Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Регистрация авто 2019

  • Не буду поднимать некро-топики.

    Хвастаюсь приобретением.

    И в этой связи несколько вопросов.

    1. Что сейчас с регистрацией? Сколько занимает процедура, если записаться через госуслуги? Что-то не хочется, как раньше, стоять полдня в очереди.
    2. Стоит ли ехать на Военную 1/1 или лучше выбрать другое отделение?
    3. Стоит ли тупо взять заявления с госуслуг (там не указан регистрационный знак) или можно написать свое заявление в почти свободной форме с сохранением значимых разделов? Кстати, на сайте 54.гибдд форма заявления несколько другая.
    4. Стоит ли оставлять 199 номера или стоит раскошелиться и взять новые родного региона?
    5. е-ОСАГО у меня начинается через 4 дня после оформления через сайт Альфы, то есть, с 19 числа. Стоит ли ехать ставить на учет раньше? В РЭО мне сказали, поставить можно. Но получается, что так я могу 10 дней ездить и без регистрации, и без ОСАГО. А как только зарегистрировал, все, ездить не могу, так как полис еще не действует.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • 1. Если народу немного, можно и без госуслуг сделать все по-быстрому, к примеру, в субботу утром. Но на госуслугах есть скидка по оплате пошлины.
    2. Сестра в прошлом годе там поставила без проблем на учет свою хонду
    3. Думаю, можно своё заявление, но лучше скачать с сайта
    4. Тут на любителя
    5. По-моему, на момент регистрации ОСАГО должен быть действующим

    Исправлено пользователем TechnoGreen (15.02.19 16:29)

  • а как же традишн обмывать? последняя цифра номера= кол-ву бутылок? )))
    Я бы номера оставил московские, особенно если гонять по соседним городам в дальнейшем придется.
    ну и поздравлям!!!

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 1.Все делать через госуслуги. Три крайних раза заняло ~ 25 минут.
    4. На номера пох, я свои даже не помню, какой там регион.
    5. Как-то не представляю, как поставить на учет без полиса. Не нашел такого способа, но может что-то изменилось. Его же благодаря жадности страховщиков и продажности власти нынче надо предъявлять при регистрации.

    Поздравляю!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ставил в конце декабря.
    1. Через госуслуги быстро. Приехал чуть раньше минут на 15, прошел сверку, в окошко по времени отдал документы, минут через 10-15 выдали номера и документы. Было на Б. Хмельницкого. Без записи очередь в суб утром была огромная.
    3. Заявление сам писал, где то скачивал.
    4. Номера можно и оставить, платить меньше при этом. У меня 2 машины с другими регионами, вообще не парит.

  • Буду краток.
    Записался на Госуслугах. Приехал с заявлением минут за 15. Времени едва хватило на сверку. Потом 5 минут очередь в окошко, 5 минут прием документов, 40 минут ожидания. Итого, час.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • мрэо то какое?

  • 4-е, на Военной 1/1.
    Правда, площадка там не для слабонервных, привыкающих к габаритам новой машины.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Добрый день! Заявление в итоге с госуслуг брали или в с сайта гибдд?
    Госпошлину за выдачу СОР и внесение изменений в ПТС оплачивали?

    Исправлено пользователем haliff (18.03.19 15:55)

  • Я бы номера поменял. Продать легче будет. У меня несколько раз ПТС смотрели уже при расчёте, не интересуясь перед сделкой полной информацией об авто.

  • Жди готовности полиса, езжай на Богдашку к 8-00, работать начинают с 9-00, за полчаса там на месте можно оформить все доки и оплатить пошлину, в 8-30 иногда уже выходит инспектор на сверку, в итоге в 9-00 уже подаешь доки и в течении часа все делают. Номера я бы поменял, нефиг в Сибе на московских гонять,да и продать потом проще будет.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Как бы месяц прошел, ТС наверное уже оформил все:улыб:

  • В ответ на: Как бы месяц прошел, ТС наверное уже оформил все:улыб:
    может быть. Зато кто умеет пользоваться поиском,не будут писать вопросы)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Зато кто умеет пользоваться поиском,не будут писать вопросы)))
    тут таких нет

    нива не едет...

  • Не надо обобщать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Добрый день! Заявление в итоге с госуслуг брали или в с сайта гибдд?
    Госпошлину за выдачу СОР и внесение изменений в ПТС оплачивали?
    Прошел месяц. Месяц назад все и оформил.
    Теперь по порядку.
    1. Прошел ТО
    2. Оформил е-ОСАГО, но договор начинал действовать только через 4 дня
    3. Позвонил в ГИБДД на Военной, поинтересовался, зарегистрируют ли авто с такой страховкой. Сказали, что зарегистрируют, но обратно на эвакуаторе, потому что получится, что ОСАГО еще не действует. Решил не спешить.
    4. Оформил на Госуслугах заявление
    5. Оплатил на Госуслугах пошлину за выдачу СОР и внесение изменений в ПТС. Со скидкой получилось 595р.
    6. Приехал в ГИБДД за полчаса до назначенного времени. С готовым заявлением прошел сверку. Реально, дольше искал потом место, где поставить машину.
    7. Поднялся, быстро в очереди разобрались по времени записи. Я оказался 2-м в очереди.
    8. Отдал документы. Минут 30 подождал. Получил документы.
    Всего в ГИБДД провел вместе со сверкой 45 минут. Еще с полчаса, пока разобрался, ушло на составление заявления и оплату на Госуслугах.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо!
    Уже сделал так же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: