Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сто лет не был в ГАИ. Как правильно оформлять автомобиль при покупке?

  • В общем, вопрос в заголовке. Последний раз в ГАИ был лет десять назад. Сегодня отдал задаток за автомобиль, в четверг договорились с продавцом вместе ехать в ГАИ переоформлять. Мы должны предоставить заявление и ДКП, верно? Со старого хозяина снимаем, на меня ставим на учет? После постановки на учет у меня есть 10 дней чтобы пройти тех. осмотр и сделать страховку, вроде так? В самом ГАИ надо сначала сверку пройти, а потом идти документы сдавать? Ну и главный вопрос, в каком ГАИ очереди меньше?

  • на госуслугах посмотрите. Там и дешевле и быстрее выйдет :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Нет меня там.

  • Почти ничего не поменялось. Но если бы была бы возможность подать заявление через "госуслуги", то можно было несколько сократить время ожидание при регистрации и немного сэкономить на пошлине.
    При смене владельца необходимо: Заявление, ДКП, свидетельство, ПТС, Страховка, квитанция об оплате пошлины.
    И очень желательно чистые номера кузова и двигателя.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: Нет меня там.
    А зря!!!
    ООООООчень удобная штука.
    Времени в гаи со сверкой номероа, через госуслуги - 30 мин максимум.Например на сухарке.

  • ***  в четверг договорились с продавцом вместе ехать в ГАИ переоформлять. ***
    народ пишет в четверг только по госуслугам, на которых вас нет...

  • Все сильно изменилось за 10 лет.
    Основные моменты: процедуры "снятия" сейчас нет как таковой, продавец не нужен. Номера можно не менять, экономит 2500 или около того. Сделать "страховку" необходимо до процедуры перерегистрации, один из доков в "окошечко" - полис (и/или его копия, точно не помню). Ты должен представить: свой паспорт, ПТС, куда вписан новый владелец, СОР, ДКП, полис, оплату госпошлины. Возможно что-то забыл, лучше уточнить.
    Сначала заезжаем на сверку с ПТС и заявлением, там делают отметку, затем уже в "окошко номер".
    Я обычно делаю это на Хилокской, очереди минимальны, но за 2 года, что я там не был, могло и измениться. Ходят упорные слухи что в Калининском и на Бородина самые большие очереди.
    Заявление заполнить, наделать копий и оплатить пошлину лучше самостоятельно, в МРЭО стоимость сервиса неприятно удивит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: При смене владельца необходимо: Заявление, ДКП, свидетельство, ПТС, Страховка, квитанция об оплате пошлины.
    Т.е. при регистрации я должен предоставить страховку оформленную уже на себя?? Вроде 10 дней после регистрации можно без страховки ездить?

  • Да я уже понял что через госуслуги проще и быстрее, но видимо не в этот раз

  • В ответ на: в четверг только по госуслугам
    Замечательно! Т.е. совсем нельзя просто по живой очереди? Ни в одном отделе? И сегодня ГАИ не работает, позвонить уточнить видимо не получится.

  • В ответ на: Сделать "страховку" необходимо до процедуры перерегистрации, один из доков в "окошечко" - полис
    Понял, все-таки страховка сразу нужна. И тех. осмотр видимо тоже, для оформления страховки?

  • Не факт. Уточни в том отделении, где соберешься регистрировать. Вообще, спешки никакой нет, если нет сомнений в "чистоте" автомобиля. А если есть, то опять же, лучше это проверить до подписания ДКП. У меня товарищ пятый год по ДКП со старым СОР ездит, ждет когда продаван все долги погасит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На момент регистрации автомобиля должна быть действующая страховка. Без страховки вы можете ездить с момента подписания дкп до постановки на учет и то если вас остановят сотрудники гибдд с ними придется объяснятся и уповать на их вменяемость, а то могут и штраф выписать. Еще желательно до похода в гибдд выяснить нет ли штрафов на машине, а то могут завернуть.
    Ну и на станционной порядок немного другой нежели описывали выше. Сперва идете сдаете документы, вас "регистрируют", возвращают птс и вы идете на сверку. Инспектор ставит отметку о сверке на птс. По крайней мере у меня так было неделю назад.
    И как, опять же, выше написали ПО ЧЕТВЕРГАМ СТАЛИ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО С ГОСУСЛУГ, поэтому перед поездкой в выбранное гибдд лучше уточнить о возможности постановки.

  • И техосмотр нужен и еще раз повторю: проверь авто на наличие запретов на регистрационные действия, я однажды был неприятно удивлен наличием запретов от приставов, продавец был удивлен еще больше. Пришлось, оплатить за него штрафов и налогов на 37000 и снять запреты. Пацан потом все компенсировал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В общем, оказалось что на Госуслугах я все-таки зарегистрирован, хотя не помню когда это делал. Сейчас сменил номер телефона и подтвердил аккаунт, вроде заработало. Пока еще есть запись на завтра на Ипподромскую. Теперь вопрос, нужно к указанному времени подойти в окошечко, сдать документы и идти на сверку? Или приехать заранее, пройти сверку и после этого ко времени в окошко?

  • В ответ на: проверь авто на наличие запретов на регистрационные действия
    Проверил на сайте ГИБДД, запретов нет. Или еще где-то нужно проверить?

  • Да хрен его знает. Нынче же авто может быть и в залоге и черт-те что с ним может твориться. Я только запреты проверял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • приходишь в окно, там тебе распечатывают бумаги, отправляют на сверку. потом опять в окно.
    если приходишь немного раньше назначенного времени - никто не ругается, если кроме тебя нет желающих, примут сразу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Теперь вопрос, нужно к указанному времени подойти в окошечко, сдать документы и идти на сверку? Или приехать заранее, пройти сверку и после этого ко времени в окошко?
    Предварительно не забудь почистить зубы и если ветренно, то надеть шапку:улыб:Что за детский сад? В любом случае лучше приехать немного заранее и осмотреться. А там мужики в очереди пошлют куда надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понял, спасибо

    Исправлено пользователем Антон54 (27.03.19 13:38)

  • В ответ на: Что за детский сад? В любом случае лучше приехать немного заранее и осмотреться. А там мужики в очереди пошлют куда надо.
    Просто предпочитаю заранее знать что и как делать на месте, чтобы не ждать пока мужики в очереди пошлют.:улыб:

  • В ответ на: Или еще где-то нужно проверить?
    Можно еще у приставов на сайте глянуть владельца авто.

  • В ответ на: предпочитаю заранее знать что и как делать на месте
    И это правильно. На Бородина, например, надо сначала сверку пройти, а её без распечатанного заявления не пройдёшь. Поэтому надо было распечатать дома, пройти сверку, потом в окошко... Мне пришлось побегать, "в окошке" не очень то хотели заморачиваться с распечаткой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • третья тема за крайнюю неделю...

  • Раньше на ПТС расписывались при сверке, сейчас да, на заявлении.

  • В ответ на: На момент регистрации автомобиля должна быть действующая страховка.
    А если предыдущий хозяин вписал меня в полис и действует он еще 10 дней, можно мне с этим полисом зарегистрировать автомобиль?

    !!!

  • В ответ на: В общем, оказалось что на Госуслугах я все-таки зарегистрирован, хотя не помню когда это делал. Сейчас сменил номер телефона и подтвердил аккаунт, вроде заработало. Пока еще есть запись на завтра на Ипподромскую. Теперь вопрос, нужно к указанному времени подойти в окошечко, сдать документы и идти на сверку? Или приехать заранее, пройти сверку и после этого ко времени в окошко?
    Как раз там делал 2 мес назад.
    Вам на госуслугах дали время. Лучше приехать заранее. Иметь при себе свой паспорт, ПТС, ОСАГо, 3 ДКП, оплаченную пошлину. Делаете сверку и потом в окошко. На все про все минут 20.
    Тачки с вином - на номер мотора не смотрят.
    Тачки с прулем без вина - номер мотора смотрят и лучше чтобы хотя б модель была одинаковая
    Из особенностей: лучше не опаздывать, через 1 час очередь сгорает.
    Парковка прям у здания запрещена, эвакуаторы резко увозят на рядышком стоящую штрафстоянку.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: На момент регистрации автомобиля должна быть действующая страховка.
    А если предыдущий хозяин вписал меня в полис и действует он еще 10 дней, можно мне с этим полисом зарегистрировать автомобиль?
    Нет, новый собственник должен быть страхователем

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Заодно задам вопрос по регистрации, если автор не против.
    Почему сервис ГИБДД не видит мое свидетельство о регистрации ТС и номера. Хотя и то и другое получал лично на Бородина в 2005? Соответственно, не могу пробить себя по штрафам, налог приходит регулярно.

  • В ответ на: Нет, новый собственник должен быть страхователем
    Почему? Когда машину оформляли на жену, страхователем был я, а она просто вписана. Никто вопросов не задавал.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: На момент регистрации автомобиля должна быть действующая страховка.
    А если предыдущий хозяин вписал меня в полис и действует он еще 10 дней, можно мне с этим полисом зарегистрировать автомобиль?
    Нет, новый собственник должен быть страхователем
    Звиздёж и провокация.
    В графе "собственник" должен быть новый собственник, при регистрации на нового владельца.
    Страхователем может быть хоть Папа Римский.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ага, согласен.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: