Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 10)

  • Ключ динамометрический кто-нибудь может дать поюзать на выхи? Голову накорячилось снимать и ставить внепланово. Не совковый стрелочный (такой есть), а адекватный со щелчком или электроникой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: кто-нибудь может дать поюзать на выхи?
    Проще купить. Пригодится в будущем

  • Ну ё-мае, началось в колхозе утро. Я конечно же заказал в магазине крутейший ключ за 6000, но придет только в среду. А голову надо прикрутить в субботу-воскресенье, а то очередь к джетронщику профуфыкаю. Добрый человек пообещал дать ключ, но внезапно отъехал в командировку вместе с ним, точнее отъехал планово, но внезапно завис там. Вот и нарисовался я тут с протянутой рукой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На какое усилие ннадо? Есть пара, один 5 - 20, другой 60-200 Н/м вроде бы.

  • Моменты затяжки – двигатели PB, PF, RP и 2E Нм

    Болты крепления головки блока цилиндров:
    Стадия 1 40
    Стадия 2 60
    Стадия 3 Довернуть на угол 180 градусов

  • В ответ на: У меня 22...кто больше))
    34

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На ГБЦ второй нужен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вечером часов в 18-19 в гараж приеду - наберу. В принципе, на выходные могу хоть оба дать погонять, все равно первым я крутил только болты клапанной крышки, а вторым колесные болты )

  • Ок!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Ключ динамометрический кто-нибудь может дать поюзать на выхи?"

    Если не найдёшь - звони...:улыб:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Колёсные болты? Динамометрическим? :безум: Всегда думал про них: затянул - значит хватит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чо бы и не? Лежит ключ, моменты затяжки известны - надо использовать :biggrin: Тем более, что чугуниевые задние барабаны довольно хрупкие, резьбу сорвать для дохленького меня - как два пальца об асфальт.

  • Колёсные болты в барабаны вкручиваются??

  • У меня все машины, которые были, были с барабанами сзади, кроме Чирока, которому я колёса ещё не прикручивал ни разу... Не сорвал ни одного болта :спок: Да и вообще таким ключём пользовался один раз, когда ГБЦ прикручивали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Обычно всегда в ступицу, но мы ж не знаем чо там за машина :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Таки да

  • Я считал, что только мои любимые до такого бреда додумались, а ты смотри-ка...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Со стороны удобства обслуживания конструкция действительно так себе, тут мне возразить нечего.

  • В ответ на: Таки да
    Вот это номер :eek: Первый раз такое вижу

  • Извращенцы!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Хорошо, я передам при встрече :yes:

  • Да ну на, вот извращенцы.

  • В ответ на: Вот это номер :eek: Первый раз такое вижу
    Масса авто с такой конструкцией. Я считал, что только старые, ан нет.
    Самый проброс в том, чтобы к колодкам подобраться, нужно подшипник оголять, потом чистить от пыли, протягивать...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понимаю что не в тему, но может поделитесь, кто в каких страховых страховал своё имущество? (дом,квартиру)

  • Тинькофф

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • спасиб)

  • Альфа

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Альфа что то не понравилось в этом году, даже осаго у них не стала делать.

  • "На вкус и цвет все фломастеры разные" не помню кто сказал.

  • ну да, ну да :biggrin:

  • Спасите помогите. Кто металлоизделиями занимается. нужен навесной шкаф под покрытие типа как у электрических (полимерка наверно зовется). 900*450*350. Распашные дверцы, две полочки. Как варик из нержавейки.

    Убежденный мизантроп

  • В индивидуальном порядке такое делать вариант так себе, проще найти готовый среди тех, что делаются в большом числе. У нас разной металлической мебели несколько контор торгует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Спасите помогите. Кто металлоизделиями занимается."

    Какая толщина металла? Эскиз рисуйте и приезжайте в гости - что-нибудь придумаем, раз такой размер найти сложно... полимерка, кстати, там же есть - на территории Сибсельмаша... ну, если удобно территориально.:улыб: покрывают как наружкой, так и внутрянкой, только об этом их надо заранее уведомлять - по умолчанию покрытие будет для закрытых помещений. ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • По совету друзей решил приобрести автомашину москвич (С)
    По совету выше нашел из готового. Смущало что одна полка идет, оказалось можно доукомплектовать второй. Так что вопрос снимается )

    Убежденный мизантроп

  • Жугули модели 2107 никому не надо 2007 года, не битое, на ходу, один хозяин?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне точно нет :ха-ха!: . Еще года не прошло как с них слез :ха-ха!:

    Убежденный мизантроп

  • Кто подскажет, кто даст совет. Из чего лучше утеплитель-обшивку капота сделать. Ибо оригинал за 3400 очень жабушка душит....
    И попутно где приобрести вибру и шумку по православным ценам?

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (31.05.19 11:01)

  • На одной из машин вырезал войлок по форме впадин капота и приклеивал на "Момент". Следующим этапом планировалось поверх войлока приклеить цельный кусок брезента, чтобы закрыть все наглухо, но руки не дошли, машину продал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На зиму из вспененного изолона креплю на стяжки к отверстиям паука капота. На лето снимаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Наверно некорректно объяснил. Я хочу сделать вибру и шумку и прижать это все единым куском чегото жесткого, что держит форму. Поэтому брезент не катит. войлок не эстетично (Это я Сказал? :eek: ). Нужно что-то типа как обшивки в багажниках как оно правильно зовется? карпет вроде? Как он себя в подкапотном поведет?А непосредственно утеплитель пихла у меня есть.

    Убежденный мизантроп

  • так так и так хочется в идеале, но как выше говорил додого

    Убежденный мизантроп

  • Брезент, наклеенный на толстый войлок очень хорошо держит форму. Картпет не представляю зачем нужен под капотом. А черный брезент еще и достаточно эстетичен

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (31.05.19 14:23)

  • Еще карпет впитает всю грязь и будет выглядеть как п3. Ну и пожароопасность карпета вблизи горячего мотора не стоит снимать со счетов.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Понятно, бум думать ))

    Убежденный мизантроп

  • Вопрос. Чем можно заделать отверстие в пластике, диаметр около сантиметра, оставшееся после переделки места установки концевика капота? Интересует в основном эстетическая составляющая, о какой-то прочности речь не идет - нагрузка там околонулевая.

  • Заглушку резиновую/пластиковую купи. Могу по месту сделать белую/черную/серебристую/в цвет кузова. В цвет кузова краска с тебя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В принципе да, заглушка вполне себе вариант. Цветную не надо, достаточно радикального черного цвета. Где можно прикупить недалеко от нас, а то я чо-то не в курсе?

  • Я последнее время езжу в бывший калейдоскоп на сиб -гв. Н54 или типа того. Думаю и на на горской есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понял, спасибо :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: