Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вчерашнее ДТП на разъезде Иня, ваше мнение

  • Видео в ВК Выложили в вк видео, в комментариях один из участников написал что виновным признали водителя крузера (но это не точно). Большинство комментаторов так же обвиняют водителя крузера. Хотелось бы услышать мнение участников профильного форума по этому поводу

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Я не понял, а какое ещё может быть мнение? Автобус виноват?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вот так мыслю, там нет знаков и разметки, но имеется сужение проезжей части. Получается правилами не регламентирован проезд на этом участке и соответственно действует помеха справа. Плюс на видео отчетливо видно как грузовик резко сместился вправо.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Мне вот пофигу кто виновен, но из-за них вчера час в пробке простоял. И какого фига фуру МарияРа не убирали с дороги, оставили по полосе в каждую сторону и затор по 5 км во все стороны. И вот разворот там надо убрать, блоки поставить, чтоб не лезли. И рельсы демонтировать, один фиг по ним никто не ездит.

  • Там дорога из 3-х полос переходит в 2 полосы под жд мостом. Знака о сужении нет.
    Прадик: сейчас поднажму и проскочу
    Мария-ра: хрен ты у меня проскочишь

  • После просмотра сложилось впечатление что фура специально ускорилась, а у прадика траектория такая, будто на разворот хотел уйти. Кстати, позавчера на этом же месте две фуры марияра наперегонки неслись из города, заняв две полосы, им надо успокоительное давать перед рейсом, они совсем неадекваты.

  • В ответ на: у прадика траектория такая, будто на разворот хотел уйти
    Траектория такая стала после удара грузовиком, судя по звукам.

  • В ответ на: действует помеха справа
    Какая, нахрен, помеха справа в данном случае?! :dash: :dash:

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Средний ряд движется "попутно без изменения направления движения", значит, те, у кого справа исчезает полоса, должны стоять и ждать, когда освободится место в среднем (левом для них) ряду.

    P.S. Был же где-то тут года три назад эпический топик на эту тему, можно найти, наверное, при желании.

  • На каком основании исчезает правая полоса? Знака нет. Крузак двигается вдоль края проезжей части, имеется изгиб, но это не значит что полоса исчезает вникуда.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: На каком основании исчезает правая полоса?
    На физическом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: имеется изгиб, но это не значит что полоса исчезает вникуда.
    Значит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мария-ра: хрен ты у меня проскочишь
    очень явно было видно этот момент
    вот кто собственно и спровоцировал ДТП

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я вот тоже офигел от такого ускорения, но вот в комментах пишут, что это просто на видео так кажется, потому что авто с регом притормаживает. Я вот даже не знаю, может ли фура так ускориться... хотя она пустая наверное, а дури у нее дофига

  • Прикольный эффект получился )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: После просмотра сложилось впечатление что фура специально ускорилась
    Фура, действительно, ускорилась. Народная примета такая есть: хочешь, чтоб сзади идущая по соседней полосе машина ускорилась - включи поворотник.
    А виноват, мне кажется, Прадик. 3 полосы сужаются в 2. Уходит именно его полоса. Значит, он должен был пропустить. Фуровод тоже долбак еще тот. Но виноват Прадик, привыкший всегда быть первым.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну то что грузовик даже не пытался предотвратить дтп Имхо очевидно :dnknow:
    И вправо принял прилично

  • Ещё посмотрев и подумав — возможно, фуроводу тойоту не было видно. Она могла давно уже ехать сбоку от кабины, и он о ней просто забыл. То есть он не ускорялся и не зажимал специально, а просто увидел пустую правую полосу и поехал туда.

  • Да, реально позатупил, вспомнил где видел подобное Главная дорога (Смотреть с 23 минуты) Знака тут реально не хватает, да и фура тоже под тот же 8.4 попадает легко, сильно вправо ушла

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • *** виноват, мне кажется, Прадик. ***
    Была бы тут Naaata сказала бы что правая полоса закончиться не может, потому что она правая :biggrin:

  • Ага, едешь такой, едешь, никого не трогаешь, никуда не поворачиваешь... а тебе п.5.с в бочину и выходят с предьявой - чувак, куда прёшь, у тебя полоса только что кончилась :ха-ха!:

    Исходя из видео водителя автобуса не рассматриваем как возможного виновника, а вот что там у фуры с прадиком было, из этого видео не понятно. Если контакта не было, то и фура не при чём, если был (а он был, скорее всего, иначе накой бы там эта фура стоять осталась), то следствие разберётся кто там куда ехал или перестраивался. С большой долей вероятности я думаю именно прадик пытался проскочить, а фуре просто по п.5. кто там чего вокруг пытается, у него и оплата почасовая, скорее всего ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага, помню те славные битвы с Нааатой! Был их активным участником. А по данной теме лично у меня чёткого понимания ситуации- если судить только по видео- нет. Могла иметь место целая куча нюансов и нюансиков, которых на видео не видно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • *** чувак, куда прёшь, у тебя полоса только что кончилась ***
    Такое бывает, что тут удивительного :biggrin:

  • А я соглашусь, что правая полоса никуда не исчезает, знака такого нет. Разметки тоже нет. Значит и преимущество у правого. Но фура на то и фура, что едет прямо как по рельсам, а остальные определяют свое положение (на дороге и в жизни) относительно фуры. Кто этого не понимает, тот устраивает такие тупые дтп.

  • там выше ролик с комментом ГИБДД
    так что нет, преимущество было у фуры

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • О каком комменте речь? Там есть ссылка на статью написанную наркоманами

  • выше ссылка на видео от "главной дороги"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У нас зимой сплошь и рядом: идёт дорога в две колеи в одном направлении, идёт-идёт, а потом - бац - правая колея упирается в сугроб/снегоотвал/запарковавшегося оленя. Разметки нет, знаков нет - едущие прямо в левой колее должны уступить тем, у кого правая колея внезапно кончилась?

    ЗЫ. Летом там примерно такая разметка. Здесь лучше видно.
    ЗЗЫ. Аналогичное сужение на пару метров на той же дороге, только вместо быка - обочина и отбойник: 1 -> 2. Должны ли те, кто ехал в правой полосе, прижимаясь к её левому краю, уступать тем, кто ехал в ней же прижавшись к отбойнику?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У главной дороги все карикатурно очевидно, в реальности же у кого исчезает полоса вообще на местности не видно обычно. Просто вот эти https://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustupit/ чудики тоже строят воображаемую разметку от осевой линии. Хочется их спросить, ну ок. Но допустим дорога с одностронним движением, и три полосы превращаются в две. Кто уступает?

  • *** У главной дороги все карикатурно очевидно ***
    Имхо и в обсуждаемой ситуации видно что сужение дороги происходит справа :dnknow:

  • В ответ на: У нас зимой сплошь и рядом: идёт дорога в две колеи в одном направлении, идёт-идёт, а потом - бац
    Ну это явное препятствие с перестроением


    В ответ на: Должны ли те, кто ехал в правой полосе, прижимаясь к её левому краю, уступать тем, кто ехал в ней же прижавшись к отбойнику?
    Двое в одной полосе? Прав тот кто справа, пока не указано по какому пункту ПДД у левого преимущество.

  • В ответ на: *** У главной дороги все карикатурно очевидно ***
    Имхо и в обсуждаемой ситуации видно что сужение дороги происходит справа :dnknow:
    Это видно на спутниковых снимках по сохранившейся разметке, это знаю местные. Только и всего.

  • На каких спутниковых снимках вы разметку видели я не знаю :biggrin:
    Но там и без спутника очевидно что дорога сужается справа

  • В ответ на: Двое в одной полосе? Прав тот кто справа, пока не указано по какому пункту ПДД у левого преимущество.
    Указанное место, тот, кто едет вдоль 1.5, проедет не меняя траектории, а тому, кто едет вдоль отбойника придётся или съехать на прилегающую, или?...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: Двое в одной полосе? Прав тот кто справа, пока не указано по какому пункту ПДД у левого преимущество.
    Указанное место, тот, кто едет вдоль 1.5, проедет не меняя траектории, а тому, кто едет вдоль отбойника придётся или съехать на прилегающую, или?...
    Ну если проедет, то и проблем нет. А если шоркнутся?
    Так по какому пункту у левого преимущество?

  • Ну рассказывайте
    1. Кто уступает на первой картинке
    2. Кто уступает на второй

  • В ответ на: Так по какому пункту у левого преимущество?
    ХБЗ. Ему руля никуда крутить не надо, чтобы остаться в полосе, а у правого прямо - отбойник.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну рассказывайте
    Доктор, откуда у Вас эти картинки? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я тут вижу три картинки. Там, где чёрные машины, там можно говорить о взаимном перестроении и помехе справа, где цветные, там средний едет прямо в полосе, а оставшиеся превращаются вскоре в чёрных :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как три?! А картинку в центре с пустой дорогой почему не посчитали?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да там как-то без нашей помощи разъехались, видимо права получали, а не куплены на распродаже :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне кажется, мария-ра намеренно притесняла крузака. Об этом говорит и ускорение и непонятное смещение вправо, как-будто не давала себя обогнать.
    Может у них уже до того произошёл инцидент, и крузак рвался "проучить".

  • В ответ на: ... смещение вправо, как-будто не давала себя обогнать.
    :dash:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да явно грузовик снес крузака при перестроении вправо. Если нарочно, то вообще реальный срок давать надо. А так у них всегда откоряки - "я его не видел, у меня там слепая зона". Понаберут швали на работу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: :dash:
    будете и дальше придираться к словам, совсем без лба окажетесь.
    "Опережение" устраивает?

  • У меня другой вопрос, кто знает на какой регистратор было снято первое видео?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • yi dash cam

  • В ответ на: Там дорога из 3-х полос переходит в 2 полосы под жд мостом. Знака о сужении нет.
    Прадик: сейчас поднажму и проскочу
    Мария-ра: хрен ты у меня проскочишь
    а с какого Х именно хрен проскочишь? смотрим видео и изменение траектории движения паровоза марии ра!!!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Виноват паровоз Марии Ра. Расходимся товарищи,кто считает иначе могут идти вернуть права обратно где их получали.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ага, со словами "хрен ты у меня проскочишь" мария берет правее. Чо не так?

  • В ответ на: кто считает иначе
    Участник аварии сообщил, что виновят прадика

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: