
    Ну и мои 5 копеек.
    Сегодня менял права. На Бородина. С госуслуг. Очередь на подачу заявы стоять не надо - это да. Четко по времени. У окошка 1 минута.
    Но после ждёшь вызова в кабинет где фотографируют и делают ВУ. Там в общей массе. И там прождал 45 минут.

    Плюшка госуслуг сейчас - скидка на госпошлину. Вместо обычных 2 т.р.заплатил 1,4т.р. И заява предзаполненная. А многие из живой очереди ещё и за заполнение там платят.

  • В ответ на: по логике надо у нарка стакан наливать для проверки:улыб:
    Я нарколога проходил на оружие дважды с похмелья, а к психиатру на Тульской (тогда ещё) раз пришёл невменяемый до изумления... Но все эти разы прошёл без проблем, видимо адекватного человека в любом состоянии видно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне страшно от того, сколько времени и нервов я потеряю в очередях, а не от того, о чем вы подумали))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Именно об этом. Если страх появляется от таких мелочей, то пробки на дорогах вообще противопоказаны, ни одна очередь столько времени не отнимет. А уж сколько нервов при таких фобиях потратится на дороге, это лучше в стационар сразу ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да, и именно поэтому я 10 лет езжу за рулем безаварийно))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: мне вот тоже предстоит это в сентябре. вопрос - а врачей проходили? нарколога и психиатра там? или там теперь еще и всех остальных при замене прав проходить надо? я имею в виду замену по истечению 10 лет.
    если проходили - то где и как быстро получилось? в какое время? сколько стоило?
    Я прошел всех в наркдиспансере на Коммунистической. Ушло 2,5 часа времени. Однако, я приехал во вторник утром к 10 часам, в самое загруженное время. Если поехать в четверг к обеду, думаю, можно и за 1-1,5 управиться.
    Цена вопроса 1600 рублей. Кроме собственно медкарты нарк и псих дают еще свои заключения, их тоже надо будет показать в РЭО.
    И это... если туда ехать, то без машины. Припарковаться там нереально.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • о, спасибо. а с парковкой там действительно полная ж

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вот интересно, это вброс или планы?
    https://news.ngs.ru/more/66154786/

    Если сейчас прохождение "нарка" по сути формальность, то что будет, когда/если еще добавиться процесс сдачи анализов? При получении ВУ нужно будет сразу занимать очередь на обмен?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я прошел всех в наркдиспансере на Коммунистической. Ушло 2,5 часа времени. Однако, я приехал во вторник утром к 10 часам, в самое загруженное время. Если поехать в четверг к обеду, думаю, можно и за 1-1,5 управиться...
    приехал туда в пятницу, после 15 часов - только псих и нарк заняли те же 2,5 часов. и да, дурдом с доп бумажками от психа -нарка, помимо самой справки. даже в советские времена все врачи были на одной бумажке

  • Последний раз проходил нарка, писил в баночку, не вижу ничего страшного.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это что, на месте прям? А толку, анализ разве мгновенный?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 2 года назад проходил оружейную медкомиссию. там это уже введено. анализ не мгновенный. утром сдал, после обеда справка.

  • Подтверждаю, четыре года назад проходил на Коммунистической, тоже заставляли рублей за 300 анализ сдать, тогда были посланы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В прошлом году нарка на владимировской проходил - мужика передомной "под конвоем" в туалет водили с банкой, долго его ждали, пока выпустят из кабинета, с остальными - просто разговором ограничивались

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Серега где на владимировской, мне в этом году предстоит менять права.

  • так в психушке же, владимировская 2 к4
    http://gnkpb3.mznso.ru/platnye-uslugi-zapis-na-priem/

    я там только нарка/психа прошел,остальных поближе к дому, но там же можно всю комиссию "под ключ"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Только что проходил комиссию в Сирене на Серебренниковской психа и нарка проходил рядом на Коммунистической, заняло почти 4 часа (3 часа очередь к наркологу) с 11-00

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Прям на месте. Дают стаканчик, показывают на ширмочку, там делаешь дела, ставишь на стол. Минут через 5 результат.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там еще про кровь. Например из меня ее добыть минут 20-30 надо. Понимаю, что с остальными попроще, но результат через 5 минут...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как бы это смешно не было, но самый достоверный анализ на всю дрянь даёт именно анализ мочи, так что про кровь явный вброс.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: