Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гараж кто строил нынче, почем ?

  • Хочу на крышу соседнего ряда выходить.
    Не знаю из чего, но надо капитально делать.
    Вопрос бюджета, совсем не ясно, может кто делал скажет что почем вышло.

    Второй вопрос, кто-то с соседом такое оформлял и как ? )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Главное - сосед то, над которым вы строиться собрались, в курсе?

    В ответ на: надо капитально делать
    Для чего?
    В нынешних реалиях я бы строил хоть из чего. Хоть из сибита. Захотят залезть, залезут в любой, и толщина, и капитальность стен преградой не станут. А вот фундамент нижнего гаража (если он там вообще есть) от незапланированной нагрузки пострадать может.

  • Маловероятно, что эту шляпень получится как-то зарегистрировать в БТИ и реестре, поэтому о капитальности говорить не стоит. Мне видится это так - договориться с соседом и никому больше не рассказывать о содеянном. По поводу стоимости вопрос об этом в интернете выглядит глупо - посмотри в яндексе сколько стоит интересующий материал и, если у самого руки не оттуда, то там же посмотри сколько из этого материала собрать стоит сарайчик какой...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а не проще купить гараж соседа? не знаю как где, но даже у нас в центре цена вопроса - 300 тыр и еще будут долго бежать хватать за руки и благодарить, а так если сосед традиционный "сибиряк", то ему тут же захочется самому себе надстроить гараж, но не отдать соседу "крым" в итоге можно рассориться и будет только фигня (ттт)

  • от 1 500 000 стоят гаражи в этом месте. Купить не проще. Через бокс в принципе предлагают, но мне это перебор.
    Хотел бы расшириться не переезжая.
    Сигналка есть.

    В этом же ряду есть выходы на крышу заднего ряда. Пока не узнавал как оформили.
    За крышу готов предложить до 100 тыр.

    Насчет нагрузки вопрос хороший. Но грузить не предполагаю. Легкое оборудование. ВИдимо надо будет исследование заказывать что там за стены и можно ли надстраивать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: даже у нас в центре цена вопроса - 300 тыр и еще будут долго бежать хватать за руки и благодарить
    Даже у вас в центре гаражей - хоть опой трескай, вот они и не стоят нифига. У нас вот на Телецентре за 500 надо еще поискать, а в среднем 650-700.

  • В ответ на: Через бокс в принципе предлагают, но мне это перебор.
    Хотел бы расшириться не переезжая.
    Купить "через бокс" и предложить соседу, на крыше которого собрался строить, поменяться на этот "через бокс", а там уже по ситуации - или строить на крыше (на своей должно быть дешевле чем на чужой) или организовать переход между гаражами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Даже у вас в центре гаражей - хоть опой трескай, вот они и не стоят нифига. У нас вот на Телецентре за 500 надо еще поискать, а в среднем 650-700.
    ну дык оно и понятно. У нас просто центр, а у вас ТЕЛЕцентр)))

  • Сзади двойной бокс с СТО. И даже так, мне эта тусовка на моем пятаке нафиг не сдалась.

    Вот и мне и кажется, что с ценой боксов по 1.5 млн, мне дешевле на крышу вылезти.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • тогда нужно продать это соседу как услугу по обустройству крыши раз и навсегда его избавить от проблем с протечками и со снегом и главное БЕСПЛАТНО!

  • Да, такая идея есть, но для этой роли рожей не вышел.
    Ну или.... чем то там внутри ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Такие вещи нужно с председателем изначально согласовывать. Если он будет заинтересован, то сам и договорится со всеми и построит.

  • У нас стык двух обществ.
    Крыша сзади другое общество.
    Понимаешь, пойти напрямую вроде и так и так надо - с владельцем договариваться.
    А председатели как правило... люди живущие за чужой счет.
    Только дай ему знать, он сразу кушать захочет.
    Потому и интересно у кого опыт есть оформления такой сделки.
    Ублажать и владельца и председателя (а то и двух) желания естественно нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Если гаражи в собственности (а судя по цене так оно и есть), то председатели идут лесом, их сфера - за чистку дороги, за электричество и охрану платить из собранных вносов. И ублажать их если и придется, то в последнюю очередь, после череды инстанций. А начать стоит конечно с соседа, если он против, то тут и сказке конец. Причем на месте соседа я, даже в приступе лояльности, просил бы другой гараж и немножко денег сверху за суету, взамен этого. И строй ты на нем что угодно. Ибо сегодня тебе надо и ты пришел ласковый, а как построишь, то то затопишь, то еще какую гадость устроишь и как с тобой потом? А вообще наверное надо с консультации юристов по недвижимости начинать, хотя на мой взгляд затея малоперспективная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все это имеет место, но блин, я же не первый кто такое делает.
    Насколько я знаю у соседей в собственности, а у нас в процессе.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Тоже подумываю о подобном.
    Знакомый сделал надстройку на своём гараже из бруса. Организовал там баню.
    Начать с соседей, да, один не против, другой сказал, я не хочу, но если другой согласиться, то буду не против..

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: