Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Я что то не понимаю или это очередной фейк от Щелкова пропиарить тему что без автоподборщиков и шагу ступить нельзя?

    Что наводит на эту мысль?
    1. Человек купил новый авто у офдилера, поездил, и когда решил продать заказал проверки через платные ресурсы.

    Это все продавцы должны так делать?
    Когда покупатель что то проверяет перед покупкой - понятно. А в таком случае это зачем?

    2. "Всплыл" расчет ремонта при том что ДТП не было.
    Т.е. не у страховых. Где тогда он вообще мог всплыть?
    Дилер накосячил - дилер сделал. Он что, будет это светить, или сделает "по тихому"?

    Ну и по тексту есть "мелочи".

  • 1.
    В ответ на: Это все продавцы должны так делать?
    Не должны, но могут. Я проверяю продаваемые машины по базам, правда, по бесплатным, перед подачей объяв. Мало ли где какой косяк вылезет, чтобы потом перед покупателем бледный вид не иметь.

    2. Дилер (или перевозчик) вполне мог застраховать всю партию покупаемых у производителя машин. Соответственно, оплату ремонта запросил у страховой, которая автоматически передала сведения в базу.

    Короче, никаких расхождений со здравым смыслом лично я не вижу.

  • В ответ на: Я проверяю продаваемые машины по базам, правда, по бесплатным, перед подачей объяв. Мало ли где какой косяк вылезет, чтобы потом перед покупателем бледный вид не иметь.
    Поясни какой неожиданный косяк может вылезти - перед покупкой же тоже наверняка проверял, косяков не было, за время твоего пользования должен бы знать... Откуда неожиданный косяк при продаже?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как-то при подаче объявления о продаже на дроме выяснилось, что на машине запрет регистрационных действий. Наложено судебными приставами за штраф, оплаченный через сбер-онлайн, но почему-то не дошедший до адресата. Других уведомлений о неоплате штрафов не было.

  • Меня заголовки Щелкова обескураживают (этот в частности), и накручивание жути на всё и вся.

  • Это просто Хайп. :злорадство:

  • Было дело - имел во владении Тойоту Карину, встала на учет без вопросов, проездил я на ней года 3, потом сменил прописку, пошел в ГАИ перерегистрировать, а у меня оказывается ПТС в розыске... Выставлен Читинским ГИБДД. Прошел все экспертизы - выяснилось, что по поддельному ПТС с моим номером в Чите стоит на учете пятитонник какой то. Когда продавал - предупредил покупателя, отдал на руки все результаты экспертизы. Машина уехала в Барнаул. Звонил потом благодарил за экспертизу. потому что там при постановке на учет очень пригодилась она!
    Я к чему - и в процессе владения может шляпа вылезти

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: