Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ищу автомобильные кресла под свои требования. Подскажете?

  • Хочется побаловать больную спину и заменить передние кресла в авто на более ортопедические. Хотелось бы знать с какого авто искать кресла под свои хотелки:

    Общие требования:
    1) Материал=качественная тряпка. Кожа и кожзам точно исключаются.
    2) Подогрев.
    3) Встроенный в спинку и откидывающийся подлокотник

    К Водительскому

    4) Регулируемый подголовник
    5) Средняя боковая поддержка. Ковши и совсем плоские сиденья исключаем.
    6) Регулировка сиденья по углу наклона и желательно по длине сиденья.
    7) Наличие подушек в спинке не требуется.

    К пассажирскому

    8) Спинка должна уметь опускаться вперед, для перевозки длинномеров
    9) Сиденье откидывается, под ним бокс для шмурдяка. Требование необязательное, но очень желательное.

    Привод как электрический, так и механика. Руль левый. Обдув и массаж седалища не требуется, но если будет, то невелика беда.
    Желательно не слишком старого года выпуска, чтобы было реально найти не продавленный и не облезший экземпляр.
    Реально ли найти всё это разом в одном флаконе?

    Цена видится до 25 т.р за комплект в Новосибирске. Может у кого-то есть в продаже искомое? Пишите в личку.
    Р

    Во избежание флуда: суевериями насчёт тяжелой кармы деталей, стоявших ранее на чужих машинах не страдаю. Угрызений совести по поводу внесения изменений в конструкцию не испытываю.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Годная тема. Тоже в ней пропишусь.
    Ищу одно водительское кресло (от чего!?). Главное требование - наличие регулируемого поясничного упора.
    Второе требование - чтобы не слишком громоздкое (инсталлироваться будет в Калину).
    Остальное (кожа/тряпка, состояние) второстепенно. Если что, перетяну или чехол надену.

  • Есть креслице водительское от Тойота Сурф 130. В серой обивке, повреждённой справа на сидушке, если интересно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Общие требования:
    1) Материал=качественная тряпка. Кожа и кожзам точно исключаются.
    2) Подогрев.
    3) Встроенный в спинку и откидывающийся подлокотник

    К Водительскому

    4) Регулируемый подголовник
    5) Средняя боковая поддержка. Ковши и совсем плоские сиденья исключаем.
    6) Регулировка сиденья по углу наклона и желательно по длине сиденья.
    7) Наличие подушек в спинке не требуется.

    К пассажирскому

    8) Спинка должна уметь опускаться вперед, для перевозки длинномеров
    9) Сиденье откидывается, под ним бокс для шмурдяка. Требование необязательное, но очень желательное.
    С требованиями 1-5, 8 куплены сидухи в ОТС от Ауди 100. Плюс регулировка водительского по высоте. П.6 как-то им нафиг не нужен и так удобно, а вот на кэмри и с данными регулировками так и не мог настроить под себя. П9 - какой-то бред, не видел такого и не слышал, в фанкарге и спасио встречал выдвижные из под сиденья, но там такие сиденья, что только инвалидов спины производить.

    Могу дать примериться. Да и продать могу по себестоимости, мне цвет не подходящий, планировал перетянуть, но перетяжчики не могут тряпку хорошую предложить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть от VW Пассата Б5 2003 года. Вот только не помню, водительское или пассажирское. Серый велюр, ОТС.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С такими требованиями, одно седалище в 25 тыщ врядли найдется, итог уменьшить требования или обратится к Владимиру.

  • За тряпочный салон Ауди а4, а6, пассата Б5, Б6 на разборках в Москве примерно этих же денег просят (25-30). Доставка как масть пойдет, мне привозили и за 2500 и за 5000, в зависимости от желания продавана ехать в ту или иную ТК.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я же свое креслице готов отдать за 1000р. )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Джентльмены, БАРАХОЛКА этажом выше.

  • В ответ на: П9 - какой-то бред, не видел такого и не слышал, в фанкарге и спасио встречал выдвижные из под сиденья, но там такие сиденья, что только инвалидов спины производить.
    Видел такое лет семь назад на каком-то японском минивэне типа Эстимы или чего-то похожего. Тогда специально не акцентирован на этом внимание, просто где-то в мозгах поставил "галочку" типа вон оно как бывает. Сидушка пассажира просто откидывалась вперед на шарнирах, под ним образовывался нехилый такой "бардачок".
    В принципе и выдвижной бокс из под сиденья вещь хорошая, можно его в п9 занести как альтернативу.


    В ответ на: Могу дать примериться. Да и продать могу по себестоимости, мне цвет не подходящий, планировал перетянуть, но перетяжчики не могут тряпку хорошую предложить.
    Примерить сиденье от чего? От пассата? Хотелось бы всё-таки комплект.

    В ответ на: С такими требованиями, одно седалище в 25 тыщ врядли найдется, итог уменьшить требования или обратится к Владимиру.
    Владимир это Vs, Vld или ещё какой-то форумчанин? Насчёт одного седалища, это вы погорячились. От 13 на дроме предлагают сиденья от фольксваген фаэтона+доставка, правда они кожанные.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Примерить сиденье от чего? От пассата? Хотелось бы всё-таки комплект.
    Примерить комплект сидений Ауди 100 который стоит в Ауди 100. Второй ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, только синий, с подлокотником и подогревом лежит в закромах. Если примерка первого комплекта пройдет удачно, то переместимся в барахолку по поводу второго:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Приличные сидухи за 13 с доставкой это фантастика. Поделись ссылочкой, стп, можно в личку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Приличные сидухи за 13 с доставкой это фантастика. Поделись ссылочкой, стп, можно в личку.
    Доставка отдельно скорее всего. Ссылку бросил.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В 4ку засовывал вместо водительского пассажирское от крузака.
    Там была регулировка поясницы, сзади откидной столик, внизу карман. Обалденно качественный велюр.
    Был подогрев, но я его не подключал. Вентиляции не было, но на том велюре попа и не потела.
    Кресло встало чуть выше, чем родное четверошное, но высоты потолка мне хватало. Потом продал мужику на 10см ниже меня, так он вообще счастлив был.

    Правда, у меня мотив замены был потому, что родное кресло сломалось, новое стоило 5000, а крузачное обошлось за 3000 + пиво корешу за переделку. Дело было примерно 2008-2009 году.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Правда, у меня мотив замены был потому, что родное кресло сломалось
    Что, кроме рублёвой гребёнки, могло сломаться в жигулевском кресле? :eek:

  • У меня отрывались пружины под сидушкой, разваливался механизм наклона спинки и подголовники отваливались :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там прям по жести всё было:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: