Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Подстава" у ГПНТБ (эвакуатор "ворует" машины!)

  • а что это перехватывающая парковка, что понаехав из Первомайки надо там машину втыкать?

  • Первомайским на ГПНТБ вообще западло и нехрен делать, верно?:улыб:

    Когда там вместо парка делают асфальтированный плац и загораживают блоками, а вместо стоянки собираются строить очередной недоскрёб, катить бочку на "понаехавших" неуместно.

  • да я вроде и не начинал, но если негде легально приткнуть авто нужно пользоваться ОТ. Я когда понял, что меня не хотят в городе на авто, я перешел на иные вариант, когда мне нужно в академ, я иду на автобус, мегаполис не может позволить себе сотни тысяч автолюбителей, его просто разорвет на части. Нужно отказываться от авто, я отказался, пока оставил только для поездок взагород.

  • Вот сильно- сильно с Вами согласен. Лично меня смущает только то обстоятельство, что управленцы мегаполисом поняли алгоритм нашего мышления и вовсю "мегаполизируют" городское пространство абсолютно непрофессионально и глупо. Конкретно по парковке возле ГПНТБ. Как то "само собой" получилось, что в районе этой парковки построены БЦ, двухэтажный котловой пункт, жилая многоэтажка. Рядом стоящий универ запретил стоянку вокруг своих корпусов. Шлагбаумом закрыли заезд во двор БЦ. Не будем забывать и про посетителей- сотрудников ГПНТБ. А наличие метрополитена в 5- минутной зоне доступности? А наличие сквозного проезда по парковке, по которому можно легко объехать светофор Восход- Кирова? А наличие комплекса фонтанов и различных развлекательно- досуговых точек, фотосессии брачующихся, вызывающие летом настоящее столпотворение на площадке? Для меня очевидно, что в свете вышеобозначеных обстоятельств в данном кластере неминуемо должны были возникнуть проблемы с парковкой. Возникали ли подобные мысли у властьимущих? И что делается в городе для взаимовыгодного существования автовладельцев и пешеходов?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Понимают они (власти) все, но не готовы ссориться с автолюбителями, это достаточно организованная, имущая и умеренно агрессивная страта общества, парковки перехватывающие. Тем более. что дать взамен нечего, не могут предложить в обмен на отказ от личных авто метро или иной ОТ, чтобы реально было пересесть без краха образа жизни. Если еще так продолжится лет 10, то маргинализация центральной части города может сильно ударить по желанию тут жить, а это волнообразный процесс и потом придется прилично потрудиться. чтобы переломить ситуацию. как сказал слепой: поживем увидим© Есть еще корневая проблема. В нашей системе город-миллионник это бесправный донор области и живет на крошки от того, что не доели федералы с областью. много бы смогла Москва с Питером если бы им оставляли те же копейки, что и нам? Так, что надежд на существенные изменения в ближайшие годы у меня нет никаких

  • Это запрет парковок в центре города, застройка инфраструктуры без выделения мест парковки есть неготовность со стороны власти ссориться с автолюбителями? Мне кажется дело в другом. Вот почему отдельных ритейлеров и прочих юр. лиц (Лента, Гигант, Мега, Ройял парк, Голден парк, Аура, БЦ Гринвич, БЦ Евразия и т.д.) обременяют при строительстве условием создания достаточного количества парковок, а некоторых (ТЦ Москва, ТЦ Штерн, ТЦ Леккс, БЦ и ТЦ в районе вокзала ж/д и т.д.) не обременяют? По какой причине- несмотря на существующие по сей день СНИПы и статьи спецКодексов- даётся разрешение на точечную застройку всякого рода с грубейшими нарушениями в части наличия мест для парковки? А виной всему- безнаказанность и коррупция тех, кто призван следить за этим. Так что чаще всего причины головотяпства и откровенного непрофессионализма лежат на поверхности и бюджетные трудности финансового свойства тут далеко не главные.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • навЕрное Вы правы, даже навернякА, осталось понять чего делать ибо власть без суперпинка или целевых 50-100 миллиардов ни фига делать не будет, Так открывать раз в год десяток платных парковок для отчетности, а вы там хоть поубивайте друг друга за место для ослика

  • В ответ на: осталось понять чего делать ибо власть без суперпинка или целевых 50-100 миллиардов ни фига делать не будет
    Если речь о том, что делать с коррупционерами, разрешающими не соответствующие постройки, то решение простое - сажать на п.5. Тем более тут-то уж точно "у каждой ошибки есть фамилия и имя", причём прям с подписью на разрешительных бумагах. Проверили на соответствие, выяснили, что нет его, и пошли по цепочке - кто разрешал, кто недопроверил и т.д. Последние лет 20-30 строек проверить, кто "ошибался" в тайгу, построенное под бульдозер, вот и всё решение, просто и эффективно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: