Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

гаражные ворота, открываемые с пульта, посоветуйте

  • где нормально делают? И вообще какая конструкция лучше? Сверхпрочности не требуется, важнее надежность механизма, чтобы зимой не замерзали и чтобы в случае пропадания электричества можно было открыть ключом снаружи (других входов в гараж нет).

  • Зимой гаражные ворота обычно не замерзают, гараж же в доме, там не холодно. Ручное открывание на всех воротах предусмотрено, только в случае наличия электропривода надо опционально разблокировку докупить. Остальное в личку напишу, чтоб не обвинили в рекламе ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У кого-то может и в доме, а меня нет, так что вопрос замерзания актуален.

  • Сами ворота не замерзнут, там нечему, мотор теоретически может, но на практике не встречалось таких фактов. Можно заранее поставить чуть мощнее, чтоб запас был.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть один перфекционист у нас тут, Вова Vld. Вот он с электроворотами заморачивался, и сколько я его знаю, рассмотрит ВООБЩЕ ВСЕ варианты и выберет че надо. Он же ведь не только перфекционист, еще и экономный человек и технически грамотный и вообще ко всему с головой подходит. Не реклама. Вот лучше всего будет у него спросить.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Этот товарищ настолько перфекционист, что своими руками ворота сделал и автоматику поставил, причём я бы сказал - лучше, чем это сделали бы профессионалы. В том числе потому, что делал для себя и не торопясь на следующий объект. Этот путь не каждому подходит ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так захочет - сам откликнется, а нет - так чего зря человека беспокоить.

  • а в чем плюшки таких аХтоматических ворот перед обычным? Ну я понимаю коллективный паркинг - там доварить всем двери отворять в рукопашную - риск остаться без ворот через неделю, но вот, думаю, поставил бы я такие ворота в свой гараж и не вижу в этом никакого смысла, наверное отстал(((

  • Туточки я. Человеку с таким ником да не откликнуться :ха-ха!:
    По воротам: ворота у меня не гаражные, а уличные, РАСПАШНЫЕ. В октябре поставили, нихрена не замерзает, пользовались каждый день, в т.ч. при ниже -30. Поставку оборудования осуществлял Volodya - что он посоветовал, то и взял, не вникая особо. Деньги я не экономил, цена на итальянское оборудование рублей 20 в сумме (за моторы, автоматику, светодиоды, брелоки 2 шт.) не показалась мне высокой, негде там было кроить. Ставили мы вместе с ним же, я только красивые кронштейны под все делал, резьбы резал в воротах и столбах чтобы сварки избежать. Ну еще красил, провода тянул. Можешь заскочить, посмотреть в реале. Окрестности "телецентра".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для меня плюшка в том, что жена или ребенок не выскакивают из машины чтобы открыть-закрыть ворота. Особенно на ветру/дожде/морозе. А это приходится иногда делать до 5 раз в день.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так открыть ворота, залезть в машину, выехать из гаража, вылезти из машины, закрыть ворота, залезть в машину ... вылезти из машины, открыть ворота, залезть в машину, заехать, вылезти из машины, закрыть ворота - это ж почти столько же времени, сколько вся поездка. И так каждый день.

  • Если вся поездка столько времени - сколько закрыть-открыть ворота, то я точно бы ходил пешком)) Понял, отстал.

  • ННП
    Если покупать автоматические ворота с установкой "под ключ" - лучше берите "Алютех", хорошее соотношение цены и качества. Можно ещё заморочиться со швейцарскими воротами "Zaiger", но это если прям вот реально деньги девать некуда.
    ЗЫ: С Дорханом не связывайтесь. Дешманское китайское п.5
    ЗЫЫ: Ни разу не рекламо, просто моя имха :улыб:

  • В ответ на: лучше берите "Алютех", хорошее соотношение цены и качества. Можно ещё заморочиться со швейцарскими воротами "Zaiger", но это если прям вот реально деньги девать некуда.
    Вообще говоря при сопоставимой комплектации Алютех дороже будет. Если не сравнивать с дешманом, которым они с Дурханом конкурировать пытаются, там пружины растяжения и прочая ересь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вообще говоря при сопоставимой комплектации Алютех дороже будет. Если не сравнивать с дешманом, которым они с Дурханом конкурировать пытаются, там пружины растяжения и прочая ересь...
    Время не стоит на месте... Видимо, что то-изменилось в политике партии :dnknow:
    У меня тесть лет 5 назад ставил себе ворота - мониторил рынок.
    Видимо, из за снижения покупательской способности населения Алютех стал скатываться на уровень Дорхана :dnknow:
    ЗЫ: А Зайгер стал реально дешевле Алютеха? :eek:

  • Всегда так было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Всегда так было.
    Конкретнее можете пояснить?
    Алютех был на уровне Дорхана? Зайгер был дешевле Алютеха?

  • Zaiger был дешевле Алютеха, а уровни и внутри брендов разные всегда были, это как абстрактные Опель и Тойоту сравнивать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Посмотрел сейчас в интернете, что алютех, что zaiger как то особенного впечатления в плане взломостойкости на меня не произвели.

    В моем понимании гаржные ворота в России это что-то из цельного стального листа толщиной желательно не менее тройки на каркасе из уголка им же и усиленные по всей площади.
    Но вот именно таких конструкций с приводами у частных лиц видеть не приходилось, собственно у юриков такую откатную конструкцию тоже только один раз видел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "В плане взломостойкости" там впечатлиться нечем. И по этому параметру все популярные секционные ворота будут одинаковы, независимо от бренда и цены. Конструкция из тройки и уголков будет сильно дороже и проблемнее в установке и эксплуатации, поэтому применяется сейчас крайне редко. Откатные ворота могут быть, и, чаще всего, именно из металла и бывают, не из "тройки", правда. Но там другое - нужна жёсткость, взломостойкость же... ну проще перепрыгнуть ))) Кстати - распашные ворота и для въезда на территорию редко ставят, откатные всё-таки удобнее гораздо, проблем меньше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В свое время, когда в моду рольставни начали входить (чем то они мне смутно нынешние ворота напоминают) приходилось на несколько краж выезжать, ну так вот эти рольставни народ зимой в мороз (в смысле рольставни более хрупкими становились) минуты за три разбирал в ноль.

    Из двух зайцев, закрыть металлическую конструкцию руками versus воспользоваться брелоком и закрыть пластмассовую (из чего там современные ворота делают) конструкцию дистанционно, я бы выбрал того который пожирнее, ну то есть поработать руками с металлической конструкцией, желательно из легированной стали.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • При наличии в продаже широкого ассортимента аккумуляторных болгарок, дрелей и перфораторов взломостойкость любого хоть чего околонулевая. А ворота это вообще отдельная история - если даже лень прыгать, то берешь лесенку и ничего ломать не надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А ворота это вообще отдельная история - если даже лень прыгать, то берешь лесенку и ничего ломать не надо.
    Речь же вроде о гаражных воротах идет, стало быть на лесенке куда поднимешься, ну максимум на крышу постройки.
    В ответ на: При наличии в продаже широкого ассортимента аккумуляторных болгарок, дрелей и перфораторов взломостойкость любого хоть чего околонулевая.
    Это верно, практически любая преграждающая конструкция, сама по себе как отдельная единица, особого труда для чересчур пытливых умов в плане её преодоления особых трудностей не представляет, особенно если попытка проникновения совершается квалифицированными взломщиками за вполне конкретным бонусом.
    Я же в большей степени ориентируюсь на обычный контингент жулья, часто с наркоманскими наклонностями, каков интересно будет их выбор из двух гаражных ворот, одни из которых пластмассовые а другие стальные?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ворота не пластмассовые, в основе там вполне сталь, хоть и оцинковка. За многолетнюю практику я случаев физического взлома вспомню может несколько, гораздо чаще (на несколько порядков) машинами повреждают, чем криминал. Но и ставятся они обычно в относительно благополучных/безопасных местах. Где-нибудь на задворках города в тёмном месте я бы их не посоветовал ставить, на там без охраны и ворота из "тройки" могут в чермет уехать запросто.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На сколько я знаю, если в ГСК нужно попасть в какой-то бокс - выбирают бокс с самым простым замком и с кувалдой проходят до нужного за минуты, и абсолютно пох, какие ворота и замки на нужном

  • У меня в ГСК вытащили колёса и инструмент даже без всяких внешних повреждений замка и ворот. Машина и всякая мелочь осталась в гараже и я только при межсезонной переобувке пропажу заметил. Замка было два, но простых, да... Это в академе, в Щ было.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Это все низкий сорт, нечистая работа.
    Мне больше история запомнилась когда ко мне мадам приперлась из верхнего руководства ЦБ РФ по НСО и почему то решила, что я ей должен ответить не вопрос как её модную итальянскую дверь (а дверь и правда была шикарная, не нынешний китайский новодел) с тремя замками открыли без внешних повреждений.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Брат как-то ездил к дипломированному взломщику с замком, который они в свои двери ставят. Тот с час ковырял и сдался. А двери у них простенькие, без кожи и страз, стоят не космических денег, хотя и не китай, конечно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Извечный спор снаряда и брони. Как свидетельствует мой жизненный опыт, наличие ума- смекалки и прямых рук, оснащённых не сильно "кучерявым" инструментом, уменьшают вероятность взлома- открывания в разы. Есть, конечно, гении- "медвежатники" на Руси. Но что то вселяет в меня уверенность, что мало- мало у кого есть ТМЦ, их интересующие...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • По мне так все эти "гении-медвежатники" нужны в очень узком сегменте. В который точно не входят квартирные двери и гаражные ворота.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В который точно не входят квартирные двери
    Ну как сказать, немало народу могло бы заинтересоваться в свое время входными дверями семейства Захарченко, если бы прикуп им кто-нибудь засветил.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: немало народу могло бы заинтересоваться в свое время входными дверями семейства Захарченко, если бы прикуп им кто-нибудь засветил.
    Это в анекдоты перенести нужно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что сейчас в квартире брать? Ну, допустим, кто-то хранит ценности и стены не из сибита, точно надо отмычками там ковыряться? Не проще ради такого куша хозяину по балде стукнуть на входе? Уж не говорю про зайти через соседнюю квартиру...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я за квартиру вообще не переживаю - самое ценное, что можно унести - это ноутбук и холодильник.
    Холодильник точно тащить по лестницам не будут, а ноутбуку цена легальному в 5 т.р.
    Гараж у меня вскрывали давно - обычный замок стоял, теперь чкаловкий - его прилично сложнее открыть, хотя тоже безусловно можно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не проще ради такого куша хозяину по балде стукнуть на входе?
    Оно может и проще, только вот на 105 статью не каждый подписаться готов.

    В ответ на: Что сейчас в квартире брать?
    По всякому бывает. Особенно я поражаюсь российским безработным, которых время от времени на гоп-стоп берут с сотнями миллионов.
    Вот, кстати, из жизни история. Стоит квартира под сигнализацией, происходит срабатывание, ну там ГБР и все дела.
    Выясняется, хату на рывок пытались обнести, из всей пропажи телефон буржуйский в прихожей подрезали.
    В общем вызвали хозяина, в отделе нашли похожий телефон, стоят, грустят, ждут хозяина, чтобы в торжественной обстановке вручить ему новый аппарат, взамен безвременно ушедшего.
    Приезжает хозяин, белый, как фарфоровые зубы у звезды шоубизнеса.
    Ни здарсьте тебе ни досвидания, молча раздвигает слегка ошалевшую группу ментов, как сомнамбула, по строго запрограммированному маршруту подходит к шкафу, вытаскивает оттуда обувную коробку от хороших таких ботинок 45-го размера, снимает с неё крышку, тадам, коробочка то не простая а доверху, натурально, загружена денежными знаками самого вероятного партнера России, причем купюры не 1 и 5 долларовые как в кино, а самые что ни на есть сотенные.
    Подразделение органов внутренних дел от такой картинки в полном составе впадает в состояние наиполнейшей прострации, стоят, обтекают.
    Хозяин заметно розовеет, строит охреневшее подразделение в колонну по одному, желает доброго пути, торжественно вручает старшему по званию, выпавший из его ослабевших рук телефонный аппарат и с добрыми напутствиями выдавливает службу security guard за порог.
    Собственно говоря все la fin.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так это и есть неподготовленная гопота, а не "медвежатники", они и не знали про ту коробку. Да и знали бы, не тот уровень... Стояла бы от телевизора коробка, выдергнули бы дверь целиком и уехали бы с ней, время не сильно больше. Да и "105-я" в этом случае им по п.5.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во первых, классические воровские понятия Васи- "бриллианта" давным давно похоронены. А обдолбанной гопоте они вообще неведомы даже в теории. Поэтому спонтанно дать по балде, забрать ключи и вынести хату несравнимо проще, чем грамотно разработать и осуществить общевойсковую операцию по отъёму ТМЦ у жирного кота. И пофигу, что за "по балде" дадут больше. Данное обстоятельство мало волнует, если "колосники горят" или вены вздулись.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Выясняется, хату на рывок пытались обнести, из всей пропажи телефон буржуйский в прихожей подрезали.
    В общем вызвали хозяина, в отделе нашли похожий телефон, стоят, грустят, ждут хозяина, чтобы в торжественной обстановке вручить ему новый аппарат, взамен безвременно ушедшего.
    Разрешите уточнить:
    1) зачем вручать хозяину другой телефон вместо украденного?
    2) ГБР не успела гавриков поймать?

  • В ответ на: 1) зачем вручать хозяину другой телефон вместо украденного?
    Вроде как очевидно, чтобы хоз жаловаться не побежал, оно вроде как вины охраны нет, согласно договорным отношениям, но в управлении один хрен по ранетке настучат, если это деяние в КУП зарегистрировано будет.

    В ответ на: 2) ГБР не успела гавриков поймать?
    Абсолютно верный вопрос, не успела. На рывок кражи тем и примечательны, что задержать жуликов практически невозможно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: